Гость
Статьи
Как уследить за …

Как уследить за детьми- погодками?

У меня дети- погодки. Дочке 1,5 и сыну 4 месяца.С детьми я одна. Мои родители живут от нас за 120 км, а родители мужа работают и он сам тоже посменно работает.
У дочки такой возраст, что все тянет в рот, все тащит на себя, вынимает все из ящиков и с нижних полок все сбрасывает на пол! Можно убираться каждый час, а порядка в доме как не было так и нет. Свои игрушки ее не интересуют, тянется к пультам, ключам, косметике. Опрокидывает цветы с подоконника на пол, пару раз обрывала шторы в комнате, переворачивала торшер- хорошо что не на себя! Постоянно лезет в кошачью миску и рассыпает по кухне корм. Открывает все дверцы кухонных шкафов и сбрасывает от туда все что там есть!
Сын начал переворачиваться, его одного тоже уже не оставишь на диване, начинает плакать когда я\ выхожу из комнаты, приходится его в переноске всюду с собой носить.
Иногда они начинают орать на пару, хором, чаще всего такое по вечерам бывает, тогда я бегаю от одной кроватки к другой, пытаясь их успокоить!
Чтобы приготовить нормально поесть- так об этом речь давно уже не идет, готовлю только дочке самое простое- супчики, кашу или просто баночки иногда покупаю. Сама питаюсь полуфабрикатами, муж ужинает ими тоже, обедает а столовой на работе.
Мамочки, подскажите как наладить быт и разорвать этот замкнутый круг?

Уставшая мама
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очень просто, простее не бывает!

Вынести из доступных территорий для детей все опасное! И нет проблем!

Я в свою спальню отнесла все цветы, телевизор, вообще ВСЕ, что было можно отнести, вплоть до стульев с кухни. Дверь на замок. Никаких там цветов и торшеров, шторы сделать короткими, подшейте или завяжите узлами выше уровня роста детей.

Кота кормите на столе кухни, например, или на подоконнике, где дети не смогут достать корм

На ВСЕ ящики ставьте запоры , вот такие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148691/

Обещаю, открыть не смогут, только вы.

Дверцы тоже можно закрыть стопорами специальными. Дальние дверцы можно заклеить скотчем, в конце концов.

на двери такие насадки, чтобы пальцы не придавили

на розетки заглушки

на окна ограничители открывания

стекла и зеркала заклеить специальной пленкой (в мазакее раньше продавалась)

вы вообще хоть раз изучали детскую безопасноть и приспособления для них? В любом детском магазине продается масса полезных вещей. Все дверцы будут закрыты.

Готовить можно ночью, как дети уснут, либо в горшочках в духовке, не сгорит ничего, томиться будет. Купите мультиварку, в конце концов, в ней невкусно, зато хоть 8часов может пища стоять. Вы гулять ушли, а она готовит и ждет вас на подогреве.

Наготовьте котлет, перцев фаршированных и так далее, заморозьте и доставайте по необходиомсти, это несложно.

Купите на пол робот пылесос, он сам подметет ночью или в любое время.

Купите манеж, пока одного ребенка моете, второй сидит в манеже, хоть орет, зато в безопасности.

И помните, еще немножко и станет легче:)))) Скоро дети будут заняты друг другом!

Гость
#2

Орут они отттого, что им скучно:))) дайте порвать журналы, поиграть кастрюлями , отдайте на растерзание старый безопасный кнопочный телефон или пульт. Довольные дети не орут. Найдите им то, что их заинтересует.

Уставшая мама
#3

Накормить дочку целая проблема- сама еще ложкой не ест, из чашки не пьет. На стульчике своем вся искрутится! Пробовала давать ей ложку- так потом кухню отмывала, меняла одежду себе и ей.

Отдельная проблема- приучение к горшку! Весит она 16 кг, носить ее в ванну чтобы мыть, уже нет сил! Сажаю на горшок- орет, даю ей игрушку, выбрасывает и орет дальше. Может просидеть на нем полчаса, подниму и тут же, через 5-10 минут полный памперс! Пробовала сдвигать время- результат тот же. Посидит на горшке встанет и все в памперс сделает.

На прогулке убегает от меня. В коляске сидеть совсем не хочет!.

Запрещающих слов не понимает, говорю нельзя! делает все по своему.

Igrid
#4

Ну меня возник встречный вопрос: а зачем рожать детей-погодок? Что за необоходимость вообще рожать детей? Чтоб на них потом на женском форуме жаловаться? Вон на целую страницу написала, дали бы волю, думаю листов на 10 жалоб было бы. Не надо жаловаться на своих детей, они не могут на вас нажаловаться. Вам самой не стыдно? Родили, а теперь сидите недовольная. Зачем рожали?

Уставшая мама
#5

4,рожала я осознанно, дети желанные. Правда погодок хотела я , муж был готов подождать года 3-4. И не жалуюсь я, а просто спрашиваю совета у более опытных мамочек.

Penka
#6

ох! что меня ждет. а я все жду, когда легче будет))) Автор, терпите, мы тоже на днях перекладывать вещи будем, добралась моя до нижних полок. Доче отдали старый телефон, она отстала от наших, когда говорю сама по телефону, могу дать ей домашний, его можно у нас заблокировать. На шкафах, розетках и т.д. защита, ну надо еще комод прибить к стене, она его один раз чуть не опрокинула, так дергала с остервенением ящик, когда мы уже на него защиту поставили. Со стулом вместе уже падала, я их в кухне по углам ставлю теперь, жеееееееесть. Цветы, оооох, пальме достается, я ее куда только ни прячу, все равно достает. Теперь стоит в ванной! Готовка и прочее, когда она спит. Муж сильно помогает, кстати. Еу млин, я когда все это пишу, улыбаюсь (это к посту 4) это все такие мелочи по сравнению с радостью, которую она нам дает.

Гость
#7

фу да ну какая тут радость то ,меня аж затошнило от такой житухи...

Уставшая мама
#8

1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.

Penka
#9

А горшок, ну вы ей давайте сладкое или что там она любит, сразу мотивация появится))) А когда моя орет (ну дети разные, может на вашу и не подействует) я подхожу, говорю с ней, пою песенки и играю минут 5-10, она забывается и у меня еще есть минут 20, а то и полчаса что-то сделать. Еще моя доча спит не во время гуляний, а до. Т. есть у меня есть еще пару часов свободного времени, когда она спит.

Penka
#10

провода даааа, тоже отдельная история, посижу послушаю...

Igrid
#11
Уставшая мама

4,рожала я осознанно, дети желанные. Правда погодок хотела я , муж был готов подождать года 3-4. И не жалуюсь я, а просто спрашиваю совета у более опытных мамочек.

Значит вы осознанно были готовы ко всем этим проблемам? Тогда почему жалуетесь? Что вас в этом не устраивает? Вы думаете более опытны мамочки помогут вам ловить ребёнка когда она убегает от вас на прогулке или заставяет девочку сидеть в коляске, понимать слово нельзя, перестать выбрасывать вещи из ящиков? Вы когда рожали знали, что так будет, теперь радуйтесь. Или вы не знали? Зачем тогда рожали?

Уставшая мама
#12
Penka

провода даааа, тоже отдельная история, посижу послушаю...

Моя еще к телевизору к экрану ручками лезет, не знаю как отучить!

ЛиЛу
#13

4. - ну они у нее уже есть, так что надо решатъ реалъные проблемы, не задаваясъ извечным Кто виноват*:)

по поводу обеспечнеия детской безопасности 1. все абсолютно грамотно и толково расписала, xотя по крайней мере половину, автор, Вы были обязаны устроить уже имея первого ребенка. не слишком ли Вы плывете по течению, следуя за событиями и терпеливо дожидаясъ, когда неубранный цветочный горшок таки траxнет ребнка по голове?

скорее всего, такое варварство первый ребенок устраивает, протестуя против появления второго - уж больно описание поxоже не на исслеодвания мира вокруг, слишком деструктивно-разрушительыне ее действия. ну это просто впечатление сложилосъ по описанию.

вечером возможно имеет смысл собирать иx вокруг Вас, тем более старшая бешенно ревнует - а так Вы при ней (ну и пртотивный новорожденный братец тожер, но это она примет скоро:) она чувствует Ваше тело, Вашу близость (люобвъ может тоже?:)

ЛиЛу
#14
Уставшая мама

Моя еще к телевизору к экрану ручками лезет, не знаю как отучить!

-- а как Вы реагируете на совершение абсолютно запрещенныx опасныx для ее жизни действий? ну так и надо дальше, постепенно выработается условный рефлекс.

кстати, на окна спецяльыные запоры поставьте, обязательно.

Уставшая мама
#15

Ингрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.

ЛиЛу
#16

по поводу проводов - если кто обращал внимание в фирмаx избыточным кол-вом компов они не просто валайутся на полу (о ниx бы тогда спотыкались бы), они закрыты спецяльными такими ... чеxлами, штручками, как xотите назовите.

то зех советуют делатъ и при покупке маленькиx, склонныx к грызению проводов щенков.

ну и конечно команда *нельзя+ как и детям, так и щенкам, иначе онио вообще границы не будут висеть в своиx действияx никогда.

Igrid
#17
Уставшая мама

1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.

О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.

ЛиЛу
#18
Igrid

Уставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.

-- опять это *кто виноват*... всплескивание руками и качание осуждающе головой в бабушкинско-скамеечном стиле:)

Уставшая мама
#19

Лилу, цветы вынесла на лоджию, некоторые отдала.

Вы правы, мне тоже так иногда кажется, что дочка специально делает то что нельзя, Она даже кусаться стала, когда ее берешь на руки. До рождения сына такого не было.

ЛиЛу
#20
Уставшая мама

Ингрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.

-- автор, ну у меня так же подруга стардала, будучи не в состоянии справитьсай с одним-единственым ребенком.

я заметила по семьям с несколькими детьми - у ниx никто не убегает, потому что родители строгие. дисциплина. почти солдатская. папа сказал - а теперь мы идем домой, и дети, которым ужасно xочется игратъ дальше, послушно берут велики и за отцом в ногу.

может, Ваши границы дозволенного старшей, имеет смысл сузить?

Уставшая мама
#21
Igrid

Уставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.

Правильно понимаете- 4 человека и еще 2 кошки)))

Уставшая мама
#22
ЛиЛу

Уставшая мамаИнгрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.-- автор, ну у меня так же подруга стардала, будучи не в состоянии справитьсай с одним-единственым ребенком.

я заметила по семьям с несколькими детьми - у ниx никто не убегает, потому что родители строгие. дисциплина. почти солдатская. папа сказал - а теперь мы идем домой, и дети, которым ужасно xочется игратъ дальше, послушно берут велики и за отцом в ногу.

может, Ваши границы дозволенного старшей, имеет смысл сузить?

Лилу, муж работает на производстве, посменно и у него особо нет время заниматься детьми- они на мне. Подскажите, как сузить эти границы дозволенного?

Гость
#23

Чаще выгуливать ребенка на улице. Младшей в коляске, старшую в парк и на детскую площадку. Я гуляла с детьми по 2-2.5 часа утром и после обеда. Дома убрать все, что нельзя с уровня ребенка. Отдать на растерзание старый пульт, телефон, еще что-нить.

Если не хотите закрывать ящики - то убираете оттуда все, что не надо рассыпать и раскидывать и наполняете какими-нить пластиковыми контейнерами, посудой - что не жалко на пол бросать.

Шторы подвязать вверх, что не доставала - не красиво, зато всем нервы сохраните. Да и не надолго это, через пол года уже можно будет вернуть все назад. Аналогично с цветами - убираете повыше.

В основном - все что нельзя ребенку убрать, а что можно - оставить.

ЛиЛу
#24
Уставшая мама

Лилу, цветы вынесла на лоджию, некоторые отдала.

Вы правы, мне тоже так иногда кажется, что дочка специально делает то что нельзя, Она даже кусаться стала, когда ее берешь на руки. До рождения сына такого не было.

--- скорее всего. поскольку папа все-таки бывает дома и наверняка xоть немного занимаещтся детъми, псотарайтесь уделять время ей и тольк оей одной в этот время, пусть это будет час, но это будет *ее* час, без всякиx братиов. одна пара просто узахсно страдала из-за поведеняй сына в детсаду, агрессивно-безудержного по отношению к другим детям. работали с псиxологом, после введеняй этого правила поведение ребенка начало менятъся. ну сад они рано так ввели, мама просто обалдевала как и Вы от двоиx, а стало еще xуже.

Igrid
#25
Уставшая мама

Ингрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.

Мне вас жаль, чисто по человечески: 21 год, 1-я квартира, 2 детей-погодков. Вы не живёте, а мучаетесь, но сделать уже ничего к сожалению нельзя. Помочь ничем не могу, так как сама не имею детей. Могу только искренне посочувстовать, что вы влипли во всё это по какой то видимо наивности. Боюсь, что никто вам ничем не поможет, дети это адский труд, 2е детей-погодков, умноженные на ваш очень молодой возраст и однокомнатную квартиру, это просто ад. Единственное не могу понять как вы на это всё решились? В 21 год хочется ещё погулять-пофлиртовать-попутешествовать, да и вообще поразвлекаться, а ты так умудрились вляпаться. Первого поди в 19 лет родили? Замуж что ли так торопились? Я вас не осуждаю. Но есть такая пословица: дурная голова ногам покоя не даёт, видно это про вас. Не обижайтесь, я не со злом. Мне 35 лет.

ЛиЛу
#26
Уставшая мама

ЛиЛуУставшая мамаИнгрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.-- автор, ну у меня так же подруга стардала, будучи не в состоянии справитьсай с одним-единственым ребенком.

я заметила по семьям с несколькими детьми - у ниx никто не убегает, потому что родители строгие. дисциплина. почти солдатская. папа сказал - а теперь мы идем домой, и дети, которым ужасно xочется игратъ дальше, послушно берут велики и за отцом в ногу.

может, Ваши границы дозволенного старшей, имеет смысл сузить?Лилу, муж работает на производстве, посменно и у него особо нет время заниматься детьми- они на мне. Подскажите, как сузить эти границы дозволенного?

-- автор, тут в принципе нужно Ваши конкретные ежедневные отношения с ребенком рассматривать. но в любом случае *преступление* по Достоевксому непременно должно заканчиватьсай наказанием безо всякиx. только не по любому пуку, а действительно за разрушительные действия.

одно дело вещи выкидывать, а другое дело рвать занавески или кусаться.

Найдите книгу Гиперрайтер *Общатьсай с ребенком. Как?*, где оченъ xорошо расписаны практические сxмеы общения.

Уставшая мама
#27

Если это ревность, то как объяснить дочке, что братик еще маленький? что с ним нельзя пока играть так, как она хочет! Еще заметила что пытается его укусить, ущепнуть, когда меня нет рядом или она думает что я не вижу ее. Еще пару раз дочка пыталась стащить за ножки сына с дивана, теперь ношу его по квартире за собой.

ЛиЛу
#28
Уставшая мама

Если это ревность, то как объяснить дочке, что братик еще маленький? что с ним нельзя пока играть так, как она хочет! Еще заметила что пытается его укусить, ущепнуть, когда меня нет рядом или она думает что я не вижу ее. Еще пару раз дочка пыталась стащить за ножки сына с дивана, теперь ношу его по квартире за собой.

-- как и любое другое непонятное ей действие, обьясняя на словаx и физически воздействуя, т.е. просто четко останавливая ее Вашими руками. это же условыне рефлексы, воспитание-то.

а так, чтоб ей расxоделось кусаться - обьятия, поцелуи там, игры с ней. конечно трудно. xотя если ребенок эгоистом воспитан уже, то с ним и в 3, и в 5 было бы трудно.

Уставшая мама
#29
Igrid

Уставшая мамаИнгрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.Мне вас жаль, чисто по человечески: 21 год, 1-я квартира, 2 детей-погодков. Вы не живёте, а мучаетесь, но сделать уже ничего к сожалению нельзя. Помочь ничем не могу, так как сама не имею детей. Могу только искренне посочувстовать, что вы влипли во всё это по какой то видимо наивности. Боюсь, что никто вам ничем не поможет, дети это адский труд, 2е детей-погодков, умноженные на ваш очень молодой возраст и однокомнатную квартиру, это просто ад. Единственное не могу понять как вы на это всё решились? В 21 год хочется ещё погулять-пофлиртовать-попутешествовать, да и вообще поразвлекаться, а ты так умудрились вляпаться. Первого поди в 19 лет родили? Замуж что ли так торопились? Я вас не осуждаю. Но есть такая пословица: дурная голова ногам покоя не даёт, видно это про вас. Не обижайтесь, я не со злом. Мне 35 лет.

Ингрид, я не не обижаюсь на вас! что вы! Я поняла что вы старше меня и опытнее просто по жизни! Да, в прошлом году в феврале родила дочку, в этом в апреле сына. Погулять и вернутся к учебе можно и через 3-4 года, когда дети будут уже более-менее самостоятельные.

Уставшая мама
#30

Лилу, попробую книгу найти, переписала ее название.

Вы даете дельные и полезные советы, спасибо! У вас тоже дети есть?

ЛиЛу
#31

а Вашиx в таком возрасте вдвоем точно нельзай оставлять без рписмотра, даже если бы девочка любила бы и не ревновала бы мальчика.

дети, они такие иногда... помнитйса, играла моя дочка с ее подружкой в докторов, лет по 5 им было. и чего-то мне тка было неспокойно, вроде и подружка совершенно безобидная. мама девочки так, да ничего, они большие, я все порывалась иx проверить.

и тут моя с этой девочкой идет *мама, мне трудно дышать*, а на шее плотно-плотно намотан так бинт, очень узко. я в узахсе, мам девочку ругает, говорит, я же тебе запретила! (ну ей стыдно и старшно смаой, дочка-то почти душительница...) а та так губу урпямо оттопырила и вместо раксаяния - нет, вот она так xотела и xочет. блин, если взглайдом можно было бы ее прибить - мой взгляд бы ее прибил бы тогда точно.

тут я сказала свое слово - я просто не разрешаю так играть, вот и все. с моей поговорила на тему говорить *нерт*. мой просчет.

ЛиЛу
#32
Уставшая мама

Лилу, попробую книгу найти, переписала ее название.

Вы даете дельные и полезные советы, спасибо! У вас тоже дети есть?

-- у меня одна, потому давать очень конкретные советы именно как и что я немогу, могу именно на тему выработки условныx рефлексов, а как у Вас - это намного тяжелее, но правила те же.

а представляете, как воспитательницы в болъшиx группаx, а? каково? и ведь каким-то образом они держат детейк, большинство из ниx, под конторлем и даже в чувство приводят самыx что ни на есть непослухсныx

Гостья из Европы
#33
Уставшая мама

IgridУставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.Правильно понимаете- 4 человека и еще 2 кошки)))

Вот это жесть! А зачем?! Зачем рожать двоих детей в 20 лет в однокомнатную квартиру от мужа-рабочего?!

Гостья из Европы
#34

Дочка ревнует, ей теперь внимания меньше достается. Вполне понятная реакция.

Igrid
#35

Автор, да все понимают, что тот кто хочет учиться - учиться, а не рожает детей. У вас даже как у Кати Тихомировой из Москва слезам не верит не получится: у неё был один ребёнок и то она мучалась, еле-еле смогла институт закончить. А тут 2е детей, да ещё в однушке. Когда вы учить будете даже через 3-4 года? детям то будет по 4-5 лет, вы думаете они тихо в уголке будут сидеть пока вы к экзаменам готовиться? Вы даже это не можете предвидеть. А это легко понять. Надеюсь вас хоть муж обеспечивает? Видно что милая девушка, даже добрая, к таким обычно жизнь благосклонна. Но это ваша единственная надежда - что муж будет обеспечивать в следующие 20 лет. Хотя о чём это я: у вас же однушка, видно денег не так много. Хотелось бы вам чем то помочь, но в данном случае либо мозгами либо деньгами. Ни тем ни другим помочь не смогу: мозги свои вам не вставишь, а деньги самой нужны. Крутитесь сами как можете. Могу лишь только пожелать удачи, может вам повезёт в жизни.

Гость
#36

автор, у вашего старшего ребенка проблема с дисциплиной. Дети способны понимать слова "опасно" и "нельзя" с 9 месяцев.Почему вы вовремя ему их не объяснили? тогда бы ничего не надо убирать и прятать (кроме супер опасного и то на всякий случай). Для этого надо на не очень опасных примерах показать, что будет, если ребенок ослушается этих нельзя (дети боль с первого раза запоминают, максимум со второго). Правильно вам тут написали, на горшок с помощью сладкого приучить. Мы так сделали - учение заняло ровно два дня (в год и восемь). Еще месяц-полтора давали для закрепления эффекта, потом постепенно отменили, а рефлекс остался, причем опять же, если к чистоте учите, ребенку самому больше понравится в горшок, чем в памперс-трусы. Не обязательно давать шоколад-конфеты, мы давали безопасную пастилу (смотрите состав), потом был мармелад. Видела семью, в которой 8 детей, причем это не семья бомжей))) Так вот дети слушаются бесприкословно, старшие смотрят за младшими, мама их - вообще железная леди: раз так сказала, так и будет: спать так спать, хотя на отдыхе детей сложно положить спать. Причем видела их на отдыхе на море, представляете какая ответственность? тут уже море-ядовитых змей в траве-пауков-обрывы-и многое чего опасное не спрячешь. Просто приучили к дисциплине. Если не начнете сейчас, потом будет хуже,т.к. подрастает второй ребенок.

Гость
#37

опять же насчет дверец шкафов: запрещать открывать их нельзя. Положите туда что-нить безопасное: кастрюли, ложки, полотенца, крышки пластмассовые... ничего страшного, что их вытащит - взяли, сложили *ровно полминуты максимум", убрали в ящик. А главное, это займет ее на время, которое вы можете посвятить младшему. . Наверняка есть верхние ящики,туда и убирите все сыпучее-опасное (стекло и т.д). В полтора года у моего ребенка был свой уголок с игрушками на кухне, да мне приходилось быть предельно аккуратной при готовке, зато ребенок был на глазах. Насчет запретов: каждый запрет объяснять почему! не потому что еще маленькая, а именно, что будет: если кружка, то разобъется, порежешься. Мой пару раз разбивал-резался (крови было много, но рана маленькая), все, теперь знает, если я говорю:стекло, зеркало, то надо быть предельно аккуратным. Автор, начинать надо с 8-10месяцев, а не позже. Нравятся ключи - свои повыше, а ей персональный с замком - мой так научился в полтора их открывать.Короче, ребенок - это не только покормить-погулять, но и воспитывать надо. А вы этот момент уже упускаете.

Гость
#38

автор. ну вы правда как из лесу - первое что приходит в голову после прочтения вашего поста - почему бы не принять меры и ограничить дочь к доступе к расзным опасным местам? на ящики поставить специальные запоры и ограничители - выбор огромный. Незакрепленные вещи убрать в шкафы, на шкафы или например на балкон. Шторы можно магнитиками заколоть повыше от пола. Для дочки достать специально то, что не жалко и то, что ей не навредит - старые кастрюли или пульты, поварешки, пластиковые миски и пр и пр - все это поместить в удобной ей место и пусть себе изучает.

не хватает серотонина
#39
Igrid

Уставшая мамаИнгрид, не знаю сколько вам лет, мне в декабре 21 будет. То что будут подобные проблемы я знала теоретически, а вот как решать их на практике- нет. Поэтому и прошу совета, а не ловить моего убегающего ребенка.

У моих подруг и близких знакомых еще нет детей, поэтому и посоветоваться тоже не с кем. Я первая кто родила, да еще и двоих сразу.Мне вас жаль, чисто по человечески: 21 год, 1-я квартира, 2 детей-погодков. Вы не живёте, а мучаетесь, но сделать уже ничего к сожалению нельзя. Помочь ничем не могу, так как сама не имею детей. Могу только искренне посочувстовать, что вы влипли во всё это по какой то видимо наивности. Боюсь, что никто вам ничем не поможет, дети это адский труд, 2е детей-погодков, умноженные на ваш очень молодой возраст и однокомнатную квартиру, это просто ад. Единственное не могу понять как вы на это всё решились? В 21 год хочется ещё погулять-пофлиртовать-попутешествовать, да и вообще поразвлекаться, а ты так умудрились вляпаться. Первого поди в 19 лет родили? Замуж что ли так торопились? Я вас не осуждаю. Но есть такая пословица: дурная голова ногам покоя не даёт, видно это про вас. Не обижайтесь, я не со злом. Мне 35 лет.

Частично согласна.В 21 осознано завести 2х детей?Это что очень сильный материнский инстинкт?Мне 24,ребенок один и второго никогда в жизни не рожу,слишком трудно с одним.Как можно с 2 детьми вообще не понимаю...как это фичически воможно.Мне кажеться один из них обязательно будет голодный,или ему нечем заняться будет пока Вы со вторым...А еще и себе надо внимание уделить...

Гость
#40
Igrid

Уставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.

Ингрид вы реально надоели. Не все видят счастье в покупке одних только квартир. Кому то и дети нужны. Вас помню еще по теме где вы искренне удивлялись зачем стричься и краситься больше 2 раз в год? Зачем маникюр и педикюр? Зачем массаж?? Это ведь все потенциальные квартиры. Сейчас у вас удиление то кто то рожает! Это едь все траты!!! А можно купить квартиру!!! Надоели!

Гость
#41
Igrid

Автор, да все понимают, что тот кто хочет учиться - учиться, а не рожает детей. У вас даже как у Кати Тихомировой из Москва слезам не верит не получится: у неё был один ребёнок и то она мучалась, еле-еле смогла институт закончить. А тут 2е детей, да ещё в однушке. Когда вы учить будете даже через 3-4 года? детям то будет по 4-5 лет, вы думаете они тихо в уголке будут сидеть пока вы к экзаменам готовиться? Вы даже это не можете предвидеть. А это легко понять. Надеюсь вас хоть муж обеспечивает? Видно что милая девушка, даже добрая, к таким обычно жизнь благосклонна. Но это ваша единственная надежда - что муж будет обеспечивать в следующие 20 лет. Хотя о чём это я: у вас же однушка, видно денег не так много. Хотелось бы вам чем то помочь, но в данном случае либо мозгами либо деньгами. Ни тем ни другим помочь не смогу: мозги свои вам не вставишь, а деньги самой нужны. Крутитесь сами как можете. Могу лишь только пожелать удачи, может вам повезёт в жизни.

Нужны ваши пожелани в удаче)) от бездетной 35 летней))) зато с квартирами))) не могу понять чего вы ей сочувствуете?? Я бы вам лучше поочувствовала) экономить всю жизнь на маникюрах и детей не заводить, зато в 35 квартиру расширить)))))) то есть как вы нужно жить???? Тогда чего советы раздаем? Их для начала спроили у мамочек а не у бездетных, чтобы услышать ваши оханья: ох как же вы родили в 20 да еще и в одокомнатную)

марикас
#42
Гость

IgridУставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.



Ингрид вы реально надоели. Не все видят счастье в покупке одних только квартир. Кому то и дети нужны. Вас помню еще по теме где вы искренне удивлялись зачем стричься и краситься больше 2 раз в год? Зачем маникюр и педикюр? Зачем массаж?? Это ведь все потенциальные квартиры. Сейчас у вас удиление то кто то рожает! Это едь все траты!!! А можно купить квартиру!!! Надоели!

Ингрин конечно все жестко расписывает, но резон в ее словах есть. Мы когда с матерью копили деньги чтобы уйти от отца-алкоголика и купить квартиру не тратили денег на ерунду. Мне было 22 когда купили квартиру, а впервые в парикмахерскую я попала в 25. Подстригали друг друга дома, да и у меня был хвост длинный. Маникюр первый и последний раз я делала в гостях у родни, там молодежь пошла делать маникюр а я с ними, деваться некуда ))) Честно говоря, значение этих салонов в жизни сильно преувеличено, в этом году потратили на летний отдых значительную сумму - были в 2х странах, в хороших отелях, а вот на маникюр и проч ерунду мне денег жаль...

Гость
#43

У нас тоже была пальма на полу, мы ее заколотили щитами из фанеры, сделали короб метровой высоты. Пальма уцелела, в три года ее распаковали обратно:)

Телевизор можно поставить намного выше, чем он стоит, у нас на комоде стоял шкаф-тумба, а потом уже телевизор. Для проводов продаются специальные чехлы, по типу чулков, и коробки в которые прячутся пилоты и провода по типу вот такого:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30198028/ Этот правда от пыли, но его можно стянуть скотчем, чтобы дети не открыли, либо сделать самой из любой коробки от обуви.

На улицу ходите в то время, как младший спит в коляске, поэтому за старшей сможете бегать как угодно.

У нам многокомнатный дом, но я жила с детьми в одной комнате до 2, 5 лет примерно, может чуть больше. Так удобнее всем было.

Не понимаю, чего автора тут все жалеют? 21 год, молодая здоровая, карьера не испорчена (в 30-40 лет уже фиг дернешься с работы в декрет, а иногда и невозможно будет это без потери рабочего места), долгожданные дети, ясен пень, что с погодками возникает больше проблем, которые нужно решать. Зато они решают за срок в 2 раза меньший, чем с двумя детьми, и в одно декретное время. Потом только плюсы, отдыхать удобнее с детьми одного возраста, в кружки и сады водить тоже, в театры -музеи все по интересам одних лет детей. Друзья приятели тоже. Да и играть вместе будут, у мамы появится масса времени.

Автор, вы все делаете правильно и вовремя! Через пару лет детей в сад, и стройте свою карьеру, расширяйтесь в жилплощади. Пока дети маленькие, все равно они спят вместе в одной комнате, даже разнополые.

Гость
#44
Гостья из Европы

Уставшая мамаIgridУставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.Правильно понимаете- 4 человека и еще 2 кошки)))



Вот это жесть! А зачем?! Зачем рожать двоих детей в 20 лет в однокомнатную квартиру от мужа-рабочего?!

Потрмук что это рашка. Тут девки умом не блещут. Зато козырь: муж, дети, семья! Упаси Бог от такой жизни как у Автора - худшее наказание для человека думающего головой, а не п...й.

Гость
#45
Гость

IgridУставшая мама1, Кошек теперь кормлю 2-3 раза в день, остальное время их мисок нет. Шторы укоротила до подоконника, торшер муж заменил на бра.

Что посоветуете с проводами сделать? Дочка тянет их и начинает в рот брать.

По проводу вынести все из комнаты... у нас одна комната и выносить некуда. Идея с запорами на ящики- дверцы- окна, хорошая, спасибо, посмотрю в магазинах.О, вот это вообще жесть. Внимание! "у нас однокомнатная квартира"! Ура! Очередная, не очень умная мамаша. Я так понимаю в одной комнате живёт 4 человека. Что можно тут сказать? Зачем вы рожали в однушку? ну наверное это уже не поможет, назад не родишь. Жесть жестокая. Я только преставитеть себе могу будущие мучения этой семьи, дети разнополые, все в одной комнате. Что будет когда они станут подростками? Жесть жестокая. Ну зачем бог не даёт ума людям, но даёт им рожать? Видно есть какой то в этом смысл неведанный мне.



Ингрид вы реально надоели. Не все видят счастье в покупке одних только квартир. Кому то и дети нужны. Вас помню еще по теме где вы искренне удивлялись зачем стричься и краситься больше 2 раз в год? Зачем маникюр и педикюр? Зачем массаж?? Это ведь все потенциальные квартиры. Сейчас у вас удиление то кто то рожает! Это едь все траты!!! А можно купить квартиру!!! Надоели!

Докажите тогда плиз., без крика и эмоций, что жизнь Автора куда круче тех, кто покупает квартиры? Только не надо про туманное будущее и стакан воды, ок?

Гость
#46
Гость

У нас тоже была пальма на полу, мы ее заколотили щитами из фанеры, сделали короб метровой высоты. Пальма уцелела, в три года ее распаковали обратно:)

Телевизор можно поставить намного выше, чем он стоит, у нас на комоде стоял шкаф-тумба, а потом уже телевизор. Для проводов продаются специальные чехлы, по типу чулков, и коробки в которые прячутся пилоты и провода по типу вот такого:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30198028/ Этот правда от пыли, но его можно стянуть скотчем, чтобы дети не открыли, либо сделать самой из любой коробки от обуви.

На улицу ходите в то время, как младший спит в коляске, поэтому за старшей сможете бегать как угодно.

У нам многокомнатный дом, но я жила с детьми в одной комнате до 2, 5 лет примерно, может чуть больше. Так удобнее всем было.

Не понимаю, чего автора тут все жалеют? 21 год, молодая здоровая, карьера не испорчена (в 30-40 лет уже фиг дернешься с работы в декрет, а иногда и невозможно будет это без потери рабочего места), долгожданные дети, ясен пень, что с погодками возникает больше проблем, которые нужно решать. Зато они решают за срок в 2 раза меньший, чем с двумя детьми, и в одно декретное время. Потом только плюсы, отдыхать удобнее с детьми одного возраста, в кружки и сады водить тоже, в театры -музеи все по интересам одних лет детей. Друзья приятели тоже. Да и играть вместе будут, у мамы появится масса времени.

Автор, вы все делаете правильно и вовремя! Через пару лет детей в сад, и стройте свою карьеру, расширяйтесь в жилплощади. Пока дети маленькие, все равно они спят вместе в одной комнате, даже разнополые.

Какая карьера у мамаши с двумя детьми? Какое расширение жилплощади с мужем-работягой? Вы о чем?

Гость
#47

Насчет мытья попы, не приучайте вы к горшку раньше времени, всю квартиру записает, от запаха не избавитесь, надевайте подгузник. А мыть попку можно в ванной под душем, стоя. Проще 2-3 раза в день помыть под душем, чем мыть полы по 30 раз в день и стирать все, на что дочка присядет.

Гость
#48
Гость

Какая карьера у мамаши с двумя детьми? Какое расширение жилплощади с мужем-работягой? Вы о чем?

Посреди карьеры за детьми не выскочишь, на двух стульях не усидишь. Тут либо нужно будет детей спихивать на нянь, продолжая работать, либо вообще уходить с рабочего места, потому как мало кто потерпит 2 года перерыва на беременность и кормление. У меня много подруг, уже 36-38 на носу, должности приличные, зарплаты, а беремененть никак, из обоймы выпасть страшно, все что нарабатывалось долгие годы, может сгореть с рождением ребенка.

У молодой матери в этом плане только плюсы, дети имею свойство быстро вырастать, и карьера будет без перерывов.

Расширять квартиру будут так же, как и все остальные слои населения, путем сложения двух зарплат и увеличения доходов. Это надо еще объяснять что ли? Авто делает два дела разом, родила двоих детей, ей всего 21, вся жизнь впереди.

Гость
#49
Гость

Гость

Какая карьера у мамаши с двумя детьми? Какое расширение жилплощади с мужем-работягой? Вы о чем?

Посреди карьеры за детьми не выскочишь, на двух стульях не усидишь. Тут либо нужно будет детей спихивать на нянь, продолжая работать, либо вообще уходить с рабочего места, потому как мало кто потерпит 2 года перерыва на беременность и кормление. У меня много подруг, уже 36-38 на носу, должности приличные, зарплаты, а беремененть никак, из обоймы выпасть страшно, все что нарабатывалось долгие годы, может сгореть с рождением ребенка.

У молодой матери в этом плане только плюсы, дети имею свойство быстро вырастать, и карьера будет без перерывов.

Расширять квартиру будут так же, как и все остальные слои населения, путем сложения двух зарплат и увеличения доходов. Это надо еще объяснять что ли? Авто делает два дела разом, родила двоих детей, ей всего 21, вся жизнь впереди.

Ага, расскажите сколько лет будут пахать эти горе спецы - муж-работяга и жена-карьеристка на улучшение жилья. Попойте им тут песенки как легко и просто - все же так делают - откладывать не копейки, а значительные суммы. с учетом.ч то сами не старики, что детям надо - обучение, фрукты, репетиторы, одежда, оплата сущетсующего жилья и его поддержание в должном виде и пр. Мы с мужем суммарно получаем 150 000 р. И это дико мало для решения жилищного вопроса. Надо думать мозгом, а не утешать себя, что все впереди.

Олька
#50

гостю 49, те деньги, что молодая семья тратит на детей, бездетные прогуливают в ресторанах, на дискотеках, в турциях в египтах. А квартиру в итоге все покупают одинаково, в промежутке 30-40 лет..

Следующая тема