Гость
Статьи
Ипотека. Заводить ли …

Ипотека. Заводить ли ребенка?

Всем привет. Ситуация такая: очень хотим ребенка, но у нас ипотека. Наша квартира будет построена только через год-два. Стоит ли заводить ребенка сейчас? Ждать надоело...

Доход на двоих вроде неплохой, около 80 000 рублей в месяц. Из них ипотека 11 000. Живем в Поволжье. Потянем ли ребенка??

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потяните

Дядя Серёжа
#2

Скорее всего не заводить, а то смотрю мозгов не хватает, чтобы самим определиться нужно это вам или нет.

#3

За што вам платят такие бабки, не понятно

Гость
#4

80 - это на двоих. А один муж потянет съем или где вы будете проживать до сдачи? Квартира сдаётся с ремонтом? На еду, на ребёнка, на коммуналку, если 50 - это выживание.

Гость
#5

Не потяните, если родители будут помогать деньгами то модет

Гость
#6

Конечно, заводить! На ипотеку вообще не надо обращать внимание. Не голодаете ведь. Да и голодающие женщины в Африке детей рожают. Это святое.

Гость
#7
Гость

Конечно, заводить! На ипотеку вообще не надо обращать внимание. Не голодаете ведь. Да и голодающие женщины в Африке детей рожают. Это святое.

Да забить ваще можно на ипотеку, вовсе не платить. Рожать важнее.

Гость
#8

Не родите вы сейчас, а родите через 6 лет, например, когда построят дом, сдадут, купите туда мебель, отделаете. Но не факт что ваше материальное положение будет лучше. Так можно вообще не родить. 80 тыс на семью норм, можно неплохо жить в провинции, если грамотно Распределять бюджет

Лана
#9

Я бы советовала попробовать, неизвестно еще через сколько сможете забеременеть. У нас почти 4года прошло, будет обидно потерять это время.

Ирина
#10
Гость

80 - это на двоих. А один муж потянет съем или где вы будете проживать до сдачи? Квартира сдаётся с ремонтом? На еду, на ребёнка, на коммуналку, если 50 - это выживание.

Я имела ввиду, что 80 тысяч - это при условии, если я не буду работать. А моя зп еще + 30 тысяч

Ирина
#11
Ирина

Я имела ввиду, что 80 тысяч - это при условии, если я не буду работать. А моя зп еще + 30 тысяч

И нам не нужно платить за съем

Гость
#12
Ирина

И нам не нужно платить за съем

тогда рожайте

Форум: Дети
Всего: 48 429 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем