Гость
Статьи
Возможно ли научиться …

Возможно ли научиться рисовать за год?

Хочу научиться красиво рисовать за год, для того что б поступить на дизайнера после девятого класса.Пока что я рисую вроде и не плохо,но и не хорошо.Вообще как хорошо нужно уметь рисовать,что б поступить? Есть кто то, кто учился на дизайнера? Расскажите, пожалуйста.

..
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря с чего начинать
В целом за год можно научиться неплохо рисовать зная как , ведь это одна из наук математических и применить логику к ней не сложно
Говорю как человек ,который 10 лет учился рисовать.

Гость
#2

скажу, как граф. дизайнер. Научиться рисовать невозможно, или дано, или нет. Если дано - многим и учиться не нужно, а если нет - бесполезно, профи никогда не станете, будете *** делать всю жизнь и только ваши родственники будут считать, что вы типа рисуете) Куры по акварельке и тд ничем не помогут, натюрморты с кувшинами тоже, надо иметь с детства "заточенные" под рисование руки, причем рисовать надо самостоятельно, видишь лист бумаги и рисуешь

Nude Nerve
#3

Зависит от худож. потенциала. Есть люди по 10 лет в художках учатся, а толку никакого, по шаблону одно и то же рисуют, а то и вообще никак. А есть путем самоучки за несколько месяцев. Я вот сама научилась как раз примерно за год. Далеко не только срисовывать, но и строить фигуру, лицо, композицию

Лена
#4
..

Хочу научиться красиво рисовать за год, для того что б поступить на дизайнера после девятого класса.Пока что я рисую вроде и не плохо,но и не хорошо.Вообще как хорошо нужно уметь рисовать,что б поступить? Есть кто то, кто учился на дизайнера? Расскажите, пожалуйста.

Я взяла кисть в руки на мастер-классе и начала писать картины. Сейчас беру уроки академической живописи.

Мне очень нравится. Попробуйте погружаться в процесс и отключать мозги. Предположим, Вы взяли уроки построения фигур и начали самостоятельное занятие. Начинаете процесс, следите, чтобы было правильно, а потом начинаете отключаться от окружающего и Вы погрузитесь полностью в процесс и рука уже «сама» будет писать. Главное получать удовольствие от процесса! Вам же нравятся работы художников какие-то? Направления живописи? Определенные стили? Ищите себя, что Вам подходит! Так у Вас появится свой стиль живописи и своя индивидуальность. Пишите и дома и с преподавателем. Узнайте программу поступления учебного заведения куда хотите поступить и поизучайте, посмотрите, что Вам интересно в ней. Позанимайтесь с преподавателем этого ВУЗа

Предыдущая тема