Гость
Статьи
Работа с детьми …

Работа с детьми погодками

Как вы совмещаете работу и воспитание детей-погодок?
Есть ли помощники и как именно помогают?
Кем работаете -самый главный вопрос )
И с каким графиком.
Мне ,как маме погодок очень хочется понять, насколько это все реально можно совместить.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

второй родитель есть?

Гость
#2

Блин, мне кажется, вы зря все эти перегрузки себе придумываете, бабы! Ну неужели нельзя спланировать свою жизнь так, что бы декреты не накладывались друг на друга и уж тем более, что б этот ад не сопровождался ещё и работой?

Анна
#3
Гость

второй родитель есть?

Второй родитель работает 5/2

Анна
#4
Гость

Блин, мне кажется, вы зря все эти перегрузки себе придумываете, бабы! Ну неужели нельзя спланировать свою жизнь так, что бы декреты не накладывались друг на друга и уж тем более, что б этот ад не сопровождался ещё и работой?

Ой как я согласна с вами!!!
Но,увы, мудрость приходит порой чуть позже.
Сейчас я очень хочу реализации при этом и детей забрасывать не хочу...А как найти золотую середину не знаю.

Елена
#5
Анна

Ой как я согласна с вами!!!
Но,увы, мудрость приходит порой чуть позже.
Сейчас я очень хочу реализации при этом и детей забрасывать не хочу...А как найти золотую середину не знаю.

Я и с 1 не справляюсь. 3,5 ребенку. Помощи ни от кого нет ни сколько. Муж работает 5/2

Гость
#6
Анна

Второй родитель работает 5/2

что будет делать он? - будет ли делить больничные, отводить детей в школу-сад, готов ли оплатить няню и т.д.? От этого много что зависит

Гость
#7

Автор, детям сколько? В садик ходят? Как давно? Или уже школа?
Если только пошли в сад , или планируете, имейте в виду, что первые полгода - адаптация, они будут часто болеть, а значит с ними нужно кому-то сидеть. Больничные начальство не любит.
Ну и вообще, имейте в виду, что ко всем вашим домашним обязанностям (убрать, приготовить, покормить, поиграть), добавится еще и работа+беготня в садики/обратно.
Я работаю удалённо, в декрете с двумя, дети вниманием обделены, тк я постоянно занята, чувствую комплекс и вину( вообще считаю что женщина с маленькими детьми работать не должна. Мне тоже хотелось самореализации, а сейчас хочется просто жить в достатке и заниматься домом и детьми.

🇺🇦
#8

Т.е. "хочу реализации" и "кем вы работаете"?
А если отписавшиеся работают ядерщиками-конструкторами, хирургами, адвокатами, журналистами и т.п., то как вам это поможет?
У вас образование , профессия имеются?

🇺🇦
#9

А в остальном все возможно, если у вас есть помощники, родные или нанятые.
сколько детям лет?

🇺🇦
#10

Ах да! Автор, до декрета где и кем вы работали - это тоже очень важно.

МАРГО
#11

У нас 1 ребенок. 1.5 года. На работе тормашат чтобы выходила, садик с 8: 00 до 14 :00. Или с 8:00 до 15 :00. Мне если выходить то смена в больнице с 6:30 до 15:00 заканчивается. Муж тоже с 6 00 до 14 00 работает каждый день. Он зарабатывает очень хорошо, мне как то нужно чтобы с садиком. Мама мужа 63 года живет 2 минуты рядом, но отводить не хочет. Вообщем сидим голову ломаем с мужем.

🇺🇦
#12

Мужу друг, как-то предложил свою жену на работу, которая ни дня не работала, после декрета, мол устной ее на что-то несложное, дочке уже 5, в садик ходит.
Муж отмазался, а другой друг согласился, теперь воет волком.
Девочка в свои 25 понятия не имеет, что такое трудовая дисциплина, что работа- это не школа и не универ, где если плохая погода, то можно не пойти и где отпрашиваться на 3 часа раньше трудового распорядка и приходить с опозданием часа на 2- некомильфо. Еще дама не довольна, что с таким "свободным посещением" денег ей платят не столько сколько главбуху или финдиректору.

Гость
#13
Анна

Ой как я согласна с вами!!!
Но,увы, мудрость приходит порой чуть позже.
Сейчас я очень хочу реализации при этом и детей забрасывать не хочу...А как найти золотую середину не знаю.

так а зачем забивать?
Просто количество времени с детьми можно перевести в качество.

Гость
#14
Анна

Ой как я согласна с вами!!!
Но,увы, мудрость приходит порой чуть позже.
Сейчас я очень хочу реализации при этом и детей забрасывать не хочу...А как найти золотую середину не знаю.

А в какой области хотите реализоваться? Что умеете?

Анна
#15
Гость

Автор, детям сколько? В садик ходят? Как давно? Или уже школа?
Если только пошли в сад , или планируете, имейте в виду, что первые полгода - адаптация, они будут часто болеть, а значит с ними нужно кому-то сидеть. Больничные начальство не любит.
Ну и вообще, имейте в виду, что ко всем вашим домашним обязанностям (убрать, приготовить, покормить, поиграть), добавится еще и работа+беготня в садики/обратно.
Я работаю удалённо, в декрете с двумя, дети вниманием обделены, тк я постоянно занята, чувствую комплекс и вину( вообще считаю что женщина с маленькими детьми работать не должна. Мне тоже хотелось самореализации, а сейчас хочется просто жить в достатке и заниматься домом и детьми.

А в какой сфере работаете удалённо ?
Я рассматриваю работу только на себя,увы,офис точно с двумя не потяну, да и больничные 100 процентов будут частые.

Анна
#16
Гость

Автор, детям сколько? В садик ходят? Как давно? Или уже школа?
Если только пошли в сад , или планируете, имейте в виду, что первые полгода - адаптация, они будут часто болеть, а значит с ними нужно кому-то сидеть. Больничные начальство не любит.
Ну и вообще, имейте в виду, что ко всем вашим домашним обязанностям (убрать, приготовить, покормить, поиграть), добавится еще и работа+беготня в садики/обратно.
Я работаю удалённо, в декрете с двумя, дети вниманием обделены, тк я постоянно занята, чувствую комплекс и вину( вообще считаю что женщина с маленькими детьми работать не должна. Мне тоже хотелось самореализации, а сейчас хочется просто жить в достатке и заниматься домом и детьми.

В сад ходит старший ребёнок ,младший на мне и гос сад только через год дадут -думаю о частном сейчас.

Анна
#17
🇺🇦

Т.е. "хочу реализации" и "кем вы работаете"?
А если отписавшиеся работают ядерщиками-конструкторами, хирургами, адвокатами, журналистами и т.п., то как вам это поможет?
У вас образование , профессия имеются?

Вопрос в том, как люди умудряются совмещать погодок и работу?
А кто и кем работает —вопрос второй.

Анна
#18
🇺🇦

А в остальном все возможно, если у вас есть помощники, родные или нанятые.
сколько детям лет?

2 и 4 года

Анна
#19
🇺🇦

Ах да! Автор, до декрета где и кем вы работали - это тоже очень важно.

Я полностью меняю сферу,то чем занималась- уже неактуально на данном этапе.

Елена
#20

🌳☀️👩‍💻Услуги по профориентации.


Честно! Качественно! По доступной цене!


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации.


Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве;

- собственный творческий потенциал и креативность;

- свои сильные стороны личности;

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования;

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 


Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живет дольше, чем тяготящийся ею”. 
Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 


Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#21
Елена

Я и с 1 не справляюсь. 3,5 ребенку. Помощи ни от кого нет ни сколько. Муж работает 5/2

Моему столько же, активный, п..ц! И мне не помогает муж, а практически, половину тащит: он полностью ведет хозяйство, это не моя обязанность сейчас. Он работает 1/1 и выходные у нас через день. И я езжу к подруге раз в месяц, в две недели на весь день, возвращаюсь ночью на такси, муж с сыном сидит. То есть у меня халявные ещё условия. Но я п..ц, как за*бываюсь с личинкой, так что сдохнуть хочется. И у меня была возможность поработать, провести мастер-класс, мне надо было очень четко договариваться с мужем и заказчиком, это очень нервно, ребенок всегда устраивает форс-мажор. Но мне понравилась та работа, это было всего несколько дней. А я себя сразу человеком почувствовала. Как тоскуют руки по штурвалу!
И, девочки, вот это самое главное: что бы начать работать, это очень должен поддерживать муж. Мой мне помог, отпрашивался с работы, когда не срасталось по времени, дал мне эту возможность. Занимался с ребенком, когда мне надо было сделать домашнюю часть моего заказа. Вот невозможно это без помощника, ну или кошмарно тяжело. Тут я сужу по себе, мой ребенок просто не даст сосредоточиться. Но у других женщин другие дети, все может быть иначе. У моей подруги дочка тихая, спокойная. Правда, она все равно только ночью работает на компе и проги осваивает, умничка. Вообще, я поддерживаю иннициативу автора, это похвально. Просто мое мнение, это не должно быть в ущерб ресурсам вашего организма, ведь вас должно хватить на саму себя и еще двоих детей.
А ещё вот бывает, что если работа - ваше призвание, то оно вообще не тянет силы, а наоборот приносит удовлетворение и дофаминчик. Это лучший из раскладов. Желаю вам именно его, всем сердцем.

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем
Следующая тема