Гость
Статьи
Может ли единственный …

Может ли единственный ребенок быть успешным?

Или один в семье всегда подвержен психологическим проблемам и вырасти полноценным не способен? #ребенок #успех

Дмитро
12 ответов
Последний — Перейти
Олег - ег - кек - чебурек
#1

Я единственный ребенок в семье. Да бывали проблемы , но и дном не стал

Гость
#2

Если пороть почаще

Гость
#3

медведева знаешь? бывший президент, глава совбеза. вооот, единственный ребенок в семье.

Гость
#4

Может, знаю примеры

Дмитро
#5
Гость

медведева знаешь? бывший президент, глава совбеза. вооот, единственный ребенок в семье.

БУГАГА.....не назвал бы его успешным.... такую страну опустил ...

Гость
#6
Дмитро

БУГАГА.....не назвал бы его успешным.... такую страну опустил ...

ну тебя вот не взяли в адинистрацию президента, а его взяли.

Гость
#7

Я тоже единственный ребенок в семье. Нет братьев и сестер и не надо как то.

Гость
#8

Конечно, у меня есть подруга....единсвенный ребенок, ей 26 она в жизни ни разу не работала, учебу забросила лежит дома и сериалы смотрит, родители хату оплачивают. Она хочет стать дезайнером, но что то пошло не так на перед диплом и ее в академ отослали. В общем год она отдыхает.
В чем ее успешность, да ей за то что она есть просто купили машину, квартиру, да еще и в будущем достанеться от бабуль и родоков....ведь она еще и единсвенная внучка. Боже я так завидую. Я блин пашу как лошадь, чтоб купить квартиру. Так как родилась в многодетной семье. А ей все просто за то что она есть.

Дмитро
#9
Гость

Конечно, у меня есть подруга....единсвенный ребенок, ей 26 она в жизни ни разу не работала, учебу забросила лежит дома и сериалы смотрит, родители хату оплачивают. Она хочет стать дезайнером, но что то пошло не так на перед диплом и ее в академ отослали. В общем год она отдыхает.
В чем ее успешность, да ей за то что она есть просто купили машину, квартиру, да еще и в будущем достанеться от бабуль и родоков....ведь она еще и единсвенная внучка. Боже я так завидую. Я блин пашу как лошадь, чтоб купить квартиру. Так как родилась в многодетной семье. А ей все просто за то что она есть.

Многодетные больше успеха добиваются, т к мотивация мощная и проблем меньше психологических.

Но и одних тоже надо поддерживать, они более ранимые.

.
#10

Лол
Многие ненавидят братьев/сестёр. Знаю многодетные семьи, родители толковые, а дети каждый по себе и близки с друзьями. Моя коллега следит за тем, как помогают сестре и как ей. Сравнивает. Заявила, что не расстроилась бы, если бы сестры не было. Знаю полно случаев, когда наследство получает тот, кто активнее,наглее, хитрее. Угрызений совести нет. Шли бы эти братья и племянники лесом.

.
#11
Гость

Конечно, у меня есть подруга....единсвенный ребенок, ей 26 она в жизни ни разу не работала, учебу забросила лежит дома и сериалы смотрит, родители хату оплачивают. Она хочет стать дезайнером, но что то пошло не так на перед диплом и ее в академ отослали. В общем год она отдыхает.
В чем ее успешность, да ей за то что она есть просто купили машину, квартиру, да еще и в будущем достанеться от бабуль и родоков....ведь она еще и единсвенная внучка. Боже я так завидую. Я блин пашу как лошадь, чтоб купить квартиру. Так как родилась в многодетной семье. А ей все просто за то что она есть.

* ей надо выкинуть вас из круга общения.
* Меня смущает в многодетных именно то,что ребёнка не берегут. А если бюджетник? Как выживать? Девочка не должна пахать. Иначе к ней приклеится ленивый мужчина. И на работе потеряет красоту. Жизнь не для того,чтоб быть горбатым от работы. Коллега из многодетной семьи, пашет на равне с мужем, злая, недобрая, как животное бросается на выгоду. Жалкое зрелище. Родители не помогают. И внука не смотрят, никаких подарков, тк этих внуков аж 10 штук. Мне прям жалко её. Я бы ненавидела таких родителей. Нет помощи от них. А другая коллега всю жизнь с мамой и папой прожила - вырастили ребенка ей, 2 пенсии, 2 зарплаты, она не работала до 30 лет вообще, типа в декрете была. В итоге в 50, когда все горбатые, уставшие,а она румяная, потому что быт вела её мама, ребенка мама и папа растили, мужа не было, для себя прожила женщина.

Дмитро
#12
.

* ей надо выкинуть вас из круга общения.
* Меня смущает в многодетных именно то,что ребёнка не берегут. А если бюджетник? Как выживать? Девочка не должна пахать. Иначе к ней приклеится ленивый мужчина. И на работе потеряет красоту. Жизнь не для того,чтоб быть горбатым от работы. Коллега из многодетной семьи, пашет на равне с мужем, злая, недобрая, как животное бросается на выгоду. Жалкое зрелище. Родители не помогают. И внука не смотрят, никаких подарков, тк этих внуков аж 10 штук. Мне прям жалко её. Я бы ненавидела таких родителей. Нет помощи от них. А другая коллега всю жизнь с мамой и папой прожила - вырастили ребенка ей, 2 пенсии, 2 зарплаты, она не работала до 30 лет вообще, типа в декрете была. В итоге в 50, когда все горбатые, уставшие,а она румяная, потому что быт вела её мама, ребенка мама и папа растили, мужа не было, для себя прожила женщина.

Бгыг, занятная история :)

Румяная - это ценно!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: