Гость
Статьи
Семья чайлдфри

Семья чайлдфри

Мне 25 лет, замужем более 2х лет
В 14 лет у меня родилась младшая сестра. Я посмотрела вочую на «счастье материнства» и решила ещё тогда, что детей не хочу! Моя мама была убеждена, что я перерасту и все будет окей с деторождением
По итогу с годами мнение укрепилось и детей не хочу категорически! По-женски Слава Богу проблем нет(сразу говорю) мужу дети тоже не нужны
Мы совпали в этом вопросе на 100% ( муж ровесник, вместе более 6ти лет) отношения прекрасные, до сих пор конфетно-букетный период. Честно. Живем отдельно, вдвоём. Путешествуем.
Проблема в том, что моя мама и Мама мужа давят на нас, мол рожайте
Ну и другие родственники, например моя Бабушка, очень хочет стать прабабушкой
Я их очень люблю , но почему наше «не хочу» никого не волнует? Как обьяснить близким людям, чтобы не обидеть, что это наша семья и мы сами решим как строить нашу жизнь?

107 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вы им никак не объясните, советские умы «апгрейду» не поддаются
Поддакивайте, мол планируем, год-два и погнали
И так до последнего 😏

Гость
#2

Ну можете пригласить родню свечку подержать когда будете планировать)) а вообще в 25 рожать... Да ну нафиг, это к 35-40 нормально рассуждать. А так зачем сейчас эти дети, живите для себя. Ну и потом, уважать решение ваше и вашего мч родители должны. А если родня давит, то я не вижу смысла им что-либо обьяснять. Ну пусть заведут себе обезьянку, она по уму как ребенок будет,и нужда поняньчится с внуками сразу отпадет

Гость
#3
Алиса

Вы им никак не объясните, советские умы «апгрейду» не поддаются
Поддакивайте, мол планируем, год-два и погнали
И так до последнего 😏

Спасибо за ответ, я очень не люблю врать и так скажем «выкручиваться», а тем более с родными людьми, годамиии(((

Гость
#4

Вы им честно скажите не хотим детей. А доказывать и объяснять - дело не благодарное.

Гость
#5
Гость

Ну можете пригласить родню свечку подержать когда будете планировать)) а вообще в 25 рожать... Да ну нафиг, это к 35-40 нормально рассуждать. А так зачем сейчас эти дети, живите для себя. Ну и потом, уважать решение ваше и вашего мч родители должны. А если родня давит, то я не вижу смысла им что-либо обьяснять. Ну пусть заведут себе обезьянку, она по уму как ребенок будет,и нужда поняньчится с внуками сразу отпадет

У нас просто из-за этого вопроса сильно портятся отношения с мамами, как только приезжаем в гости, то обязательно поднимается данная тема, даже по телефону порой, неприятно очень, не знаешь что делать...не могу же я в угоду рожать

Гость
#6

Предыдущее поколение расплодилось, потратило на потомство ВСЮ свою жизнь, забив на свою (это факт). И им обидно, что вы не продолжаете расплод. Так как процесс родов и выращивания человека, сам процесс - это никакая не радость, а одна обуза, то хотя бы должен быть смысл найден в этом - ПРОДОЛЖЕНИЕ рода (ну, многим этого достаточно почему-то, эта глупость). Но и продолжения нет. Они в шоке, на что они потратили, получается, свою жизнь. Считай, зря слили жизнь в унитаз. Вот и все. И будут напирать, чтобы выжать из вас оправдание и смысл своей жизни.

Гость
#7

Автор, у Вас муж, который разделяет Ваше мнение. У Вас общие ценности, взгляды на мир - это прекрасно. Это самое главное. А с родителями ничего не поделать. Это люди советских времени со своими «тараканами»

Алиса
#8
Гость

Спасибо за ответ, я очень не люблю врать и так скажем «выкручиваться», а тем более с родными людьми, годамиии(((

Ну а как иначе, они же вынуждают (
Аргументы все равно никакие не сработают
Если ссориться не хотите, то это самый оптимальный вариант

Гость
#9
Гость

Вы им честно скажите не хотим детей. А доказывать и объяснять - дело не благодарное.

Уже говорили и не раз, как поженились (22 года нам было) сразу сказали, как тема эта поднялась, уже 3й год они все надеятся, что мы передумаем

Гость
#10
Гость

Автор, у Вас муж, который разделяет Ваше мнение. У Вас общие ценности, взгляды на мир - это прекрасно. Это самое главное. А с родителями ничего не поделать. Это люди советских времени со своими «тараканами»

Да, мне очень повезло с мужем, как с человеком в целом и в том, что разделяет мое решение жить вдвоём без детей. Спасибо Вам за ответ

Гость
#11
Гость

У нас просто из-за этого вопроса сильно портятся отношения с мамами, как только приезжаем в гости, то обязательно поднимается данная тема, даже по телефону порой, неприятно очень, не знаешь что делать...не могу же я в угоду рожать

Само собой!старайтесь менять тему или отвечать уклончиво-"когда сами решим, тогда и родим"(а не "мы детей не хотим вообще". Увы, совковому воспитанию этого не понять-как можно жить без детей) Это не тот случай вообще, когда с родителями советуются или их мнение спрашивают, когда паре рожать или беременеть))

Какой-то человек
#12

Я тоже против детей, но как же вы задрали своими путешествиями. Путешествуйте молча, тоже мне достижение.

Виктория
#13

в 25лет очень рано говорить про "чайлдфри". Просто вы оба молодые, сами еще недавно детьми были. Вам действительно некуда торопиться, по нынешним временам - у вас ранний брак.
Вот если через 10-15 лет вы также не захотите обзаводиться потомством, тогда можете с уверенностью говорить, что это ваши личные убеждения и вы чайлдфри, выбравшие для себя жизнь без детей. И это тоже норма, все люди разные.

Гость
#14
Какой-то человек

Я тоже против детей, но как же вы задрали своими путешествиями. Путешествуйте молча, тоже мне достижение.

Путешествия это не достижение. Я просто пояснила, что живем самостоятельно и отдельно ото всех.
Путешествия это больше как образ жизни, нравится смотреть на мир вместе

Гость
#15

Я тоже чайлдфри. Но кто знает, никогда не говори никогда. Собчак тоже орала, что она чайлдфри и что? А Ева Лонгория? Тоже в интервью говорила мол своих не хочу, а сама вон недавно родила.

Гость
#16
Виктория

в 25лет очень рано говорить про "чайлдфри". Просто вы оба молодые, сами еще недавно детьми были. Вам действительно некуда торопиться, по нынешним временам - у вас ранний брак.
Вот если через 10-15 лет вы также не захотите обзаводиться потомством, тогда можете с уверенностью говорить, что это ваши личные убеждения и вы чайлдфри, выбравшие для себя жизнь без детей. И это тоже норма, все люди разные.

Да ваша позиция мне понятна, в 25 лет ещё вся жизнь впереди
Но как я написала нежелание становится мамой у меня появилось 11 лет назад и с тех пор оно неизменно
Поэтому я склоняюсь, что вряд ли оно изменится
Хотя все возможно в этой жизни

Гость
#17
Гость

Я тоже чайлдфри. Но кто знает, никогда не говори никогда. Собчак тоже орала, что она чайлдфри и что? А Ева Лонгория? Тоже в интервью говорила мол своих не хочу, а сама вон недавно родила.

Всякое в жизни бывает. Моя категоричность проявляется именно в тот момент, когда на меня начинают давить(мамы) а так в обычной жизни своим друзьям, знакомым я не ору «никогда и ни за что не рожу» просто обхожу тему стороной, но с роднёй так увы не получается((

Гость
#18
Гость

Всякое в жизни бывает. Моя категоричность проявляется именно в тот момент, когда на меня начинают давить(мамы) а так в обычной жизни своим друзьям, знакомым я не ору «никогда и ни за что не рожу» просто обхожу тему стороной, но с роднёй так увы не получается((

Ну ч возможно когда-то роду, но если: 1- буду очень обеспеченная. Я не понимаю как это жить с ребёнком в обычной квартирке. Нужны всякие няни, домработницы, не представляю как это всё самой, справляться. Хочется, чтобы ребёнок не нуждался ни в чем, хорошее образование дать, желательно не в России. 2- рожать только от очень любимого мужчины. А так, плодиться от не пойми кого и не пойми на что- не буду точно.

Гость
#19

* я рожу)

Гость
#20

В 25 лет говорить , что вы истинный ЧФ очень рано. Вот когда торкнет вам 45 тогда и будет ясно, а пока наслаждайтесь и спрыгивайте с темы.
Моя подруга в 41 родила и поняла, что это надо было делать раньше, а другая спокойно живет без детей, даже не жалеет свою бездетность.
Совковому поколению не понять, их не переубедить. Они корячились и вы должны корячиться. Так положено.

Гость
#21
Гость

Ну ч возможно когда-то роду, но если: 1- буду очень обеспеченная. Я не понимаю как это жить с ребёнком в обычной квартирке. Нужны всякие няни, домработницы, не представляю как это всё самой, справляться. Хочется, чтобы ребёнок не нуждался ни в чем, хорошее образование дать, желательно не в России. 2- рожать только от очень любимого мужчины. А так, плодиться от не пойми кого и не пойми на что- не буду точно.

Любимый Мужчина есть. Но я никогда не понимала фразы «обязательно захочется родить от любимого»
Очень люблю. Но как то не накрыло меня деторождением все равно, и мне абсолютно не обидно, что он не хочет ребёнка (ну якобы от меня получается) потому что бывает порой ты и родила и не одного ребёнка, а от мужчины не получаешь в ответ абсолютно ничего (ни любви, ни тепла, ни уважения, ни финансов и чувства защищенности) а я не являюсь матерью его детей, но имею все выше перечисленное
Поэтому возможно мне хочется, чтобы это все доставалось мне одной(а не детям) эгоистично, но зато честно
Про финансы тоже соглашусь, сейчас мир устроен так, что без денег не будет ни хорошего уровня жизни, ни образования, ни медицины и тд

Гость
#22
Гость

В 25 лет говорить , что вы истинный ЧФ очень рано. Вот когда торкнет вам 45 тогда и будет ясно, а пока наслаждайтесь и спрыгивайте с темы.
Моя подруга в 41 родила и поняла, что это надо было делать раньше, а другая спокойно живет без детей, даже не жалеет свою бездетность.
Совковому поколению не понять, их не переубедить. Они корячились и вы должны корячиться. Так положено.

Да. Есть такое в нашем обществе в целом, не любят людей, которые живут в кайф
Надо жить как все и не отсвечивать.

Гость
#23

Когда они в очередной раз начнут эту тему, перебивает и говорите, что мы вас любим, но это наше дело, когда мы созреем, тогда и заведём ребёнка, нам неприятно постоянное давление. И уходите ничего не слушая, в следующий раз, если такое повторяется, снова уходите. Как правило дрессировка работает.

Гость
#24
Гость

Любимый Мужчина есть. Но я никогда не понимала фразы «обязательно захочется родить от любимого»
Очень люблю. Но как то не накрыло меня деторождением все равно, и мне абсолютно не обидно, что он не хочет ребёнка (ну якобы от меня получается) потому что бывает порой ты и родила и не одного ребёнка, а от мужчины не получаешь в ответ абсолютно ничего (ни любви, ни тепла, ни уважения, ни финансов и чувства защищенности) а я не являюсь матерью его детей, но имею все выше перечисленное
Поэтому возможно мне хочется, чтобы это все доставалось мне одной(а не детям) эгоистично, но зато честно
Про финансы тоже соглашусь, сейчас мир устроен так, что без денег не будет ни хорошего уровня жизни, ни образования, ни медицины и тд

Вы ещё очень молоды, куда спешить? В 25- естественное желание жить для себя. Мне вот 32 исполнилось и я тоже люблю жить для себя. Я эгоистка, да. Ребёнок- это же такая ответственность, то есть жизнь делится ровно на до и после. И с ребёнком никак не получится быть эгоисткой, свободной, потому как всё равно придётся думать в первую очередь о ребенке, потом уже о себе. Постоянно переживать за него- дети и болеют порой и тому подобное. Финансовая составляющая опять же. Не, я не готова. Возможно буду готова позже, а если нет- значит нет. Не думаю, что я прямо буду очень переживать из-за отсутствия детей в своей жизни. Материнского инстинкта по ходу у меня нет. Дети мне кажутся некой обузой.

Гость
#25
Гость

Когда они в очередной раз начнут эту тему, перебивает и говорите, что мы вас любим, но это наше дело, когда мы созреем, тогда и заведём ребёнка, нам неприятно постоянное давление. И уходите ничего не слушая, в следующий раз, если такое повторяется, снова уходите. Как правило дрессировка работает.

Оййй, уходила и не раз, в слезах даже
На какое-то время тема прикрывается, но спустя время все по новой
Вчера был день Матери
Естественно поздравляла мам и Бабушку и опять даже по телефону началась эта тема
Поэтому не выдержала и решила узнать мнение посторонних людей как быть

Гость
#26
Гость

Да. Есть такое в нашем обществе в целом, не любят людей, которые живут в кайф
Надо жить как все и не отсвечивать.

Когда я говорю, что я чайлдфри- некоторые не верят мол как это не хотеть детей? Люди живут по шаблону и если другой человек так жить не хочет, начинается мол " да как это так, как ты можешь?" Мне то пофиг конечно, я живу для себя, а не для чьих-то одобрений)

Гость
#27
Гость

У нас просто из-за этого вопроса сильно портятся отношения с мамами, как только приезжаем в гости, то обязательно поднимается данная тема, даже по телефону порой, неприятно очень, не знаешь что делать...не могу же я в угоду рожать

Автор, скажите, что хотите ребенка, но пока никак не получается. Что сами из-за этого переживаете. Родственники сразу достанут и перестанут заводить разговор на эти темы.

Гость
#28
Гость

Вы ещё очень молоды, куда спешить? В 25- естественное желание жить для себя. Мне вот 32 исполнилось и я тоже люблю жить для себя. Я эгоистка, да. Ребёнок- это же такая ответственность, то есть жизнь делится ровно на до и после. И с ребёнком никак не получится быть эгоисткой, свободной, потому как всё равно придётся думать в первую очередь о ребенке, потом уже о себе. Постоянно переживать за него- дети и болеют порой и тому подобное. Финансовая составляющая опять же. Не, я не готова. Возможно буду готова позже, а если нет- значит нет. Не думаю, что я прямо буду очень переживать из-за отсутствия детей в своей жизни. Материнского инстинкта по ходу у меня нет. Дети мне кажутся некой обузой.

Я няньчила сестру, дети это ежедневный труд без выходных и отпусков
Ты навсегда его мама даже когда чаду 30 лет
Переживаешь и так далее
В этом тоже кроется причина почему дети не мое
Я люблю себя, люблю мужа, люблю ту жизнь, которую имею сейчас
Но мамам, которые выбрали другой путь в жизни очень тяжело понять, что без детей в принципе можно жить
А ещё и счастливо жить

Гость
#29
Гость

Автор, скажите, что хотите ребенка, но пока никак не получается. Что сами из-за этого переживаете. Родственники сразу достанут и перестанут заводить разговор на эти темы.

Насчёт здоровья точно врать не стану
Во-первых зачем такое притягивать
А во-вторых начнут лечить 😂

Гость
#30
Гость

Когда я говорю, что я чайлдфри- некоторые не верят мол как это не хотеть детей? Люди живут по шаблону и если другой человек так жить не хочет, начинается мол " да как это так, как ты можешь?" Мне то пофиг конечно, я живу для себя, а не для чьих-то одобрений)

На общественное мнение тоже все равно
Я написала лишь о близких людях
А так тоже бывает спрашивают, а почему это мы ребёнка до сих пор не родили

Гость
#31

У вас нет семи. Сами написали что даже не вместе живёте всё время. Муж ещё молодой, к 30 он захочет детей и гарантированный развод

Гость
#32
Гость

У вас нет семи. Сами написали что даже не вместе живёте всё время. Муж ещё молодой, к 30 он захочет детей и гарантированный развод

Как это не вместе живем?! Я же сразу написала, что живем отдельно от родственников, вдвоём
Женщина в ЗАГСе сказала «Счастья Семье» я ей поверила
А кто мы? Сожители?
А тем, кто родил детей, развод никак не угрожает?

Гость
#33
Гость

У вас нет семи. Сами написали что даже не вместе живёте всё время. Муж ещё молодой, к 30 он захочет детей и гарантированный развод

Если мой муж когда-нибудь в будущем захочет детей, а я все ещё буду придерживаться мнения, что МНЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ, значит разведёмся
Если мужу станет потенциальный ребёнок важнее и дороже меня
Выбор будет за ним

Гость
#34
Гость

Как это не вместе живем?! Я же сразу написала, что живем отдельно от родственников, вдвоём Женщина в ЗАГСе сказала «Счастья Семье» я ей поверила А кто мы? Сожители? А тем, кто родил детей, развод никак не угрожает?

Те, кто родил детей "патамуштакакфсе", обычно не могут прочитать внимательно простой пост. Не получается у них по причине поражения мозга овулизмом.

