Гость
Статьи
Как израсходовать не …

Как израсходовать не более 50 кВт в месяц?

В сентябре пришел счет за квартиру больше, думали из-за обогревателя. В октябре обогревателем не пользовались, а счет за октябрь пришел еще больше, причем большая сумма за электричество, хотя его потребляем мало. Оказывается у нас в Нижегородской области пилотный проект: в месяц можно расходовать только 50 кВт, остальное идет дороже. Холодильник-это 20 кВт в месяц, освещение- 25, тв,ноутбук,стир.машина,электр.чайник-каждый по 25-35 кВт в месяц. Так вот вопрос: как попасть в эти 50 кВт ,как это сделать физически? Т.е. Включить только холодильник и свет и сидеть себе тихо смирненько под лампочкой, а если захочешь посмотреть телевизор, то придется выключить холодильник или свет, хочешь включить ноутбук, придется выкл телевизор, хочешь чая выключай ноутбук и т.д. Хочешь стирать тогда сиди в темноте или выкл холодильник (уж про остальное не говорю). Так чтоли?

Кики
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стирать в тазике, продукты за форточку, благо холода уже наступили. Лампочки использовать только энергосберегающие, а телевизор жидкокристаллический. .

Гость
#2

Автор, может я сейчас скажу глупость, пишите коллективную жалобу в выстоящие инстанции. Да хоть Путину с Медведевым! Я серьезно!

Гость
#3

Я в шоке! Вот такую хре-ь надо было им назвать пилотным проектом!

Гость
#4

В том-то и днло, что уложиться в 50-ку невозможно и что люди будут потреблять больше и, соответственно, платить больше. Именно этот расчёт и идёт у них. А вы не знали? Выходы: перечитать комм 2 и 1, они полезные. А, ну поставить ещё энергосчётчики.

Кики
#6

В интернете написано, что с 1 июля 2014 года в России везде будет это введено. Можете в инете почитать об этом. Называется "соцпаек на электричество".

Гость
#7

И чего ваш Медведев? Уже утверждено давно, что в след году в каждом регионе будет 50квт на человека. Медведев же сам и подписал.

Гость
#8

Полсотни киловатт даже очень экономной пенсионерке с одной лампочкой не хватит. А все потому что избаловался народишко, жгеть электрику почем зря. А ее беречь надо, электрику- то. Мало осталось в Великой Расее электрики, на всех не хватит.

#9

Невозможно в 50 кВт уложится! Кошмар, а не проект! Может и правда попробовать написать коллективную жалобу! Только придется Вам ходить по соседям и т.п. Если Вы на это готовы, то действуйте.

Гость
#10

Еее

#11

Уже рапортовали СМИ, что пилотный проект идет отлично и сугубо на благо гражданам. Снижение затрат на электричество в среднем составило от 10 до 90р на семью. Так что не раскачивайте лодку, белогандонники. Солнцеликий Владимир радеет искчлютельно за благо всех подданных, а вы, госдепом наученные, распространяете враки.

@@@
#12

Если у вас дом газифицированный, то зачем вы пользуетесь элекрочайником, электродуховкой, ведь воду можно прекрасно нагреть и на плите, тоже самое и духовка, мультиварка - та же электрокастрюля с такими же нагревательными элементами, что и в чайнике. Какая разница какой вид КПД подается на нагрев дна кастрюли? Вот вам и глупое расточительство.

В тех домах, где газа нет, то там и тарифы соответствующие, а

гость
#13

Возмутительно конечно. Но разве тв и ноут столько жрут? Чайник, стиралка, плита и холодильник - это основное потребление. Лампочки, хоть и противный свет, энергосберегающие. Если у вас газ, то от электрочайника отказывайтесь. В стиралке обороты отжима максимальные не ставте. Счетчик 3-х программный (или как его) ставте. И после стирайте ночью - дешевле. Еще можно инвалида прописать ((((), будете половину оплачивать.

Гость
#14

А вы про пишите к себе 10 таджиков и будет вам щастье

@@@
#15
Димыч

Уже рапортовали СМИ, что пилотный проект идет отлично и сугубо на благо гражданам. Снижение затрат на электричество в среднем составило от 10 до 90р на семью. Так что не раскачивайте лодку, белогандонники. Солнцеликий Владимир радеет искчлютельно за благо всех подданных, а вы, госдепом наученные, распространяете враки.

Димыч, ты в последнее время больной на голову стал! блин, задрал!

Гость
#16

Ну что уж так намного дороже за 150 квт заплатить, что не протяните? Не мучайтесь, живите, как жили. Ну если уж совсем бедствуете и голодаете, то откажатесь от эл. чайника и эл. духовки, вам правильно посоветовали....

Капля абсента
#17

А расчёт этих норм потребления разве идёт не на количество проживающих? Т.е. 50 кВт на всю семью, независимо от числа людей?

Кики
#18

на двоих 100, на троих 120

гость
#19

А как расчитывать в квартирах, где никто не прописан. Я так живу. Квартира в собственности.

Кики
#20

соцнорма в 50кВт на человека

Кики
#21
гость

А как расчитывать в квартирах, где никто не прописан. Я так живу. Квартира в собственности.

Об этом ничего сказано не было, наверно как и прописанному

гость
#22
Кики

соцнорма в 50кВт на человека

Человеков прописанных "0". По бОльшему тарифу весь счетчик оплачивать? И как здесь вписываются 3-х тарифные счетчики, которые только начали устанавливать?

гость
#23
Кики

Об этом ничего сказано не было, наверно как и прописанному

А как узнать один проживает или пятеро?

Кики
#24

Гость, мне про новые счетчики не известно. Наверно,как у обычного- покажет меньше 50кВт значит плата по минимуму.

Кики
#25

Какое число человек в платежке

Кики
#26

В платежке указывают количество человек

гость
#27

У нас в платежке количество человек не фигурирует. Вода и электричество по счетчикам, а техобслуживание по метражу. Москва и Московская область. Трехтарифный счетчик снимает показания по времени суток. Ночью самый дешевый тариф, днем средний, вечером самый дорогой. У многих уже поставили, остальных призывают ставить для экономии. Съем показателей у нас стали производить то ли автоматически, то ли с какой-то периодичностью, но в любом случае без участия жильцов.

Кики
#28

Тогда по количеству прописанных человек. Ваш же счетчик все равно показывает сколько израсходовано (напр,вечером 5 кВТ,утром 2 кВт и тд), все суммируется и в конце месяца итог. А потом берут количество человек и смотрят уложились или нет. Наверно так. Мож.быть у них где-то есть данные о прописанных. А если нет, то узнают, если им это надо будет.

Гость
#29

СпасибоПутинуЗаЭто

#30
гость

Но разве тв и ноут столько жрут? и холодильник - это основное потребление.

Холодильник, вообще то, ест ватт 100. И то, только когда работает. А работает он далеко не постоянно. Ноут легко может нажечь больше холодильника. У него и мощность повыше и работать он побольше может. А большой ТВ работает меньше, но мощность у него в разы выше, чем у холодильника.

Пушкин
#31

Мы поставили трехфазный счетчик, но я задолбалась, простите мой французский, стирать и мыть посуду ночами, очень все слышно...

Гость
#32

Народ, зачем вы голосовали за путина и единуюроссию?

Гость
#33
Кики

на двоих 100, на троих 120

Наивная! На второго будет 40квт, на третьего и последующего только по 20квт!!
В том то весь идиотизм что не пропорционально!!! Ни в одной стране нет такой наглости как у нас!

#34

так и цены по формуле инфляция минус будут, скорее всего, только на соцпаек повышать. А для буржуев, потребляющих свыше 50 квт, повышать будут по-другому.

Марсианка
#35
Гость

Народ, зачем вы голосовали за путина и единуюроссию?

Мы такой же народ как и вы, а вы зачем за них голосовали?

Гость
#36
Марсианка

Народ,​ зачем вы голосовали за путина и единуюроссию?

Мы такой же народ как и вы, а вы зачем за них голосовали?

Не голосовала!
Меня удивляют люди, которые их выбирают а потом жалуются на коррупцию и прочее.

Гость
#37
Гость

Наивная! На второго будет 40квт, на третьего и последующего только по 20квт!!В том то весь идиотизм что не пропорционально!!! Ни в одной стране нет такой наглости как у нас!

Зато в других странах цены тоже не как у нас. В Англии пенсионеры зимой замерзают, дофига летальных случаев, потому что за отопление платить дорого. В Америке одна коммуналка в 400-600$ обходится и т.д. В Израиле вода на вес золота, никто так не льет воду как мы.

И только наши с итак копеечными ценами все ноют-ноют-ноют.

Гость
#38
Гость

Наивная! На второго будет 40квт, на третьего и последующего только по 20квт!!В том то весь идиотизм что не пропорционально!!! Ни в одной стране нет такой наглости как у нас!

Зато в других странах цены тоже не как у нас. В Англии пенсионеры зимой замерзают, дофига летальных случаев, потому что за отопление платить дорого. В Америке одна коммуналка в 400-600$ обходится и т.д. В Израиле вода на вес золота, никто так не льет воду как мы.
И только наши с итак копеечными ценами все ноют-ноют-ноют.

Зато в других странах другие зарплаты и пенсии, позволяющие пенсионерам путешествовать!
Зато в других странах, чтобы поднять тарифы раз в несколько лет (!) а не в полгода проводят мониторинг(!) и только после обоснований (!) поднимают тарифы, а бывает так, что и снижают.
Так что не врите!

Марсианка
#39
Гость

Мы такой же народ как и вы, а вы зачем за них голосовали?

Не голосовала!Меня удивляют люди, которые их выбирают а потом жалуются на коррупцию и прочее.

Вы явно не в России живете, а то бы знали, что все выборы у нас известны на 10 лет вперед, и вообще не важно ходите вы на голосование или нет...

гость
#40
Кики

Тогда по количеству прописанных человек. Ваш же счетчик все равно показывает сколько израсходовано (напр,вечером 5 кВТ,утром 2 кВт и тд), все суммируется и в конце месяца итог. А потом берут количество человек и смотрят уложились или нет. Наверно так. Мож.быть у них где-то есть данные о прописанных. А если нет, то узнают, если им это надо будет.

(Вздыхаю) Я же говорю, никто не прописан - ноль людей. За это мы уже "наказаны" - мы и там где прописаны и там где не прописаны платим за обслуживание (то что по метражу) примерно на 10 р. больше с метра. Это у нас такая региональная фигня для тех у кого больше одной квартиры в собственности. Раньше так было только для тех квартир, которые не первые. Думаю, накажут еще раз. Дадут максимальный тариф. Но 3-х тарифные счетчики все равно не вписываются в проект. У нас за воду тарифы увеличили для тех, кто счетчики не поставил и обещают повышать ежеквартально. Т.ч. счетчики вынуждают устанавливать на воду. Как бы и трехтарифные таким же образом не втюхали. Но счетчики на воду реально помогают экономить. Просто их не сразу оплачивать из своего кармана хотелось.

Гость
#41
Гость

Зато в других странах цены тоже не как у нас. В Англии пенсионеры зимой замерзают, дофига летальных случаев, потому что за отопление платить дорого. В Америке одна коммуналка в 400-600$ обходится и т.д. В Израиле вода на вес золота, никто так не льет воду как мы.И только наши с итак копеечными ценами все ноют-ноют-ноют.

Зато в других странах другие зарплаты и пенсии, позволяющие пенсионерам путешествовать!Зато в других странах, чтобы поднять тарифы раз в несколько лет (!) а не в полгода проводят мониторинг(!) и только после обоснований (!) поднимают тарифы, а бывает так, что и снижают.Так что не врите!

Я не сказала ни слова неправды. Да, там поднимают редко. Но там УЖЕ огромные цены, куда дальше-то поднимать.

Насчет пенсий, это не они позволяют например немцам путешествовать, а грамотная финансовая политика, инвестиции, экономия. Они никогда не купят последний айфон, плазму во всю стену, машину ценой в 2-3 миллиона, если их зп в 50 раз меньше и т.д. Они обязательно покупают квартиру для сдачи на пенсии, а не отдают ее детям, чтобы те плодились и жили там нахаляву. Немцы о своей пенсии думают заранее, а не пускают все на авось.

А русских я таких знаю огромное количество.

#42
Гость

И только наши с итак копеечными ценами все ноют-ноют-ноют.

Сказки это уже давно насчет копеечных цен. Да и если где-то кого-то обдирают больше, чем тебя, то это никак не повод быть довольным тем, что тебя обдирают, просто меньше. А то, что у нас народ конкретно обдирают комуналкой - это факт. К примеру, я отапливаю дом электричеством. Стоимость отопления 1м2 выходит на 20% дешевле, чем в московской квартире. Ее что Моэнерго тоже электричеством отапливает?!?!

гость
#43

Что бы что-то спустить под старость лет, нужно что-то иметь. А что-то у нас пенсионеров алигархов не валом. И еще, даже скромным пенсионерам у нас просто опасно что-то иметь. Это я о лишней квартирке на старость. Т.ч. как ни крути, лучшие инвестиции - это инвестиции в хорошие отношение с детьми и внуками. Но это непопулярно на вумене. Некому будет вашу "на старость" собственность оберегать. А бандиты на стариков охотятся серьезно, к сожалению не по наслышке знаю. И сомневаюсь, что у нас эти преступления научатся пресекать.

Гость
#44
гость

Что бы что-то спустить под старость лет, нужно что-то иметь. А что-то у нас пенсионеров алигархов не валом. И еще, даже скромным пенсионерам у нас просто опасно что-то иметь. Это я о лишней квартирке на старость. Т.ч. как ни крути, лучшие инвестиции - это инвестиции в хорошие отношение с детьми и внуками. Но это непопулярно на вумене. Некому будет вашу "на старость" собственность оберегать. А бандиты на стариков охотятся серьезно, к сожалению не по наслышке знаю. И сомневаюсь, что у нас эти преступления научатся пресекать.

Квартиру (в лучше две) тут сдал, уехал куда-нибудь в Болгарию и живи спокойно на деньги от сдачи+пенсия. У меня немало знакомых пенсионеров так сделали, живут и в ус не дуют. А гнить в мегаполисе на пенсии удовольствие сомнительное.

гость
#45
Гость

Квартиру (в лучше две) тут сдал, уехал куда-нибудь в Болгарию и живи спокойно на деньги от сдачи+пенсия. У меня немало знакомых пенсионеров так сделали, живут и в ус не дуют. А гнить в мегаполисе на пенсии удовольствие сомнительное.

Глубина старости бывает разная. Я бы уехала, а мои свекры уже не только уехать, но и защитится не могут(. Нет, конечно может кто и не расчитывает дожить...

Гость
#46
гость

Глубина старости бывает разная. Я бы уехала, а мои свекры уже не только уехать, но и защитится не могут(. Нет, конечно может кто и не расчитывает дожить...

Моя бабушка в возрасте 86 лет прекрасно живет заграницей и в ус не дует. Защищаться ей ни от кого не надо, там таких пенсионеров каждый второй. От чего ей защищаться? От бандитов? Все бандиты в России остались.

Анна
#47

не надо вот вранье про то как за рубежом!! там как минимум зарплаты повыше 300$!! про мск не говорим

гость
#48

Ну а мои свекры в Марьиной Роще живут. Все как раньше)))) - защищать их нужно. И не то что бы им негде было больше жить, у них просто нет больше сил. Они состарились. За вашу бабушку очень рада, наверное заграницей) лучше с социальной сферой.

Гость
#49
Кики

В сентябре пришел счет за квартиру больше, думали из-за обогревателя. В октябре обогревателем не пользовались, а счет за октябрь пришел еще больше, причем большая сумма за электричество, хотя его потребляем мало. Оказывается у нас в Нижегородской области пилотный проект: в месяц можно расходовать только 50 кВт, остальное идет дороже. Холодильник-это 20 кВт в месяц, освещение- 25, тв,ноутбук,стир.машина,электр.чайник-каждый по 25-35 кВт в месяц. Так вот вопрос: как попасть в эти 50 кВт ,как это сделать физически? Т.е. Включить только холодильник и свет и сидеть себе тихо смирненько под лампочкой, а если захочешь посмотреть телевизор, то придется выключить холодильник или свет, хочешь включить ноутбук, придется выкл телевизор, хочешь чая выключай ноутбук и т.д. Хочешь стирать тогда сиди в темноте или выкл холодильник (уж про остальное не говорю). Так чтоли?

Никак, автор. Это скрытое повышение тарифов. Открыто сильно повышать Путин запретил, вот правительство и выдумало фишку

Гость
#50

Похоже возвращаемся к старине далекой: воду из колонки носить, на газовой плите её греть и только потом мыться. А что ж нас, варваров то, не в каманный век сразу. Не нужно нам компьютеров и телевизоров, а то умные станем, шибко много знать будем, какая дурка происходит по стране, кто кому и как подлизывает, кто и как ворует, кто и как через нас же перешагивает.

А так на работу и с работы. Дома лучинку пожег, корочку погрыз и спать.