Гость
Статьи
Почему дети счастье?

Почему дети счастье?

Почему родители делят свою жизнь на до и после. Когда рождается ребёнок
И говорят, что до рождения жизнь была пуста по сравнению как сейчас? Бывает ли счастливая жизнь без детей?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кто же признается, что сам себе усложнил жизнь?

Какой-то человек
#2

Так могут сказать только тупые существа, полуживотные, которых среди людей подавляющее большинство. Сделавший научные открытия физик, биолог, математик скажет, что жизнь до детей у него была пуста?

Чайка
#3

Бывает счастливая жизнь без детей!

Сумрак
#4
Гость

Ну кто же признается, что сам себе усложнил жизнь?

Ну я признаю это, снова попал в третий раз в первый класс, сижу на успокоительных, плачем с женой на лень дочки, но это же не все время так. Если бы был шанс всё вернуть, и знать что меня ждёт в будущем, я бы ничего менять не стал, потому что простое объятия за шею и поцелуй в щеку и слова дочки, папка приходи за мной в школу, стоят всех этих седых волос, и понять на 100% меня смогут такие же родители как я)) ( то есть седые и нервные😁😁😁😁)

Гость
#5

Бывает и без детей. У кого как. Для меня рождение сына - счастье. Ему уже 32, и в этом плане ничего не изменилось. Несмотря на все трудности, через которые пришлось пройти - как и всем родителям. Но это неважно... Счастья мне материнство принесло неизмеримо больше.

Хуанита
#6

Какое вам дело до чужого счастья?
Главное, чтобы вы были в гармонии с собой.
Я не представляю свою жизнь без детей, и муж тоже.
Миллионы пар счастливы по-другому, какое мне дело до них?

#7

Ну, жизнь действительно делится на "до" и "после", но я не могу сказать, что до детей она была скучной - просто, ребёнок настолько радикально меняет жизненный уклад, что так кажется.
Да, жизнь без детей бывает счастливой. Для этого достаточно, чтобы не было любимого и при этом любящего человека.

Гость
#8

Бывает счастливая жизнь и без детей и с детьми и без мужа бывает счасливая жизнь и с ним. Просто когда рождается ребенок, которого вы хотели вы по-другому начинаете смотреть на многие вещи более расширенно что-ли

Гость
#9

Кому то поцелуй детей счастье, а кому то поцелуй мужа. Нет детей и не знаешь счастье это или проклятие. Поэтому лучше и не узнавать. Но это я про себя, наверное ген материнства отсутствует напрочь, но трепета от вида детских попок я не испытываю и в обморок от умиления при вида младенчиков не падаю. Живу счастливо, ничего менять не хочу. Это честно

Гном
#10

Мне ребенок помог стать более организованной,серьезной,появились цели и планы. Раньше особо о будущем не задумывалась. Да и кстати детей не любила раньше,а они ко мне очень сильно тянулись. Если приходила в компанию где были дети,то почему то всегда весь детский сад висел на мне.

Гном
#11

И да,с появлением ребенка я стала намного ярче чувствовать жизнь

Гость
#12
Гость

Ну кто же признается, что сам себе усложнил жизнь?

Так "усложнить" не значит "испортить". Вот есть альпинисты. Они себе сознательно жизнь усложняют, даже рискуют ей, но считают, что это стоит того. "Ты стоишь на вершине, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем – другим, у которых вершина еще впереди". Так и с детьми. Так и с каким-нибудь большим и сложным проектом. Неужели так трудно понять? И потом, от детей есть и отдача, прежде всего, эмоциональная. Это живые люди со своим внутренним миром. С ними общаться можно, представляете? А с выросшими детьми вообще можно быть друзьями, если, конечно, вы их маленьких обузой не считали и не отмахивались от них, не видя в них нормальных людей, как вы сами.

Гость
#13

Кому счастье? По каким критериям? Кто так говорит? И с чего те, кто так говорит,взяли, что для всех дети - счастье?У каждого разное понятие про счастье.

Форум: Дети
Всего: 47 515 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема