Гость
Статьи
Ссора в общественном …

Ссора в общественном транспорте: кто прав?

Ехала сегодня домой на автобусе, одну остановку проехать. Обычно я беру безлимит на три месяца, но в последний раз нашла пополненную тройку и решила сначала ее израсходовать. Проехать одну остановку меня жаба, конечно, придушила оплачивать. Итак, еду я, никого не трогаю, сидит рядом со входом пергидрольная тетка в маске, лет 50, и вот через минуту спрашивает меня, упиваясь собственным ехидством: «А проезд оплатить?». Я в ответ поинтересовалась, не контролёр ли она. Она посмотрела на меня и очень довольным голосом сказала, мол, какая наглая. Потом ещё и стервой назвала, когда я ей ответила, мол, какие люди вокруг, такая и я. На следующей остановке мы вышли под ее бормотание о моей наглости и отсутствии стыда.
Мне было неприятно, я не люблю скандалы, но я не стану на радость малознакомому человеку подчиняться его командам ради его удовлетворения. Возможно, стоило промолчать, но тут ещё дело в том, что я выгляжу моложе, чем есть, и возможно поэтому создаю впечатление легкой жертвы. Мне не хочется быть грубой, я не ловлю кайф от уличной перепалки, который, вероятно, ловит она, но все же мне интересно: кто из нас прав в этой ситуации?
Сразу скажу, за неоплату проезда мне не стыдно от слова совсем. Я практически всегда плачу, несмотря на то, что цены растут чуть ли не ежемесячно. Мой безбилетный проезд никому не принесёт вреда, ни водителю, ни контролерам, ни уж тем более Мосгортрансу. Так что за проезд не стыдно, а вот за тетку непонятно. Думаете, стоило заплатить после ее замечания? Или промолчать? Или ещё погрубее ее одернуть?

Невежливый пассажир
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Стоило заплатить до ее замечания.

Невежливый пассажир
#2
Черный принц

Стоило заплатить до ее замечания.

Почему так считаете?

Гость
#3

Едешь-плати.Не хочешь платить-иди пешком.Тетка права.

#4

Слушайте, ну видно же, что разводка. А легким движением руки мы мгновенно находим подтверждение - здесь вы мужчина https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5292619/ а здесь снова женщина https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5282456/

Гость
#5

По сути вы обе не правы. Вы потому что не оплачиваете проезд, а тетка потому что лезет не в свое дело, это как бы не ее обзянность следить за тем, кто оплатил проезд и кто не оплатил, она же не контролер. Но ее тоже понять можно, ей обидно, что она оплатила, а вы бесплатно катаетесь.

Невежливый пассажир
#6
Гость

Едешь-плати.Не хочешь платить-иди пешком.Тетка права.

Так, а как насчёт того, что Тетка ехала на общественном транспорте в маске, но без перчаток? Это тоже нарушение правил? Нам обеим нужно было сойти и пешком вояжировать?

Невежливый пассажир
#7
Пюрешка с котлеткой

Слушайте, ну видно же, что разводка. А легким движением руки мы мгновенно находим подтверждение - здесь вы мужчина https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5292619/ а здесь снова женщина https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5282456/

Ээээ, если Вы не поленились пробить мое айди, то возможно обратили внимание, что и ники разные каждый раз. У меня как бы не сериал, я могу этот пост писать от лица женщины, три следующих - от лица мужчины. Непонятно, каким образом это делает мою запись разводкой.

#8
Невежливый пассажир

Ээээ, если Вы не поленились пробить мое айди, то возможно обратили внимание, что и ники разные каждый раз. У меня как бы не сериал, я могу этот пост писать от лица женщины, три следующих - от лица мужчины. Непонятно, каким образом это делает мою запись разводкой.

Да вот у вас как раз как бы сериал, где вы сидите и придумываете темы.

Гость
#9
Невежливый пассажир

Так, а как насчёт того, что Тетка ехала на общественном транспорте в маске, но без перчаток? Это тоже нарушение правил? Нам обеим нужно было сойти и пешком вояжировать?

Но это тоже не ваше дело, следить кто в маске, кто в перчатках, а кто нет.

Невежливый пассажир
#10
Гость

По сути вы обе не правы. Вы потому что не оплачиваете проезд, а тетка потому что лезет не в свое дело, это как бы не ее обзянность следить за тем, кто оплатил проезд и кто не оплатил, она же не контролер. Но ее тоже понять можно, ей обидно, что она оплатила, а вы бесплатно катаетесь.

Знаете, если бы пассажиры дружно скидывались на проезд, то тогда я поняла бы, в чем обида. Возможно, она даже по пенсионному ехала (хотя вряд ли). Мне как, стоит размышлять, заслужили свой проезд или нет? Работали они всю жизнь или сидели дома? Согласитесь, так ведь тоже бывает. И что, мне тоже на них обижаться, что я плачу, а они нет, и неизвестно, заработали они этот пенсионный или нет? Я не лезу в дела людей, которые своими действиями никому не вредят. И мне непонятно, почему кто-то другой так делает. За оплатой проезда должен следить Мосгортранс, кстати, им за это платят. А дружинников у них вроде пока не завелось.

Гость
#11
Пюрешка с котлеткой

Да вот у вас как раз как бы сериал, где вы сидите и придумываете темы.

Ну а вы с увлечением читаете ее сериал. А какая разница, просто обсуждение ситуаций, пусть даже гипотетических. Такого разве в жизни не бывает?

Невежливый пассажир
#12

А вообще, знаете, если бы она мне сказала искренне, мол, как не стыдно ехать без билета, мне бы 100% стало стыдно. А тут мне не стыдно абсолютно, потому что человек это сказал как раз рассчитывая на скандал или на унижение с моей стороны. Есть такие люди старшего поколения, которые почему-то считают, что их миссия - поучать молодёжь. Мне кажется, это совершенно недопустимое поведение.

Невежливый пассажир
#13
Пюрешка с котлеткой

Да вот у вас как раз как бы сериал, где вы сидите и придумываете темы.

Ну, если Вам нравится это так видеть - пожалуйста

Невежливый пассажир
#14
Гость

Но это тоже не ваше дело, следить кто в маске, кто в перчатках, а кто нет.

Вот именно, это совершенно не мое дело. Поэтому я не делаю замечаний людям без масок, а если я беспокоюсь за своё здоровье - я одеваю маску сама. Мне кажется, это правильно - не лезть в дела, которые никому не вредят и меня не касаются.

Гость
#15
Невежливый пассажир

Знаете, если бы пассажиры дружно скидывались на проезд, то тогда я поняла бы, в чем обида. Возможно, она даже по пенсионному ехала (хотя вряд ли). Мне как, стоит размышлять, заслужили свой проезд или нет? Работали они всю жизнь или сидели дома? Согласитесь, так ведь тоже бывает. И что, мне тоже на них обижаться, что я плачу, а они нет, и неизвестно, заработали они этот пенсионный или нет? Я не лезу в дела людей, которые своими действиями никому не вредят. И мне непонятно, почему кто-то другой так делает. За оплатой проезда должен следить Мосгортранс, кстати, им за это платят. А дружинников у них вроде пока не завелось.

Ну да, это не теткина работа следить кто оплатил, а кто нет. Но вы же знаете, что некоторым до всего есть дело.

#16
Гость

Ну а вы с увлечением читаете ее сериал. А какая разница, просто обсуждение ситуаций, пусть даже гипотетических. Такого разве в жизни не бывает?

Нет, я ни одной темы не стала до конца дочитывать - очень неприятно что-то советовать человеку, который ржет от возникшего срача по другую сторону экрана.

Гость
#17
Невежливый пассажир

Так, а как насчёт того, что Тетка ехала на общественном транспорте в маске, но без перчаток? Это тоже нарушение правил? Нам обеим нужно было сойти и пешком вояжировать?

Для начала… Что такое тройка? Как у вас в городе оплачивается проезд? У вас что, обязательно перчатки носить?
А вообще, вы даже если одну остановку проехали - должны заплатить. Так что вы - наглая и бессовестная стерва, я согласна)

Невежливый пассажир
#18
Гость

Ну да, это не теткина работа следить кто оплатил, а кто нет. Но вы же знаете, что некоторым до всего есть дело.

Знаю, но ей-богу, мне надоело быть терпилой. Я и так всю жизнь вежливо улыбаюсь и молчу в ответ на немотивированную грубость. Но не сегодня и не от женщины, которая получает удовольствие от энергетического вампиризма.

Невежливый пассажир
#19
Пюрешка с котлеткой

Нет, я ни одной темы не стала до конца дочитывать - очень неприятно что-то советовать человеку, который ржет от возникшего срача по другую сторону экрана.

Мне кажется, у Вас навязчивая идея) зачем вообще тогда читать форум? Вдруг здесь все враньё? Вы же не видите, кто по ту сторону экрана, какой бы правдоподобной ни была история.

Невежливый пассажир
#20
Гость

Для начала… Что такое тройка? Как у вас в городе оплачивается проезд? У вас что, обязательно перчатки носить?
А вообще, вы даже если одну остановку проехали - должны заплатить. Так что вы - наглая и бессовестная стерва, я согласна)

Тройка - это транспортная карта для оплаты проезда, ее пополняют в кассах. Да, маски и перчатки обязательно носить сейчас. И спасибо за наглую стерву 😂

Гость
#21

А мне вот интересно, где живут люди, которые пишут, что у них маски не носят и не носили, никто даже не следит за этим.

#22

Первый раз о таком слышу.
Какое кому дело, оплатил ли сосед по автобусу свой проезд?
Тётке той пергидрольной, видать, делать больше нечего.

Гость
#23
Гость

По сути вы обе не правы. Вы потому что не оплачиваете проезд, а тетка потому что лезет не в свое дело, это как бы не ее обзянность следить за тем, кто оплатил проезд и кто не оплатил, она же не контролер. Но ее тоже понять можно, ей обидно, что она оплатила, а вы бесплатно катаетесь.

Вообще это и её дело тоже. Так как мз-за этих тварей безбилетных, цены всё время и повышают.

Невежливый пассажир
#24
Гость

Вообще это и её дело тоже. Так как мз-за этих тварей безбилетных, цены всё время и повышают.

У Вас Соловьев головного мозга? 😂 конечно, именно из-за безбилетных проезд и повышают, причём число безбилетных растёт каждый месяц, как и цены на билет 😂

Гость.
#25
Невежливый пассажир

Ээээ, если Вы не поленились пробить мое айди, то возможно обратили внимание, что и ники разные каждый раз. У меня как бы не сериал, я могу этот пост писать от лица женщины, три следующих - от лица мужчины. Непонятно, каким образом это делает мою запись разводкой.

Дядя, вранье есть вранье. Поймали за руку, так помолчи. Много вас таких сочинителей на форуме.

Невежливый пассажир
#26
Гость.

Дядя, вранье есть вранье. Поймали за руку, так помолчи. Много вас таких сочинителей на форуме.

Тю, так я и не скрывалась! Что значит поймали за руку 😂 я не от кого не прячусь

Гость
#27
Гость

Вообще это и её дело тоже. Так как мз-за этих тварей безбилетных, цены всё время и повышают.

😂😂😂

Гость
#28

Я бы со стыда сгорела. Всегда плачу за проезд, даже если еду одну остановку. Да и штраф у нас большой, контролеров на линии много, можно нарваться. Регулярно вижу мужчин-зайцев, которых выводят под руки.

Гость
#29

в маске плохие люди-вот главное в теме у вас

Гость
#30

и текст очень длинный

Гость
#31

Носи наушники. Музыку погромче и причитания недовольной тетки не будут слышны

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем