Гость
Статьи
Корыстный брак

Корыстный брак

В начале марта 2018 мой сожитель слёг после геморрагического инсульта.
Полный уход за ним осуществляется мной – туалет, смена постельного белья и подгузников, кормление, зарядка, приобретение лекарств, медицинских аксессуаров (подгузники, влажные салфетки, подкладной материал).
По адресу регистрации сожителю принадлежит одна четвёртая доля квартиры, однако до января 2018 им оплачивалась целая доля. С февраля 2018 вышеперечисленные коммунальные и иные услуги в том же объёме оплачиваются мной - оплата связи, коммунальных услуг (водоснабжение, газоснабжение, стационарный телефон, электроэнергия, обслуживание жилого фонда).
Остальные три четвёртые доли квартиры принадлежат несовершеннолетнему племяннику моего сожителя. Законный представитель племянника – родная сестра сожителя - в квартире появляется не чаще одного раза в год. За долю своего сына сестра сожителя не платит.
На мою просьбу помочь мне в уходе за сожителем – финансово или предметно - его сестра ответила отказом.
В случае смерти сожителя его родная сестра является наследником первой очереди (их папа и мама умерли более года назад).
За 4,5 месяца только по имеющимся у меня чекам и квитанциям израсходовано 78 тысяч рублей, а на сиделке в моём лице сэкономлено около 200 тысяч рублей.
Чтобы иметь хоть какую-то выгоду, нужно либо оформить на моё имя завещание (вызов психиатра для установления дееспособности+вызов нотариуса+ рукоприкладчик+машина для поездок=13 тысяч рублей), либо регистрация брака (в кресле до ЗАГСа – госпошлина 350 руб., если через нотариуса, то около 15 тысяч рублей).
Полагаю, что, если стану женой, сестре ничего не достанется, и со мной будут общаться не как с наёмным (только кем?) работником-сиделкой, а как с ЖЕНОЙ.
Кидайте помидоры…

Тверитянка.
54 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Пойду пивца накачу под порнушку

Гость
#2

Ктг ж тебе брак заключит с инсультником?

Лошарик
#3

а зачем вам вообще доля в этой квартире, вы с этими людьми жить собрались?
Проще оставить такого сожителя, как бы жестоко это не звучало, а вообще если бы он ценил ваш труд и думал, что вы его спутница жизни, сделал бы завещание или сразу переписал бы. Нотариусы на дом вызываются.

Гость
#4

На общение штамп никак не повлияет, как вас игнорировали так и будут игнорировать. С наследством тоже могут быть сюрпризы, может у вашего сожителя уже где-то завещание на сестру или племянника лежит. А вы об этом узнаете только постфактум.

Гость
#5

Как с такой мразью жить можно. Надеюсь тебе ничего вообще не обломится.

Гость
#6

Если станете женой, достанется вам эта четвертая доля, да и все. С какой радости вся квартира-то? И завещать он вам в любом случае может только то, что ему принадлежит. Долю племянника он завещать вам не может, а она три четверти квартиры составляет. Сочувствую, не повезло. Но с квартирой вы точно в пролете. Может, вам заплатят за четверть. Если она вам достанется. А то ведь завещание он может и на другого человека написать, на сестру например. Или на племянника. Мало ли, что ему в голову придет.... А ваши чеки это несравнимые деньги со стоимостью квартиры, так что вам не светит ее получить. И принадлежит она несовершеннолетнему фактически. Так что шансы нулевые.

Гость
#7

Ну сейчас научите автора, она и свалит в закат в поисках очередного кто присмерти да с имуществом.

Гость
#8

какой бреееед...у мужика всего 1/4 квартиры, так что хоть чучелком, хоть тушкой, хоть женой вы больше получить не сможете. И с чего сестра должна платить за долю сына, если в хате ВЫ живете ? Вы спятили, автор ? Вы нагло пользуетесь чужой квартирой, да еще хотите, что б за это кто то платил ? Это вы должны сестре сожителя платит АРЕНДУ за пользование ее помещением. Вы с сожителем нагло оккупировали чужое, еще и возникаете ?

А
#9

Автор, имеются ли дети у вашего сожителя? Если все, что вы описываете, вам удастся сделать, то вам светит 1/4 квартиры. Потом можете подать в суд на возмещение расходов, которые вы понесли, оплачивая квартиру целиком. Сестра будет вам выплачивать.

Коза дереза
#10

Странная вы, автор. Вами не поотрачено 500, а на квартиру покушаетесь, не по-человечески это.

Гость
#11
Гость

Ну сейчас научите автора, она и свалит в закат в поисках очередного кто присмерти да с имуществом.

Да пусть валит, нам-то что.

Гость
#12
А

Автор, имеются ли дети у вашего сожителя? Если все, что вы описываете, вам удастся сделать, то вам светит 1/4 квартиры. Потом можете подать в суд на возмещение расходов, которые вы понесли, оплачивая квартиру целиком. Сестра будет вам выплачивать.

Не будет. Это было добровольное решение автора, ее никто не заставлял и не просил это делать. Даже заявление не примут.

Тверитянка.
#13
Гость

Как с такой мразью жить можно. Надеюсь тебе ничего вообще не обломится.

Это вы меня мразью назвали? Принимаю ваш ответ, но поставьте себя на моё место: вы - сожитель, без законных прав, ухаживаете за юридически чужим вам человеком, тратите свои деньги, силы, время, ибо родня отказалась вам помогать по всем параметрам, а в итоге вы останетесь ни с чем.

Гость
#14
А

Автор, имеются ли дети у вашего сожителя? Если все, что вы описываете, вам удастся сделать, то вам светит 1/4 квартиры. Потом можете подать в суд на возмещение расходов, которые вы понесли, оплачивая квартиру целиком. Сестра будет вам выплачивать.

а с какой стати сестра будет выплачивать ? автор платит за воду, которую сама использует, за электричество, которое сама сжет, сейчас все по счетчикам. Сестра должна платить только налог на имущество за 3/4 квартиры (так автор его и не платит) и капремонт. Квартирой нагло пользуется автор, с чего сестра должна платить ?

Тверитянка.
#15
Гость

Не будет. Это было добровольное решение автора, ее никто не заставлял и не просил это делать. Даже заявление не примут.

вы название темы читали? это моя цель.

Гость
#16
Тверитянка.

Это вы меня мразью назвали? Принимаю ваш ответ, но поставьте себя на моё место: вы - сожитель, без законных прав, ухаживаете за юридически чужим вам человеком, тратите свои деньги, силы, время, ибо родня отказалась вам помогать по всем параметрам, а в итоге вы останетесь ни с чем.

а это ваш добровольный выбор за кем то там ухаживать. Вы живете в чужой квартире, пользуетесь безвозмездно чужим имуществом. Вы аренду за квартиру платите ?

Гость
#17
А

Автор, имеются ли дети у вашего сожителя? Если все, что вы описываете, вам удастся сделать, то вам светит 1/4 квартиры. Потом можете подать в суд на возмещение расходов, которые вы понесли, оплачивая квартиру целиком. Сестра будет вам выплачивать.

Сестра не обязана возмещать расходы на уход за братом, так что чеки автор может спокойно выкинуть.

Тверитянка.
#18
Гость

а с какой стати сестра будет выплачивать ? автор платит за воду, которую сама использует, за электричество, которое сама сжет, сейчас все по счетчикам. Сестра должна платить только налог на имущество за 3/4 квартиры (так автор его и не платит) и капремонт. Квартирой нагло пользуется автор, с чего сестра должна платить ?

Детей нет. Счётчики стоят только на электроэнергию. Отопление, капремонт, коммунальные услуги оплачиваются за ДВУХ собственников.

А
#19
Гость

а с какой стати сестра будет выплачивать ? автор платит за воду, которую сама использует, за электричество, которое сама сжет, сейчас все по счетчикам. Сестра должна платить только налог на имущество за 3/4 квартиры (так автор его и не платит) и капремонт. Квартирой нагло пользуется автор, с чего сестра должна платить ?

Сестра, как официальный представитель собственника 3/4 квартиры, обязана по закону оплачивать коммунальные платежи, тк собственник несовершеннолетний. Автор подаст в суд и выиграет дело.

Гость
#20
Тверитянка.

вы название темы читали? это моя цель.

какая цель ?? всей квартиры вам не видеть в любом случае. 3/4 квартиры принадлежит несовершеннолетнему, вы хоть убейтесь - а максимум выцыганите 1/4 квартиры как жОна. И то не факт. Никакого возмещение по вашим тратам тоже не будет. Сестра лечение и уход за братом не обязана оплачивать. Он не ее иждивенец. И платить коммунальные, раз живете в квартире ВЫ никто кроме вас и не должен.

А
#21
Гость

Сестра не обязана возмещать расходы на уход за братом, так что чеки автор может спокойно выкинуть.

Уход нет, а оплату 3/4 квартиры обязана.

Гость
#22
Тверитянка.

Детей нет. Счётчики стоят только на электроэнергию. Отопление, капремонт, коммунальные услуги оплачиваются за ДВУХ собственников.

а на каком основании вы лично в квартире живете ? вы в ней находитесь незаконно. И где прописан несовершеннолетний ? Если НЕ прописан и фактически в этой квартире НЕ проживает - платить коммуналку не должен, только капремонт и налог.

Гость
#23
А

Уход нет, а оплату 3/4 квартиры обязана.

нет, только капремонт и налог на имущество. Остальное по факту прописки (регистрации) в квартире. Сестра так же подаст в суд и будет доказывать, что посторонняя мошенница заселилась в квартиру и препятствовала законному владельцу квартирой пользоваться. Если требовать с сестры 3/4 по оплате за квартиру - тогда 3/4 квартиры должна стоять закрытыми ! А автор и сожитель имеют право загаживать и пользоваться только 1/4 от этой квартиры.

Тверитянка.
#24
Гость

а это ваш добровольный выбор за кем то там ухаживать. Вы живете в чужой квартире, пользуетесь безвозмездно чужим имуществом. Вы аренду за квартиру платите ?

Я живу в СВОЕЙ квартире. В квартиру сожителя прихожу 1-2 раза в день, в общей сложности на 4-5 часов. Я приобретаю аксессуары для человека, продукты, оплачиваю ЦЕЛУЮ долю квартиры...
Какую аренду я должна оплачивать???

А
#25
Гость

нет, только капремонт и налог на имущество. Остальное по факту прописки (регистрации) в квартире. Сестра так же подаст в суд и будет доказывать, что посторонняя мошенница заселилась в квартиру и препятствовала законному владельцу квартирой пользоваться. Если требовать с сестры 3/4 по оплате за квартиру - тогда 3/4 квартиры должна стоять закрытыми ! А автор и сожитель имеют право загаживать и пользоваться только 1/4 от этой квартиры.

Господи, какая каша в головах. Ну хоть погуглите кто должен оплачивать собственные квартиры. У меня три квартиры в собственности. В одной я зарегистрирована, а в двух, соответственно, нет и являюсь только собственником. Ну кто должен платить за две квартиры, в которых я не зарегистрирована, по вашему?

Гость
#26

еще раз спрошу, автор, а почему вы требуете сестру оплатить водоснабжение, газоснабжение, стационарный телефон, электроэнергия - если всем этим пользуетесь только ВЫ лично и ваш сожитель. Не так ли ? Вы аренду платите за пользование чужим имуществом ? Если нет, то на каком основании вы в нем находитесь ?

Гость
#27

В квартире вы с сожителем занимаете именно 1/4 квартиры? Сколько комнат в квартире? Доля племянника закрыта на замок?

Тверитянка.
#28
Гость

Ктг ж тебе брак заключит с инсультником?

Цитирую: Чтобы иметь хоть какую-то выгоду, нужно либо оформить на моё имя завещание (вызов психиатра для установления дееспособности+вызов нотариуса+ рукоприкладчик+машина для поездок=13 тысяч рублей), либо регистрация брака (в кресле до ЗАГСа – госпошлина 350 руб., если через нотариуса, то около 15 тысяч рублей).

А
#29
Тверитянка.

Цитирую: Чтобы иметь хоть какую-то выгоду, нужно либо оформить на моё имя завещание (вызов психиатра для установления дееспособности+вызов нотариуса+ рукоприкладчик+машина для поездок=13 тысяч рублей), либо регистрация брака (в кресле до ЗАГСа – госпошлина 350 руб., если через нотариуса, то около 15 тысяч рублей).

Можно и то, и другое для верности

Гость
#30
Гость

платить коммунальные, раз живете в квартире ВЫ никто кроме вас и не должен.

кто докажет, что сестра там не живет, может, она каждый вечер приезжает постирать 10 кг белья.

Тверитянка.
#31
Гость

какой бреееед...у мужика всего 1/4 квартиры, так что хоть чучелком, хоть тушкой, хоть женой вы больше получить не сможете. И с чего сестра должна платить за долю сына, если в хате ВЫ живете ? Вы спятили, автор ? Вы нагло пользуетесь чужой квартирой, да еще хотите, что б за это кто то платил ? Это вы должны сестре сожителя платит АРЕНДУ за пользование ее помещением. Вы с сожителем нагло оккупировали чужое, еще и возникаете ?

Я живу ОТДЕЛЬНО. К сожителю прихожу 1-2 раза в день, пользуюсь только ванной, туалетом, кухней и его комнатой. Остальные 2 комнаты 5 лет назад были закрыты сестрой.
На уход за сожителем я трачу СВОИ средства.
О какой аренде вы говорите????

Гость
#32

Автор а зачем вам это надо?? Обратитесь в соц.защиту может его устроят в муниц.учреждение. Вы уже создавали тему и вам написали все расклады против вас.Сестра может оспорить все, ваш брак и завещание. Даже если сожителя заберут в интернат то его пенсия будет копится на его счете и потом все перейдет сестре как единственной наследнице.

Гость
#33
Тверитянка.

Я живу в СВОЕЙ квартире. В квартиру сожителя прихожу 1-2 раза в день, в общей сложности на 4-5 часов. Я приобретаю аксессуары для человека, продукты, оплачиваю ЦЕЛУЮ долю квартиры...
Какую аренду я должна оплачивать???

Что значит - отлачиваю целую долю? Аксессуары и еда для вашего сожителя к сестре не имеют отношения.

Гость
#34
Тверитянка.

Цитирую: Чтобы иметь хоть какую-то выгоду, нужно либо оформить на моё имя завещание (вызов психиатра для установления дееспособности+вызов нотариуса+ рукоприкладчик+машина для поездок=13 тысяч рублей), либо регистрация брака (в кресле до ЗАГСа – госпошлина 350 руб., если через нотариуса, то около 15 тысяч рублей).

А он вменяемый?? Отдает отчет своим действиям?? Может ренту заключить??

Гость
#35
Гость

Автор а зачем вам это надо?? Обратитесь в соц.защиту может его устроят в муниц.учреждение. Вы уже создавали тему и вам написали все расклады против вас.Сестра может оспорить все, ваш брак и завещание. Даже если сожителя заберут в интернат то его пенсия будет копится на его счете и потом все перейдет сестре как единственной наследнице.

лучше уж действительно, оформить через соцзащиту. брак могут признать недйств. из-за его недеесп-ти.

Гость
#36

Племяннику надо бы заучить слова Пушкина и ходить бубнить по квартире:
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог.

Гость
#37
Гость

Не будет. Это было добровольное решение автора, ее никто не заставлял и не просил это делать. Даже заявление не примут.

Проснись, ты серишь!

А
#38

Вообще не понимаю возмущения действиями автора. Почему бы ей не претендовать на наследство своего сожителя, которых на вумане принято именовать гражданскими мужьями. Она одна осуществляет за ним полный уход без чьей либо помощи, платит коммуналку за всю квартиру. Она разве не заслуживает этой 1/4?

Гость
#39
Тверитянка.

Я живу ОТДЕЛЬНО. К сожителю прихожу 1-2 раза в день, пользуюсь только ванной, туалетом, кухней и его комнатой. Остальные 2 комнаты 5 лет назад были закрыты сестрой. На уход за сожителем я трачу СВОИ средства. О какой аренде вы говорите????

Овчинка выделки не стоит. У него есть ближайшая родственница сестра пусть и решает что делать с братом. На такого больного больше денег уйдет чем стоит его доля. Пусть сестра оформляет ему группу и нанимает сиделку. Или устраивает в интернат.

Гость
#40

Из Твери нищебродка.
Готова *** подбирать за кусок московской квартиры.

Гость
#41
А

Вообще не понимаю возмущения действиями автора.

Автор во всю о своей хате вещает. Бомжом не останется. То, что сожитель еще не загнулся, а она уже во всю бегает ищет способ хоть что-то поиметь - уже говорит о природе человека. Ради чего сожительствовала? Стоит оформить хоть как-то собственность (брак, или завещание или хз что), тут же мужичка со света сживет, свою часть продаст черным риэлторам или сама будет заниматься выживанием племянника.

А
#42
Гость

Автор во всю о своей хате вещает. Бомжом не останется. То, что сожитель еще не загнулся, а она уже во всю бегает ищет способ хоть что-то поиметь - уже говорит о природе человека. Ради чего сожительствовала? Стоит оформить хоть как-то собственность (брак, или завещание или хз что), тут же мужичка со света сживет, свою часть продаст черным риэлторам или сама будет заниматься выживанием племянника.

Продулась часть квартиры и покроет дорогостоящий уход за сожителем, которого она бросила после инсульта в отличие от его родной сестры

А
#43

Продаст*

Гость
#44

Автор, ваше дело безнадежно. МУжчина фактически инвалид. Ваши действия (которые вы хотите совершить) попадают под статью - мошенничество.
Никто вас регистрировать не будет, никакой нотариус не подпишет завещание или другие документы. Выездной психиатр не станет подтверждать дееспособность тяжело больного человека. Нужна комиссия, а не один психиатр.
Максимум, на что вы можете рассчитывать и то - вилами на воде писано, -возместить часть денег, которые вы платили за коммуналку через суд.

Гость
#45
А

Вообще не понимаю возмущения действиями автора. Почему бы ей не претендовать на наследство своего сожителя, которых на вумане принято именовать гражданскими мужьями. Она одна осуществляет за ним полный уход без чьей либо помощи, платит коммуналку за всю квартиру. Она разве не заслуживает этой 1/4?

Потому что она не является наследницей по закону, а сожитель ее больной человек. Тяжело больной, которому требуется уход и он вряд ли может совершать сейчас юридические дела (жениться, завещать). Сестра мужчины напишет на автора заявление в полицию и автора обвинят в мошенничестве.

Гость
#46
Гость

Автор, ваше дело безнадежно. МУжчина фактически инвалид. Ваши действия (которые вы хотите совершить) попадают под статью - мошенничество. Никто вас регистрировать не будет, никакой нотариус не подпишет завещание или другие документы. Выездной психиатр не станет подтверждать дееспособность тяжело больного человека. Нужна комиссия, а не один психиатр. Максимум, на что вы можете рассчитывать и то - вилами на воде писано, -возместить часть денег, которые вы платили за коммуналку через суд.

К тому же, автор, кто вы такая для таких действий, как написание завещания или написание заявления в ЗАГСе на вступление в брак? Вы больному абсолютно чужой человек. Не можете быть его представителем.

А
#47

Люди, перед тем как писать, поинтересуйтесь разницей между нетрудоспособноми и недееспособными))

Гость
#48
А

Люди, перед тем как писать, поинтересуйтесь разницей между нетрудоспособноми и недееспособными))

Любое ответственное лицо потребует подтверждение дееспособности. Потому что внешне видно, что человек тяжелый больной. Ответственность слишком большая. Тем более, на горизонте маячит сестра, которая легко сможет получить нужные документы и подтверждение его тяжелого состояния и невозможности самому принмать решение.

Гость
#49
Тверитянка.

Как с такой мразью жить можно. Надеюсь тебе ничего вообще не обломится.

Это вы меня мразью назвали? Принимаю ваш ответ, но поставьте себя на моё место: вы - сожитель, без законных прав, ухаживаете за юридически чужим вам человеком, тратите свои деньги, силы, время, ибо родня отказалась вам помогать по всем параметрам, а в итоге вы останетесь ни с чем.
так не ухаживай за ним кто заставляет

Гость
#50

Вот потому я и говорю, что не стоит женщинам в зрелом возрасте грезить всякими браками с мужлом. Зачем штаны рядом, когда тебе 50-60 и т.д.? Да даже в 40 от штанов рядом больше проблем, чем пользы. Романтики и секса по минимуму, зато проблем - выше крыши. Занеможет мама у мужла - он будет настаивать, чтобы женщина уходила с работы и вывозила за ней овно, а он работает и обеспечивает! То, что женщина потом работу найти не сможет - его не волнует, ведь подход к ней изначально был утилитарным, любимую женщину там никто и не искал. А потом само *** начинает бо-бо, сердце, онкология, аневризма и т.д. И овно женщина убирает уже за ним. Ну ладно я понимаю, когда она остается наследницей, а вот так как автор - нюхать амбре от чужого по сути мужика, да при этом еще и родная сестра помочь брату не хочет, - зачем это вообще? Автору надо когти рвать оттуда, пусть сестра и племянник делают что хотят, чье наследство - того и горшки. Еще вкладывать свои деньги в чужое *** - автор, вы себя на помойке, что ли, нашли? Живите в свое удовольствие, сиделкам за их работу отваливают немалые деньги, а вы бесплатно там пластаетесь. И угрызений совести там быть не должно - родная сестра не угрызается, а чужая тетка должна?