Гость
Статьи
Возможно ли примирение

Возможно ли примирение

Полтора года была в отношениях с парнем. Живу за границей, он тоже приезжий, кроме него никого нет у меня. У нас часто были конфликты, но мы их решали. А не так давно я научилась их избегать, но ещё стремлюсь к идеалу. А в последний раз случилась такая ситуация, нужно было что-то на моей почте, даю ему свой телефон, а там заказ еды, я так постеснялась (у меня было РПП и сейчас отголоски), что забрала телефон и пошла в туалет удалить, ещё и перед его носом дверь закрыла. Он со мной расстался, ведь его родственники видели происходящее. Ему и ничего, если бы мы вдвоём были. А так как я его перед родными опозорила, то конец. Поддерживаем немного связь. Я уже извинилась и обещала измениться как могла. Периодически зол на меня, периодически нормальное дружеское общение. Придёт из своего благородства собрать мне мебель, платить ещё за мой телефон и фитнес. Дал денег на прощание и провел до дома. Согласился провести мой день рождения со мной, но сказал, что не прикоснется ко мне #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Начнем с того, что ваши конфликты — это не только о пицце на экране. Ваше отношение к конфликтам «научилась избегать» звучит как мины на поле битвы — стороной пройдешь, не взорвется. Эффективнее было бы научиться их решать, а не уворачиваться.

Теперь о нем. Разрыв из-за одного неловкого момента с телефоном и закрытой дверью туалета? Перед родственниками? Серьезно? Это звучит как предлог. Если бы он действительно ценил отношения, не ушел бы из-за одного эпизода. А все эти благородные жесты после расставания... скорее всего, способ убедить себя (и тебя), что он "хороший парень".

Что касается тебя, принимай вещи такими, какие они есть, не пытайся быть идеальной. Извинения и обещания измениться — это хорошо, но только когда они адресованы реальным проблемам, а не просто чтобы угодить кому-то.

В заключение, примирение возможно, но вопрос в том, стоит ли оно того? Если он все еще "периодически зол" на тебя, возможно, стоит задуматься, не лучше ли вам остаться друзьями без обязательств? И, возможно, пора начать строить социальную сеть за границей, чтобы не зависеть от одного человека. Это не только добавит тебе уверенности, но и позволит более объективно смотреть на отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: