Гость
Статьи
Ребенку 2 года, хочу …

Ребенку 2 года, хочу выйти на работу, насколько это реально?

Добрый день. Я одна воспитываю ребенка, необходимо выходить на работу, есть сложности с финансами. Ребенок с рождения плохо спит, ночью вертится, просыпается. Я не особо высыпаюсь. Работа меня пугает по этой причине. Когда не было ребенка, я работала 5/2 10-18, вечером в пт была просто никакая. Работа была нервная и я часто мучалась бессоницей, могла уснуть к пяти утра. В субб мои родители берут ребенка на пол дня, в вс муж берет, они в хороших отношениях, но не каждое вс.
Что делать? По вечерам буду приходить, надо гулять, кормить, купать, самой поесть, убрать квартиру (я фанат чистоты).

Маруся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ребенка то куда?... как то неопределенно. если в садик - отпадает проблема погулять. если и вас и детеныша дома нет целый день - уборки достаточно раз в неделю, вечером максимум пропылесосить и убрать игрушки. на покушать наделайте себе полуфабрикатов, бульон можно заморозить - да масса вариантов, чтоб меньше времени на готовку уходило.

Лиля
#2

так а ребенка-то куда денете в рабочее время? в сад? они там болеют первый год по 2-3 недели.
Вообще будете уставать, т.к. ребенок еще малыш, им заниматься надо, он многое еще не умеет сам. я устаю, хотя у меня несложная работа. Но когда забираю сына из сада и мы идем домой, то я хочу побыстрее зайти в квартиру, раздеться, умыться и лечь. а сын готов еще прыгать, бежать, останавливаться на горке и пр.
в итоге я дома отдыхаю часок, потом выходим на улицу, среди легкой болтовни я немного расслабляюсь, но у меня сын уже сам играет с детьми, я лишь слегка присматриваю.
Кстати квартира у меня вечно не убрана в будни. Но в основном это из-за мужа.. т.к. он работает дома и вся неопрятность от него. Без мужа даже легче в быту.

Кроль
#3

"Я одна воспитываю ребенка" каким образом вяжется с "в вс муж берет"? Вы в разводе?

Гость
#4

Надо поискать работу на несколько часов. Например, у меня в Детском центре молодые мамы с удовольствием работают. Пришла на 2 часа, провела занятия, получила 500 рублей и пошла домой. У нас в городе очень редкие люди получают по 200-250 рублей в час. Поэтому желающие всегда есть. Женщина с малышом не должна работать больше 2-4 часов в день.

Гость
#5

Попробуйте отдать в сад и посмотрите. В большинстве случаев - не реально (болеют они там постоянно).

Гость
#6

реально смотрите на вещи. совмещать полный рабочий день и ребенка невозможно без посторонней помощи

Гость
#7

Да реально, так многие работают, а что делать! Вот только кто сидеть с ним будет когда он будет болеть, если в сад пойдет. и кто забирать из сада будет если вы до 18 и до сада доехать надо

Paolyn
#8

Вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев. Дочка-с няней. В садик не ходила в итоге ни дня. Но это если заработок явно больше няниной зарплаты.

Лиля
#9

8. когда же Вы успевали отдохнуть? или няня не сразу уходила домой?

Гость
#10

Няню надо, иначе никак

Гость
#11

Я тоже думаю,как выйти на работу.ребёнку 2 года,тоже денег не хватает,да пора уже работать.Нет родных никого,муж слава богу есть,но он работает.
Тоже думаю,что делать,как выйти из положения.Ребёнок тоже плохо спит.Приглашала по объявлению нескольких нянь,но так и не решилась оставить.Ни одна не вызвала доверия.Страх,что обижать будет ребёнка или что-то случится.Есть у нас ясли в городе частные,но платить в месяц надо почти 400 долларов+одежда+всякие затраты.Тоже думаю в ясельки,но сразу предупредили,что болеют часто первые месяцы.
Что делать милые форумчанки?Может кто-то посоветует,как работать на дому с ребёнком?
Я работала уже с малышом на руках,пока муж не знал,разносила по утрам объявления.Платили копейки,ноги сильно уставали,вылез варикоз,одна нога болит теперь всё время.муж узнал,запретил,беспокоится за здоровье.
Пыталась устроиться в магазин уборщицей,хоть и высшее образование и хорошая профессия,но не боюсь любой работы.
Но не получается,надо быть хотя бы до обеда,постоянно звонят приходите помойте,а ребёнка некому оставить.Мыла на руках с ним,это нереально.
Подскажите пжл,чем можно заниматься сидя дома,пока ребёнок не адаптировался в яслях,чтоб хоть какой заработок и не сходить с ума от одного и того же)))Буду очень благодарна!

Гость
#12

нет надо до 18 лет его сидеть.

Гость
#13

Маруся, крепитесь! Я сама в 2 года дитё в ясли отдала и на работу вырвалась. Единственная проблема была - ровно в 18-00 убежать с работы, чтобы забрать ребёнка из садика. Гуляют они там вечером обязательно (ну если не сильный мороз на улице). Кормят хорошо. Мой, например, даже не ужинает дома иногда. Проблем со сном у него никогда не было (ттт), но мамы с такими проблемными детьми говорят, что детки наиграются, устают за день, и ночью спят замечательно.
Поэтому не парьтесь, отдавайте дитё в садик, а сама на работу. А в выходные с малышом будете. Только одно прошу - не сильно забивайте на ребёнка. Лучше не докупить ему лишнюю шоколадку, но провести лишние 20 минут в общении.
Удачи Вам! Всё у вас обих будет замечательно!

Лиля
#14

11. я работала на дому диспетчером. были заявки на грузчиков и машины, я распределяла заявки, рано утром проверяла все ли выехали, если нет, то искала замену, контролировала работу дистанционно, отмечала в спец. программе все заявки, данные и пр. отработала 10 месяцев. з/п была около 18-19 тыс. были и штрафы и халтурки, но работа тяжелая морально. т.к. эти грузчики - почти все выпивохи, нерусские и диб илы, которые с первого раза не могут донести информацию. в общем я не высыпалась, от телефона трясло, выходных не было. мне звонили постоянно, что-то уточняли, самих заказов было немного, но всех перезвонов было с утра до вечера. после моего ухода долго не могли найти диспетчера. девочка продержалась всего 2 недели. у нее был сынишка 2 лет.
у меня тогда было сыну 3 года и дочери 8 месяцев.
я потом искала работу на телефоне диспетчером, но с меньшей нагрузкой, нормальную не нашла. одно было наеб@лово, другое - прозвонить родственников умершего и висеть на линии, чтобы другие диспетчеры не дозвонились и не предложили свои услуги.

Лиля
#15

к посту 14. в продажи по телефону я не рискнула пойти. но кстати есть немало предложений быть оператором в инетмагазине. только ни одного нормального я почему-то не нашла. правда в один меня взяли (продажа мебели, я во многом подходила, даже сдала небольшой тестирование по телефону, это еще до моего диспетчерства грузчиков), но через день передумали, видимо из-за наличия детей, т.к. потом в объявлении появилось требование - отсутствие детей дома. т.е. все-таки нужна тишина на заднем фоне.

сама не своя
#16

ничего страшного, автор. отдала дите в сад тоже в 2года. работала тоже 5/2, сад до 19-00. успевала на маршрутке доехать забрать. а теперь ( о ужас!) это 98 год, стиралка- "Малютка"(для полноты картины-без сушки), живем в общаге. Вещи к утру не все просыхают, в т.ч. и мои, утюгом утром "досушивала". А еще и сготовить дитю+ себе маникюр/педикюр -раз в неделю в домашних условиях, и это не всегда выпадало на выходные, а по мере надобности и среди недели. не помню даже, иногда заполнлчь ложилась спать, НО силы предавало то, что я теперь САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ после декрета и, самое главное-работа была-очень любимая! и Вы сможете- было бы желание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: