Гость
Статьи
Разлад в семье в …

Разлад в семье в Европе. Беременная жена и сын. Помогите советом.

Всем привет. Помогите разобраться. У нас с женой постоянные ссоры. Она беременна, есть прекрасный сын 2 года. Все хорошо, живём в Европе, я обеспечиваю семью полностью, живём средне, на все хватает ( путешествия, отпуска, еда, одежда) только жилья своего пока нет но можно взять в кредит. Забочусь обо всех, часто готовлю и убираю( чаще чем жена), закупаю еду(она в магазин вообще почти не ходит) занимаюсь с сыном, он супер. Но несмотря на это жене все всегда не так, я не мужик, ей хочется рядом настоящего мужчину и тд.и тп. Постоянные упрёки и истерики, ей не хватает общения. Я уже давно не понимаю что происходит. Секса почти нет. Думаю всё идёт к разводу. Я может сильно приставучий, хочу все наладить, но она не предлагает ничего конструктивного. Сразу : я возвращаюсь на родину и все. Очень жалко детей.
Что вы думаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю,что Вы ее не удовлетворяете как мужчина.

Гость
#2
Гость

Думаю,что Вы ее не удовлетворяете как мужчина.

В плане секса? Вроде раньше говорила что вроде все нормально. Да и если я ее не удовлетворяю зачем детей было заводить со мной?

Гость
#3

А к чему этот факт, что вы живете в Ивропе, там разлад по - другому протекает?

Гость
#4

Включите романтика

Гость
#5

Поговорите откровенно. Вот все то же самое спросите жену. Спросите, чего она хочет. Скажите, как вы себя чувствуете, вы же тоже человек, со своими чувствами и проблемами. Поговорите и кое-что прояснится

Zielbewußt
#6

Зачем разводиться? Поживите отдельно, возьмите паузу и вместе потом решите, что делать с умирающими отношениями.

Гость
#7
Гость

А к чему этот факт, что вы живете в Ивропе, там разлад по - другому протекает?

Просто с общением вне семьи тут все по другому. Плюс вся родня далеко. Думаю это тоже влияет

Гость
#8

Если у Вас есть гражданство страны проживания, то запросто, если случится развод, можете запретить супруге увозить детей. Их из страны не выпустят. Также через суд можете добиться частичного проживания детей с Вами. Неделя-через неделю, месяц-через месяц и так далее. Наличие детей влечёт за собой обязательный присмотр родителя за ними. Лично знаю одиноких пап, которые сидят на социале и не имеют права на работу. Оставят детей без присмотра - их немедленно отберут органы опеки. Навсегда.... В европах огромная масса населения пожизненно снимают жильё. Нет одержимости непеременно быть владельцем. так что для суда неважно, собственниу вы или нет. Главное, чтобы была работа и была хоть съемная крыша....Многое зависит от того, в какой Вы стране. Законы могут разниться.
По-любому обо всём советуйтесь с местным юристом.

Гость
#9
Гость

Поговорите откровенно. Вот все то же самое спросите жену. Спросите, чего она хочет. Скажите, как вы себя чувствуете, вы же тоже человек, со своими чувствами и проблемами. Поговорите и кое-что прояснится

Так миллион раз уже пытался. Все одно всегда : мне тут плохо, одиноко. Мне кажется с маленькими детьми так везде. Про то что я чувствую и переживаю никому дела нет.

Гость
#10
Гость

Так миллион раз уже пытался. Все одно всегда : мне тут плохо, одиноко. Мне кажется с маленькими детьми так везде. Про то что я чувствую и переживаю никому дела нет.

Нынче в условиях ковида и локдауна многим одиноко. Если же это однажды закончится, пусть жена ищет себе подруг. Русскоговорящих в европах очень много. В Германии, во Франкфурте, наши мамочки с малыми детьми раз в неделю снимали павильон с кафе и огромной игровой площадкой. Где отлично можно и с друг-другом пообщаться, и новостями обменяться, и кофе попить, и дети тут же на глазах играют. "И на людей посмотреть, и себя показать".
С маленькими детьми жене и на Родине будет одиноко сидеть дома, на приколе.
Посоветую на несколько часов в неделю нанимать бебиситтера или няню. чтоб дать жене возможность развеяться от детско-домашней рутины, сходить на шоппинг. на выставку или куда-нибудь ещё. Ну и конечно, пусть подруг ищет.

Гость
#11

как-то сомнительно всё... Может ей русскоговорящего общества не хватает

спроси ЕЁ - чего она хочет конкретно.

Гость
#12

Когда мы с мужем приехали в САудовскую Аравию, мне тоже было одиноко. Страны я не знала, местных законов тоже. Ни с кем не была знакома. Сидела дома. Опасалась даже на улицу выйти, пока муж на работе.... Мой муж в интернете бросил клич, с просьбой отозваться экспатов в нашем городе , имеющих русскоговорящих жен....Благодаря ему я познакомилась с очень многими женщинами, что сделало моё пребывание в КСА просто прекрасным и интересным, дало возможность завести прекрасных подруг, узнать и полюбить страну....

Гость
#13
Гость

Нынче в условиях ковида и локдауна многим одиноко. Если же это однажды закончится, пусть жена ищет себе подруг. Русскоговорящих в европах очень много. В Германии, во Франкфурте, наши мамочки с малыми детьми раз в неделю снимали павильон с кафе и огромной игровой площадкой. Где отлично можно и с друг-другом пообщаться, и новостями обменяться, и кофе попить, и дети тут же на глазах играют. "И на людей посмотреть, и себя показать".
С маленькими детьми жене и на Родине будет одиноко сидеть дома, на приколе.
Посоветую на несколько часов в неделю нанимать бебиситтера или няню. чтоб дать жене возможность развеяться от детско-домашней рутины, сходить на шоппинг. на выставку или куда-нибудь ещё. Ну и конечно, пусть подруг ищет.

У нее время на себя есть часто. Я с сыном остаюсь и в сад он ходит. Ковид тоже конечно подпортил все, работать она пока не может из за запретов по ковиду. Да и пару знакомых/подруг уже тоже есть тут

Гость
#14
Гость

Когда мы с мужем приехали в САудовскую Аравию, мне тоже было одиноко. Страны я не знала, местных законов тоже. Ни с кем не была знакома. Сидела дома. Опасалась даже на улицу выйти, пока муж на работе.... Мой муж в интернете бросил клич, с просьбой отозваться экспатов в нашем городе , имеющих русскоговорящих жен....Благодаря ему я познакомилась с очень многими женщинами, что сделало моё пребывание в КСА просто прекрасным и интересным, дало возможность завести прекрасных подруг, узнать и полюбить страну....

м-дя....
женщины даже свой собственный досуг организовать не могут.
Как так то?

Гость
#15
Гость

Когда мы с мужем приехали в САудовскую Аравию, мне тоже было одиноко. Страны я не знала, местных законов тоже. Ни с кем не была знакома. Сидела дома. Опасалась даже на улицу выйти, пока муж на работе.... Мой муж в интернете бросил клич, с просьбой отозваться экспатов в нашем городе , имеющих русскоговорящих жен....Благодаря ему я познакомилась с очень многими женщинами, что сделало моё пребывание в КСА просто прекрасным и интересным, дало возможность завести прекрасных подруг, узнать и полюбить страну....

Спасибо за совет. Попробую, если все наладится

Гость
#16
Гость

У нее время на себя есть часто. Я с сыном остаюсь и в сад он ходит. Ковид тоже конечно подпортил все, работать она пока не может из за запретов по ковиду. Да и пару знакомых/подруг уже тоже есть тут

Так вам и надо! Есть на свете справедливость! Надо в России жить а вы все по гнилому западу по частным квартирам скитаетесь без права на работу и без собственного жилья. Так вам и надо!

Гость
#17
Гость

м-дя....
женщины даже свой собственный досуг организовать не могут.
Как так то?

Она пьет наверное.

Гость
#18

Просто если честно я так уже устал в одиночестве все тянуть на себе. Она почти ни в чем не помогает. Убираю я, готовлю я, все проблемы решаю я, зарабатываю я, наладить все пытаюсь я. И что в замен? Она меня не ценит и практически не проявляет ласки. Конечно я не идеален тоже, но не настолько. Спасибо всем за ваши ответы.

Гость
#19
Гость

Так вам и надо! Есть на свете справедливость! Надо в России жить а вы все по гнилому западу по частным квартирам скитаетесь без права на работу и без собственного жилья. Так вам и надо!

Эм... Я же написал что я работаю и содержу всех, на все хватает, жильё купить не проблема.

Гость
#20
Гость

Просто если честно я так уже устал в одиночестве все тянуть на себе. Она почти ни в чем не помогает. Убираю я, готовлю я, все проблемы решаю я, зарабатываю я, наладить все пытаюсь я. И что в замен? Она меня не ценит и практически не проявляет ласки. Конечно я не идеален тоже, но не настолько. Спасибо всем за ваши ответы.

А чего же вам ещё делать? Вы же на пособия живёте. Работать ненадо.

Гость
#21
Гость

В плане секса? Вроде раньше говорила что вроде все нормально. Да и если я ее не удовлетворяю зачем детей было заводить со мной?

Так кто ж скажет правду.И дети тут ни при чем.

Гость
#22
Гость

Включите романтика

Лучше капиталиста.

Гость
#23

А она хотела туда вообще ехать на ПМЖ в чужую страну?)) Лично я ни за какие коарижки на это не согласилась бы, так как это действительно тоскливо.

Гость
#24
Гость

А она хотела туда вообще ехать на ПМЖ в чужую страну?)) Лично я ни за какие коарижки на это не согласилась бы, так как это действительно тоскливо.

Сначала согласилась, 4 года тут уже. Но сейчас все поменялось наверное. Проблема в том что на родине мы будем жить беднее. Везде свои плюсы и минусы

Гость
#25
Гость

Сначала согласилась, 4 года тут уже. Но сейчас все поменялось наверное. Проблема в том что на родине мы будем жить беднее. Везде свои плюсы и минусы

Вот вам и ответ. Далеко не всем людям подходит эмиграция. Некоторые до конца жизни чувствуют себя чужими и несчастным в чужой стране.
Могу сказать, что я 7 месяцев прожила за границей, но не дальней. И то чуть ли не танцевала прямо на границе, когда приехала обратно на родину ))

Гость
#26
Гость

Сначала согласилась, 4 года тут уже. Но сейчас все поменялось наверное. Проблема в том что на родине мы будем жить беднее. Везде свои плюсы и минусы

Это у неё от скуки все, она сама должна с этим своим состоянием справляться, вы ей ничем не поможете.

Гость
#27
Гость

Так вам и надо! Есть на свете справедливость! Надо в России жить а вы все по гнилому западу по частным квартирам скитаетесь без права на работу и без собственного жилья. Так вам и надо!

Скажите это нашим чиновникам при власти, которые обосновались на Западе и приезжают в РФ, чтобы обворовывать страну.

#28

Не прогибайся , манипулирует она.

Бармаглот
#29

Ну, не знаем , как у вас в Молдавии...
Может, стоит на тамошний форум вуман написать? Молдавский?

Гость
#30
Гость

Скажите это нашим чиновникам при власти, которые обосновались на Западе и приезжают в РФ, чтобы обворовывать страну.

Чушь не говорите! У меня знакомый вылетел как пробка из бутылки с работы на пенсию за квартирку в Париже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: