Гость
Статьи
Мамы с детьми …

Мамы с детьми погодками, посоветуйте двухместную коляску!

В середине марта рожать второго ребенка. Первому будет ровно год.Нужна двухместная коляска. Склоняюсь к коляске "паровозиком", где дети находятся друг за другом. Еще видела подобную коляску для погодков, но в варианте как для двойни- оба ребенка находятся рядом. Что лучше7Еще такой вопрос. Первые полгода будем жить в доме без лифта на пятом этаже, дальше тоже дом без лифта, но уже второй этаж.Как технически осуществить прогулку с двумя детьми в двухместной коляске, если старший ребенок еще не ходит, а муж с 7 до 19 на работе? Или гулять только 2 раза в неделю- по субботам, когда муж до 15 работает и в воскресенье, когда он выходной.Когда был один ребенок я делала так: спускала вниз по ступенькам коляску, брала ребенка, закрывала квартиру и сама шла вниз, Обратно так же: затаскивала коляску в подъезд, оставляла у почтовых ящиков и шла с ребенком в квартиру. Муж, возвращаясь с работы, заносил коляску домой. Сейчас, наверное, так не получится.Вообщем, мамы, посоветуйте.

Карина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двойную коляску постоянно носить туда-сюда тяжело, да и разболтается она быстро. Постарайтесь найти, где оставлять внизу, пристегивайте может быть, чтобы не увели. Вариант друг за другом удобнее, по крайней мере проехать легче по узким тротуарам. Ну и как вариант, нашла бы помощника (может и платного) для выхода на прогулку.

Гость
#2

Вариант такой, снимать люльку с малышом, на плечо, второго ребенка в руки. Другого варианта не сущетсвует, если вы собираетесь гулять одна. Каркас складываете, оставляете внизу, пристегнув к чему-нибудь на замок. Либо складываете в багажник машины под домом.

Мой вам совет, гуляйте после 19 часов, когда муж придет домой. Час-два в день совершенно нормально будет детям.

У многих колясок люльки снимаются. Паровозиком мне было крайне неудобно, и детям в такой очень тесно. И не видно, что они делают там, обзор закрыт. Еще неудобно то, что один ребенок может вылезать, и вываливаться из коляски, вы не увидите.

Лучше брать коляску, когда оба ребенка рядом сидят. Но, проверьте, прлезет ли она к вам во все двери в подъезде. Я бы вам посоветовала несколько вариантов, но как у вас со средставми? Они довольно дороги. Хотя, можно найти БУ.

Не понимаю, почему старший ребенок у вас не ходит? Сколько будет ребенку, когда родиться второй?

Гость
#3
Гость

Двойную коляску постоянно носить туда-сюда тяжело, да и разболтается она быстро. Постарайтесь найти, где оставлять внизу, пристегивайте может быть, чтобы не увели. Вариант друг за другом удобнее, по крайней мере проехать легче по узким тротуарам. Ну и как вариант, нашла бы помощника (может и платного) для выхода на прогулку.

Такой паровоз невозможно затащить на бордюр. Очень тяжело нажимать на ручку, приподняв передние колеса.

Такие коляски вообще не пользуются популярностью.

Когда сидения расположены рядом коляска пройдет по любому тротуару. У нее ширина примерно 70 см.

Гость
#4

Есть еще коляски в два этажа, старший сидит внизу. Но, в условиях нашей погоды.....нижний ребенок будет все время в грязи. И колеса там для ровных летних асфальтов. Не справятся.

Карина
#5
Гость

Вариант такой, снимать люльку с малышом, на плечо, второго ребенка в руки. Другого варианта не сущетсвует, если вы собираетесь гулять одна. Каркас складываете, оставляете внизу, пристегнув к чему-нибудь на замок. Либо складываете в багажник машины под домом.

Мой вам совет, гуляйте после 19 часов, когда муж придет домой. Час-два в день совершенно нормально будет детям.

У многих колясок люльки снимаются. Паровозиком мне было крайне неудобно, и детям в такой очень тесно. И не видно, что они делают там, обзор закрыт. Еще неудобно то, что один ребенок может вылезать, и вываливаться из коляски, вы не увидите.

Лучше брать коляску, когда оба ребенка рядом сидят. Но, проверьте, прлезет ли она к вам во все двери в подъезде. Я бы вам посоветовала несколько вариантов, но как у вас со средставми? Они довольно дороги. Хотя, можно найти БУ.

Не понимаю, почему старший ребенок у вас не ходит? Сколько будет ребенку, когда родиться второй?

Срок родов 15 марта, 21 февраля старшему ребенку год был. Он еще не ходит, стоит у опоры. Поэтому и возникла проблема с коляской. Спасибо, что рассказали про паровозик, присмотрюсь к двойной. Материально не очень, поэтому коляска будет б/у. Как проверить влезет ли? У нас стандартный подъезд в обычной пятиэтажке. Если двухместная коляска намного тяжелее обычной, то сможет ли муж ее затащить наверх?

Карина
#6

Еще такой вопрос. Допустим свекровь или моя мама захочет забрать старшего к себе на весь день или мне надо будет с малышом в поликлинику на осмотр или на прививку поехать. Тогда помимо двойной коляски надо иметь отдельную коляску, так? Машины у нас нет, а на руках нести ребенка мне кажется не вариант. Как здесь из положения выйти и где хранить столько колясок?

Карина
#7

Есть еще вопрос не по теме.

Как решить вопрос с кроватками? Сейчас у старшего своя кроватка, где он спит. Малыш первый месяц- два будет спать со мной, а потом? Что лучше, поставить рядом еще одну обычную кроватку или приобрести двухярусную? Я где то читала, что двухярусную можно только если старшему ребенку уже есть три года, так ли это?

Карина
#8
Гость

Такой паровоз невозможно затащить на бордюр. Очень тяжело нажимать на ручку, приподняв передние колеса.

Такие коляски вообще не пользуются популярностью.

Когда сидения расположены рядом коляска пройдет по любому тротуару. У нее ширина примерно 70 см.

Спасибо, я думала что паровозик удобнее. Двойная коляска в двери автобуса, троллейбуса пройдет? Своей машины нет, пользуюсь общественным транспортом.

Фыва
#9

У меня двойняшки 6 месяцев, и коляска-трансформер паравозиком. Она тяжелая, там люльки пристегиваются отдельно, гулять ходим всегда или с мужем или со свекровью или с мамой., т.к. надо несколько раз сбегать туда-сюда и одеть двух орущих детей. Так то она удобная, везде по любым тропинкам проезжает, маневренная. Но собираюсь покупать коляску-книжку на лето, тк.к собираюсь летом гулять уже начинать одной, она легче. В транспорт паравозик не влезет сто процентов, очень тяжелая. Если совей машины нет, может лучше на такси, или на коляске пару километров если проехать. Но пока маленькие я думаю вы вообще не будете особо далеко от дома ходить. Я не знаю ни одной мамы двойняшек или погодок. которая бы рассекала улицы и выезжала куда то далеко одна с детьми. ЭТо не один ребенок-взял и пошел куда хочешь, хоть на руках, хоть в слинге или кенгуру.

Карина
#10

Фыва, спасибо за совет.

Надо будет в магазине посмотреть и паровозик и рядом стоящие люльки.

Гулять скорее всего сначала буду со свекровью или мужем, а потом уже одна, так как свекрови далековато до нас добираться, но первый месяц обещала помочь с детьми.

У Вас двойняшки, Вам попроще немножко, а как Вы поступаете когда одного надо допустим к врачу, а другого куда? Тоже с собой берете?

Может стоит оставить старую коляску старшего, для таких вот случаев? Чтобы детей можно было по отдельности куда то отвозить.

Сколько Ваша коляска по ширине? И возможно ли ее затащить по ступенькам на 5й этаж и так же спустить вниз? Сама я справлюсь ли с этим или помощник будет нужен?

Гость
#11

Ничего себе у вас планы:)) В транспорт с коляской. Если не секрет, зачем вам надо в транспорт? В транспорт коляска может и войдет в двери, но КАК вы ее поднимете по ступенькам автобуса или трамвая?? Проще такси вызвать, выезды такие нечастые. Тем более у вас муж есть, и мама, могут помочь.

Я на машине, поэтому мне проще. Фыва, у меня тоже близняшки, я себя ни в чем не ограничиваю, и езжу одна куда угодно, даже на поезде в другой город:) Правда, на поезд меня провожают и встречают. Но, в своем городе я одна легко справлюсь.

Пока вам не нужна одиночная коляска. Просто сажаете в двойную одного ребенка, и идете в поликлинику.

Двухярусную рано вам. Она с 4 лет только. Покупайте обычную кроватку, и ставьте их рядышком.

Померьте ВСЕ проемы дверей в вашем подъезде рулеткой, с дверью в разных положениях. И с этими цифрами уже измеряйте коляски. лучше взять БУ, но нвропейскую, чем новую, но польскую. Они кондовые и неудобные. Смотрите поворотные передние колеса обязательно!!!! Иначе для вас коляска будет адом.

У меня была очень маневренная удобная коляска TFK, крепкая и надежная. Но, поднимать ее по елстнице не получится, тяжелая:((( Поднять можно только прогулки-трости, кг по 8 будут, но их не покупайте, у них колеса плохие, вам будет очень тяжело на улице.

Можете снимать люльку с одной стороны, основную часть складывать книжкой, и пристегивать к стене, а потом идти домой.

Но, проще дождаться мужа:)

Гость
#12

Автор, вам проще немножко денег давать на руки врачам, неврологам всяким или гастроэнтерологам. Чтобы домой приходили. Участковый и так придет по вызову.

Я в поликлинике была считанные разы.

Гость
#13

Многие на первые 2-3 года сдают свою квартиру, и снимают квартиру в доме с лифтом, или на 1 этаже. Подумайте об этом. У вас тогда вообще проблем не будет. Спина дороже.

Фыва
#14
Карина

Фыва, спасибо за совет.

Надо будет в магазине посмотреть и паровозик и рядом стоящие люльки.

Гулять скорее всего сначала буду со свекровью или мужем, а потом уже одна, так как свекрови далековато до нас добираться, но первый месяц обещала помочь с детьми.

У Вас двойняшки, Вам попроще немножко, а как Вы поступаете когда одного надо допустим к врачу, а другого куда? Тоже с собой берете?

Может стоит оставить старую коляску старшего, для таких вот случаев? Чтобы детей можно было по отдельности куда то отвозить.

Сколько Ваша коляска по ширине? И возможно ли ее затащить по ступенькам на 5й этаж и так же спустить вниз? Сама я справлюсь ли с этим или помощник будет нужен?

Когда один болел, я со вторым гуляла во дворе на руках. А тк вроде не припомню случаев чтобы везти одного ребенка куда то далеко. Конечно стоит оставить коляску старшего, избавиться всегда успеете:) Моя коляска по ширине как коляска одиночка не самых габаритных размеров. По длине зато лимузин целый:) Затащить по ступенькам я думаю можно (без детей внутри), если ширина подъезда позволяет. У меня не позволяет, поэтому все по отдельности таскаем, шасси и люльки. Насчет самой таскать- ничего не могу сказать, это все от Ваших физических возможностей зависит, у меня было кесарево, и, конечно ни о каком таскании коляски первые полгода не могло быть и речи.

Фыва
#15
Гость

Ничего себе у вас планы:)) В транспорт с коляской. Если не секрет, зачем вам надо в транспорт? В транспорт коляска может и войдет в двери, но КАК вы ее поднимете по ступенькам автобуса или трамвая?? Проще такси вызвать, выезды такие нечастые. Тем более у вас муж есть, и мама, могут помочь.

Я на машине, поэтому мне проще. Фыва, у меня тоже близняшки, я себя ни в чем не ограничиваю, и езжу одна куда угодно, даже на поезде в другой город:) Правда, на поезд меня провожают и встречают. Но, в своем городе я одна легко справлюсь.

Пока вам не нужна одиночная коляска. Просто сажаете в двойную одного ребенка, и идете в поликлинику.

Двухярусную рано вам. Она с 4 лет только. Покупайте обычную кроватку, и ставьте их рядышком.



Померьте ВСЕ проемы дверей в вашем подъезде рулеткой, с дверью в разных положениях. И с этими цифрами уже измеряйте коляски. лучше взять БУ, но нвропейскую, чем новую, но польскую. Они кондовые и неудобные. Смотрите поворотные передние колеса обязательно!!!! Иначе для вас коляска будет адом.

У меня была очень маневренная удобная коляска TFK, крепкая и надежная. Но, поднимать ее по елстнице не получится, тяжелая:((( Поднять можно только прогулки-трости, кг по 8 будут, но их не покупайте, у них колеса плохие, вам будет очень тяжело на улице.

Можете снимать люльку с одной стороны, основную часть складывать книжкой, и пристегивать к стене, а потом идти домой.

Но, проще дождаться мужа:)

Вы просто молодец! Сколько вашим двойняшкам, если не секрет?:)

Фыва
#16

Прогулки-трости для двойняшек тоже нелегкие, не по 8, а по 12-14 кг. По 8 несколько экземпляров только.

Гость
#17

Моим почти 3 года:)

Карина
#18

Спасибо за ответы! Посмотрю и один вариант и другой, померю все рулеткой (сама бы не догадалась)))

Насчет кроватки, да, тоже склоняюсь к мысли обычную рядом поставить. Наверное, в одну кроватку двоих не положить, да? Оба спать не будут, думаю.

Еще видела в городе таке, что в одной одноместной коляске едут сразу двое- старший ребенок спереди, младший сзади. Но мне кажется что то опасно да и младший уже должен сам сидеть. Хотя этот вариант мне был бы удобнее, но детьми рисковать не буду.

Некоторые мамы с погодками гуляют по очереди, сначала с одним, затем с другим. Но, думаю что это очень неудобно, особенно если как у нас дом без лифта и пятый этаж.

Карина
#19

таке= такое

Мамуля
#21

Карина, а вы где живёте?

Гость
#22

Bugaboo Donkey. www.bugaboo.com

Карина
#23
Мамуля

Карина, а вы где живёте?

из Прибалтики я.

Гость
#24

Может быть совет запоздалый, но я посоветую коляску Mountain Buggy-duo или duet. Зайдите на их сайт, изучите, вам понравится. На создана на все случаи жизни и во все дверные проемы, и по любым поверхностям, складывается легко, и в машину. У меня Mountain Buggy-duet. Получаю удовольствие!

#25

Нужна такая коляска, чтобы можно было ставить один сидячий блок, и одну люльку. Например такая http://www.kidiki.ru/item/detskaya-kolyaska-dlya-dvoyni-emma​ljunga-twin-nitro--duo-lift-pro-forest_10207.html. Когда детки подрастут, можно люльки убрать и катать обоих сидя.

#26

с рождения рекомендую покупать всем только новые)))могу вам посоветовать посмотреть на http://коляски1.рф , там довольна таки приемлемые цены, выбор тоже кстати есть, я там не заказывала, там знакомая заказывала вроде не разочаровалась! потом напишите свое мнение буду ждать!

#27
katuwka777

с рождения рекомендую покупать всем только новые)))могу вам посоветовать посмотреть на http://коляски1.рф , там довольна таки приемлемые цены, выбор тоже кстати есть, я там не заказывала, там знакомая заказывала вроде не разочаровалась! потом напишите свое мнение буду ждать!

Компания у них называется "Коляски ╧1" всегда можно позвонить +7(495)649-69-03

Анна
#28

сама пока что выбрать не могу

#29

Вот у нас прогулочная коляска 2 в 1 UPPAbaby Vista и мы очень довольны, во первых они достаточно комфортные, удобные, а это самое главное, есть люлька для новорожденных и прогулочный блок, которые при необходимости можно снимать,а если прикрепить сзади к шасси еще и подножку-скейт, то транспорт превращается в стильную модель сразу для троих детей.

Ирина
#30

У меня классическая трость для двойни от hauck модель Torro Duo. На века. 2,5 года нам служит и до сих пор в прекрасном состоянии, хотя мы любители покататься по лужам и ухабам) Спинки регулируются отдельно для каждого, два держателя индивидуальных, маневренная. В общем я очень довольна.

Гость
#30

У меня погодки мальчик и девочка.И не представляю, что бы я делала с ежедневными поездками, прогулками , если бы не моя коляска.Покупала с мужем в официальном магазине Orbit. Эту марку посоветовали друзья. У них коляска этой фирмы уже давно,модель G3. Думали 2 придется брать, но оказывается есть специальная модель Orbit Baby Helix для погодок. Современная, удобная, качественные материалы и надежная сборка, крепления. Ничего не расшатывается, колеса устойчивые и детей не трясет и не укачивает.Легкая, несмотря на габариты. Можно использовать нужный модуль,который нужен по возрасту.Мы довольны и уже сами рекомендуем знакомым нашу модель, у кого двойня или погодки

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема