Гость
Статьи
Отменить детский ДР в …

Отменить детский ДР в знак солидарности.

Другим с одной семьей уже 5 лет.
С девушкой я подружилась в декрете.
Дочери одного возраста. Пошли в сад в одну группу. Очень дружны.
Бывает ссорятся, но чаще ладят.
Подруга не работает, хотя ребенку уже 5,5 лет.
Я вышла на работу в 3 ребенкина года.
Предлагала устроить подругу к нам на фирму секретарем, но у нее "то понос, то золотуха", то ребенка жаль в сад летом водить в общем 1000 причин.
В этом году купили рядом квартиры в недостроях, она опять в обидах каких-то: у нас треха, а у них двуха.
Платим рассрочку год, мат. ситуация у них в семье напряженная, у нас проще.
Пол года назад она жаловалась, что нет денег отмечать детский день рождения в ресторане и с аниматорами.
Говорю:"Так дома отметьте, если денег нет". Они так и поступили.
Близится наш день рождения. Я заказала детскую комнату, пригласили мам с детьми и их конечно же.
Подруга в обиды:"Я думала, что ты отмечать не будешь, ты меня отмечать отговорила".
Я в шкое:"Так у тебя денег нет, -говорю, - а у нас не такой напряг".
Дочь передала сегодня на детской секции ее ребенку приглашение, а та сказала, что они на праздник не придут.
Дочь расстроилась, плакала.
Я даже не знаю как правильно поступить. В один класс собирались идти.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Жесть конечно, вот тебе и подруга. Сколько раз убеждаюсь нет друзей плохо, но и это не вариант.

Гость
#2

Ни в коем случае не отменять ДР ребенка! Девочка ждёт его. С той мамой поговорите, пригласите лично, по телефону, скажите, что будете рады видеть и без подарка. Не вмешивайте детей в свои проблемы.

Гост713ь
#3

А смысл?
**** Летом отмените поездку в Испанию?
- откажитесь от репетиторов по англ и китайскому?
- в 1-м классе форму за 3копейки или норм и рюкзак за 10?
Семья или поймет или дорожки разошлись.

#4

Ребёнок сказал, что они на праздник не придут? Или мама?

Гость
#5

Отменить ли ДР в знак солидарности? Вы серьезно это сделаете, при этом обидев своего ребенка из-за каприза подруги?

Гость
#6
Каменный Гость

Ребёнок сказал, что они на праздник не придут? Или мама?

Ребенок сказал и она сама этим расстроена.
Дети любят всякие движухи, даже если это чужой ДР.

Гость
#7

Отмени, и лучше лишний вечер пое---бись с любовником

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае не отменять ДР ребенка! Девочка ждёт его. С той мамой поговорите, пригласите лично, по телефону, скажите, что будете рады видеть и без подарка. Не вмешивайте детей в свои проблемы.

Поговорила. Отвечала мне сухо.
Она непреклонна, им кровь из носу надо ехать к ее матери в другой город именно в этот день.
Они там бывают раз в 3 года и в день рождения моей дочери настал именно тот день

Гость
#9
Гость

Отменить ли ДР в знак солидарности? Вы серьезно это сделаете, при этом обидев своего ребенка из-за каприза подруги?

Да уже не отменял конечно, думаю может напрасно с этим завелась.
Но дочери 5 - это первый юбилей.
Деньги есть. Почему не подарить ребенку сказку.

Секси Котёнок
#10

На *** таких друзей вот честно! Т.е вы сами понимаете, что говорите?! Отменить день рождения ВАШЕГО ребенка, только потому что кто-то не может себе позволить такое же)) а может вам не есть не пить, отдыхать не ездить, обновки себе тоже не покупайте)) потому что ,,а вдруг им будет обидно,,.... Ваше дело пригласить, а они уже пусть решают. Что за детский сад, блин...вам лет по 15??😁

Гость
#11
Секси Котёнок

На *** таких друзей вот честно! Т.е вы сами понимаете, что говорите?! Отменить день рождения ВАШЕГО ребенка, только потому что кто-то не может себе позволить такое же)) а может вам не есть не пить, отдыхать не ездить, обновки себе тоже не покупайте)) потому что ,,а вдруг им будет обидно,,.... Ваше дело пригласить, а они уже пусть решают. Что за детский сад, блин...вам лет по 15??😁

Думали идти в один класс с ними, а теперь я даже не знаю

Гость
#12

Автор, ваша подруга пусть обижается на своего мужа, который не смог дочери праздник сделать. Сколько это стоит? Не миллионы же.
Это как одна дама написала, что обручальные кольца на других наносят ей травму(((

Гость
#13
Гост713ь

А смысл?
**** Летом отмените поездку в Испанию?
- откажитесь от репетиторов по англ и китайскому?
- в 1-м классе форму за 3копейки или норм и рюкзак за 10?
Семья или поймет или дорожки разошлись.

Позапрошлом году они ездили в Турцию, в крутой отель.
У нас отдохнуть не получилось.
Ребенок ездил со свекровью в сосновый лес на недельку.

Гость
#14
Гость

Думали идти в один класс с ними, а теперь я даже не знаю

А при чем здесь один класс? В классе 30 детей. Найдет ваша дочь себе друзей.

Гость
#15
Гость

Автор, ваша подруга пусть обижается на своего мужа, который не смог дочери праздник сделать. Сколько это стоит? Не миллионы же.
Это как одна дама написала, что обручальные кольца на других наносят ей травму(((

У них и был праздник, просто по-домашнему.
Красивый торт, шары, гости, дети в колпаках.
Но подруга жаловалась, что дочь плакала в этот день, что не было детской комнаты и анимвторов.

Гость
#16
Гость

А при чем здесь один класс? В классе 30 детей. Найдет ваша дочь себе друзей.

Она тянется к этой девочке.
И та от дочери не отлипает. В саду тоже много детей, но они всегда вместе: вместе играют, вместе едят, иногда принимают кого-то в свою компанию, но все вдвоем

Гост713ь
#17
Гость

Поговорила. Отвечала мне сухо.
Она непреклонна, им кровь из носу надо ехать к ее матери в другой город именно в этот день.
Они там бывают раз в 3 года и в день рождения моей дочери настал именно тот день

А Вы сами понимаете,что это просто повод?
**** Не ДР ,так другой был бы повод с Вами отношения свернуть. Оно и к лучшему.
**** Нас так сливали (они в фин.опе,им некомфортно).

Гость
#18
Гость

У них и был праздник, просто по-домашнему.
Красивый торт, шары, гости, дети в колпаках.
Но подруга жаловалась, что дочь плакала в этот день, что не было детской комнаты и анимвторов.

Так это у неё дочь избалованная. Пусть решает проблемы своего воспитания.

#19
Гость

Поговорила. Отвечала мне сухо.
Она непреклонна, им кровь из носу надо ехать к ее матери в другой город именно в этот день.
Они там бывают раз в 3 года и в день рождения моей дочери настал именно тот день

Ну и отлично. Видите, она решила не продолжать конфронтацию, которую сама же и затеяла, придумала отмазку. Ведите себя приветливо и безмятежно, с общением не лезьте. Не получится прийти? Очень жаль. Дочке скажите, что подружка уезжает, так получилось, планов насчёт первого класса не меняйте

Сумрак
#20
Гость

Она тянется к этой девочке.
И та от дочери не отлипает. В саду тоже много детей, но они всегда вместе: вместе играют, вместе едят, иногда принимают кого-то в свою компанию, но все вдвоем

Увы и ах, это называется жизнь. У нас в садике тоже 2 подруги такие были. Потом с одной отношения испортились, с другой в одном классе оказались, но теперь у моей новая подруга соседка, они вместе и в школу и на прадленку и со школы сразу к соседка, т.к. мы на работе, так что те кто рядом с нами те и близкие, а вас может и по школам и по классам разным раскидать, пусть заводит новых друзей, а по вырасти и будет стоадать привязавшись только к одной подруге.

Секси Котёнок
#21
Гость

Думали идти в один класс с ними, а теперь я даже не знаю

Вы идите в тот класс и в ту школу, куда лично ВЫ хотите. И куда ВАМ удобно. Попадете в один класс-чудненько, нет-ничего страшного поверьте у вашей дочки ещё сто друзей там будет.

Гость
#22

автор, не майтесь дурью. Вы не обязаны подстраивать свою жизнь и жизнь своего ребенка под финансовые возможности ЧУЖИХ людей. Поведение мамы девочки неадекватно. И лучше не надо в один класс...проблемы будут множиться, обиды, разногласия, раз уж это началось. В итоге та девочка , науськанная мамой, начнет вашу обижать, напоказ дружить с другими и пр. Так и будет ! Вместо друга в классе у вашей дочери будет враг. Потому пусть ваша дочь в школе найдет себе новых друзей. Это легко в первом классе, поверьте. С этой семьей все равно уже теплых и искренних отношений не будет.

Гость
#23

в целом это ЗАВИСТЬ, автор. обыкновенная человеческая зависть. Не идите на поводу. Что вам теперь, вечно прибедняться ? Они же поехали в Турцию )( что ж из солидарности с вами не отменили поездку ? Отмечайте праздник дочери как задумали !!!! 5 лет - первый "юбилей" )))конечно если есть возможность - и аниматоры, и детская комната - дети смогут вволю повеселиться, так носиться дома они не смогут. А "подругу" просто вежливо игнорируйте. Привет- пока. Делайте вид что ничего не произошло. Зря они еще и вашего ребенка накручивают. Объясните дочери, что люди бывают заняты, ну уезжают, не страшно, много других детей придет ее поздравить.

Гость
#24

Что за ерунда? То есть вы не имеете права
- покупать квартиру больше чем у нее
- купить авто, потому что она не умеет водить
- поехать в отпуск, потому что она не может себе позволить
- родить еще одного, потому что у нее не получается
А если она без мужа останется, вам придется тоже разводиться что ли? Ну типа по честному, а то не порядок, у вас ечть, а у нее нет. Самой не смешно? Я бы общаться перестала после таких выкидонов. Это не подруга, а ядовитая змея.

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем