Гость
Статьи
Нужно ли детям …

Нужно ли детям уступать место в транспорте?

Если бы в общественном транспорте к вам бы подошёл ребёнок (не маленький, а скорее подросток), и попросил бы уступить место, сославшись на плохое самочувствие - вы бы уступили?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,конечно,у меня даже случай был,парень упал в обморок , времена сессий были,видимо перезанимался и ничего не ел. я не только место уступила,но и пить и поесть дала студенту.

Гость
#2

Он бы сразу вышел из салона. Как парашютист, только из автобуса на ходу :))

Кэтрин
#3

Конечно уступила бы

Гость
#4

при плохом самочувствии - уступлю хоть ребёнку, хоть высокому мужчине, хоть молоденькой девушке...

Антон
#5
Автор

Если бы в общественном транспорте к вам бы подошёл ребёнок (не маленький, а скорее подросток), и попросил бы уступить место, сославшись на плохое самочувствие - вы бы уступили?

Если кто-то просит - значит реально надо, значит так приспичило. Мы можем не знать, что именно.

Гость
#6

Да, уступила бы.

Гость
#7

Посмотрела бы на его вид. Когда человеку плохо, по нему это видно, в таком случае обязательно уступила бы. А если румяный, розовощёкий подросток с криком "е-ге-***!" запрыгивает в автобус, а потом просит уступить ему место, потому что ему плохо - то конечно не стала бы уступать.

Гость
#8

Уступила бы, но я сама сижу, потому что плохо себя чувствую в транспорте.

Гость
#9

Да,конечно.Мало ли,что с человеком.Может после операции или просто болеет.Или он должен брызгать кровью вокруг,то только тогда поверите.Обычно так не шутят,но даже если врёт,то это его карма,поступки.Я все равно уступлю,это моя карма и моральные принципы

Гость
#10

Конечно уступила бы ,и подростку и мужчине , мало ли что .

Гость
#11
Гость

Посмотрела бы на его вид. Когда человеку плохо, по нему это видно, в таком случае обязательно уступила бы. А если румяный, розовощёкий подросток с криком "е-ге-***!" запрыгивает в автобус, а потом просит уступить ему место, потому что ему плохо - то конечно не стала бы уступать.

Не всегда видно
Если просто болит голова или живот, как вы определите, что ему плохо?

#12

Да уступил бы. мне постоять не трудно. А дети пусть отдыхают. У них жизнь активная, пусть сидит и сил набирается. Я бы еще помог до дома проводить, и побыл с ребенком, если допустим родителям его позвонить, и пока встречают, с ним не случилось что-нибудь.

Гость
#13
Андрей

Да уступил бы. мне постоять не трудно. А дети пусть отдыхают. У них жизнь активная, пусть сидит и сил набирается. Я бы еще помог до дома проводить, и побыл с ребенком, если допустим родителям его позвонить, и пока встречают, с ним не случилось что-нибудь.

Ты педофил?

Гость
#14

Ребенок же не человек это личинка, пусть предъявит документ, если есть 18 значит человек, значит достоин места, если еще малолетка, пусть стоит мучается.

#15

Из-за плохого самочувствия да, конечно.

Гость
#16

Да как то уступала так час пик такая давка, ещё и они со своими чемодана и жалко бывает

Гость
#17

В автобусе и метро - 100% да, в маршрутке - 100% нет.

Форум: Дети
Всего: 48 534 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 296 тем