Гость
Статьи
Почему дети — это …

Почему дети — это счастье?

Почему говорят что дети это счастье?
Дети это ответственность же вроде. В чём тут счастье заключается?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Дети - они занятные. А ответственность... она везде есть.

Гость
#2

Если ребенка любишь и он доставляет приятные эмоции- отсюда и говорят что счастье. Спор между ЧФ и детными тут совсем не уместен. Как говорится кому шоколад, кому свиной хрящик. Разных людей делают счастливыми разные вещи. (и да, в первую очередь ответственность, но не любя и не желая ребенка, то ест не получая эмоциональных плюшек в виде счастья- ее на себя будут взваливать разве что по залету, или чтоб мужика удержать).

Гость
#3

именно на этом сайте я поняла что народ либо деградирует, либо это потомки тех крестьян, которым ничего уже не поможет. вот автор именно такая.

Гость
#5

У Автора наверно своих детей нет,вот и спрашивает глупости.

Гость
#6
Гость

именно на этом сайте я поняла что народ либо деградирует, либо это потомки тех крестьян, которым ничего уже не поможет. вот автор именно такая.

++++

Гость
#7

Потому что интересно наблюдать как они растут, приятно передавать свой положительный жизненный опыт, открывать детям новый мир, учить тому, что умеешь сам.
Приятно когда тебя ребенок обнимает перед сном :"Мамочка, я тебя так люблю, ты у меня самая-самая."

Юленька
#8

Лично я тоже никогда не понимала этого. Но все люди разные: кто-то просто очень любит детей, кому-то с детства это в голову вбили, кто-то сам пришел к такому выводу, а кто-то так вообще не считает.

123
#9

А еще говорят,что дети цветы жизни,но пусть они растут на чужой клумбе.

Гость
#10

А для вас счастье может быть только при отсутствии ответственности???
Тогда закройтесь дома ибо
1. отношения - это ответственность
2. вождение машины ответственность.
3. работа - это ответственность
4 домашние питомцы это ответственность.
5 наличие жилья -ответственность ....

дальше продолжать?

Гость
#11

автор, ваш ник устарел.

Гость
#12
Гость

именно на этом сайте я поняла что народ либо деградирует, либо это потомки тех крестьян, которым ничего уже не поможет. вот автор именно такая.

Брависсимо! Метко сказано.

Тетька-Бегемотька
#13

А почему нет?

Гость
#14
123

А еще говорят,что дети цветы жизни,но пусть они растут на чужой клумбе.

Cобрал букет - подари бабушке

самолетик
#15

Ответьте, как может мужчина 35 лет говорить: дети - это счастье? У самого детей нет, но с молодого возраста без детей свою будущую жизнь не представляет. Для него дети - главное в жизни. Сейчас ему 38, вот ищет себе жену для деторождения. До того жил нормально, сейчас считает, пора уже. Мне кажется, хотел бы, завел бы давно.

#16

Дети это одновременно и счастье и переживания,ответственность,морока
но больше мороки все таки , и не факт что в будущем все это окупится)))

На моем поле расцветают цветы!
#17

Дети это счастье, автор, во многом потому, что люди берут от них энергию. В отношении стариков так это вообще известный факт. Мне лично одна старушенция позавидовала, когда я ей сказала, что черпаю свою радость не только от детей. Головой покачала и сказала, что я молодец. Люди не умеют наслаждаться жизнью, радоваться ей, видеть мелочи, ценить ее, поэтому они наслаждаются жизнью через детей, с помощью их непосредственного и чистого восприятия, энергии и эмоций. Тем же, кто достиг просветления, как правило, дети не нужны. Но рядовые люди, как правило, не могут подняться на этот уровень, потому что их задачей в этом мире является продолжение рода. Поэтому они находят высочайшее счастье своего существования в детях. Все просто, автор, логика решает множество задач.))))

Гость
#18
Гость

именно на этом сайте я поняла что народ либо деградирует, либо это потомки тех крестьян, которым ничего уже не поможет. вот автор именно такая.

:-)

Гость
#19

не знаю, автор, это тоже для меня странно. Может это просто гормоны? - под их влиянием человек не ведает, что говорит. Только что родившим дамам это простительно, а вот когда мужики вещают "о женском счастье" аж блевать тянет
И ещё- мысль, что все маньяки, пeдoфилы, наркоманы, зэки тоже когда-то были розовощёкими карапузами...не покидает меня, когда вижу все эти нелепые умиления

Гость
#20

Сама ЧФ. Не потому, что не люблю детей, а потому, что эгоистка, не хочу ответственности за существо, которое я пущу в этот мир, а оно его нахлебается по полной. В то же время гиперопекающей тоже быть не хочу. Боюсь не соблюду баланс. Детей люблю. Со всеми этими инстинктами и т.п. согласна частично. Но, в первую очередь, для нормальных благополучных женщин, думаю, что это просто несколько лет безусловной абсолютной любви. Вот это счастье. Дальше уже сложнее. Просто когда возилась с племянниками - так было здорово лет до 8-10, до чего же они неиспорченные, любознательные, добрые и славные. К сожалению, наш взрослый мир это поправит(. Но тогда, даже я, не мать, общаясь с ними была в состоянии абсолютной эйфории.

Гость
#21

дети это несчастье!

Гость
#22

Власть животного инстинкта... и только освободившись от него, становишься счастливым человеком!

Гость
#23

Потому что это возможность любить безусловно, и именно эта возможность приносит радость и счастье. Любить других людей также как детей сложно, от родителей больше ждешь любви, чем сама любишь, мужиков любить - настрадаешься, любить себя - путь к одиночеству, котиков - ваще не то.

Гость
#24

Я хоть и считаюсь детоненавистником, и в рождении детей вижу пока больше минусов, чем плюсов (но я еще молода, так что не судите) но пришла к такой теории. Человек счастлив, когда испытывает любовь. и как ни крути, но самая бескорыстная и настоящая любовь возможна только от матери к ребенку, поэтому дети это счастье.

Гость
#25
Гость

Потому что это возможность любить безусловно, и именно эта возможность приносит радость и счастье. Любить других людей также как детей сложно, от родителей больше ждешь любви, чем сама любишь, мужиков любить - настрадаешься, любить себя - путь к одиночеству, котиков - ваще не то.

А чем вам котики то не угодили?) Подберите помойного, раненого и больного, выходите, он потом вам песенки петь будет). Тоже лубоффь. А если умрете и обглодает через несколько дней голодовки, ну инстинкты, он же не человек все таки. Это гораздо лучше, чем когда родные дети, глядя на неостывшее тело родителя, начинают грызться за наследство. Котик он хотя бы не гомосапиенс, ему простительно)

Гость
#26
Ламповая Няша

Почему говорят что дети это счастье?
Дети это ответственность же вроде. В чём тут счастье заключается?

А еще море радости и бесконечная эйфория. А мне интересно, почему возрастные бездетные дамы злые, как овчарки?

Гость
#27

дети - счастье, лет этак до 10-14. потом это только проблемы, а лет через 25-30 после их рождения - это уже несчастье и горе

#28
Гость

Я хоть и считаюсь детоненавистником, и в рождении детей вижу пока больше минусов, чем плюсов (но я еще молода, так что не судите) но пришла к такой теории. Человек счастлив, когда испытывает любовь. и как ни крути, но самая бескорыстная и настоящая любовь возможна только от матери к ребенку, поэтому дети это счастье.

мать меня не любит, мы постоянно скандалим, не думаю, что я её счастье

Гость
#29
Гость

А еще море радости и бесконечная эйфория. А мне интересно, почему возрастные бездетные дамы злые, как овчарки?

Я автор комментария 20, достаточно возрастная бездетная дама, в каком месте в моем комменте злость?

Злобный Пупсик
#30

Кстати, овчарки - добрейшие и умнейшие собаки. Так что я бы попросила ух не впутывать.

Гость
#31
Гость

Потому что это возможность любить безусловно, и именно эта возможность приносит радость и счастье. Любить других людей также как детей сложно, от родителей больше ждешь любви, чем сама любишь, мужиков любить - настрадаешься, любить себя - путь к одиночеству, котиков - ваще не то.

+100000000000

Гость
#32

Потому что инстинкт продолжения рода могуч и с легкостью подчиняет своей воле больинство людей.

Наверно у меня сбой в системе, потому что у меня нет этого инстинкта и мне все-равно что останется после меня. Точнее секс для меня не чтобы продолжить род.

37
#33
Гость

А еще море радости и бесконечная эйфория. А мне интересно, почему возрастные бездетные дамы злые, как овчарки?

А когда детные злые как *** и тупые как овцы - это вот почему?

Гостт
#34
Гость

Потому что интересно наблюдать как они растут, приятно передавать свой положительный жизненный опыт, открывать детям новый мир, учить тому, что умеешь сам.
Приятно когда тебя ребенок обнимает перед сном :"Мамочка, я тебя так люблю, ты у меня самая-самая."

Это они так говорят лет до десяти максимум. А потом " ненавижу вас". И родители плачут. Дети - это счастье? Кто выдумал эту глупость?

Гость
#35
Ламповая Няша

мать меня не любит, мы постоянно скандалим, не думаю, что я её счастье

От матери к реьенку- возможно. От ребёнка к матери- чаще нет, чем да. Так в чем тогда счастье? В ответственности, нервяке и обязанностях матери?

Гость
#36
123

А еще говорят,что дети цветы жизни,но пусть они растут на чужой клумбе.

Это народный вариант. А классический " дети- цветы жизни на могиле родителей". Сама была в шоке, когда узнала. Но именно туда они родителей и подталкивают ежедневно.

Зайка Lofe
#37
Ламповая Няша

мать меня не любит, мы постоянно скандалим, не думаю, что я её счастье

Мне тебя жаль!

Гость
#38

Правда в том, что утверждение "дети - счастье" установлено не так давно. До наших сытых и обутых времен и развития среднего класса, ребенок воспринимался: у крестьян, как лишний рот до 5 лет , после 5 лет - рабочая сила, в богатых семьях - как наследник (мальчик) и разменный материал (девочка). Обычно этим я и затыкаю рот всем кто мне пытается доказать, что дети это счастье природное. Нет это всего-лишь плод животного инстинкта, а также придуманных и навязанных обществом законов и порядков. Я же вправе выбирать сама

Гость
#39
Гость

У Автора наверно своих детей нет,вот и спрашивает глупости.

можно и додуматься что человек мог задать этот вопрос для сочинения или что в это роде

Гость
#40
Гость

А для вас счастье может быть только при отсутствии ответственности???
Тогда закройтесь дома ибо
1. отношения - это ответственность
2. вождение машины ответственность.
3. работа - это ответственность
4 домашние питомцы это ответственность.
5 наличие жилья -ответственность ....

дальше продолжать?

Продолжайте, тогда возможно мы увидим что то конструктивное, относящееся к теме

Гость
#41
Гость

А для вас счастье может быть только при отсутствии ответственности???
Тогда закройтесь дома ибо
1. отношения - это ответственность
2. вождение машины ответственность.
3. работа - это ответственность
4 домашние питомцы это ответственность.
5 наличие жилья -ответственность ....

дальше продолжать?

Наличие жилья и работа - это необходимые вещи для жизни человека, а дети нет, какой с них толк, ну проиграют у тебя гормоны, что они там шутят шутки, что-то ещё забавное делают, а потом тащи его в больницу, тащи туда , тащи сюда и причем ответственность то добровольная, так что , ради каких-то умилений заводить детей - глупо, а жизненный опыт можно получать сейчас и без детей: книги читать разных веков, годов, документы всякие различные на различные темы, цитаты каких-то мудрых людей, с друзьями общаться , просто со знакомыми, чай, пока не вымерли, жизненный опыт можно и не от детей получать , эмоции тоже, самодостаточность тоже.

Гость
#42
Гость

У Автора наверно своих детей нет,вот и спрашивает глупости.

Я не понимаю прикола почему все думают (ну не все в основном яжемамаши которые тупеют) считают что "дети эта самае ГЛАВНАЕ в жызне" одна дура прям так с ошибками и написала

Гость
#43
Гость

У Автора наверно своих детей нет,вот и спрашивает глупости.

Знаете, вот у меня есть. И не по залету, а по осознанному решению. Но счастье - это пить вино в красивом платье в Италии. А материнство это триатлон с короткими передышками. Если вы познали в чем тут секрет и где там это счастье- поделитесь своим опытом, может и мы прозреем

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем