Гость
Статьи
Ребёнок в машине

Ребёнок в машине

Формучане здравствуйте, подскажите пожалуйста, может я чего-то не понимаю. Вы бы оставили ребёнка одного в машине. Ну минут на 10, в магазин зайти. Ситуация сейчас такая была на парковке. Стоит машина вся мигает, а в ней ребёнок плачет трёхлетней. Минут через 7 вышел "отец" и на распросы, ответил не ваше дело. И укатил. Рассудите пожалуйста. Есть ли какие правила по этому поводу.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
грин
#1

дело то реал не ваше.

Ксения
#2

Вроде нет никаких правил и запретов, но с моральной точки зрения это как-то по-скотски по отношению к ребенку, который не понимает куда делся его папа и вернется ли он.

Гость
#3

ну спала дочь, зубы резались, мне в банк. а она только уснула. я бы оставила, и на 7))) минут, но машина на солнцепеке стояла, сначала думала с открытым окном оставить, потом решила разбудить и этот ор слушала

Автор
#4
грин

дело то реал не ваше.

Не моё конечно. Но мнение ваше скажите. Оставили ли вы бы своего ребёнка в машине на парковке у магазина.

Чашечка кофе с коньяком
#5

Нельзя оставлять в машине детей без присмотра взрослых. Но и отвечать на расспросил любопытных дам никто не обязан, если эта дама не при исполнении.

Гость
#6

Это ваше дело, как и любого человека, который проходит мимо. Детей до семи лет запрещено оставлять в машине одних. Смело звоните в полицию. Сама так ни разу не делала, но если увижу - сразу позвоню.

Блондинка с мозгами
#7

Нельзя ребёнка младше 7 лет оставлять одного в авто,привлекают к административной ответственности,закон с 2017 года вышел такой.Как-то был случай,женщина везла маленького ребёнка по трассе и зашла в лес по нужде,ее укусила змея и очень долго машина не привлекала ничьё внимание на обочине,потом кто-то остановился,ребёнка спасли

Шатен с ногами
#8
Блондинка с мозгами

Нельзя ребёнка младше 7 лет оставлять одного в авто,привлекают к административной ответственности,закон с 2017 года вышел такой.Как-то был случай,женщина везла маленького ребёнка по трассе и зашла в лес по нужде,ее укусила змея и очень долго машина не привлекала ничьё внимание на обочине,потом кто-то остановился,ребёнка спасли

Было бы лучше, если он вышел вместе с мамой?..
Но оставлять маленького ребенка в машине нельзя, конечно.

Не автор
#9

Категорически нельзя. Даже захлопывать двери когда ребенок в машине один, чтобы ге заблокировали двери.
А еще и уйти от машины по любым делам - категорически нет.
И это оставлегие ребенка без присмотра. Это вообще в опеку можно звонить

Гость
#10
Шатен с ногами

Было бы лучше, если он вышел вместе с мамой?.. Но оставлять маленького ребенка в машине нельзя, конечно.

Вы тупая? Ещё бы немного и ребёнок умер. Как с луны все, будто не слышали кучу историй про смерть запертых в машине детей. Задыхаются на раз.

Гость
#11

Я бы вызвала полицию и ушла. А там пусть родитель ментам и опеке сам рассказывает, как он на 10 минут отошёл. Дичь какая-то. Будто свои дела нельзя спланировать без таких вещей.
Лично я никогда не оставлю своего ребёнка и даже сраную собаку на улице, даже на 1 минуту. Это полнейший дебилизм. Оправданий этому нет.

Гость
#12

Оставил бы конечно, чё такого, он бы мамке всё равно бы не смог рассказать)

Гость
#14

Нет абсолютно. Мало ли что может случиться. Я даже свою десятилетку не оставляю в машине.

Гость
#15
Гость

Нет абсолютно. Мало ли что может случиться. Я даже свою десятилетку не оставляю в машине.

Правильно. Какая-нибудь ненормальная, вроде той, что выше вашего коммента, будет стоять рядом и неизвестно чего от нее ждать

Не автор
#16
Ксения

Вроде нет никаких правил и запретов, но с моральной точки зрения это как-то по-скотски по отношению к ребенку, который не понимает куда делся его папа и вернется ли он.

Есть, это оставление ребенка без присмотра. Это уголовно наказемо и любой прохожий имеет право вызвать полицию, а пооиция сообщит в опеку и будут проверки семьи

Гость
#17

Меня оставлялся в машине одну лет в 5 на полчаса где-то, зимой. Помню, говорили, никому не открывать и всё) Ничего, живая) правда, как-то раз Папа забыл на ручник поставить, благо,отошёл не далеко..машина начала катиться. С тех пор мне часто снится кошмар, что я еду в машине без водителя и ничего не могу сделать(хотя сама давно за рулем). вообще суровое детство было: и дома одну тоже в этом возрасте оставляли на такое же время: Мама убежала на работу, бабушка ещё не пришла.
Но своего ребёнка никогда не оставлю. Когда иду в ванную, а он у себя в кроватке, все 10-15 минут воображение рисует страшные картинки..а в машине может случиться всё, что угодно: въедет кто-то, подавится, проводка загорится (бывает и такое). Так что как бы ни было тяжело, ребёнок всегда со мной. Благо, сейчас куча при приспособлений: слинги, рюкзаки..а начнёт ходить - так вообще не проблема брать с собой везде

Гость
#18

Погуглите, за какое время температура в закрытой машине поднимается до показателей, несовместимых с жизнью. Подсказка: за очень-очень короткое.

Гость
#19
Гость

Погуглите, за какое время температура в закрытой машине поднимается до показателей, несовместимых с жизнью. Подсказка: за очень-очень короткое.

Да. Через 5 минут в машине на солнце у ребенка будет тепловой удар. Через 10 минут начнутся необратимые изменения в мозге.

Гость
#20

Я и на больше оставляла. Если не жарко, не холодно, то ребенку комфортной спать - смотреть мульты на планшете в машине, чем орать дурниной в магазине или банке, где душно, люди, шумно, соблазны "купи-и" и прочее.

Гость
#21

Беспечные родители. Несчастные дети!

Гость
#22
Гость

Я и на больше оставляла. Если не жарко, не холодно, то ребенку комфортной спать - смотреть мульты на планшете в машине, чем орать дурниной в магазине или банке, где душно, люди, шумно, соблазны "купи-и" и прочее.

Беспечные родители. Несчастные дети!

Гость
#23
Гость

Погуглите, за какое время температура в закрытой машине поднимается до показателей, несовместимых с жизнью. Подсказка: за очень-очень короткое.

Если машина незаведенная и на улице около 0, то хоть сколько можно сидеть.

Гость
#24

Оставляла во дворе частного дома, на парковке бы не оставила конечно.

Блондинка с мозгами
#25
Шатен с ногами

Было бы лучше, если он вышел вместе с мамой?..
Но оставлять маленького ребенка в машине нельзя, конечно.

В идеале ,если бы мама дотерпела до ближайшей придорожной кафешки

Гость.
#26

А если в эту замечательную машину какой-то идиот въедет? Если ребенка захотят украсть? Если он что-нибудь нажмет? Чтобы случилась беда, достаточно нескольких секунд. Полиция и опека, вот что нужно таким родителям и детям. Вызывать обязательно.

Гость
#27

Никогда бы не оставила ребёнка в машине, ни плачущего, ни спящего.

Гость
#28
Гость

Если машина незаведенная и на улице около 0, то хоть сколько можно сидеть.

Пока переохлаждение не наступит, да. У детей не такой теплообмен, как у взрослых.

Гость
#29
Гость

Я и на больше оставляла. Если не жарко, не холодно, то ребенку комфортной спать - смотреть мульты на планшете в машине, чем орать дурниной в магазине или банке, где душно, люди, шумно, соблазны "купи-и" и прочее.

Заведомое оставление беспомощного в опасной ситуации. Уголовная статья, вообще-то.

Гость
#30
Гость

Пока переохлаждение не наступит, да. У детей не такой теплообмен, как у взрослых.

Да, детям обычно теплее. Если одет в зимнее, то переохладится может через сутки и более. Никого не призываю оставлять детей в машине, но на дворе не лето и в машине никак не перегреться при всем желании.

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем
Предыдущая тема