Гость
Статьи
Стесняюсь кушать перед …

Стесняюсь кушать перед другими

Не знаю, откуда во мне такие комплексы , но Мне неловко кушать перед другими, особенно перед парнями. Вот гуляли с мальчиком , он предложил мне что-то заказать, а я мол «не хочу, спасибо». Я понимаю , что этот процесс естественен и ничего в этом такого нет, но мне все равно некомфортно , ибо когда начинаю что-то есть перед ним, он сразу начинает смотреть так внимательно, наблюдая за каждым моим действием:D что делать? Раньше таких комплексов не было, кстати))

5 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Во время пережевывания пищи можете прикрывать рот ладонью.

Гость
#2

Это совершенно нормально. Еда интимный процесс.

Гостья
#3

Я, когда с будущим мужем начала встречаться, он меня в ресторан потащил, хоть я и отнекивалась. Так я вообще ни к чему не прикоснулась, типа не хочу, хотя была голодная после работы. Ну он у меня был первым и единственным. Со временем этот комплекс исчез. Сама не знаю, откуда это берется.

Гость
#4

Блин, это глупо конечно, но думала что я одна такая.
Почти всегда отказываюсь от приглашений за стол. Кушая с другими, не родными людьми, не получаю удовольствия от еды.
И ещё, некоторые реально смотрят. В рот заглядывают. Останавливаются, и взглядом на рот. *** бесит!!! И женщины такие есть, кстати.

Гость
#5

Был комплекс. При том, что я ходила на пятидневку в д/с, ездила в п/л, то есть всегда в коллективе была. Отправили меня в санаторий, среди учебного года. В столовой посадили за стол - два мальчика и две девочки. Еда - зашибись (тем более советское время), обслуживали девушки-официантки (просто шок), по два- три блюда на выбор. Сидим, стесняемся, не едим практически. Наша медсестра (на каждую группу своя) узрела это дело, подошла и сказала - я пережила войну, голод. Вы можете стесняться чего угодно, но только не есть. Всё. Как отрезало. Дети мои не стесняются и никогда не стеснялись. Даже не знаю, откуда этот комплекс, но бывает, согласна.

Форум: Дети
Всего: 49 172 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 509 тем