Гость
#35
Гость

На общественное мнение тоже все равно
Я написала лишь о близких людях
А так тоже бывает спрашивают, а почему это мы ребёнка до сих пор не родили

Близких у меня почти и нет. Я довольно рано потеряла маму, в 20 лет. Бабушка умерла почти что 5 лет назад. Ни мама, ни бабушка на меня в этом плане не давили особо. Есть родственники, но они тоже довольно спокойно мол нет пока детей ну и нет. В основном себе позволяют не совсем близкие люди лезть в жизнь, но хорошо, их всегда можно ликвидировать из своего круга общения) А так, в принципе особо никто не дастает в этом плане, по- моему люди стали более спокойными и как-то не лезут в чужую личную жизнь. Все живут своей жизнью, если так подумать. Вот в совке думаю, давление было более сильным.

Гость
#36
Гость

Близких у меня почти и нет. Я довольно рано потеряла маму, в 20 лет. Бабушка умерла почти что 5 лет назад. Ни мама, ни бабушка на меня в этом плане не давили особо. Есть родственники, но они тоже довольно спокойно мол нет пока детей ну и нет. В основном себе позволяют не совсем близкие люди лезть в жизнь, но хорошо, их всегда можно ликвидировать из своего круга общения) А так, в принципе особо никто не дастает в этом плане, по- моему люди стали более спокойными и как-то не лезут в чужую личную жизнь. Все живут своей жизнью, если так подумать. Вот в совке думаю, давление было более сильным.

Совок это вообще зашквар, даже налог за бездетность был
С одной стороны да
Все живут своей жизнью
А с другой все-таки нет
Щас есть такая зараза называется «***»
И вот люди смотрят, как некоторые живут и волей не волей становится завидно
Конечно можно ничего и не выкладывать
Но почему например кому-то можно выложить семейную фотку с мужем и детьми, а другому человеку более успешному нет?

Гость
#37

Просто у нас а России такой термин как чайлдфри недавно появился. Люди более старшего поколения наверное трудно понимают, что это такое. Им кажется, что женщина без детей какая-то не такая, пожалеть мол надо, не может наверное иметь детей... А то что не хочет им в голову не приходит. Как это не хотеть детей?) Тем более что такое не может иметь детей? Если женщина хочет, то в 21 веке до фига способов иметь детей. Её ничто не остановит. Я думаю, должно пройти некоторое время и к чайлдфри попривыкнут и перестанут доставать)

Гость
#38
Гость

Просто у нас а России такой термин как чайлдфри недавно появился. Люди более старшего поколения наверное трудно понимают, что это такое. Им кажется, что женщина без детей какая-то не такая, пожалеть мол надо, не может наверное иметь детей... А то что не хочет им в голову не приходит. Как это не хотеть детей?) Тем более что такое не может иметь детей? Если женщина хочет, то в 21 веке до фига способов иметь детей. Её ничто не остановит. Я думаю, должно пройти некоторое время и к чайлдфри попривыкнут и перестанут доставать)

Да да и ещё раз да ! Прям в точку
Наше общество не готово пока что к переменам
Одни стереотипы, которые тянутся из поколения в поколение

Гость
#39

В 25 говорить что вы какая-то там фри смешно. Вот если в 55 вы скажете, ну всё, детородный возраст прошёл, объявляю: детей не захотелось!
А по факту, до первого пука гормональной системы вы все смелые чайлдфри. Я тоже была в вашем возрасте и детей мне не хотелось, всё изменилось в один день на УЗИ, когда мне тётя врач сказала с улыбкой "ачораньшенеродила?". Вот в день, когда ты узнаешь что родить тебе не такой уж и зеленый свет все чары ахуительного представления жизни без детей слетают как трусы в ночь любви. В день родов я была счастливейшим человеком. Хотя раньше тоже всем рассказывала "фу дети, кашки, игрушки"

Гость
#40

По себе знаю сработает только послать жёстко и далеко, да посоритесь, помиритесь, но мозговынос возможно прекратиться. А вообще бесит фраза я хочу внука/правнука, а я в Дубае хочу жить, но вряд ли буду.

Гость
#41
Гость

В 25 говорить что вы какая-то там фри смешно. Вот если в 55 вы скажете, ну всё, детородный возраст прошёл, объявляю: детей не захотелось!
А по факту, до первого пука гормональной системы вы все смелые чайлдфри. Я тоже была в вашем возрасте и детей мне не хотелось, всё изменилось в один день на УЗИ, когда мне тётя врач сказала с улыбкой "ачораньшенеродила?". Вот в день, когда ты узнаешь что родить тебе не такой уж и зеленый свет все чары ахуительного представления жизни без детей слетают как трусы в ночь любви. В день родов я была счастливейшим человеком. Хотя раньше тоже всем рассказывала "фу дети, кашки, игрушки"

Когда дело касается здоровья - это другой вообще разговор! Даже учитывая то, что мне детей не надо , я хочу быть здоровым человеком и не страдать какими-то проблемами по-женски да и в целом
Когда мне было 22, у меня были проблемы со здоровьем(с желудком) проходя лечение, пришлось обходить всех врачей включая гинеколога
Перед мной вышла женщина явно за 30 вся в слезах
Почему так - можно только догадываться
Если бы у меня был выбор
Родить сейчас или никогда , я бы выбрала никогда положа руку на сердце
Потому что ребёнка обратно простите меня не запихнёшь, если что то не понравится
А мне не понравится 100%, учитывая как изменится жизнь

Гость
#42

Автор, от вас НИКОГДА не отстанут! Будут трепать Вам нервы до самой старости. Скажите родителям, что не можете иметь детей, и вам неприятно об этом говорить, может тогда отцепятся и то вряд ли

Гость
#43
Гость

Автор, от вас НИКОГДА не отстанут! Будут трепать Вам нервы до самой старости. Скажите родителям, что не можете иметь детей, и вам неприятно об этом говорить, может тогда отцепятся и то вряд ли

К сожалению, скорее всего Вы правы
Но как только скажу что не можем к примеру иметь детей, начнётся причитания
Моей мамы, что надо лечится пока не поздно (она у меня медик ко всему прочему) свекровь тоже будет не в восторге

Гость
#44
Гость

В 25 говорить что вы какая-то там фри смешно. Вот если в 55 вы скажете, ну всё, детородный возраст прошёл, объявляю: детей не захотелось!
А по факту, до первого пука гормональной системы вы все смелые чайлдфри. Я тоже была в вашем возрасте и детей мне не хотелось, всё изменилось в один день на УЗИ, когда мне тётя врач сказала с улыбкой "ачораньшенеродила?". Вот в день, когда ты узнаешь что родить тебе не такой уж и зеленый свет все чары ахуительного представления жизни без детей слетают как трусы в ночь любви. В день родов я была счастливейшим человеком. Хотя раньше тоже всем рассказывала "фу дети, кашки, игрушки"

По-моему, я просила совет, как донести до близких людей, что мы выбрали бездетный образ жизни
Обьяснить мягко, но чтобы поняли и прекратили каждый раз мусолить эту тему
Но я не спрашивала мнения, точно ли я определилась, не пожалею ли о своём решении и все в том же духе

Гость
#45
Гость

В 25 говорить что вы какая-то там фри смешно. Вот если в 55 вы скажете, ну всё, детородный возраст прошёл, объявляю: детей не захотелось!
А по факту, до первого пука гормональной системы вы все смелые чайлдфри. Я тоже была в вашем возрасте и детей мне не хотелось, всё изменилось в один день на УЗИ, когда мне тётя врач сказала с улыбкой "ачораньшенеродила?". Вот в день, когда ты узнаешь что родить тебе не такой уж и зеленый свет все чары ахуительного представления жизни без детей слетают как трусы в ночь любви. В день родов я была счастливейшим человеком. Хотя раньше тоже всем рассказывала "фу дети, кашки, игрушки"

Прочитайте про послеродовую депрессию. Очень распространена. И не надо про всех писать и за всех, мол роды и дети это шшастье. У вас- так, у другой женщины- нет. Ещё неизвестно в какую сторону сыграют гормоны. Просто не надо всем навязывать свои представления- о счастье. Не для всех дети- это счастье и не всем они нужны.

Гость
#46

Я уже молча, что некоторым дети вообще противопоказаны. Маргиналкам всяким, но парадокс- такие плодятся и не задумываются.

Гость
#47

* молчу

Ника
#48

А в итоге вас бросит муж из-за ребёнка на стороне ахахах

Гость
#49
Ника

А в итоге вас бросит муж из-за ребёнка на стороне ахахах

С каких пор мужчинам Так понадобились дети? Обычно от них алиментов не добьёшься и чтобы воспитывал чадо своё
А тут на стороне Геморой себе делать будет
АХАХПХ

Ника
#50
Гость

С каких пор мужчинам Так понадобились дети? Обычно от них алиментов не добьёшься и чтобы воспитывал чадо своё
А тут на стороне Геморой себе делать будет
АХАХПХ

Потому что мужиками движет животный инстинкт и побежит туда, где самка даст потомство ну или автор его достанет... да и вообще малолетка какая-то так рассуждает смешно)