Гость
Статьи
В 5 месяцев не …

В 5 месяцев не переворачиваемся

Все здравствуйте девушки !
Моей дочери 5 месяцев , но она до сих пор не переворачивается даже на бок , только с моей помощь . Про переворачивания на животик вообще молчу , нам только мечтать об этом .
Ходила и к ортопеду и к 5ти разным неврологам и каждый говорит что все у вас хорошо , но не один не ответил и не объяснил почему мой ребенок не переворачивается .
Ей назначали делать массажи , самостоятельно, что я и делала , но толку ноль .
Недавно сходила к еще одному неврологу, нам женщина сказала что у нас мышечная дистония ног (непонятно как 5ть врачей не заметили этого ) и назначили курс массажей и по усмотрения бассейн , после того как пройдет курс .
Вопрос такой , кто сталкивался с такой проблемой ? Как решали ? Что говорили врачи ?
Сразу хочу ответить на возможные вопросы : на животе она лежит очень часто и подолгу (если конечно настроение хорошее ) , массажи и разминку делала , на фитболе занималась .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Массажи и бассейн полезны любому ребёнку (и человеку). Сделайте массаж и бассейн, раз уж даже врач, который увидел диагноз, вам это порекомендовал.

Гость
#2

Ещё одна овуляшка, которая никак не может отделить себя от ребенка.

Нам/мы. "женщина сказала что у НАС мышечная дистония ног"... А если бы ребенок поносом ходил, вы бы также врачу и остальным говорили "сегодня МЫ покакали поносом". 🥰

#3
Гость

Ещё одна овуляшка, которая никак не может отделить себя от ребенка.

Нам/мы. "женщина сказала что у НАС мышечная дистония ног"... А если бы ребенок поносом ходил, вы бы также врачу и остальным говорили "сегодня МЫ покакали поносом". 🥰

Ещё один шизафреникккк на бабском форуме.

#4

Успокойтесь уже, а то залечите ребенка от того, чего нет. В этом возрасте - то вариант нормы. Вам 5 врачей (охренеть реально) сказали, что норм. Но мало ж, да? Надо же обязательно найти некую проблему и с ней бороться. Массаж и бассейн никому еще не повредили, ходите с ребенком. И сами плавайте. Бассейн и взрослым расшатанные нервы помогает в порядок привести. А еще лучше займитесь чем нибудь, хобби например, что бы отвлечься и побороть повышенную тревожность.

Гость
#5
Гость

Ещё один шизафреникккк на бабском форуме.

С чего бы? То, что я указала взрослой бабе на ее долбанутость? Это кринж не отделять ребенка от себя и постоянно писать/говорить "мы".

#6

Возможно родовая травма, которую просмотрели. Сделайте мрт позвоночника, чтобы удостовериться, как всё на самом деле.

У наших знакомых ребёнок долго не садился, оказалась родовая травма, которую просмотрели, как только вертебролог на детском отделении вправил два позвонка, ребёнок в течении недели сел. Вертебролог так и сказал, что с такой травмой ребёнок не только сесть не мог , но и переворачиваться ему было тяжело. Сейч ребёнок уже бегает и всё с ним впорядке.

Гость
#7
Гость

С чего бы? То, что я указала взрослой бабе на ее долбанутость? Это кринж не отделять ребенка от себя и постоянно писать/говорить "мы".

Нечего сказать, проходим мимо! Автор - мать, все нормальные матери трясутся за своих детей и спрашивают. На то и форум. Пшло отсюда, недоразумение

#8
Гость

С чего бы? То, что я указала взрослой бабе на ее долбанутость? Это кринж не отделять ребенка от себя и постоянно писать/говорить "мы".

Значит, ты не шизафреник, ты шизафреничкаааа.

Себе указывай и не лезь в том в чём не смыслишь!!! У её ребёнка может быть родовая травма, а ты собакаааа знай своё место и не лезь в те сферы, где ты ничего не понимаешь, умственноотсталая шоблаааа.

Гость
#9

Нужен профессиональный массаж курсами, несколько раз до года, как минимум. И физиолечение. Странно, что вам не назначили. Это распространённая проблема у нынешних детей.

ВВ
#10
Гость

Значит, ты не шизафреник, ты шизафреничкаааа.

Себе указывай и не лезь в том в чём не смыслишь!!! У её ребёнка может быть родовая травма, а ты собакаааа знай своё место и не лезь в те сферы, где ты ничего не понимаешь, умственноотсталая шоблаааа.

Я те сукажу какой ты ***, а не какая тиы чучка.))

ВВ
#11
ВВ

Я те сукажу какой ты ***, а не какая тиы чучка.))

Ваще интересно))

#12
Гость

Нечего сказать, проходим мимо! Автор - мать, все нормальные матери трясутся за своих детей и спрашивают. На то и форум. Пшло отсюда, недоразумение

Да к гость [3175751543] шизафреничкааа, она не может пройти мимо и лезет туда в чём не смыслит

ВВ
#13

В шикааарном отлетеле большой ресторан))

ВВ
#14
ВВ

В шикааарном отлетеле большой ресторан))

Кавказцы, не желаете помяряться силами?))

#15
Гость

Ещё одна овуляшка, которая никак не может отделить себя от ребенка.

Нам/мы. "женщина сказала что у НАС мышечная дистония ног"... А если бы ребенок поносом ходил, вы бы также врачу и остальным говорили "сегодня МЫ покакали поносом". 🥰

кышшш отсюда окуяшкааа овуляшкааа, ты ошиблась веткой, тебе на ветку шизафрениковвв, хе

#16
Гость

Ещё одна овуляшка, которая никак не может отделить себя от ребенка.

Нам/мы. "женщина сказала что у НАС мышечная дистония ног"... А если бы ребенок поносом ходил, вы бы также врачу и остальным говорили "сегодня МЫ покакали поносом". 🥰

Ну вообще то ее ребёнок 5 месяцев назад был внутри нее, и находился там 9 месяцев. И было действительно МЫ.

Гость
#17
Гость

Нечего сказать, проходим мимо! Автор - мать, все нормальные матери трясутся за своих детей и спрашивают. На то и форум. Пшло отсюда, недоразумение

Ты тупая или да?
Я написала именно про то, что она не отделяет себя от ребенка и пишет "мы", что говорит о ее низком интеллекте.
Вопросы задавайте любые, но формулируйте нормально. Особенно овуляшки.

Гость
#20

Наберите в поисковике "Ленивый малыш". Может это ваш случай?

Гость
#21
Гость

Ты тупая или да?
Я написала именно про то, что она не отделяет себя от ребенка и пишет "мы", что говорит о ее низком интеллекте.
Вопросы задавайте любые, но формулируйте нормально. Особенно овуляшки.

Хотелось бы узнать Ваш уровень интеллекта , раз указываете на чужой. ( Как вы его измеряете , проходили ли Вы какие либо тесты , сессии ?
Человек не от большого ума может указывать/докапываться до других , посторонних ему людей .
Либо жизнь у Вас скучная , либо (выражаясь вашим языком) настолько тупая/тупой что максимум на что вас хватает , это сидеть на таких форумах и придираться к словам .
Так что сейчас , читая данную тему , ощущение складывается, что шиза у вас.
Интересно также , если бы к примеру ваша мать сказала : «мы с (ваше имя ) сходили сегодня в магазин …» , вы бы тоже начали с криками и пеной у рта доказывать что мать ваша шиза ходячая или просто пропустили это мимо ушей .
Подумайте об этом на досуге :)