Гость
Статьи
Мама и двое маленьких …

Мама и двое маленьких детей. Реально ли одной?

Добрый день, девочки.
У меня проблема возникла... помогите разобраться.
Начну с конца, так как не знаю с чего начать.
Есть семья 11 лет. Двое девочек 2,8 года. и 5,5 лет. Я хочу расходится с мужем.
Это сложно дается, так как я сирота, а его родители далеко и им на нас как-то наплевать. Мы год назад продали свою маленькую 1-ку с планами вложить в новострой, но пока сделка проходила мы ступили и квартиру не забронировали и она ушла. мы решили собирать и снимать квартиру, но ничего с этого не вышло... муж расслабился и и нигде не работал ГОД. и теперь не суммы на первый взнос, ни квартиры, и муж тунеядец. Я попыталась выйти на работу, он месяц посидел и сказал что не хочет сидеть с детьми. он не гулящий и не пьющий, но и денег с него нет. И вот что б не разошлись оставшиеся гроши, я думаю что делать? Снять квартиру очень сложно одной с 2-мя детьми, как я буду работать если забрать с садика детей некому, да и на сильно высокую з/п я не могу рассчитывать, так как 5 лет дома(один ребенок, потом второй)
С ним говорила и ругалась и по хорошему, толку нет...мы снимали квартиру, но очень дорогую, я её не потяну.
Я в отчаянье.... что делать?

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая Олеся! Из Вашего текста очевидно, как Вам тяжело, и Ваше положение вызывает искреннее сочувствие. Чтобы эффективно разобраться в сложившейся ситуации, Вы можете взять два листа бумаги и очень подробно расписать для себя два варианта: «Остаюсь» и «Ухожу». Особенно важно расписать их с финансовой стороны. Чем больше там будет конкретики, тем лучше. Постарайтесь учесть как можно больше факторов и возможностей получить ресурсы: денежные, поддержку, помощь. Если по итогам этого объективного анализа получится, что лучше уйти, - уходите. Оставаться - оставайтесь.

Гость
#1

Как что?! Рожать третьего

Гость
#2

Нечего даже посоветовать,кроме как снимать комнату,а не квартиру.
А чья квартира была,которую продали и проели,ваша или мужа?

In my humble opinion
#3

Где наследство ваших родителей? Где бабушки-дедушки?

Гость
#4

Снимать студию и фриланс искать, детей то некуда пока деть.. мужу то объвили уже?

Гость
#5

Так, а где ваша квартира или комната? Вам же должно было государство выделить, раз вы сирота. Или это и была та однушка?

Гость
#6

ну проели квартиру автора,наверное,раз она сирота,им же выделяют.

Гость
#7

Если уж платить за сьем, то хоть за свое (ипотеку), иначе деньги в трубу. Покупайте хотя бы комнату в коммуналке, либо однушку на отшибе, на что денег хватит. От чего ушли, к тому и пришли, получается. Но зато свое хотя бы. Пусть этл будет вам уроком.

Гость
#8

А как вам опека разрешила продать квартиру с двумя несовершеннолетними? Где вы все зарегистрированы?

Гость
#9

Автор,может вам действительно купить комнату в коммуналке,или даже в частном доме,пока не поздно,а то и эти оставшиеся гроши проедите.Или уже не хватит на покупку жилплощади?

Гость
#10

А с мужем то зачем расходится? Всеравно без него вам легче не станет. А так хотя бы за детьми смотрит

In my humble opinion
#11
Гость

А как вам опека разрешила продать квартиру с двумя несовершеннолетними? Где вы все зарегистрированы?

Таки да, вопрос интересный

Гость
#12
Гость

А как вам опека разрешила продать квартиру с двумя несовершеннолетними? Где вы все зарегистрированы?

А от по этому думаю
ТЕМА -РАЗВОДКА.
Плохо подготовились.Садитесь - два)))

Гость
#13
Гость

А как вам опека разрешила продать квартиру с двумя несовершеннолетними? Где вы все зарегистрированы?

И где мат капитал?! Разводка

Гость
#14
Гость

Как что?! Рожать третьего

+1000000
После рождения третьего ваш муж обязательно изменится и найдет 3 работы.
Инфа 146%.

Гость
#15
In my humble opinion

Где наследство ваших родителей? Где бабушки-дедушки?

Наследства нет... Так как бабушка одна и её квартиру уже раздеребанили, =) ещё при жизни 7 внуков.

Гость
#16
Гость

Если уж платить за сьем, то хоть за свое (ипотеку), иначе деньги в трубу. Покупайте хотя бы комнату в коммуналке, либо однушку на отшибе, на что денег хватит. От чего ушли, к тому и пришли, получается. Но зато свое хотя бы. Пусть этл будет вам уроком.

Да, 100%

Гость
#17
Гость

А как вам опека разрешила продать квартиру с двумя несовершеннолетними? Где вы все зарегистрированы?

Дети в Квартире, но не собственники, а просто прописаны. Выписали, всё.

Гость
#18
Гость

И где мат капитал?! Разводка

У нас нет мат. Капитала, Украина. И никто сиротам квартиры не даёт. И у меня мамы нет, а папа алкоголик, незнаю, где и что. Но интересно ещё что муж. Русский и может спокойно уехать и алиментов я не увижу..... 😱

Гость
#19
Андронова (Волохонская) Марина Сергеевна

Уважаемая Олеся! Из Вашего текста очевидно, как Вам тяжело, и Ваше положение вызывает искреннее сочувствие. Чтобы эффективно разобраться в сложившейся ситуации, Вы можете взять два листа бумаги и очень подробно расписать для себя два варианта: «Остаюсь» и «Ухожу». Особенно важно расписать их с финансовой стороны. Чем больше там будет конкретики, тем лучше. Постарайтесь учесть как можно больше факторов и возможностей получить ресурсы: денежные, поддержку, помощь. Если по итогам этого объективного анализа получится, что лучше уйти, - уходите. Оставаться - оставайтесь.

Благодарю за рекомендации. Буду думать.

Гость
#20

Благодарю, девочки. Немного внесли ясность.... Что выход есть. И я полюбому не здамся. Буду искать что то на покупку, может получится выкрутится.

Гость
#21

вот я не была замужем детей нет.зато свои две квартиры.и я не такой *** как автор.нет у вас выхода только петля

Гость
#23

да уж, при капитализме у нашего народа нет будущего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: