Гость
Статьи
Скучно ли …

Скучно ли единственному ребенку в семье?

У кого единственный ребёнок в семье и больше рожать не планируете, посешают ли вас мысли, что вашему малышу скучно и надо ему родить брата/сестру? У меня есть малыш и я на 99% уверенна, что больше не хочу детей, но мысль о том, что когда сын немного подрастёт ему будет одному скучно и с нами не так интересно играть, как было бы с братом/сестрой, не даёт мне покоя, и я думаю о том, что может родить, но прямо сейчас, чтобы не была большая разница в возрасте. Но сама детей больше не хочу и это единственная причина по которой я не могу определиться на всё 100% , что не надо больше детей. Пытаюсь себя успокоить мыслью, что это сейчас детки будут играть и дружить вместе, а когда вырастут не факт что будут вообще общаться. Подскажите у кого один ребёнок и не жалеете ли вы, что не родили больше? #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем вопрос то?

Захария
#2

у меня один
когда то у меня была мысль о втором, мыслишка.. побыла и ушла
Но не было и намека на мысль, что это для того, чтобы сыну не было скучно... Вообще ничего похожего в голову не приходило

Гость
#3

Я единственный ребенок в семье. Всегда мечтала о сестренке. Но в реальности бывает по разному, дети не всегда дружат и играют вместе. Они могут драться постоянно, не иметь общих интересов и раздражать друг друга и вырасти врагами

🌲
#4

чтобы не была большая разница в возрасте..............
А разница не важна. У моих разница большая, а дружат.

Гость
#5

Моя мама росла с сестрой погодкой. Никогда у них никакой дружбы не было, только ревность из-за родителей, вечно били друг друга только и выросли врагами

Гость
#6

В детстве дерутся из за игрушек и авторитета, во взрослом возрасте дерутся тз за наследства.
За то родные🤗

Гость
#7

Вдвоем тоже будет скучно, рожайте хотя бы троих, если финансы позволяют. И с небольшой разницей. А то тоже будет скучно. Хотя знаю семью, где было трое сыновей, старший уехал в колледж, а младшие не дружили, а весь дом разнесли. Но там родители как раз развелись.

Гость
#8

Я единственный ребенок в семье и всегда была этому только рада. Вспоминая, как в подростковые годы друзья мучились с братьями и сёстрами, счастлива, что у меня такого опыта не было. Заводите вторых и последующих детей, только когда будете уверены и в своих финансах и в своей моральной готовности, иначе всем будет только хуже

Гость
#9

Глупость! Бред!

Гость
#10

Вы сами себе уже написали ответ.
Не рожайте.

Гость
#11
Захария

у меня один
когда то у меня была мысль о втором, мыслишка.. побыла и ушла
Но не было и намека на мысль, что это для того, чтобы сыну не было скучно... Вообще ничего похожего в голову не приходило

Мотив автора - это то же самое, если родить, потому что родители внуков хотят или все подруги/родственницы уже родили. Ну глупость же.

Гость
#12

Автор, если серьезно, у них скорее всего все равно у каждого будут свои друзья. Они могут даже враждовать между собой. Конечно с возрастом поймут, что кровь и все такое. Но потом, когда встанет вопрос о дележе наследства, если встанет, то могут стать врагами. Многое зависит от вас, как вы их настроете. В любом случае, пока не родите, не узнаете. В жизни гарантий никаких нет.

#13

Не только скучно, но и опасно, мир опасен, а без брата и сестры тяжело.

Гость
#14

Народ, вы нормальные? Рожать второго, чтоб первому было не скучно?! Рожать второго нужно, если есть огромное желание и ресурсы обеспечить и первого и второго жильем и достойным образованием! А найти друзей - это не проблема!

Гость
#15

Со сверсниками будет играть. У сына почему не спросить, нужны ли ему братики или сестрички?

.
#16

У нас младшему ребенку 5, старшим а детям моему и мужа - 16,17,20,22. И да, младшему надо немного больше придумывать развлечений, чем старшим в соке время. Хотя моя дочь до 9ти лет росла единственным ребенком, но она проводила половину выходных у отца и семьей мужа где ее много развлекали.
Сейчас мы постоянно приглашаем друзей из школы сына, нас приглашают в ответ, но видно конечно что там, где есть браться/сестры с небольшой разницей, там детям веселей вместе. У нас ребенком даже в сад не любит выходить один хотя есть качели, трамплин, домик поиграть, а у друзей с удовольствием это делает или когда они к нам приходят

Гость
#17
Гость

Я единственный ребенок в семье и всегда была этому только рада. Вспоминая, как в подростковые годы друзья мучились с братьями и сёстрами, счастлива, что у меня такого опыта не было. Заводите вторых и последующих детей, только когда будете уверены и в своих финансах и в своей моральной готовности, иначе всем будет только хуже

аналогично, согласна с вами

Гость
#18

Да, одиноко. Заведите домашнего питомца. Друзей ребёнка чаще в гости приглашайте. Сами ребёнку больше внимания уделяйте.

Гость
#19

Да, единственному ребенку скучно одному не только в детстве, но и потом, во взрослой жизни будет одиноко, когда родителей уже не будет.

Гость
#20
Гость

Да, единственному ребенку скучно одному не только в детстве, но и потом, во взрослой жизни будет одиноко, когда родителей уже не будет.

Семью создаст и своих детей родит.
скучать точно некогда будет! )

Гость
#21
Гость

Семью создаст и своих детей родит.
скучать точно некогда будет! )

Может и не создаст, как повезет

Гость
#22
Гость

Может и не создаст, как повезет

Я предпочитаю оптимистичные прогнозы на будущее. )

Неважно
#23

Нет, конечно. Один ребенок - более чем по нынешним временам. Почему ему должно быть скучно?.. Обычно есть игрушки, есть развивающие занятия, хобби, друзья...

Неважно
#24
.

У нас младшему ребенку 5, старшим а детям моему и мужа - 16,17,20,22. И да, младшему надо немного больше придумывать развлечений, чем старшим в соке время. Хотя моя дочь до 9ти лет росла единственным ребенком, но она проводила половину выходных у отца и семьей мужа где ее много развлекали.
Сейчас мы постоянно приглашаем друзей из школы сына, нас приглашают в ответ, но видно конечно что там, где есть браться/сестры с небольшой разницей, там детям веселей вместе. У нас ребенком даже в сад не любит выходить один хотя есть качели, трамплин, домик поиграть, а у друзей с удовольствием это делает или когда они к нам приходят

Т.е. это родителям удобно, когда детей несколько - они сами себя занимают?))

Гость
#25
Неважно

Т.е. это родителям удобно, когда детей несколько - они сами себя занимают?))

как бы ... да

Предыдущая тема