Гость
Статьи
имя Долли

имя Долли

Очень понравилось это имя,оно не на слуху, но красивое, кто нибудь знает полнуе его форму, чтобы можно было называть на русский манер? И вообще как оно вам-нравится?

кики
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Овца такая была

Ёжа
#2

Долли, как и Лола -это от имени Долорес. Распространено в испаноязычных странах. От dоlоr - боль, страдание. Видимо, так когда-то называли нелегко доставшееся, выстраданное дитя.

Гость
#3

Овца клонированная :)

Сашка
#4

Да-да,овечка Долли,первая из пробирки,думаю вашей дочке придётся намучиться с этим именем(((

#5

Эльза, Матрона, Патрина,..я думала последнее имя это финиш)))А тут Долли.

Гость
#6
Likochka

Эльза, Матрона, Патрина,..я думала последнее имя это финиш)))А тут Долли.

+1))))))))

#7
Likochka

Эльза, Матрона, Патрина,..я думала последнее имя это финиш)))А тут Долли.

Да....))) иногда действительно удивляешься насколько люди ***

Гость
#8

В "Анне Карениной" Долли была на самом деле Дарья (жена Стивы, Стива, в свою очередь, - Степан)))

Гостья
#9

Овца Долли. Когда ее клонировали, это имя перестало быть человеческим. :)

#10

Угу, только с овцой Долли и ассоциируется.

табуретка
#11

вот точно, овцы...

нет, чтобы про "хэлло Долли" написать. к примеру

Виктори
#12

Первая ассоциация, действительно с овечкой... А еще в книге Анна Каренина была героиня Долли, правда звали ее на самом деле Дарья.

Гость
#13

У меня так щенка звали.

Гость
#15
Ёжа

Долли, как и Лола -это от имени Долорес. Распространено в испаноязычных странах. От dоlоr - боль, страдание. Видимо, так когда-то называли нелегко доставшееся, выстраданное дитя.

Нет, Долорес девочек в католической Испании и колониях называли в честь Девы Марии Долорес, то есть Марии Скорбящей. В этих странах распространена такая практика.

Ёжа
#16

Понятненько! А то имя такое у "латиносов" и испанское слово встречала. Значит, от Девы Марии... Ну эти испанцы с латиносами вообще порой отжигают...

Гость
#17

долли - это клон овцы

Гость
#18

***,то Матрона, то Ванилла, то Матильда, то Патрина,теперь еще и Долли. Воистину велика степень людского дебилизма!

Гость
#19

Это Долли не на слуху? Почитайте комменты. У более-менее образованных людей Долли всегда будет вызывать ассоциацию с овцой, которую клонировали.

Гость5
#20
Гость

***,то Матрона, то Ванилла, то Матильда, то Патрина,теперь еще и Долли. Воистину велика степень людского дебилизма!

+100

Сашка
#21
Гость

Нет, Долорес девочек в католической Испании и колониях называли в честь Девы Марии Долорес, то есть Марии Скорбящей. В этих странах распространена такая практика.

Автор,заучите эти слова и будете их рассказывать каждому,кто поинтересуется именем вашей дочки!

ш
#22

Долорес -Лолита) Надеюсь, вы судьбу своей дочери не такую желаете

Гость
#23

блин такие все интеллегентные называются, все помнят овцу, а то что овце дали имя в честь американской певицы Долли Партон никто не вспомнил, дЯревня кругом, называйте автор Долли, пусть хоть у вас дочка будет с благородным званием среди всех этих Матрен, Кузем, Ерем и завалящихся Даш-Мааш, имя шикарное

Мурка
#24

Ассоциация с мюзиклом "Хелло, Долли"

Гость
#25

Кроме овечки никаких ассоциаций

Наталья
#26
Мигалка

Угу, только с овцой Долли и ассоциируется.

Ну не знаю, мне прежде всего вспомнилась "Лолита" Набокова, там главную героиню звали Долорес, сокращенных вариантов было несколько, в том числе и Долли.

Катерина
#27

В романе "Анна Каренина" девушку с именем Дарья (аристократку) на западный манер называют "Долли". Автор, назовите девочку не экзотическим именем Дарья, Дарина, Далия, Лилия, - а дома называйте её Долли. Вы можете себе представить банковского служащего или главного менеджера в офисе с именем Долли Ивановна? Я лично не могу. И работодатели тоже не могут...

Катерина
#28
Гость

блин такие все интеллегентные называются, все помнят овцу, а то что овце дали имя в честь американской певицы Долли Партон никто не вспомнил, дЯревня кругом, называйте автор Долли, пусть хоть у вас дочка будет с благородным званием среди всех этих Матрен, Кузем, Ерем и завалящихся Даш-Мааш, имя шикарное

И вырастед девочка Долли " певицей " , которую все будут " продюссировать " в кровати. Автор, извените, но с Долли как с полным официальным именем для документов лично у меня ТОЛЬКО такие ассоциации ...

Гость
#29

"действительно, с овечкой ассоциируется"

Гость
#29

Бл**** дибилка на дибилке и дибилкой погоняет. Долли, она же Долорес, очень древнее красивое имя.

Но у совоеменных обезьяноподобных детей инстаграмма далее овечки Долли исторических данных в голове нет.

Гость
#31

Я бы назвала, только чтобы полное имя было не Долли, а Долорес.