Гость
Статьи
Неприятности в …

Неприятности в общественном транспорте. Кто прав?

Решила выйти через переднюю дверь автобуса, так как стояла ближе. Она функционирует и в принципе предназначена для выхода пассажиров. Водитель на меня наехал, сказал какого фига я в эту дверь попёрлась, он итак болеет, а тут еще я со своей дверью. Автобус почти пустой, так что я могла бы выйти и в дверь, в которую пассажиры входят. Так неприятно было. Другие пассажиры слышали его слова. Или он прав?
А другой водитель накричал на мою маму, прям на весь салон, чуть ли не благим матом, что она нажала на кнопку вызова остановки, а сама не вышла. Дело было зимой, окна замерзшие, темно, ничего не видно. Она перепутала остановки. Людей на остановке не было и, судя по всему, он хотел проехать мимо, а она его вынудила остановиться. Мама очень расстроилась, она очень добрая и ранимая, естественно, ей не удобно было перед другими пассажирами. Нужно ли в таких ситуациях давать отпор? Жаловаться?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Каждый прав по своему. Вам раз в полгода нахамили. а у водилы таких тормозов как вы и ваша мама воз и тележка за целый день."

Гость
#2

"Ой, какие нежные. Вы вообще в России живёте? (вопрос риторический) Вообще-то вы в обоих случаях не правы. Если автобус пустой, то выходят через переднюю дверь, с мамой и так всё ясно. Единственное, водитель не должен был хамить, но отпор нужно было давать на месте, а не обмусоливать такие мелочи на форуме."

Гость
#3

"Маму Вашу жалко, можно было и пожаловаться. Про переднюю дверь не согласна, я бы сделала два шага именно к двери откуда выходят, порядок есть порядок. Вам сложно было это сделать?"

Гость
#4

"Да у вас вся семья типа чувствительных интеллигентов? Автор, вы лучше из самолета в воздухе бы вышли. А что, ведь правила вам не писаны, вам понадобилось выйти там, где удобно. Почему бы вам не начать гадить посреди улицу, ведь вам же удобнее будет, никуда ходить не надо? И она еще смеет писать про отпор, сама занимается нарушением порядка, да еще и права качает. Какая же ты наглая, как ты вообще на свете живешь?"

Гость
#5

"[quote="Гость"]Ой, какие нежные. Вы вообще в России живёте? (вопрос риторический) Вообще-то вы в обоих случаях не правы. Если автобус пустой, то выходят через переднюю дверь, с мамой и так всё ясно. Единственное, водитель не должен был хамить, но отпор нужно было давать на месте, а не обмусоливать такие мелочи на форуме.[\/quote]\n
Тьфу, не так прочитала. Если вы вышли в переднюю, то всё ок. Значит водитель хамло и **дак."

мышь серая
#6

"какой отпор? обычное бытовое хамство. чего его в голову брать. очень и очень многие нервозны и не отличаются воспитанием, чего теперь, о каждом думать? можете в целях самоуспокоения позвонить на горячую линию или кратенько написать. сама только один раз писала, давным-давно - тогда билетики из рук имели привычку вырывать в целях последующей перепродажи. обычно не отдавала - ну пожелают всех благ в спину, ну и чего, я не гордая. а тут снова не захотелось билетик отдавать - и почти до драки дошло. не вынесла душа поэта, в общем. отправила с фио (а точнее только с именем, крайне неохотно персонал на разговор шел), номерами маршрута и транспортного средства. даже ответ пришел через месяц о депремировании и планах о проведении разъяснительных бесед - была удивлена. а со временем как-то само собою на нет сошло это вымогательство."

Александра2013
#7

"[quote="Автор"]А другой водитель накричал на мою маму, прям на весь салон, чуть ли не благим матом, что она нажала на кнопку вызова остановки, а сама не вышла. Дело было зимой, окна замерзшие, темно, ничего не видно. Она перепутала остановки. Людей на остановке не было и, судя по всему, он хотел проехать мимо, а она его вынудила остановиться. Мама очень расстроилась, она очень добрая и ранимая, естественно, ей не удобно было перед другими пассажирами. Нужно ли в таких ситуациях давать отпор? Жаловаться?[\/quote]\n
\n
если от скуки скулы сводит, можешь пожаловаться. я один раз бухая ехала в автобусе в незнакомом раёне, тоже не сразу поняла где надо выходить. меня водила тоже обматерил, потом еще назвал неудовлетворенной женщиной с минимальным умом. женщину я бы ему простила (он был прав) а вот минимальный ум нет. попинала сначала его, потом стекло его кабины. \n
а ты говоришь жалобиться)"

Гость
#8

"Джигиты эти последнее время совсем обнаглели. "

О
#9

"Живу в европейской стране. Сегодня у меня не было разменных монет, чтобы купить билет на автобус в автомате. Войдя в автобус, сообщила об этом водителю. Он взял мою купюру, на следующей остановке вышел из автобуса купил мне в автомате билет и отдал сдачу. Все с улыбкой и ненапряжно. "

Гость
#10
Гость

Каждый прав по своему. Вам раз в полгода нахамили. а у водилы таких тормозов как вы и ваша мама воз и тележка за целый день.

пусть сменит работу, раз с людьми работать не умеет. пусть на мусоровоз идет, там не надо с людьми работать,только с себе подобным хламом...

Гость
#11
Гость

пусть сменит работу, раз с людьми работать не умеет. пусть на мусоровоз идет, там не надо с людьми работать,только с себе подобным хламом...

Думаешь там очередь на автокомбинаты выстраивается с конкурсом 100 человек на место? А может ты за баранку сядешь?

Автор
#12
Гость

Да у вас вся семья типа чувствительных интеллигентов? Автор, вы лучше из самолета в воздухе бы вышли. А что, ведь правила вам не писаны, вам понадобилось выйти там, где удобно. Почему бы вам не начать гадить посреди улицу, ведь вам же удобнее будет, никуда ходить не надо? И она еще смеет писать про отпор, сама занимается нарушением порядка, да еще и права качает. Какая же ты наглая, как ты вообще на свете

живешь?

Остынь, и будь внимательнее.

Гость
#13

Вы из села?

Пушкин
#14

Сказали бы ему спокойно , простужен сиди дома. У нас быстро записываешь номер автобуса, время и катаешь заявление в спецялный отдел для жалоб. Если ничего не сделают, то нервишки ему потреп&ъ180;лать тягая его к начальству

Гость
#15
Гость

Да у вас вся семья типа чувствительных интеллигентов? Автор, вы лучше из самолета в воздухе бы вышли. А что, ведь правила вам не писаны, вам понадобилось выйти там, где удобно. Почему бы вам не начать гадить посреди улицу, ведь вам же удобнее будет, никуда ходить не надо? И она еще смеет писать про отпор, сама занимается нарушением порядка, да еще и права качает. Какая же ты наглая, как ты вообще на свете живешь?

Господи, сколько агрессии...

Гость
#16

эх, вас бы в Америку да Канаду. Где весь автобус сидит и терпеливо ждет пока водитель выходит и вкатывает колясочника в салон, убирает сидения, пристегивает и только потом продолжает маршрут. Представляю, что бедный инвалид выслушал бы в России))

Гость
#17
Автор

Решила выйти через переднюю дверь автобуса, так как стояла ближе. Она функционирует и в принципе предназначена для выхода пассажиров. Водитель на меня наехал, сказал какого фига я в эту дверь попёрлась, он итак болеет, а тут еще я со своей дверью. Автобус почти пустой, так что я могла бы выйти и в дверь, в которую пассажиры входят. Так неприятно было. Другие пассажиры слышали его слова. Или он прав? А другой водитель накричал на мою маму, прям на весь салон, чуть ли не благим матом, что она нажала на кнопку вызова остановки, а сама не вышла. Дело было зимой, окна замерзшие, темно, ничего не видно. Она перепутала остановки. Людей на остановке не было и, судя по всему, он хотел проехать мимо, а она его вынудила остановиться. Мама очень расстроилась, она очень добрая и ранимая, естественно, ей не удобно было перед другими пассажирами. Нужно ли в таких ситуациях давать отпор? Жаловаться?

Извиниться.

Гость
#18

Автор, не слушайте тех, кто вам тут нахамил. Они только на форуме умные, а в жизни бы в описанных вами ситуациях начали бы базарную гавкотню с водителем.

Автор
#19
Гость

Извиниться.

Я не извинилась, потому что не считаю, что озадачила водителя тем, что вышла через дверь ВЫХОДА. А мама безусловно извинилась, но ему было все равно, кричал как потерпевший.

Автор
#20
Гость

Автор, не слушайте тех, кто вам тут нахамил. Они только на форуме умные, а в жизни бы в описанных вами ситуациях начали бы базарную гавкотню с водителем.

Спасибо!:) Вы правы на 100%;)))

Автор
#21

Не из села, но город маленький. А что, в Москве такого не бывает?:)

Гость
#22

вы не правы, а ваша мама возможно права. если остановки не объявляются (на табло или по громкой связи), а окна непрозрачны, то как определить?

Гость
#23
Автор

Спасибо!:) Вы правы на 100%;)))

Автор

ГостьДа у вас вся семья типа чувствительных интеллигентов? Автор, вы лучше из самолета в воздухе бы вышли. А что, ведь правила вам не писаны, вам понадобилось выйти там, где удобно. Почему бы вам не начать гадить посреди улицу, ведь вам же удобнее будет, никуда ходить не надо? И она еще смеет писать про отпор, сама занимается нарушением порядка, да еще и права качает. Какая же ты наглая, как ты вообще на свете

живешь?Остынь, и будь внимательнее.

Судя по этим ответам, автор типичное сельское ***, только пришибленное )

Автор
#24
Гость

вы не правы, а ваша мама возможно права. если остановки не объявляются (на табло или по громкой связи), а окна непрозрачны, то как определить?

Будьте добры, объясните, в чем моя ошибка? Откуда мне было знать, что водитель болен, судя по всему, с похмелья, и не в состоянии нажать на кнопку для открытия двери?

Автор
#25
Гость

АвторГостьДа у вас вся семья типа чувствительных интеллигентов? Автор, вы лучше из самолета в воздухе бы вышли. А что, ведь правила вам не писаны, вам понадобилось выйти там, где удобно. Почему бы вам не начать гадить посреди улицу, ведь вам же удобнее будет, никуда ходить не надо? И она еще смеет писать про отпор, сама занимается нарушением порядка, да еще и права качает. Какая же ты наглая, как ты вообще на свете

живешь?Остынь, и будь внимательнее.Судя по этим ответам, автор типичное сельское ***, только пришибленное )

Укажите мне, в каком посте я проявила себя как ***?

Автор
#26

Те варианты, которые вы привели не беру в счет, т.к. ни одного плохого слова я там не употребила.

М
#27
О

Живу в европейской стране. Сегодня у меня не было разменных монет, чтобы купить билет на автобус в автомате. Войдя в автобус, сообщила об этом водителю. Он взял мою купюру, на следующей остановке вышел из автобуса купил мне в автомате билет и отдал сдачу. Все с улыбкой и ненапряжно.

Рада за вас. А меня водитель в подобной ситуации бесплатно подвёз. Давайте хвастаться, кому водитель любезнее попался - пусть автор обзавидуется.

М
#28
Гость

эх, вас бы в Америку да Канаду. Где весь автобус сидит и терпеливо ждет пока водитель выходит и вкатывает колясочника в салон, убирает сидения, пристегивает и только потом продолжает маршрут. Представляю, что бедный инвалид выслушал бы в России))

В России мужики не сидели и не глядели, как водитель один старается, а дружно вкатили человека в салон.

Автор
#30
М

Рада за вас. А меня водитель в подобной ситуации бесплатно подвёз. Давайте хвастаться, кому водитель любезнее попался - пусть автор обзавидуется.

Ага:) Позеленею от зависти:)

Я за нравственность
#31

Я против хамства в любом проявлении.

Даже если вы были неправы - разговаривать с вами в таком тоне было непозволительно.

И не стОит уповать на то, что это "Россия", быдлячество терпеть не нужно.

Гость
#32

Автор не обращайте внимания на дур. В этих случаях вы и ваша мама правы а водители нет... А нашим вуманским дурам лишь бы пообсирать.

Гость
#34
Гость

эх, вас бы в Америку да Канаду. Где весь автобус сидит и терпеливо ждет пока водитель выходит и вкатывает колясочника в салон, убирает сидения, пристегивает и только потом продолжает маршрут. Представляю, что бедный инвалид выслушал бы в России))

Вот я тоже об этом думаю, что в России на него бы все пассажиры набросились )) А сколько раз бывает едешь в автобусе(в Америке) и у водителя пересменка, станет и ждет сменщика на любой остановке, а все сидят молча и терпеливо ждут, а один раз ждали сменщика 40 минут! все сидели тихо, кто спешил -вышел, один старик-американец спокойно спросил у водителя сколько еще ждать, тот ответил что сменщик задерживается и сколько еще ждать он не знает. У меня уже не было времени ждать и я вышла пошла пешком, не знаю сколько они еще там сидели.

Гость
#35
М

В России мужики не сидели и не глядели, как водитель один старается, а дружно вкатили человека в салон.

А что водитель старается? Здесь никто не будет делать чужую работу и мне кажетая вообще запрещено лезть, тот человек может быть против чтобы лезли посторонние люди. Задача водителя попросить людей освободить места для инвалидов, поднять сидение (пассажиры в это лезть не должны), потом нажимает кнопку и опускается мостик, человек на коляске сам въежает (коляски с мотором), водитель до него руками не дотрагивается, человек сам заезжает на место, водитель снова нажимает кнопку и мостик поднимается. Один раз русский мужик, наверно недавно в стране и не знал правил, вскочил и хотел поднять сидение, а водитель его резко остановил и попросил отойти. А потом когда человек заехал на коляске и коляска все время заезжала криво на место, водитель молча ждал, а мужик хотел помочь поставить коляску, так человек возмущенно сказал - не трогай меня, отойди...в автобусе была полная тишина.

Zeta
#36
М

Рада за вас. А меня водитель в подобной ситуации бесплатно подвёз. Давайте хвастаться, кому водитель любезнее попался - пусть автор обзавидуется.

А мне водитель автобуса подарил цветок. Вот так.)

Вообще, тема прикольная, посмеялась.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: