Гость
Статьи
Отпуск с ребёнком или …

Отпуск с ребёнком или без

Предположим, что у вас есть малыш 5-7 мес(довольно спокойный), планируется отпуск, есть возможность оставить малыша дома на неделю с бабушкой или же взять с собой(смущает акклиматизация ребёнка) ? Как бы вы поступили ?

Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня двое детей, оставить не смогла бы такую кроху, но без ребенка конечно отдых легче. Если морально можете оставить -лучше езжайте без ребенка.

Маха
#2

Оставить с бабушкой 100% верный вариант. Всегда жалко малышей грудничков в самолете - от нас в Тай 13 часов лёта, взрослые не знают куда себя деть, а уж как малыши орут это что-то с чем то.
да и вы отдохнете наверное без ребенка больше, чем с ним. ваша же цель - отдых? А в таком возрасте малыш все равно ничего не поймет - в Европе он или на Бали или у бабушки...

Гость
#3

5-7 месяцев ребенок - это еще такая кроха, что ни о каком отпуске для нормальной матери и речи идти не может. Ладно, если что-то вынужденное - болезнь, командировка, когда мать вынуждена работать действительно ради денег, но никак не отпуск.

Гость
#4
Гостья

Предположим, что у вас есть малыш 5-7 мес(довольно спокойный), планируется отпуск, есть возможность оставить малыша дома на неделю с бабушкой или же взять с собой(смущает акклиматизация ребёнка) ? Как бы вы поступили ?

только с собой.

Гость
#5

С собой бы взяла. Какие к черту бабушки, ребёнок чувствует себя одним целым с мамой. Вы бы согласились, чтобы вам ногу на неделю отрезали? А потом как нибудь обратно пришили.

Гость
#6
Гость

С собой бы взяла. Какие к черту бабушки, ребёнок чувствует себя одним целым с мамой. Вы бы согласились, чтобы вам ногу на неделю отрезали? А потом как нибудь обратно пришили.

Что за бредовые примеры Вы приводите? Без ребёнка можно ходить, без ноги нет.

Гость
#7

С ребёнком ездим, с рождения, ничего страшного в этом нет. Сейчас уже 3,4 года, единственное укачивает в дороге. А так не мешает, я бы больше переживала, что оставила

Гость
#8
Гость

Что за бредовые примеры Вы приводите? Без ребёнка можно ходить, без ноги нет.

А ребёнку без мамы нельзя... как без ножек

Гость
#9
Гость

А ребёнку без мамы нельзя... как без ножек

И как же тогда живут дети, оставленные в больницах или у которых мать при родах умерла?

Гость
#10
Гость

И как же тогда живут дети, оставленные в больницах или у которых мать при родах умерла?

Меня вообще запирали в комнате на целый день без еды, без воды, я не ходила и не ползала тогда, а мамка сбегала через балкон. Жива, ноги на месте.

Гость
#11

Я бы обошлась без отпуска, что я делала, без моря, летали в Германию с 7 мес ( свекры там жили), на море впервые года в 4, для меня не отдых раньше. Жара, везде лезет, мучается, на пляже жара, издевательство сплошное, С грудником перелет более 4 часов-адский ад, хотя у меря реб спокойных как удав, поест и спит, не орал вообще, сейчас берем вторым, к лету ему полгода будет, никаких морей не планируем в этом году точно, мне не отдых такое, но и оставлять не готова малыша

Гость
#12

Подруга летала в Тай с 8-месячным сыном на 10 дней. Все норм прошло. Единственное, что эти 10 дней кормила только грудью, тк боялась аллергии ребенка на местную продукцию.

Гость
#13

идеальный вариант - оставить с отцом, и отдохнуть одной на полную катушку!

Гость
#14
Гость

И как же тогда живут дети, оставленные в больницах или у которых мать при родах умерла?

Ну а вы посмотрите, сколько кругом людей с покалеченной психикой и психологическими проблемами. Большинство из них как раз из детства, когда дети оказались родителям не нужны или нужны для удовлетворения собственных амбиций. Любовью там и не пахло. Но дело ваше, это ваши дети.

Гость
#15

Не, вообще никому такого кроху не доверила бы даже родной матери, тем более на гв. Но это лично я, если кому-то норм такое, то мне по барабану, это ваше дело ехать или нет.

Гостья
#16
Гость

5-7 месяцев ребенок - это еще такая кроха, что ни о каком отпуске для нормальной матери и речи идти не может. Ладно, если что-то вынужденное - болезнь, командировка, когда мать вынуждена работать действительно ради денег, но никак не отпуск.

Я не спрашивала совета лететь на отдых или нет, а спрашивала мнений по поводу брать ребёнка с собой или оставить дома.В любом случае спасибо за ответ.

Гостья
#17
Маха

Оставить с бабушкой 100% верный вариант. Всегда жалко малышей грудничков в самолете - от нас в Тай 13 часов лёта, взрослые не знают куда себя деть, а уж как малыши орут это что-то с чем то.
да и вы отдохнете наверное без ребенка больше, чем с ним. ваша же цель - отдых? А в таком возрасте малыш все равно ничего не поймет - в Европе он или на Бали или у бабушки...

Да, наверное вы правы ,спасибо)

Гостья
#18
Гость

С собой бы взяла. Какие к черту бабушки, ребёнок чувствует себя одним целым с мамой. Вы бы согласились, чтобы вам ногу на неделю отрезали? А потом как нибудь обратно пришили.

Глупое сравнение, но спасибо за ответ:)

Гость
#19

Отпуск может и подождать, пока ребенок не подрастет.

Гостья
#20
Гость

Отпуск может и подождать, пока ребенок не подрастет.

Спасибо за мнение ,но вопрос стоял в другом:)

Гость
#21
Гостья

Я не спрашивала совета лететь на отдых или нет, а спрашивала мнений по поводу брать ребёнка с собой или оставить дома.В любом случае спасибо за ответ.

Сидеть дома с ребенком - вот оптимальный вариант. Потому что тащить младенца куда-то не только геморройно для родителей, но и опасно для ребенка. А уж об отдыхе с маленьким ребенком речь вообще не идет.

Гостья
#22
Гость

Сидеть дома с ребенком - вот оптимальный вариант. Потому что тащить младенца куда-то не только геморройно для родителей, но и опасно для ребенка. А уж об отдыхе с маленьким ребенком речь вообще не идет.

Ну вы и сидите, я не спрашивала лететь нам или нет, это не обсуждается даже, перечитайте вопрос пожалуйста, там спрашивается, брать или не брать с собой малыша,

Илья Муромец
#23

Мы с женой первый раз оставили ребенка на тещу, когда ему было год и два месяца. И то, уехали на море к нам на побережье на машине на неделю, чтобы в случае чего быстро вернуться. Оттуда названивали без конца, волновались за ребенка и за бабушку)) Все прошло хорошо, слава Богу, но год и два - это не 7-8 месяцев. Потом оставляли на 4 дня, в год и десять, ездили в Кисловодск. А брать с собой начали с 2 лет и 2 месяцев на море. Бабье меня удивляет. У нас ребенок до 8 месяцев был на СВ, с 8м полностью на смеси, но нам и в голову не приходило его оставлять и ехать в отпуск. И с собой брать в таком возрасте - это мрак. Не отпуск это, а каторга. Вообще, лично меня крайне бесят родители, которые везде и всюду таскают своих грудных детей, ибо у них шило в одном месте. Не могут бедные целый год обойтись без поездок. Детям нет никакой пользы от этих поездок, родителям тоже, а окружающих в самолёте, поезде, на пляже или экскурсии только раздражают. Эгоизм.

#24

На неделю нет смысла ехать с ребенком, перелет/поездка туда, другой климат и вода там, потом обратно. Вот если бы на месяц хотя бы ехали...
А с бабушкой они нормально проведут время? Были "тестовые режимы" - на выходных, например?

Гостья
#25
Илья Муромец

Мы с женой первый раз оставили ребенка на тещу, когда ему было год и два месяца. И то, уехали на море к нам на побережье на машине на неделю, чтобы в случае чего быстро вернуться. Оттуда названивали без конца, волновались за ребенка и за бабушку)) Все прошло хорошо, слава Богу, но год и два - это не 7-8 месяцев. Потом оставляли на 4 дня, в год и десять, ездили в Кисловодск. А брать с собой начали с 2 лет и 2 месяцев на море. Бабье меня удивляет. У нас ребенок до 8 месяцев был на СВ, с 8м полностью на смеси, но нам и в голову не приходило его оставлять и ехать в отпуск. И с собой брать в таком возрасте - это мрак. Не отпуск это, а каторга. Вообще, лично меня крайне бесят родители, которые везде и всюду таскают своих грудных детей, ибо у них шило в одном месте. Не могут бедные целый год обойтись без поездок. Детям нет никакой пользы от этих поездок, родителям тоже, а окружающих в самолёте, поезде, на пляже или экскурсии только раздражают. Эгоизм.

Спасибо за мнение)

Гостья
#26
Ишшо гось

На неделю нет смысла ехать с ребенком, перелет/поездка туда, другой климат и вода там, потом обратно. Вот если бы на месяц хотя бы ехали...
А с бабушкой они нормально проведут время? Были "тестовые режимы" - на выходных, например?

Да, с бабушкой уже оставался пару раз, но на несколько дней, но мы в 5ти часах езды от дома были, сейчас тоже летим не далеко в принципе, 3.5 часов.

Гость
#27

Конечно, ехать! Конечно, БЕЗ ребёнка! Только представьте: сам перелёт, огромное количество сумок-вещей, аклиматизация, жара (солнечный, тепловой удар), непонятная вода, непривычная еда, отсутствие медобслуживания(не факт, что даже за бешеные бабки будут услуги на уровне). Вам самим не погулять, не потусить, ни на экскурсию съездить, потому что надо кормить, купать, спать укладывать. Короче, не отдых, а гемор!

Гостья
#28
Гость

Конечно, ехать! Конечно, БЕЗ ребёнка! Только представьте: сам перелёт, огромное количество сумок-вещей, аклиматизация, жара (солнечный, тепловой удар), непонятная вода, непривычная еда, отсутствие медобслуживания(не факт, что даже за бешеные бабки будут услуги на уровне). Вам самим не погулять, не потусить, ни на экскурсию съездить, потому что надо кормить, купать, спать укладывать. Короче, не отдых, а гемор!

Спасибо, тоже склонны больше к этому решению :)

Не автор
#29

У нас был отпуск, когда ребенку был год с копейками, ч хотела взять с собой, муж категорически отказался, выбор был или без отдыха вообще, или оставить моей маме.
Оставили. Очень плакала на взлете, прям навзрыд, что я улетаю, да еще и далеко (с ребёнком искали бы страну поближе), а он тут без меня... отдохнуть то я отдохнула, но больше без ребенка уже не полечу.
На счет 6-7 месяцев... только из соображений не дай Бог чего подцепить, еще не все прививки сделаны, лучше оставить дома.
А вот полета нет смысла бояться, как раз такие крохи меньше всего беспокоют в полете, они реально спят и едят (колики уже прошли, просто так не орут). А вот в 2-3 года с ребенком уже сложнее, потому что энергии полно, что нельзя кричать, прыгать, и колотить не понимают, остановить это очень сложно, любой запрет вызывает ор и тд.

гость
#30
Гость

Подруга летала в Тай с 8-месячным сыном на 10 дней. Все норм прошло. Единственное, что эти 10 дней кормила только грудью, тк боялась аллергии ребенка на местную продукцию.

Ну во первых, 5 месяцев, это не 8. Кроме того, у ребенка может быть аклиматизация и простуда. Хорошо что у подруги так все прошло. Могло быть и иначе. Все такие рисковые, что готовы по больница в чужой стране мотаться, если что. Думаю, такого малыша лучше дома оставить. Не случиться ничего за неделю. А самим спокойно отдохнуть.

Гость
#31

Жена моего брата летала на 2 нед в Китай, когда племяннице было 6 мес. Отдохнуть, развеяться. Малышку оставила с папой. Он, кстати, хорошо справлялся, ив, купание, укладывание- без проблем. Да еще бабушка( наша мама) не удержалась от активной помощи, так что все было под контролем и в порядке. Но я бы так не сделала. У меня двое, я в этом возрасте вовсю грудью кормила, но и вообще бы не оставила-я беспокойная мать, боялась бы , что ударится, подавится, аллергию выдаст, заболеет, маму потеряет и плакать будет. Меня не оторвать от маленького ребенка, какой там отдых.

Алена
#32

при чем тут психика и осталение или не обставление ребенка?меня брали с собой и занимались, а я вмю жизнь унылое ***, хз почему. наверно сказывается детство в 90х