Гость
Статьи
Семья чайлдфри семья?

Семья чайлдфри семья?

Семья чайлдфри, которые давно вместе, друг друга поддерживают, идут к общим целям, например купили общую квартиру) которые друг друга любят, заботятся, они семья? Официально женатые. Вместе 14 лет. #семья

Опрос
Семья чайлдфри семья?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья - это когда семь Я. А у вас только дво Я.

Гость
#2

нет, супружеская пара

#3

Для того, чтобы быть семьей дети не обязательны.
И тут не важно, всё ли в порядке у кого с половым здоровьем или это их осознанный выбор.
Просто люди здраво оценивают жизнь и свои возможности. Ведь жизнь вдвоем и жизнь с ребенком\детьми ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
А про "стакан воды в старости подать". Камон. Это работало лет 50-60 назад, когда дети в свои 30-40 работали с родителями на полях и все были рядом. А сейчас, когда ваши условные сын или дочка в другом городе\стране, у них свои семьи и свои дети, кто вам какой стакан подаст? ВОЗМОЖНО приедут к вам на денек, но на этом всё.

Гостья
#4

Один человек - семья.
Два человека - семья.
Три человека- семья.
Семьи разные бывают, и не обязательно быть кровными родственниками, главное то, что вас связывает.

Гостья
#5
UnravelMind

Для того, чтобы быть семьей дети не обязательны.
И тут не важно, всё ли в порядке у кого с половым здоровьем или это их осознанный выбор.
Просто люди здраво оценивают жизнь и свои возможности. Ведь жизнь вдвоем и жизнь с ребенком\детьми ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
А про "стакан воды в старости подать". Камон. Это работало лет 50-60 назад, когда дети в свои 30-40 работали с родителями на полях и все были рядом. А сейчас, когда ваши условные сын или дочка в другом городе\стране, у них свои семьи и свои дети, кто вам какой стакан подаст? ВОЗМОЖНО приедут к вам на денек, но на этом всё.

Рожать ради стакана воды в старости? Такая чушь. Причём не факт что ребёнок вырастет и будет вообще общаться с родителями или будет их любить и уважать, очень сомнительное и рискованное занятие.

Гость
#6

Мы с мужем вместе 20 лет и мы семья чайлдфри.) И очень довольны.

Гость
#7
Гостья

Рожать ради стакана воды в старости? Такая чушь. Причём не факт что ребёнок вырастет и будет вообще общаться с родителями или будет их любить и уважать, очень сомнительное и рискованное занятие.

Жениться и брать в е‍ботеку совместное жилье - такая чушь. При чем не факт, что жена всегда будет любить и давать, или вообще не разведется через год. Или нальет яду в стакан воды, чтобы поиметь наследство от мужа. Очень сомнительное и рискованное занятие.

Гость
#8
Гость

Мы с мужем вместе 20 лет и мы семья чайлдфри.) И очень довольны.

Да, все именно так и было. Я свечку держал и на видео записывал.

Гостья
#9
Гость

Жениться и брать в е‍ботеку совместное жилье - такая чушь. При чем не факт, что жена всегда будет любить и давать, или вообще не разведется через год. Или нальет яду в стакан воды, чтобы поиметь наследство от мужа. Очень сомнительное и рискованное занятие.

А чего только в сторону женщин вы это написали? Это как бы в обе стороны работает, риск и для женщин есть и для мужиков. Если пишите подобное, то пишите и указывайте оба пола, а не делайте акцент только на себе (своём поле), иначе это уже сексизм.

Гость
#10

Да,семья

Гость
#11
Гостья

А чего только в сторону женщин вы это написали? Это как бы в обе стороны работает, риск и для женщин есть и для мужиков. Если пишите подобное, то пишите и указывайте оба пола, а не делайте акцент только на себе (своём поле), иначе это уже сексизм.

Хорошо, будь по-вашему.
Если вклад партнера и партнера одинаковы, то и риски у них тоже одинаковы.

Гость
#12
Гость

Хорошо, будь по-вашему.
Если вклад партнера и партнера одинаковы, то и риски у них тоже одинаковы.

вклады *

Гость
#13
UnravelMind

Для того, чтобы быть семьей дети не обязательны.
И тут не важно, всё ли в порядке у кого с половым здоровьем или это их осознанный выбор.
Просто люди здраво оценивают жизнь и свои возможности. Ведь жизнь вдвоем и жизнь с ребенком\детьми ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
А про "стакан воды в старости подать". Камон. Это работало лет 50-60 назад, когда дети в свои 30-40 работали с родителями на полях и все были рядом. А сейчас, когда ваши условные сын или дочка в другом городе\стране, у них свои семьи и свои дети, кто вам какой стакан подаст? ВОЗМОЖНО приедут к вам на денек, но на этом всё.

Абсолютно согласна. Вот у меня есть конкретный пример- знакомая женщина вышла сейчас из ковидного госпиталя , выписали. Живет одна . Имеет двоих взрозлых сыновей - один живет в другом городе , второй живет в 20 минутах езды от нее. Женщина очень ослабла от болезни , еле передвигается по квартире , до туалета и обратно. Готовить еду сил нет. Сын который рядом живет сказал что ему некогда ( у него семья и 2 детей) и привезти ей продукты он не может. И практически игнорирует ее звонки.Она наняла сиделку чтоб еду готовила , но это очень дорого и денег больше нет. Что с ней дальше будет , как будет выживать , неизвестно...Вот вам и "стакан воды" пресловутый. Дети есть , а помощи нет.

#14
Гость

Абсолютно согласна. Вот у меня есть конкретный пример- знакомая женщина вышла сейчас из ковидного госпиталя , выписали. Живет одна . Имеет двоих взрозлых сыновей - один живет в другом городе , второй живет в 20 минутах езды от нее. Женщина очень ослабла от болезни , еле передвигается по квартире , до туалета и обратно. Готовить еду сил нет. Сын который рядом живет сказал что ему некогда ( у него семья и 2 детей) и привезти ей продукты он не может. И практически игнорирует ее звонки.Она наняла сиделку чтоб еду готовила , но это очень дорого и денег больше нет. Что с ней дальше будет , как будет выживать , неизвестно...Вот вам и "стакан воды" пресловутый. Дети есть , а помощи нет.

Печальная история. Ну что поделать. Надо было за мужа держаться. Была бы сейчас опора.

Гость
#15

Партнеру вступать в долгосрочные отношения с партнером - очень сомнительное и рискованное занятие. По причине того, что партнеры - независимые личности с противречивыми целями и интересами, которые со временем могут меняться на прямо противоположные.

Гость
#16
UnravelMind

Печальная история. Ну что поделать. Надо было за мужа держаться. Была бы сейчас опора.

У нее муж умер давно, насколько я знаю.

Гость
#17
Гость

Жениться и брать в е‍ботеку совместное жилье - такая чушь. При чем не факт, что жена всегда будет любить и давать, или вообще не разведется через год. Или нальет яду в стакан воды, чтобы поиметь наследство от мужа. Очень сомнительное и рискованное занятие.

Я сегодня расскажу это своему мужу и спрошу его: а ты не боишься что я тебе яду налью ? у тебя ведь хорошее наследство - и квартира большая и счет в банке.

Гость
#18
Гость

Жениться и брать в е‍ботеку совместное жилье - такая чушь. При чем не факт, что жена всегда будет любить и давать, или вообще не разведется через год. Или нальет яду в стакан воды, чтобы поиметь наследство от мужа. Очень сомнительное и рискованное занятие.

У нас нет ипотеки и не было, мы купили квартиру общую на общие накопления.

Гость
#19

Были бы бабосы я бы одна жила, а так терпеть постылого чф рядом,о детях и речи нет я эгоист-не хочу делится ни здоровьем,ни мч, ни ресурсами

Гость
#20

Что за тупой вопрос? Конечно, семья.

Гость
#21

Автор конечно семья. У нас с мужем трое замечательных детей. Дети взрослеют становятся взрослыми людьми и отстаются родители только вдвоём. Дети изредка будут ездить в гости. Но тут уже от воспитания зависит может и чаще. У некоторых, дети, часто со своими семьями приезжают. Все семейные праздники даже с родителями невесток и зятьев проводят. Такие семьи вызывают восхищение. Это семьи с большой буквы. У кого то здоровье не позволяет обавестись детьми. Они так же семья. В первую очередь людей объединяют общие ценности, традиции, взгляды на жизнь. Дети, рыбки, коты, собаки, машины это лишь дополнительные опции.

Гость
#22

Ну я вам свой пример приведу. Нас у мамы двое, сын живет с ней рядом, а я в 150км. В итоге езжу я, помогаю я. Собственно только приехала от неё. Сегодня планировала заняться готовкой, мама попросила помочь- сорвалась и поехала, а что делать. У брата ни семьи ни детей, живёт в 10км - хрен поедет. В корзиночку она всю душу вкладывает, любимый обожаемый сыночек, даже в аптеку не съездит на своей машине. Второй случай: Сегодня ехала к маме, увидела знакомую на остановке, решила её подвезти. Ехала она от такой же обожаемой, доченьки, над которой трусилась. Ездила проведать доченьку и внуков. Хотя доченька живёт в шоколаде, Судя по контексту пробыла она там от силы минут 10. Мама давай быстрее у меня куча дел и куча работы. Спрашиваю: она работает на удалёнке? -Нет она не работает, в квартире нужно убрать. В породробности я вдаться не стала, итак всё ясно. Вот так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: