Гость
Статьи
Насколько реально …

Насколько реально одной воспитывать ребенка и работать?

Насколько реально одной воспитывать ребенка и работать без больничных и нянь?
Ситуация следующая. Не тянем ипотеку. Муж поедет вахтой на заработки. Это надолго. Больше чем на год. Я остаюсь одна, в ипотечной квартире. Ребенку почти 3. Год ходит в сад. Раньше сильно болел. Последние 2 месяца не болеет. Только небольшой кашель недавно был. Родители не помогут, они в другом городе. На няню денег нет. Я работу только недавно новую нашла. Прохожу испыт.срок. Прежняя в родном городе осталась, пришлось уволиться.
Насколько реально одной воспитывать ребенка при отсутствии помощи мужа, родителей и нянь?
У кого так было? Расскажите свои истории? Или лучше к маме временно уехать, а квартиру сдавать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь жить- умей вертеться

Света
#2

За сколько можно сдать вашу квартиру?
Каков ваш оклад - вот ключевые вопросы для принятия решения.

Гость
#3

У моего парня бааальшущий......🤪

Автор
#4
Света

За сколько можно сдать вашу квартиру?
Каков ваш оклад - вот ключевые вопросы для принятия решения.

Зарплата маленькая. Мы не в мск живем. Провинция. 25.
Сдать получится за сумму чуть меньше ежемесячного ипотечного платежа. А жить у мамы (она готова нас принять временно).
Просто не знаю, смогу ли я одна с ребенком в малознакомом городе. Работа новая, не хотелось бы больняки брать. Я не ради больничных устраивалась, а чтобы работать и зарабатывать. Начальство хорошее - не хочется подводить. Но не все же детские болячки закаливаниями лечатся, и совсем не болеть не получится... Ротавирус, корь, ветрянка, менингит,... да много что...
Сопли, кашель не в счет. Лечится за пару дней. В выходные сопли с кашлем легко вылечить...
А вот как быть если в саду подцепит что серьезное...

Гость
#5

Если родители ещё не старые и любят внука/внучку, то можно ребенка до школы к ним скинуть. Многие так делают.

Бомбочка Софи
#6
Гость

У моего парня бааальшущий......🤪

прыщ на жoпe?

Автор
#7
Света

За сколько можно сдать вашу квартиру?
Каков ваш оклад - вот ключевые вопросы для принятия решения.

И потом. Ну 1 раз вытерпят больничный, ну может 2...а потом попрут с работы.
Я потому и стараюсь сейчас на работе, вникаю во все тонкости, стараюсь понравиться и быть полезной и нужной... Чтобы завоевать доверие.
Чтобы в дальнейшем к моим больничным лояльнее относились.
Готова работу брать домой. И беру, когда это необходимо

Лана
#8

Не знаю. Моя пошла в сад в три. Я на работу соответственно. В первый год чуть не поперли из за больничных. Причем ребенок не болезненный. Болел как все. Потом все таки мама моя подключилась. Не представляю как без помощи кого то. И даже не знаю таких, кто один и ростит и работает. Реально, лучше попробовать отдать ребенка родителям своим пока не подрастет немного.

Гость
#9
Бомбочка Софи

прыщ на жoпe?

Прыщ на *** у тебя.

Автор
#10
Гость

Если родители ещё не старые и любят внука/внучку, то можно ребенка до школы к ним скинуть. Многие так делают.

Моя мама уже на пенсии. Но постоянно с внуком она не сможет. Он шилопоп, она устанет от него. Я и не собиралась на постоянку ее просить сидеть. Все таки у родителей своя жизнь должна быть.
Хотела просить посидеть только на случай, если ребёнок заболеет с невысокой температурой. Да и то, если возможно домашнее лечение - куплю сама все лекарства, ей останется только по инструкции давать. Сын при температуре обычно много спит, целый день. А в остальном я ее не хочу тревожить.
Если больница - то конечно сама

Гость
#11

Нормально, можно воспитывать. Так и жили. Бабушки помогали вздохнуть только по выходным. Больничных не брага ни разу - брала 1-2 дня на работе, когда видела, что ребенок заболевает, оставляете дома, лечите, далее на работу - дотягиваете до выходных, там уже лечила основательно. В детском саду можно до 3 дней без справки.

Лана
#12

Ну так вы написали, что родители в другом городе. Может за 500-1000км На больничные не наездиешься Ну мы вам и пишем, чтоб на время отдали. А раз мать может с ним посидеть, значит близко. Ну и проблем тогда нет.

Гость
#13

Автор, нашли работу- работайте. А там видно будет по ходу дела.

Гость
#14
Автор

Моя мама уже на пенсии. Но постоянно с внуком она не сможет. Он шилопоп, она устанет от него. Я и не собиралась на постоянку ее просить сидеть. Все таки у родителей своя жизнь должна быть.
Хотела просить посидеть только на случай, если ребёнок заболеет с невысокой температурой. Да и то, если возможно домашнее лечение - куплю сама все лекарства, ей останется только по инструкции давать. Сын при температуре обычно много спит, целый день. А в остальном я ее не хочу тревожить.
Если больница - то конечно сама

Если больничный - вызывайте маму.

Гость
#15
Автор

Зарплата маленькая. Мы не в мск живем. Провинция. 25.
Сдать получится за сумму чуть меньше ежемесячного ипотечного платежа. А жить у мамы (она готова нас принять временно).
Просто не знаю, смогу ли я одна с ребенком в малознакомом городе. Работа новая, не хотелось бы больняки брать. Я не ради больничных устраивалась, а чтобы работать и зарабатывать. Начальство хорошее - не хочется подводить. Но не все же детские болячки закаливаниями лечатся, и совсем не болеть не получится... Ротавирус, корь, ветрянка, менингит,... да много что...
Сопли, кашель не в счет. Лечится за пару дней. В выходные сопли с кашлем легко вылечить...
А вот как быть если в саду подцепит что серьезное...

Привейте от гриппв и пневмококовой.
Еще реьенок посещает бассейн. С таким набором дочь болела всего один раз с июня по апрель -10 дней больничного в феврале.

Гость
#16
Гость

Нормально, можно воспитывать. Так и жили. Бабушки помогали вздохнуть только по выходным. Больничных не брага ни разу - брала 1-2 дня на работе, когда видела, что ребенок заболевает, оставляете дома, лечите, далее на работу - дотягиваете до выходных, там уже лечила основательно. В детском саду можно до 3 дней без справки.

С вами всё в порядке ? Как можно оставить дома трёхлетку чтоб дотянуть до выходных ?????

Гость
#18

Лучше езжайте к маме. жалко мне ваших новых коллег, которые будут за вас работать, пока вы будете на больничных сидеть.

Автор
#19
Гость

Привейте от гриппв и пневмококовой.
Еще реьенок посещает бассейн. С таким набором дочь болела всего один раз с июня по апрель -10 дней больничного в феврале.

От гриппа и АКДС ставим регулярно, как положено. Все прививки есть.
Все равно у нас в городе по осени менингит и пневмония гуляли, сейчас корь. Страшно. Ведь двое детей умерли в больнице от менингита. Уголовное дело заводили, читала в статье. Неправильно определили болезнь

Автор
#20
Гость

Лучше езжайте к маме. жалко мне ваших новых коллег, которые будут за вас работать, пока вы будете на больничных сидеть.

Ну так и мне жалко их! Думаете я по своей вине в такую ситуацию попала? У мужа была норм работа. Бросил. Что не устраивало не знаю.
Теперь я одна со своими проблемами. Я же пишу, что я на работу работать прихожу. Мне интересна эта сфера. Я до декрета на хорошем счету была на прошлой работе. Меня ценили, порой вместо начальника назначали и.о. Я со всеми всегда дружелюбна, на работу не ради больничных хожу. Просто так вышло что мне теперь некуда сына девать. Если не будет болеть - никаких проблем. Я на работе как обычно от и до. Если болеет - беру работу на дом.
Такие вы все странные на этом форуме! И что теперь - вообще не рожать! Откуда мне было знать что я попаду в такую ситуацию? Ничто не предвещало. Или я ясновидением обладать должна? Откуда мне в моем молодом возрасте было знать все пороки, все семейные проблемы - если я ни разу не имела до этого своей семьи? Вы требуете от молодого поколения опыта как от 50-60 летних людей! Откуда такому жизненному опыту взяться то?

Гость
#21
Автор

Ну так и мне жалко их! Думаете я по своей вине в такую ситуацию попала? У мужа была норм работа. Бросил. Что не устраивало не знаю.
Теперь я одна со своими проблемами. Я же пишу, что я на работу работать прихожу. Мне интересна эта сфера. Я до декрета на хорошем счету была на прошлой работе. Меня ценили, порой вместо начальника назначали и.о. Я со всеми всегда дружелюбна, на работу не ради больничных хожу. Просто так вышло что мне теперь некуда сына девать. Если не будет болеть - никаких проблем. Я на работе как обычно от и до. Если болеет - беру работу на дом.
Такие вы все странные на этом форуме! И что теперь - вообще не рожать! Откуда мне было знать что я попаду в такую ситуацию? Ничто не предвещало. Или я ясновидением обладать должна? Откуда мне в моем молодом возрасте было знать все пороки, все семейные проблемы - если я ни разу не имела до этого своей семьи? Вы требуете от молодого поколения опыта как от 50-60 летних людей! Откуда такому жизненному опыту взяться то?

В вашей ситуации можно рассчитывать только на себя в конечном счёте. Муж не остаётся с вами, а хочет жить на расстоянии, маме вы нужны временно. Так что вам необходимо работать, дойдёт до болезней или нет, ещё неизвестно. В случае чего, можно временно привлечь маму

гость
#22
Автор

Зарплата маленькая. Мы не в мск живем. Провинция. 25. Сдать получится за сумму чуть меньше ежемесячного ипотечного платежа. А жить у мамы (она готова нас принять временно). Просто не знаю, смогу ли я одна с ребенком в малознакомом городе. Работа новая, не хотелось бы больняки брать. Я не ради больничных устраивалась, а чтобы работать и зарабатывать. Начальство хорошее - не хочется подводить. Но не все же детские болячки закаливаниями лечатся, и совсем не болеть не получится... Ротавирус, корь, ветрянка, менингит,... да много что... Сопли, кашель не в счет. Лечится за пару дней. В выходные сопли с кашлем легко вылечить... А вот как быть если в саду подцепит что серьезное...

Вы ку-ку, мамаша. Какое за пару дней. А неделя-две не хотите лечить сопли и кашель(ОРВИ называется)и даже не бронхит. Такие мамаши и водят "вылечившихся" за два дня детей в сад, и других заражают. Больничные минимум раз в два месяца, а то и чаще. Вот она реальность. И это у детей, которые до сада особо не болели.

Автор
#23
гость

Вы ку-ку, мамаша. Какое за пару дней. А неделя-две не хотите лечить сопли и кашель(ОРВИ называется)и даже не бронхит. Такие мамаши и водят "вылечившихся" за два дня детей в сад, и других заражают. Больничные минимум раз в два месяца, а то и чаще. Вот она реальность. И это у детей, которые до сада особо не болели.

Значит у вас такой ребенок больной сам по себе, что вы так долго лечитесь.
Мы сопли с кашлемза 2 дня вылечиваем. И мы до сада не болели. Так что это у вас кукушка поехала похоже😆

гость
#24
Автор

Значит у вас такой ребенок больной сам по себе, что вы так долго лечитесь. Мы сопли с кашлемза 2 дня вылечиваем. И мы до сада не болели. Так что это у вас кукушка поехала похоже😆

Да именно такие мамашки повернутые и считают, что они вылечили ребенка. Поэтому порядочные родители и их дети страдают. Пролечатся как положено, а потом в саду через 3-4 дня опять вируску хватают. Ибо есть такие вот экземпляры, которые считают, что кашель и сопли можно вылечить за 2 дня. Но вы в группе не одна такая. я уверенна. Ваши собратья по разуму точно также будут водить недолеченных или больных детей. И будете от них хватать заразу. По итогу все будут в равном положении.

Гость
#25

О муже можете забыть. Одна это одна. А не когда муж на заработках. Вот так на самом деле останетесь одна. И опять же не одна, а с матерью.

Автор
#26
гость

Да именно такие мамашки повернутые и считают, что они вылечили ребенка. Поэтому порядочные родители и их дети страдают. Пролечатся как положено, а потом в саду через 3-4 дня опять вируску хватают. Ибо есть такие вот экземпляры, которые считают, что кашель и сопли можно вылечить за 2 дня. Но вы в группе не одна такая. я уверенна. Ваши собратья по разуму точно также будут водить недолеченных или больных детей. И будете от них хватать заразу. По итогу все будут в равном положении.

Страдай и фантазируй дальше. Своего ребенка можешь дома держать раз соплей боишься.
Удивишься - мой ребенок ни разу никого не заражал. Ибо у меня хватает ума сначала вылечить а потом в сад вести

гость
#27
Автор

Страдай и фантазируй дальше. Своего ребенка можешь дома держать раз соплей боишься. Удивишься - мой ребенок ни разу никого не заражал. Ибо у меня хватает ума сначала вылечить а потом в сад вести

Это ты тут любезная фантазируешь насчет того, что можно трехлетку водить в сад и не брать больничные раз 6 в году, это если очень повезет. Я таких детей не видела ни со старшим, ни с младшим. Ну не было в группах таких вот супременов, которые ходили в сад и не болели. Простой пример- сколько детей в группе по списку, и сколько обычно ходит. Дальше додумай сама.

Автор
#28
гость

Это ты тут любезная фантазируешь насчет того, что можно трехлетку водить в сад и не брать больничные раз 6 в году, это если очень повезет. Я таких детей не видела ни со старшим, ни с младшим. Ну не было в группах таких вот супременов, которые ходили в сад и не болели. Простой пример- сколько детей в группе по списку, и сколько обычно ходит. Дальше додумай сама.

Посраться сюда пришла? Гуляй мимо. Твоя позиция ясна

гость
#29
Автор

Посраться сюда пришла? Гуляй мимо. Твоя позиция ясна

Нет. Отвечаю тебе на твои вопросы по поводу болезни 3-х летки, который в сад ходит. Если тебя реальность так штырит, то пребывай в своих фантазиях дальше. Реалисты либо устраиваются на такую работу, где можно брать больничные, пусть и с соответствующей зарплатой или рассчитывают на бабушек либо нянь. Существует всего три варианта. Можешь конечно придумать четвертый.

Гость
#30

Автор, уезжайте к матери, ребенок маленький, если и пойдет в садик, будет постоянно болеть

Автор
#31
гость

Нет. Отвечаю тебе на твои вопросы по поводу болезни 3-х летки, который в сад ходит. Если тебя реальность так штырит, то пребывай в своих фантазиях дальше. Реалисты либо устраиваются на такую работу, где можно брать больничные, пусть и с соответствующей зарплатой или рассчитывают на бабушек либо нянь. Существует всего три варианта. Можешь конечно придумать четвертый.

Я же написала - в твоих советах не нуждаюсь. Мимо вали