Гость
Статьи
Жена хочет взять в …

Жена хочет взять в отпуск только старшего сына.

Собираемся слетать на море недели на две зимой. Жена предлагает, чтобы было полегче и подешевле взять сына 7 лет, а младшего сына (ему 2.5) оставить с бабушкой. Сделали ли бы вы так? Мы в раздумьях... Меня смущает, что две недели слишком долгая разлука с ним, как это повлияет на его психику, не подзабудет ли нас?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас точно не забудет. Если ребенок спокойный, бабушка адекватная, то почему бы и нет

#2

Жена права, слушайте жену. Она тоже хочет отдохнуть от младшего.

#3

Не забудет. Можете общаться с ним по видеозвонку. В 2,5 года ребёнок толком ничего не запомнит, будет только мешать и вам, и окружающим

Павлик
#4

ты козел за-сра-тый сначала роди, потом воспитай, и тогда будешь указывать женщине-матери

Гость
#5

Нахрен второго и рожать, чтоб потом спихивать на бабушек и сбегать от ребёнка отдыхать. Такие же 🐑 и отписались. Двухлетний ребёнок уже прекрасно все понимает, ему не месяц.

Не автор
#6

В таком возрасте взяла бы с собой уже.
Поэтому и не хочу двух, потому что будет проблема в совместных путешествиях, а это важно для детей. Может и не запомнит, но впечатление получит, а это важно, да и фотки тоже дадут возможность все вспомнить

#7

В 2.5 на море нет смысла брать. Да и сына 7 летнего тоже - отдохнули бы от детей

Гость
#8

А в чем экономия? 2,5, отдельного места не надо. Что вы сэкономите таким образом? Я своих с девяти месяцев везде возила.

Не автор
#9
Гость

А в чем экономия? 2,5, отдельного места не надо. Что вы сэкономите таким образом? Я своих с девяти месяцев везде возила.

С 2х лет уже только билет с местом на самолет, да и не реально с таким на руках лететь. Даже на годовалого мы с местом брали, так как неудобно.
Да и в отеле тогда номер с двумя доп кроватями, а это уже или улучшенный или два номера брать. Дорого конечно

Гость
#10

Правильно думает жена. Дальний перелет (зима это 9 ч, как минимум) до маленького ребенка очень тяжело. Соседи по самолёту будут Вам благодарны. Смена сезонов опять же. Акклиматизация. Экскурсии сложные отпадают. Ребенок только намучается. По своему опыту говорю. Были когда-то глупы. С такой же разницей в возрасте полетели отдыхать. Оставить было не с кем.

Гость
#11

Скорее да, чем нет. Ребёнок не сильно запомнит разлуку до 3-х лет. Дальше - лучше не оставлять надолго.

Мэри Леди Мэри
#12
Гость

Нахрен второго и рожать, чтоб потом спихивать на бабушек и сбегать от ребёнка отдыхать. Такие же 🐑 и отписались. Двухлетний ребёнок уже прекрасно все понимает, ему не месяц.

Во-первых разводка, мужик такого бреда не напишет (автор), во-вторых даже, если и правду автор пишет и если они живут в России, то второго из-за мат. капитала сродили, чтобы 450 тыщ. получить!!!

Гость
#13
Мэри Леди Мэри

Во-первых разводка, мужик такого бреда не напишет (автор), во-вторых даже, если и правду автор пишет и если они живут в России, то второго из-за мат. капитала сродили, чтобы 450 тыщ. получить!!!

В итоге содержание ребёнка обойдётся на много дороже, так что сомнительная выгода.

Гость
#14
Не автор

В таком возрасте взяла бы с собой уже. Поэтому и не хочу двух, потому что будет проблема в совместных путешествиях, а это важно для детей. Может и не запомнит, но впечатление получит, а это важно, да и фотки тоже дадут возможность все вспомнить

Глупости. У меня двое детей, все у нас чудесно в путешествиях. Правда, сейчас они уже почти подростки. Впервые взяли с собой на море обоих, когда младшему было 4 года, старшей 6. В случае автора я думаю, что его жена права, в 2,5 года нечего делать в дальних поездках. Постарше будут, поедут оба.

Форум: Дети
Всего: 49 094 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 479 тем
Предыдущая тема