Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать приглашать крестника на Рождество?

Как перестать приглашать крестника на Рождество? Да, я крестная мать этого мерзкого ребенка:( И говорю я так не потому, что детей не люблю (это не так). Просто его родители не воспитывают, считая, что все должны его терпеть. Дарю ему подарок - спасибо не скажет никогда, не здоровается. Легко может послать, как меня, так родителей или вообще любого. Ломает всё, что видит. Ребенку сейчас 6 лет. Казалось, что мешает прекратить общение? Его родители - наши родственники:( Вот такая вот дилемма. А я видеть его не могу .. если буду описывать всё, что он вытворяет, выйдет простыня на 5 листов.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, какая вы мерзкая.

Лена
#2
Гость

Фу, какая вы ***.

Онжеребенок:) А вы, сразу видно, типичная Яжмать

Гость
#3

Просто! Объявляете родителям, что это Рождество уходите, уезжаете, улетаете. Другие планы! Ничего страшного! Подарок можете передать, я бы не стала ! Кто везёт, на том и едут !

Эрика Рамблер Каши
#4

ДОСТУП НА ПАТМОС ЗАКРЫТ

Вася
#5

Что мешает высказать это все его родителям (тем более если вы родственники) ? Или просто каждый раз ставить маленького засранца на место ? Зачем терпеть. Как перестать ? - да просто взять и перестать ))) Неудобно перед нормальными людьми, а перед такими - сам бог велел на место ставить

Гость
#6

крестная мама-это духовный воспитатель! не подарки и деньги в вашей обязанности, а именно сохранение души. так нам объясняли в церкви при крещении))))
нельзя сказать, что праздник исключительно для взрослых? подарить ребенку подарок и досвидос. а родители пускай сами решают, идти без чада в гости или нет

Гость
#7
Лена

Онжеребенок:) А вы, сразу видно, типичная Яжмать

Так вы сама член той семьи где не умеют воспитывать детей. Взрослая бабень на ребенка бочку катит - смешно и яжмать тут не причем.

Лена
#8

Да я понимаю, что плохо так поступать. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват, виновато воспитанием, точнее его отсутствие. Но я блин НЕ МОГУ адекватно относится к ребенку, который может ко мне подойти и сказать "Иди ***"...

Лена
#9
Вася

Что мешает высказать это все его родителям (тем более если вы родственники) ? Или просто каждый раз ставить маленького засранца на место ? Зачем терпеть. Как перестать ? - да просто взять и перестать ))) Неудобно перед нормальными людьми, а перед такими - сам бог велел на место ставить

Я говорила. И всё вокруг говорят. Родителям по барабану. Говорят "перерастет".

Гость
#10
Лена

Да я понимаю, что плохо так поступать. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват, виновато воспитанием, точнее его отсутствие. Но я блин НЕ МОГУ адекватно относится к ребенку, который может ко мне подойти и сказать "Иди ***"...

попробуйте записать на видео такое "детское поведение"
100% родители обидятся, но время расставит все по местам. ведь хамовенка растят они, а не вы

#11
Лена

Я говорила. И всё вокруг говорят. Родителям по барабану. Говорят "перерастет".

Родители просто надорвались и ребенок этот им не нужен. Вы можете прямо им сказать, что вы тоже надрываетесь с этим ребенком и на расстоянии подождете, когда он перерастет.)

Гость
#12
Лена

Да я понимаю, что плохо так поступать. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват, виновато воспитанием, точнее его отсутствие. Но я блин НЕ МОГУ адекватно относится к ребенку, который может ко мне подойти и сказать "Иди ***"...

И не надо обходится адекватно. Просто перестаньте с этим ребенком общаться. Этот ребенок - пустое место. Он скоро поймет, что выделываться не перед кем

Гость
#13
Лена

Я говорила. И всё вокруг говорят. Родителям по барабану. Говорят "перерастет".

Перестаньте общаться с его родителями тоже. Крестная мать это только назначенная должность. Пусть родители занимаются его воспитанием

Гость
#14

Автор, а в чем проблема просто не приглашать, а если у вас принято заваливаться без приглашения или напрашиваться, то открыть рот и сказать "Маша и Петя, я не готова пригласить вас в гости с Васенькой в этом году на Рождество"? Не объясняя причин, не извиняясь, не обсуждая проведение ребенка и родителей. Просто "нет" и всё. И какие подарки на рождество? Вы все там сильно верующие?

Гость
#15
Лена

Да я понимаю, что плохо так поступать. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват, виновато воспитанием, точнее его отсутствие. Но я блин НЕ МОГУ адекватно относится к ребенку, который может ко мне подойти и сказать "Иди ***"...

Я бы уходила из дома на весь день, когда они приезжают, подарки более никогда не дарила.
У меня есть ребенок, Ваши родственники не в себе: ребенок хамит посторонним - это ненорма.

Гость
#16

Я работаю с детьми. У меня была воспитанница 7 лет, такая же хамовитая. Я сначала пыталась с ней наладить контакт - учитель-ученик. Но она разницы не чувствовала. Могла на меня наорать, обхамить. Я просто стала её игнорировать. Ей становится скучно, если все начинают делать что-то новое, а она сидит одна без участия в делах. Я требовала извинения и только тогда допускала ко всем. Трудно было, но она поняла, что лучше не хамить, тогда будет интересно.
Вам, Лена, посоветую, если не любите этого ребенка, поменьше контактов с ним. Никаких подарков, никакого общения.

Гость
#17
Лена

Да я понимаю, что плохо так поступать. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват, виновато воспитанием, точнее его отсутствие. Но я блин НЕ МОГУ адекватно относится к ребенку, который может ко мне подойти и сказать "Иди ***"...

Лена,я вам могу посоветовать только одно, как крестная мать вы обязаны молиться за этого ребенка. А ещё, пока ему нет 7 лет, его причащают без исповеди. Пойдите с ним в храм с утра в воскресенье, подойдите к батюшке. Вам следует за него усиленно молиться, если вы стали крестной.

Лена
#18
Гость

Лена,я вам могу посоветовать только одно, как крестная мать вы обязаны молиться за этого ребенка. А ещё, пока ему нет 7 лет, его причащают без исповеди. Пойдите с ним в храм с утра в воскресенье, подойдите к батюшке. Вам следует за него усиленно молиться, если вы стали крестной.

Ага, а это чадо подойдёт и батюшку пошлет:(

Гость
#19
Лена

Ага, а это чадо подойдёт и батюшку пошлет:(

Лена, у вас серьезная ситуация, вы как крестная мать должны мальчика водить в храм, объяснить, что такое грех и т.д. Возможно, он действительно перерастёт. Помните, это ребенок, он только зеркалит поведение родителей, даже если они его не показывают, ребенок считывает всё неосознанно.

Гость
#20
Гость

Ага, а это чадо подойдёт и батюшку пошлет:(

Лена, у вас серьезная ситуация, вы как крестная мать должны мальчика водить в храм, объяснить, что такое грех и т.д. Возможно, он действительно перерастёт. Помните, это ребенок, он только зеркалит поведение родителей, даже если они его не показывают, ребенок считывает всё неосознанно. Вы правы, тоже хотела написать. Жалко ребёнка, что-то неладное в его семье происходит, раз он такой. Если Вам не безразлично-помогите. Если пофиг-не надо было крестить.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы