Гость
Статьи
Насколько реально …

Насколько реально родить для себя

Насколько реально родить для себя, помогите советом
Здравствуйте, помогите советом. Мне 29, есть вышка, своя 2х комнатная квартира, 500000 тысяч в банке, работа. Очень хочу родить своего ребенка, еще не рожала, беременностей небыло, живу одна. Родственников- помощников нет. Жить с каким-то мужчиной и искать его не хочу- не доверяю, боюсь, что с мужчиной жить будет тяжелее, чем одной и вдвоём с ребенком. Насколько реально при моих условиях поднять ребенка? Очень его хочу. Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется реально

Гость
#2

только от кого вы рожать собрались, непонятно

Гость
#3

А вдруг родится мальчик, а вы ему не доверяете!) Нет уж милочка, больные у вас мысли, идите к специалистам, сначала пролечитесь. А то только в угол сами себя хотите загнать

#4

Автор, для себя - это Вы работать не будете, будете сидеть в декрете и заниматься ребёнком, так?..

Гость
#5
AVD

Автор, для себя - это Вы работать не будете, будете сидеть в декрете и заниматься ребёнком, так?..

зачем?
до 1,5 лет, потом ребенка в садик, а сама на работу. норм вариант по-моему.

#6
Гость

зачем?
до 1,5 лет, потом ребенка в садик, а сама на работу. норм вариант по-моему.

Ну, во-первых, и эти полтора года надо на что-то жить. И не надо меня убеждать в том, что декретных хватит.;) Во-вторых, как раз после полутора лет, когда с ребёнком надо активно заниматься, мама его отправит в детский сад. То есть, ребёнка родила не для себя, а для детского сада.

Гость
#7
Автор

Насколько реально родить для себя, помогите советом
Здравствуйте, помогите советом. Мне 29, есть вышка, своя 2х комнатная квартира, 500000 тысяч в банке, работа. Очень хочу родить своего ребенка, еще не рожала, беременностей небыло, живу одна. Родственников- помощников нет. Жить с каким-то мужчиной и искать его не хочу- не доверяю, боюсь, что с мужчиной жить будет тяжелее, чем одной и вдвоём с ребенком. Насколько реально при моих условиях поднять ребенка? Очень его хочу. Спасибо.

Поднять-то конечно поднимешь, только зачем рожать, чтобы ПОДНИМАТЬ?
Поднимают, когда муж погиб или ушел, а мать тащит воз и пашет, как лошадь.
От безысходности.
Специально плодить безотцовщину и поднимать - это ЭГОИЗМ.
И 500 тыщ - это мало.
На 3 года - всего по 13 тыщ в месяц.
На грани физического выживания.
А если ребенок родится больным?
Если он будет болеть в детсаду?
Если ты будешь болеть?
Если тебя попрут с работы за больничные?
На что ты будешь жить?
Ты даже в больницу не сможешь лечь, потому что тогда ребенка опека заберет в детдом на время.
Ты это осознаешь?
Засунь свой эгоизм в свою ж.опу и ищи нормального мужика, делай финансовую подушку.
29 лет - это не последний вагон.

Гость
#8
Гость

Поднять-то конечно поднимешь, только зачем рожать, чтобы ПОДНИМАТЬ?
Поднимают, когда муж погиб или ушел, а мать тащит воз и пашет, как лошадь.
От безысходности.
Специально плодить безотцовщину и поднимать - это ЭГОИЗМ.
И 500 тыщ - это мало.
На 3 года - всего по 13 тыщ в месяц.
На грани физического выживания.
А если ребенок родится больным?
Если он будет болеть в детсаду?
Если ты будешь болеть?
Если тебя попрут с работы за больничные?
На что ты будешь жить?
Ты даже в больницу не сможешь лечь, потому что тогда ребенка опека заберет в детдом на время.
Ты это осознаешь?
Засунь свой эгоизм в свою ж.опу и ищи нормального мужика, делай финансовую подушку.
29 лет - это не последний вагон.

Как будто наличие мужика гарантирует, что женщине не придётся поднимать ребенка самой🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

зачем? до 1,5 лет, потом ребенка в садик, а сама на работу. норм вариант по-моему.

Плохой вариант.
В 1,5 года сад муниципальный не дают.
Только в 3 года.
Ну либо платно в частный сад.
В детсаду рассадник заразы.
Дети болеют по 3 недели в месяц.
Ни один работодатель не будет терпеть работницу, которая вечно не вылезает из больничных и отпрашивается.
Ей быстро дадут пинка под зад.
И с маленьким ребенком найти новую работу - нереально.
Такие никому не нужны.
В #щастьематеринства тетки пишут, что даже уборщицей не берут (!).
Исключение - если Автор супер-пупер высокооплачиваемый незаменимый спец, в чем я сильно сомневаюсь.

Гость
#10
Гость

Как будто наличие мужика гарантирует, что женщине не придётся поднимать ребенка самой🤦‍♀️

Не гарантирует.
Но снижает вероятность.
Она может хотя бы подать на алименты в браке.
Может наследовать имущество мужа, если он умрет.
А так вообще по нулям.
Если бы у Автора была толпа бабок-дедок, которые желают нянчить внука и делом доказали, что их словам можно верить, тогда еще можно было бы рискнуть.

гость
#11

Автор, не спешите. Еще есть время. Соберите еще денег на подушку безопасности. И потом, может быть встретите еще мужчину, от которого можно рожать. Если бы хотя бы у вас были родители, которые могли бы помочь физически с ребенком. А так, если совсем одна- будет очень тяжело. Должны быть или родственники или друзья, которые могут поддержать в трудную минуту, на случай форс-мажора.

Гость
#12
Гость

А вдруг родится мальчик, а вы ему не доверяете!) Нет уж милочка, больные у вас мысли, идите к специалистам, сначала пролечитесь. А то только в угол сами себя хотите загнать

Я автор. Не уверена, что специалист пролечит, ведь есть же такие женщины, которые рожают в одиночку и помочь нормально детей, может, это не отклонение, а время я потрачу...

Гость
#13
AVD

Автор, для себя - это Вы работать не будете, будете сидеть в декрете и заниматься ребёнком, так?..

С 1.5 лет в ясли и я буду работать да

Гость
#14
AVD

Ну, во-первых, и эти полтора года надо на что-то жить. И не надо меня убеждать в том, что декретных хватит.;) Во-вторых, как раз после полутора лет, когда с ребёнком надо активно заниматься, мама его отправит в детский сад. То есть, ребёнка родила не для себя, а для детского сада.

Думаю, что декретных не хватит, но я добавлю из накопленных. Конечно, время после работы я буду посвящать ребенку, думаю, что сад-это не лучший вариант, но так сложилось

Гость
#15
Гость

Поднять-то конечно поднимешь, только зачем рожать, чтобы ПОДНИМАТЬ?
Поднимают, когда муж погиб или ушел, а мать тащит воз и пашет, как лошадь.
От безысходности.
Специально плодить безотцовщину и поднимать - это ЭГОИЗМ.
И 500 тыщ - это мало.
На 3 года - всего по 13 тыщ в месяц.
На грани физического выживания.
А если ребенок родится больным?
Если он будет болеть в детсаду?
Если ты будешь болеть?
Если тебя попрут с работы за больничные?
На что ты будешь жить?
Ты даже в больницу не сможешь лечь, потому что тогда ребенка опека заберет в детдом на время.
Ты это осознаешь?
Засунь свой эгоизм в свою ж.опу и ищи нормального мужика, делай финансовую подушку.
29 лет - это не последний вагон.

Деньги на 1.5 года+ декретные пособия каждый месяц, когда ребенок будет болеть- ну что сделать , буду уходить на больничный, матерей- одиночек не увольняют, тем более я работник бюджетной сферы. Если я заболею, да страшно, но это страшно и при полной семье. С мужчиной жизнь может быть хуже, чем без него...

Гость
#16
гость

Автор, не спешите. Еще есть время. Соберите еще денег на подушку безопасности. И потом, может быть встретите еще мужчину, от которого можно рожать. Если бы хотя бы у вас были родители, которые могли бы помочь физически с ребенком. А так, если совсем одна- будет очень тяжело. Должны быть или родственники или друзья, которые могут поддержать в трудную минуту, на случай форс-мажора.

Думаю тоже подкопить еще денег, но упущенного времени жалко. Ведь деньги я позже смогу заработать, для этого надо просто много работать...

Гость
#17
Гость

Поднять-то конечно поднимешь, только зачем рожать, чтобы ПОДНИМАТЬ?
Поднимают, когда муж погиб или ушел, а мать тащит воз и пашет, как лошадь.
От безысходности.
Специально плодить безотцовщину и поднимать - это ЭГОИЗМ.
И 500 тыщ - это мало.
На 3 года - всего по 13 тыщ в месяц.
На грани физического выживания.
А если ребенок родится больным?
Если он будет болеть в детсаду?
Если ты будешь болеть?
Если тебя попрут с работы за больничные?
На что ты будешь жить?
Ты даже в больницу не сможешь лечь, потому что тогда ребенка опека заберет в детдом на время.
Ты это осознаешь?
Засунь свой эгоизм в свою ж.опу и ищи нормального мужика, делай финансовую подушку.
29 лет - это не последний вагон.

+ знаю многодетную семью у которой все держится на женщине- если она заболеет...? Все просчитать невозможно

Гость
#18
гость

Автор, не спешите. Еще есть время. Соберите еще денег на подушку безопасности. И потом, может быть встретите еще мужчину, от которого можно рожать. Если бы хотя бы у вас были родители, которые могли бы помочь физически с ребенком. А так, если совсем одна- будет очень тяжело. Должны быть или родственники или друзья, которые могут поддержать в трудную минуту, на случай форс-мажора.

Мужчину по любви я думаю, что не встречу, а если найду какого -нибудь, то может я с ним повешусь или его замучаю. А ребенка я буду любить

Предыдущая тема