Гость
Статьи
Для чего принимать …

Для чего принимать детей от первого брака своего мужчины?

Вот никак не пойму. Если мужчина развелся с женой, следовательно он решил, что теперь это женщина и все, что касается ее - не его дело. Если он завел новые серьезные отношения, следовательно он решил, что прошлое перечеркнуто и он готов к новому опыту. Конечно дети ни в чем не виноваты, но все понимают, что новая женщина в жизни папы на фиг не сдалась детям, а даже если принимают, то через боль. Дети новой пассии их отца тоже не особо нужны ей. Матери этих детей больно и ревностно... Родственники не знают как быть... Так не лучше ли вообще пропасть из радаров отцу? (не беру в расчет мать, так как дети остаются с ней). Разве не круто начать с чистого лица без баласта бывшего мужа, свекровей и золовок? Или пасынков, бывших жен со своими требованиями? сколько браков разрушены из-за прошлого брака...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Настоящая женщина если любит мужчину,то полюбит и его ребенка. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

Гость
#2
ПРОХОЖИЙ

Настоящая женщина если любит мужчину,то полюбит и его ребенка. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

А если родившая мать жива еще? И если воспитывать этого конкретного дитя не хочется?

Гость
#3

Если люди самодостаточны, им никто никогда не помешает, тем более ребенок.

Гость
#4
Гость

Если люди самодостаточны, им никто никогда не помешает, тем более ребенок.

Да вы что? Алименты, времяпровождение с этим самым ребенком, его капризы, затраты на него, наследство в конце концов... Ребенок не самодостаточен, а потому взрослые даже достаточные должны свое само быть для других

Гость
#5

Другой вариант. Мужчина, разводясь с женщиной, находится на чуть более высокой ступени развития, чем герой вашего "романа", Автор - и в состоянии отделить мысленно личность матери от личности ребенка. И сообразить, что отношения с женщиной - это один вид отношений, а с собственным ребенком - в корне другой. И они, оба два, не обязательно дублируют друг друга. Вот такая вот сложная межличностная история, которую в состоянии постичь и одолеть чуть более высокоразвитый индивид. Например, среди моих знакомых - а живу я давно и видела много - таких большинство, в контексте вашего вопроса, Автор. И ничего, живут - и новые семьи ни у кого не рухнули последние почитай лет 15-20.

Гость
#6
Гость

Да вы что? Алименты, времяпровождение с этим самым ребенком, его капризы, затраты на него, наследство в конце концов... Ребенок не самодостаточен, а потому взрослые даже достаточные должны свое само быть для других

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

Гость
#7
Гость

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

она мать его дочери.

Гость
#8

Вообще то дети общие и они не от святого духа появляются и все обязанности по содержанию детей тоже общие и не только финансовые но и время тоже. Водить ребёнка в кружки - поликлинику - школу по очереди. Проводить выходные с ребёнком по очереди и т.д. Нет время? Гони дополнительные бабки или няню нанимай, мать не обязана больше времени тратить и сил, чем отец, если они уже не семья. Ну или можешь хату отписать на ребёнка и валить на все 4 стороны.
А то как е-ба-ть-ся так все горазды, а как время и деньги тратить, так у бати новая семья, а вот ***.

Гость
#9
Гость

Другой вариант. Мужчина, разводясь с женщиной, находится на чуть более высокой ступени развития, чем герой вашего "романа", Автор - и в состоянии отделить мысленно личность матери от личности ребенка. И сообразить, что отношения с женщиной - это один вид отношений, а с собственным ребенком - в корне другой. И они, оба два, не обязательно дублируют друг друга. Вот такая вот сложная межличностная история, которую в состоянии постичь и одолеть чуть более высокоразвитый индивид. Например, среди моих знакомых - а живу я давно и видела много - таких большинство, в контексте вашего вопроса, Автор. И ничего, живут - и новые семьи ни у кого не рухнули последние почитай лет 15-20.

Я это прекрасно понимаю, но для чего новой женщине мужчины это все терпеть? Скандалы по-любому бывают из-за этого ребенка

Гость
#10
Гость

Вообще то дети общие и они не от святого духа появляются и все обязанности по содержанию детей тоже общие и не только финансовые но и время тоже. Водить ребёнка в кружки - поликлинику - школу по очереди. Проводить выходные с ребёнком по очереди и т.д. Нет время? Гони дополнительные бабки или няню нанимай, мать не обязана больше времени тратить и сил, чем отец, если они уже не семья. Ну или можешь хату отписать на ребёнка и валить на все 4 стороны. А то как е-ба-ть-ся так все горазды, а как время и деньги тратить, так у бати новая семья, а вот ***.

Так тоже самое относится и к женщине, родившей это дитя. Или мужик 1 е-ба-л-ся?

Гость
#11
Гость

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

Вы не знаете что на самом деле у них происходило... Снаружи все кажется с прикрасами. Это лишь означает, что вы не особо близки с женой брата

Гость
#12

Автор, Вы вот это вот все подробно изложите и отправьте на рассмотрение в госдуму или президенту, может что и изменится. А по нынешним законам - хоть сто раз пропадай с радаров и десять новых жен заводи, но содержать детей обязан.
А Вам, Автор, встречный вопрос - что мешает изначально не связываться с детными мужиками? Или Вы сама с детьми и свободному на фиг не нужны?

Гость
#13
Гость

Так тоже самое относится и к женщине, родившей это дитя. Или мужик 1 е-ба-л-ся?

Оба оба, так что и ответственность общая и следовательно ее надо разделять, поэтому если кто-то из родителей начинает новую личную жизнь его новой втрой половине ничего не остаётся как смирится с наличием ребёнка или сразу свалить.

Гость
#14
Гость

Вы не знаете что на самом деле у них происходило... Снаружи все кажется с прикрасами. Это лишь означает, что вы не особо близки с женой брата

Не додумывайте за тех людей которых не знаете. У нас очень дружная семья, и отношения очень хорошие. Если у вас есть проблемы, то не значит что у всех так же.

Гость
#15

У мужниного друга вторая жена, от первой дочка, которую он очень любит. Вторая жена с ней подружилась.) Теперь вся семья, включая и совместного сына, часто проводит время вместе, ездит отдыхать. И всем в радость.
А Вы написали про каких-то злыдней, которые и своему ребенку устроят оооочень веселую жизнь.

Гость
#16
Гость

Я это прекрасно понимаю, но для чего новой женщине мужчины это все терпеть? Скандалы по-любому бывают из-за этого ребенка

Так пусть не терпит. Пусть находит сразу без детей- и всех делов. это же ОНА не может терпеть - стало быть, ее проблемы, при чем тут мужчина и его желания, привычки и приоритеты? Вы истинно по-женски ставите вопрос - терпеть не может ОНА, а приспосабливаться к ситуации должен почему-то ОН. Ненене, так не работает - как немолодая уже тетя говорю.

Гость
#17
Гость

Автор, Вы вот это вот все подробно изложите и отправьте на рассмотрение в госдуму или президенту, может что и изменится. А по нынешним законам - хоть сто раз пропадай с радаров и десять новых жен заводи, но содержать детей обязан. А Вам, Автор, встречный вопрос - что мешает изначально не связываться с детными мужиками? Или Вы сама с детьми и свободному на фиг не нужны?

Боже... Неужели у нас все примитивные? Я не о себе, хотя моя жизнь связана с отбросами от бж, я вообще, так сказать услышать чужие точки зрения

Гость
#18
Гость

Так пусть не терпит. Пусть находит сразу без детей- и всех делов. это же ОНА не может терпеть - стало быть, ее проблемы, при чем тут мужчина и его желания, привычки и приоритеты? Вы истинно по-женски ставите вопрос - терпеть не может ОНА, а приспосабливаться к ситуации должен почему-то ОН. Ненене, так не работает - как немолодая уже тетя говорю.

Не он, а они - бж, их дети, их родственники... Мужику-то дети на хрен не нужны, раз он женился на другой

Гость
#19
Гость

У мужниного друга вторая жена, от первой дочка, которую он очень любит. Вторая жена с ней подружилась.) Теперь вся семья, включая и совместного сына, часто проводит время вместе, ездит отдыхать. И всем в радость. А Вы написали про каких-то злыдней, которые и своему ребенку устроят оооочень веселую жизнь.

Мужу наверное очень приятно видеть двух женщин и вспоминать, с кем он что делал)))

Гость
#20
Гость

Оба оба, так что и ответственность общая и следовательно ее надо разделять, поэтому если кто-то из родителей начинает новую личную жизнь его новой втрой половине ничего не остаётся как смирится с наличием ребёнка или сразу свалить.

А сеть третий вариант - хитрить и настроить против))

Гость
#21

Тоже никогда этого не понимала. Это ж лишние проблемы для всех. Хочешь воспитывать детей - не разводись или не женись вновь

Гость
#22
Гость

Боже... Неужели у нас все примитивные? Я не о себе, хотя моя жизнь связана с отбросами от бж, я вообще, так сказать услышать чужие точки зрения

Ну вот моя точка зрения - развод детных супругов должен рассматриваться под микроскопом.
Баба, развалившая семью, как и дети, которые остались с ней, не должны иметь право ни на что.
Мужик, разваливший семью обязан содержать бж и детей до совершеннолетия детей, причем содержать не по остаточному принципу.

Но дело в том, что мнение может быть каким угодно, а закону по фигу по какой причине произошел развод. В связи с вышеизложенным женщинам стоит 1000 раз подумать о том, стоит ли вообще связываться с детными мужиками.

Гость
#23
Гость

Тоже никогда этого не понимала. Это ж лишние проблемы для всех. Хочешь воспитывать детей - не разводись или не женись вновь

На двух стульях можно усидеть только с жирной жопой (баблом)

Гость
#24
Гость

А сеть третий вариант - хитрить и настроить против))

Ну если с дегенератом отношения строить, то его и собственное го-в-но жрать можно приучить, нормальные люди на дешевые манипуляции не ведутся

Майа
#25
ПРОХОЖИЙ

Настоящая женщина если любит мужчину,то полюбит и его ребенка. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

Что за брeд?

Гость
#26
Гость

Ну если с дегенератом отношения строить, то его и собственное го-в-но жрать можно приучить, нормальные люди на дешевые манипуляции не ведутся

Вы хоть знаете что такая манипуляция? "Я тебя люблю, но мне больно от того, что...." - манипуляция или правда? "Мне тяжело носить сумку с 20-килограммовой картошкой" - манипуляция или правда? "Я болею, принеси мне чаю" - манипуляция или правда? " Не стройте себя самой самой умной, когда ваш мужчин в вас кончал и говорил "никогда не брошу" манупуляция или правда?

Гость
#27

Если мужчина не общается со своими детьми, значит либо они ему не нужны, либо он не умеет выстраивать отношения. Я имела глупость связаться в своё время с мужчиной, который наплевал на своего единственного сына, в итоге получила подтверждение к вышесказанному. Я хотела семью, возможно родить ещё ребёнка и иметь рядом надоенного мужчину, умеющего выстраивать отношения несмотря ни на что, не бросающего своих детей. мой нынешний муж именно таким оказался - очень надежный в трудных ситуациях и от проблем не бежит, умеет договориться, наладить отношения со всеми, балансировать гармонию и налаживать мир в семье, поэтому принять его троих детей для меня не составило труда (конечно были периоды притирки вначале, как без этого), но он смог выстроить отношения так, что всем рядом с ним хорошо и нет ревности и зависти. Сейчас у нас большая и дружная семья с 5тью детьми и я очень рада, что все ладят между собой. Но таких мужчин очень мало и обычно они не разводятся когда создают семью. У моего мужа выбора не была, бывшая жена захотела новую жизнь после 20+ лет вместе

Автору
#28

У нас есть на работе коллега легко разобралась с разводом.С НМ оформили полностью ребенка на НМ ( усыновление). БМ дали пинка за ненадобностью( по их усмотрению,их выбор,говорит не достоин на должность отца)
Ребенок НМ папой зовёт.И теперь живут радуются. Ну не здорово ли?

Гость
#29
Автору

У нас есть на работе коллега легко разобралась с разводом.С НМ оформили полностью ребенка на НМ ( усыновление). БМ дали пинка за ненадобностью( по их усмотрению,их выбор,говорит не достоин на должность отца)
Ребенок НМ папой зовёт.И теперь живут радуются. Ну не здорово ли?

Ничего хорошего в этом не вижу. Не знаю насколько ужасный там первый муж, но родить же она от него решилась? Как же так получилось что он вдруг после развода недостойным отцом стал? У ребёнка есть один отец - родной. Отчим может быть замечталась человеком и мой муж таким отчимом является, у них очень хорошие отношения с дочкой, он даже в школу со мной ходит, когда мне необходима была его поддержка (у него лучше получается с учителями и директором разговаривать) . Но родной папа есть папа.

Гость
#30

Гость 25. Тоже у сотрудницы история один в один. Единственное, когда узнала что бывший уехал в Питер и видимо удачно- потеряла сон. Усыновление провернули с НМ ,а теперь локти кусает. Сама себе режиссер.

Гость
#31
Гость

Гость 25. Тоже у сотрудницы история один в один. Единственное, когда узнала что бывший уехал в Питер и видимо удачно- потеряла сон. Усыновление провернули с НМ ,а теперь локти кусает. Сама себе режиссер.

Т.е. гость 28

гость
#32
Гость

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

Ну это и есть нормальные, цивилизованные отношения. Их несложно выстроить и жить так приятнее. И дело не в том,, что люди не бедные. Лишних денег никогда не бывает. В теме про алименты НЖ как раз об этом и поют. Но тем не менее, люди смогли остаться людьми, и отец-отцом детям в первых браках. А сестры и братья - родными людьми. И это правильно. Лишних родственников в этом мире не бывает.

гость
#33
Гость

Мужу наверное очень приятно видеть двух женщин и вспоминать, с кем он что делал)))

Ну вы и примитив. Вы всегда, смотря на человека, представляете, что с ним делали в постели и кто, затейница однако? А если у БЖ еще и новый муж, тут такое поле для фантазий. И как БМ общаться с НМ тогда? Будет думать постоянно: кто лучше был в постели? Причем тут вообще это. Цивилизованные отношения между людьми, которые имеют общие точки соприкосновения приветствуются. Так жить удобнее и комфортнее по жизни. И представьте, многие предпочитают именно этот вариант.

Гость
#34
Гость

Я это прекрасно понимаю, но для чего новой женщине мужчины это все терпеть? Скандалы по-любому бывают из-за этого ребенка

Если терпеть не может, то пусть находит бездетного...если решаешься на брак с мужчиной детным, то будь готова к тому, что у него есть обязанности...например, как у вас - помочь своим родителям, если они заболеют( тьфу-тьфу).. ваш муж же не требует, что раз вышла замуж - начинай все с нового листа, всех родственников отрубить, ибо они могут нервировать нового мужа, что вы свое внимание им уделяете, а не все в семью...

Гость
#35
ПРОХОЖИЙ

Настоящая женщина если любит мужчину,то полюбит и его ребенка. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

+10000000000

Золотые слова!

Гость
#36
Гость

+10000000000 Золотые слова!

туппые мудешники научились зеркалить клише и штампы))
поздравляю шарик--ты балбес!

Гость
#37
Гость

Если терпеть не может, то пусть находит бездетного...если решаешься на брак с мужчиной детным, то будь готова к тому, что у него есть обязанности...например, как у вас - помочь своим родителям, если они заболеют( тьфу-тьфу).. ваш муж же не требует, что раз вышла замуж - начинай все с нового листа, всех родственников отрубить, ибо они могут нервировать нового мужа, что вы свое внимание им уделяете, а не все в семью...

что за странное сравнение, его дети и ее родители? против его родителей никто не против

Гость
#38

Помните, мама одна, другой у вашей дочки не будет. Вы для нее самый родной и близкий человек. У вас много страхов: обидит мачеха, услышат лишнее, будет есть вредную еду... Да, там дом где все можно. А как иначе? Ну, нельзя за 2 дня в неделю воспитать ребенка, поэтому проще договориться ( я тебе - а ты мне). Говорите с ребенком, спрашивайте как выходные провела. Только за сердце не хватайтечь

Гость
#39

Есть мужчины у которых есть дети! И вам выбирать связывать с ним свою жизнь или нет. Сможете вы принять чужого ребенка в семью или нет!? Любить не обязательно, нужно лишь принять. Это труд, огромный труд. Построить отношения с чужим ребенком, который скорее всего к вам плохо относится (мамы обычно этому способствуют). Если не готовы, то просто не связывайтесь с таким мужчиной. А если мужчина выбросил на помойку своего ребенка, развелся и просто о нем забыл. Я бы таким человеком не рискнула создавать семью. А вдруг мы с моим малышом по каким-то причинам станем не нужны, то на ту же "свалку истории пойдём".

Гость
#40
Гость

Вообще то дети общие и они не от святого духа появляются и все обязанности по содержанию детей тоже общие и не только финансовые но и время тоже. Водить ребёнка в кружки - поликлинику - школу по очереди. Проводить выходные с ребёнком по очереди и т.д. Нет время? Гони дополнительные бабки или няню нанимай, мать не обязана больше времени тратить и сил, чем отец, если они уже не семья. Ну или можешь хату отписать на ребёнка и валить на все 4 стороны.
А то как е-ба-ть-ся так все горазды, а как время и деньги тратить, так у бати новая семья, а вот ***.

Кто-то вас обидел видимо, вот и проэцируете на всех. Видимо не там искали или не тех выбирали. Мне вас жаль.

Гость
#41
Гость

Я это прекрасно понимаю, но для чего новой женщине мужчины это все терпеть? Скандалы по-любому бывают из-за этого ребенка

Не та мать кто родила, а та кто воспитала, чужих не бывает, полюбишь отца, полюбишь и его ребенка

Гость
#42
Гость

Автор, Вы вот это вот все подробно изложите и отправьте на рассмотрение в госдуму или президенту, может что и изменится. А по нынешним законам - хоть сто раз пропадай с радаров и десять новых жен заводи, но содержать детей обязан.
А Вам, Автор, встречный вопрос - что мешает изначально не связываться с детными мужиками? Или Вы сама с детьми и свободному на фиг не нужны?

Вы не внимательно читали то, что комментирует. Ребенок живёт с отцом, мать ежели законопослушная то алименты платит. А отцу не надо ни куда пропадать. Пусть найдет себе настоящую женщину, способную полюбить и его и ребёнка его, как своего.

Гость
#43

Ну предложение хорошее, только при условии, что дети новой жены тоже не должны присутствовать в новой семье матери (новой жены). Ну и материально чтобы новая жена сама обеспечивала себя и своих детей от предыдущего брака, а не вешала их на нового мужа.

Гость
#44
Гость

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

Вы указали главный критерий отсутствия у мачехи ненависти к падчерице - она не уводила отца девочки из семьи и соответственно у девочки нет к ней ненависти. А на форуме в основном те, кто разбил чужие семьи - вот они-то и бесятся, так как знает собака чьё мясо украла.

Гость
#45
Гость

Я это прекрасно понимаю, но для чего новой женщине мужчины это все терпеть? Скандалы по-любому бывают из-за этого ребенка

Терпеть не надо. Ищите мужчину без детей и своих детей от предыдущих отношений на мужчину не вешайте.

Гость
#46
ПРОХОЖИЙ

Настоящая женщина если любит мужчину,то полюбит и его ребенка. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

Бред бредячий. Спуститесь на землю.

Гость
#47
Гость

Ну вот у меня у брата вторая семья. В первом браке дочь, во втором 2 сына. Ни каких проблем. И дочка все каникулы у них проводила и на отдых с ними ездила. Сейчас она учится в институте в другом городе, так на 20-тие и мама ее приезжала и брат со своей семьей. Все общаются как цивилизованные люди. Когда нынешнюю жену спрашивают, как она так спокойно относится к первой, она говорит - я его из семьи не уводила, они разошлись до нашего знакомства, у меня к ней претензий нет, она жена его дочери. Правда с финансами там с обеих сторон все хорошо, люди не бедные.

Много ты знаешь, как там на самом деле. Воспитанные люди своё белье на виду у всех не полоскают. Взрослая женщина, а так глупы и наивны.

Гость
#48
Гость

Терпеть не надо. Ищите мужчину без детей и своих детей от предыдущих отношений на мужчину не вешайте.

Моя ситуация к примеру за своего ребенка сама отвечаю, сама работаю зарабатываю, из семьи не уводила. А бывшая моего мужа сама ни чего не делает и всю ответственность на отца детей. элементы платит исправно. Зачем лезть в семью? свою сохранить не смогла. Ревнует детей настраивает против.