Гость
Статьи
Интересная жена, …

Интересная жена, организация досуга домохозяйки.

Всем привет. С мужем вместе 5,5 лет. Из них женаты 2 года. Ребенку 4,7 лет.
Возможно, в отношения пришел небольшой кризис. Появились ссоры на почве бытовухи, раздражение, чувствую, что мужу неинтересно со мной. Когда дома- смотрит видюхи, ***, и т.д. Я окончила институт, с отличием, также писала мужу Диплом, когда ещё встречались, ибо мне было интересно и получилось на 5 , потом беременность, роды, затем работала 5/2, теперь другая работа, но она только раза 1-2 в неделю, иногда реже, при этом в день зарабатываю около 15 тысяч на руки сразу. Итого, от 40 тысяч до 100 в месяц. Он не заставляет меня работать каждый день, ибо доход итак есть. Но и иногда бубнит,- ты то дома спишь каждый день, а я пашу 5/2 с 8 до 10.
Если что-то не на своем месте лежит, сразу бесится, мол бардак разводишь.
Мне нечем заняться. Утром провожу мужа и сына, все, ибо спать, либо уберусь дома, но опять таки, до 12 дня я точно освобожусь, даже с приготовлением еды. Дальше зависание в телефоне, могу почитать книгу, за собой поухаживать, но ощущение, что деградирую. Часов в 5 заберу ребенка, погуляем, домой, кушаем и спать. И так по кругу. Меня это уже всерьез беспокоит. Если кто-то тоже сидит дома не работает/работает редко, с детьми, подскажите, как не сойти с ума?!
Плюс, на фоне безделья, обостряются панические атаки, кажется, что что-то болит и т.д, вызовы скорой и вынос мозга. Муж стал холоднее, отсутствует интерес, не горит глаз, как прежде, но хочет секса, нежности, я же почему-то ничего не хочу, он обижается. Иногда проявляю инициативу, но редко. Палка стреляет раз в год. Спасите семью, помогите советом, прошу! Помогите организовать досуг, самореализоваться, стать интересней! Конструктивная критика принимается!

Аля.
58 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Аля. Вы описываете ситуацию семейного кризиса. Я бы рекомендовала Вам внимательно исследовать тему отношений с Вашим мужем. Вы пишите, что женаты около 2-х лет, а между тем, Вашему ребёнку почти 5. Нужно очень тщательно проанализировать, как развивались Ваши с мужем отношения до брака. Что послужило толчком к оформлению отношений. Какие есть сейчас ресурсы для улучшения отношений. Лучше всего, сделать это вместе с психологом. Удачи Вам!

Гость
#1

Вы в первый день знакомства залетели что ли?

Автор
#2
Гость

Вы в первый день знакомства залетели что ли?

Для начала, мы познакомились вообще 7 лет назад. Через полтора года начали встречаться. Пол года у нас не было ничего. Через пол года отношений был первый раз, и через 2 месяца серьезных отношений я забеременела.

Магнолия
#3

Я вам как домохозяйка советую, перестаньте угождать мужу. Он вам на шею сел и лапки свесил, еще и погоняет.
Помимо материнства, найдите ваше призвание и занимайтесь им. Прекращайте быть половичком. Не нравится что-то, пусть идет лесом. Личные границы, слышали такое понятие?

Мариша
#4

Как у вас это получается?

Гость
#5
Автор

Для начала, мы познакомились вообще 7 лет назад. Через полтора года начали встречаться. Пол года у нас не было ничего. Через пол года отношений был первый раз, и через 2 месяца серьезных отношений я забеременела.

Сами же пишите, вместе 5,5 лет, ребенку 4,7. Из Ваших слов залетели вы когда вместе ещё не были). Да, институт хоть и с отличием, а с математикой явно не лады)

Гость
#6

"Помогите организовать досуг, самореализоваться, стать интересней!" - стать интересней для другого человека вы можете только в случае, если станете интересней для самой себя.
И как вы предполагаете помощь вам в организации досуга? В каком виде? "Приходите туда-то туда-то, будет весело" - так что ли?
А в самореализации? "Станьте тем-то и тем-то"?
Личный досуг - это то, с чем помочь со стороны невозможно. Только вы сами можете для себя решить, чем вам интересно заниматься. И что хотелось бы.

Может, бизнес свой организовать? Или просто заниматься тем, что давно хотелось попробовать, что всё времени не хватало?

Может, вам попробовать с мужем досуг организовать? В отрыве от быта. Сходить поиграть во что-нибудь, спортом вместе заняться, увлечение найти, в общем. Тут важно понять: связывает ли вас что-то в настоящем, или исключительно обязательства по отношению к ребёнку?

Автор
#7
Гость

Сами же пишите, вместе 5,5 лет, ребенку 4,7. Из Ваших слов залетели вы когда вместе ещё не были). Да, институт хоть и с отличием, а с математикой явно не лады)

Все, сразу не заметила ошибку, ребенку 3,7, но и посчитала я все тоже неверно, извините.

Криста
#8

Вас даже читать скучно, еле осилила. И откуда эти слова ИБО, КУШАТЬ? Фу, избавьтесь от них.
Я тоже работаю дома, изредка выбираюсь. Но я весёлая, не понимаю, что значит скука, тем более с близким человеком. Всегда есть темы для обсуждений, умею и говорить, и слушать.
А зачем знать наши интересы?) вв это ничем не поможет, ищите свои. Я играю на гитаре, люблю петь, общаться, стихи читать перед публикой, организовывать вечеринки, чем это вам поможет?

Гость
#9

Куча занятий. Ходите на тренировки, рисуйте, вышивайте ну не знаю. найдите себя в чем-то.. учитесь дальше, организуйте свое дело, массаж, релакс, салон красоты, подруги..

Гость
#10

это муж жиру бесится, не в вас проблема, вы - умничка

Гость
#11
Криста

Вас даже читать скучно, еле осилила. И откуда эти слова ИБО, КУШАТЬ? Фу, избавьтесь от них. Я тоже работаю дома, изредка выбираюсь. Но я весёлая, не понимаю, что значит скука, тем более с близким человеком. Всегда есть темы для обсуждений, умею и говорить, и слушать. А зачем знать наши интересы?) вв это ничем не поможет, ищите свои. Я играю на гитаре, люблю петь, общаться, стихи читать перед публикой, организовывать вечеринки, чем это вам поможет?

+100 вот я тоже не понимаю, как это скучно? Мне еще две жизни параллельно дай и я их заполню и то наверное, времени не будет хватать)

Гость
#12
Гость

это муж жиру бесится, не в вас проблема, вы - умничка

в чем она умничка? Взрослая тетка не может сама себя занять

Гость
#13

Нечем заняться? Так наведите порядок дома, чтобы муж не орал, что вы бардак заводите.. И почему у Вас ссоры то на почве бытовухи?? Сидя дома, можно как-то эти ссоры и исключить.. Вы где-то врете, но зачем?

Гость
#14
Гость

в чем она умничка? Взрослая тетка не может сама себя занять

это муж бубнит, что она не такая и может дома отдохнуть, наводит смуту, на самом деле у неё всё прекрасно, а он - вампирюга. Зря автор повелась и начала "себя организовывать"

Гость
#17
Гость

это муж бубнит, что она не такая и может дома отдохнуть, наводит смуту, на самом деле у неё всё прекрасно, а он - вампирюга. Зря автор повелась и начала "себя организовывать"

а что у нее прекрасного? По пунктам можно?..
Может прекрасно, что сидя дома, муж не доволен, что она бардак развела? или что на бытовой почве у нее проблемы с мужем начались?

Гость
#18
Магнолия

Я вам как домохозяйка советую, перестаньте угождать мужу. Он вам на шею сел и лапки свесил, еще и погоняет.
Помимо материнства, найдите ваше призвание и занимайтесь им. Прекращайте быть половичком. Не нравится что-то, пусть идет лесом. Личные границы, слышали такое понятие?

Да, я мужа по поводу его задротства в быту изначально запиливала и фыркала, как он едва начал борзеть. Я не допускаю в семье притеснений. Нравится чистота - убери. И сам не смей пикнуть, что б кто-то тебе тут красиво сделал.
Вопрос не в том на сколько муж воспитан или понимающий. А в том, что вы ему позволяете по отношению к себе. Мой папа - конченый з.а.д.р.о.т. в быту и выносил мозги всей моей семье, не давал спокойно жить. Теперь я взрослая, никто мне не указ. Как только муж проявляет властные черты, необоснованно лезет в мое личное пространство, он получает такой отпор, что жалеет о случившемся. Лучше я разведусь, чем кто-либо будет мне указывать как мне жить. Муж знает, что со мной шутки плохи.

Алиса
#19

Я тоже домохозяйка со стажем.И честно времени не хватает.. Встаю каждый день в 6 утра и начинается .... правда у нас свой дом большой, сад и тд.. но каждый день начинаю с тренировки и заканчиваю расстяжкой, для поддержания формы.Ну и мужу во всех делах помогаю, дошло до того что в строительные маркеты без меня не едет..

Гость
#20
Гость

Да, я мужа по поводу его задротства в быту изначально запиливала и фыркала, как он едва начал борзеть. Я не допускаю в семье притеснений. Нравится чистота - убери. И сам не смей пикнуть, что б кто-то тебе тут красиво сделал. Вопрос не в том на сколько муж воспитан или понимающий. А в том, что вы ему позволяете по отношению к себе. Мой папа - конченый з.а.д.р.о.т. в быту и выносил мозги всей моей семье, не давал спокойно жить. Теперь я взрослая, никто мне не указ. Как только муж проявляет властные черты, необоснованно лезет в мое личное пространство, он получает такой отпор, что жалеет о случившемся. Лучше я разведусь, чем кто-либо будет мне указывать как мне жить. Муж знает, что со мной шутки плохи.

удивительный бред удивительной ддуры

Гость
#21
Гость

а что у нее прекрасного? По пунктам можно?.. Может прекрасно, что сидя дома, муж не доволен, что она бардак развела? или что на бытовой почве у нее проблемы с мужем начались?

муж не доволен - это не автора проблемы, что же вы с больной головы на здоровую перекладываете? это просто ОН не доволен, он - гaвнюк, а к чему придраться - не вопрос

Гость
#22
Гость

муж не доволен - это не автора проблемы, что же вы с больной головы на здоровую перекладываете? это просто ОН не доволен, он - гaвнюк, а к чему придраться - не вопрос

Живущий с вами человек не доволен вами, устраивает вам скандалы и это не автора проблемы? Стесняюсь спросить - а чьи это проблемы?))) Может, соседки?))) Как раз, для мужа может и нет никаких проблем, для него может быть недовольным женой это и норма жизни.... ) А вообще, Вы фееричная дура. Автор тему создала, сама говорит, что у нее проблемы... А Вы свою линию гнете..

Гость
#23
Гость

удивительный бред удивительной ддуры

+100

Мариша
#24
Гость

муж не доволен - это не автора проблемы, что же вы с больной головы на здоровую перекладываете? это просто ОН не доволен, он - гaвнюк, а к чему придраться - не вопрос

Скорая и панические атаки и выносы мозга- тоже потому что все прекрасно?

Гость
#25
Алиса

Я тоже домохозяйка со стажем.И честно времени не хватает.. Встаю каждый день в 6 утра и начинается .... правда у нас свой дом большой, сад и тд.. но каждый день начинаю с тренировки и заканчиваю расстяжкой, для поддержания формы.Ну и мужу во всех делах помогаю, дошло до того что в строительные маркеты без меня не едет..

Вот и я об этом, что времени не хватает, а занятий море.. Но это зависит от человека.

Гость
#26
Мариша

Скорая и панические атаки и выносы мозга- тоже потому что все прекрасно?

))))))это у нее от счастья и довольства жизнью

Гость
#27

автор, а к чему тот факт ,что вы окончили институт и не просто окончили, а еще и с отличием? Для чего вы его оканчивали то, если дома сидите? К чему это достижение с институтом? Куда вы это приклеиваете или намазываете?

Гость
#28
Гость

автор, а к чему тот факт ,что вы окончили институт и не просто окончили, а еще и с отличием? Для чего вы его оканчивали то, если дома сидите? К чему это достижение с институтом? Куда вы это приклеиваете или намазываете?

хотела и окончила! она не обязана теперь обслуживать этот диплом до конца дней, может ещё 20 раз переучиться или стать 100% домохозяйкой

Гость
#29
Гость

))))))это у нее от счастья и довольства жизнью

с таким пpидypком рядом и не такое может случиться. проблема в муже!

Гость
#30
Гость

Живущий с вами человек не доволен вами, устраивает вам скандалы и это не автора проблемы? Стесняюсь спросить - а чьи это проблемы?))) Может, соседки?))) Как раз, для мужа может и нет никаких проблем, для него может быть недовольным женой это и норма жизни.... ) А вообще, Вы фееричная дура. Автор тему создала, сама говорит, что у нее проблемы... А Вы свою линию гнете..

фееричная здесь вы, не надо вполне нормальной молодой женщине внушать тоже, что и её муженёк, нет у неё проблем, они выдуманные, при чём не ею самой

Гость
#31
Гость

хотела и окончила! она не обязана теперь обслуживать этот диплом до конца дней, может ещё 20 раз переучиться или стать 100% домохозяйкой

никто не говорит, что это плохо... зачем она это в теме написала??? К чему это вообще? как это ее делает интересной и важной для мужа?

Гость
#32
Гость

фееричная здесь вы, не надо вполне нормальной молодой женщине внушать тоже, что и её муженёк, нет у неё проблем, они выдуманные, при чём не ею самой

для вас норма панические атаки, скорые, вынос мозга, скандалы с мужем?)))
ей муж панические атаки выдумывает? зашибись у него фантазии))))

Гость
#33
Гость

с таким пpидypком рядом и не такое может случиться. проблема в муже!

проблема в жене. Взрослый человек не перекладывает ответственность за свою жизнь на других, поэтому повторю, что проблемы в жене. Не устраивает муж - уходи

Гость
#34
Гость

с таким пpидypком рядом и не такое может случиться. проблема в муже!

Когда жена дома смотрит "видюхи и ***", залипает в телефоне и спит до 12, иногда "уберается" какая-то палка у неё стреляет раз в год, то у любого мужа возникнут проблемы ) ИМХО

Гость
#35
Гость

Когда жена дома смотрит "видюхи и ***", залипает в телефоне и спит до 12, иногда "уберается" какая-то палка у неё стреляет раз в год, то у любого мужа возникнут проблемы ) ИМХО

+1000)))))

Гость желанный
#36

Автор, как бы ужасно это не звучало, таким как вы лучше жить без постоянного мужчины.
Потому что ваш вам завидует, что у вас так ловко получается, даже упрекнуть нечем. Выходите на новый уровень - зарабатывайте на своё жильё, уходите от мужа, путешествуйте, если есть возможность ребёнка подкинуть бабушкк, или с ним путешествуйте. Встречайтесь с разными, интересными мужчинами, они заполнят ваш досуг))

Гость
#37
Гость желанный

Автор, как бы ужасно это не звучало, таким как вы лучше жить без постоянного мужчины. Потому что ваш вам завидует, что у вас так ловко получается, даже упрекнуть нечем. Выходите на новый уровень - зарабатывайте на своё жильё, уходите от мужа, путешествуйте, если есть возможность ребёнка подкинуть бабушкк, или с ним путешествуйте. Встречайтесь с разными, интересными мужчинами, они заполнят ваш досуг))

рожать ребенка чтобы подкинуть бабушке:?))))))))) у автора еще больше в жизни будет скуки, у нее не просто панические атаки от скуки начнутся, а крышу сорвет и до психушки от скуки докатится

Гость
#38
Гость желанный

Автор, как бы ужасно это не звучало, таким как вы лучше жить без постоянного мужчины. Потому что ваш вам завидует, что у вас так ловко получается, даже упрекнуть нечем. Выходите на новый уровень - зарабатывайте на своё жильё, уходите от мужа, путешествуйте, если есть возможность ребёнка подкинуть бабушкк, или с ним путешествуйте. Встречайтесь с разными, интересными мужчинами, они заполнят ваш досуг))

кто автору мешает сейчас путешествовать?? ))) Вы не видите, что это просто такая личность, которая не может организовать саму себя? Это люди, которым по жизни скучно.. и на работе скучно и дома скучно и с ребенком скучно и без ребенка скучно и с мужем скучно и без мужа скучно, потому что она сама по себе и самой себе скучная

Мариша
#39
Гость

Когда жена дома смотрит "видюхи и ***", залипает в телефоне и спит до 12, иногда "уберается" какая-то палка у неё стреляет раз в год, то у любого мужа возникнут проблемы ) ИМХО

Полно домохозяек, или женщин на фрилансе, или не полной ставке, у кого нет проблем с мужем. Даже если спать до 12. Тут проблема в том, что автору с собой в первую очередь скучно, до панических атак и психозов, а муж бесится. Тоже не от великой любви к автору.

Гость
#40
Мариша

Полно домохозяек, или женщин на фрилансе, или не полной ставке, у кого нет проблем с мужем. Даже если спать до 12. Тут проблема в том, что автору с собой в первую очередь скучно, до панических атак и психозов, а муж бесится. Тоже не от великой любви к автору.

вот и я об этом, что проблема в авторе, в ее скуке с самой собой

Гость
#41

Чёта я задумалась))) Замужем я давно, домохозяйка. 11 лет прожили в съёмной 3-х комнатной квартирке. Я исправно копила и откладывала деньги. Дом нашла я, взяли ипотеку - живём лучше чем тогда- уже хорошо. Делать ремонт самому - дешевле, поэтому муж научился класть паркет, ламинат и плитку, упахивались на пару, он сила, а я идейная и всегда на подхвате с советами )) Вот понадобилась новая машина. Модель нашла я, убедила я. Взвесили все за и против, потянем! Через 3 года начнём строить и пристраивать. Нахожу я, идеи мои , проекты тоже, а он соглашается либо нет. Развиваюсь по мере необходимости, ищу информацию в инете, сравниваю цены и качество. В красоту не вкладываюсь, у меня от природы дано. Парикмахер, редко косметолог и або на фитнес. Могу вдохновить, цель задать, инфу найти, быть чернорабочей и на подхвате при ремонте, продать - перепродать))) Если муж ЗА- одним взглядом уложу в койку и отблагодарю, а у него есть смысл и цель)

Гость
#42
Мариша

Полно домохозяек, или женщин на фрилансе, или не полной ставке, у кого нет проблем с мужем. Даже если спать до 12. Тут проблема в том, что автору с собой в первую очередь скучно, до панических атак и психозов, а муж бесится. Тоже не от великой любви к автору.

Ну, может у таких женщин и нет проблем с мужьями, а наоборот ? )У них тоже какие-то палки раз в год стреляют :)?

Мариша
#43
Гость

Ну, может у таких женщин и нет проблем с мужьями, а наоборот ? )У них тоже какие-то палки раз в год стреляют :)?

У них тоже нет. Или вы хотите сказать что у всех домохозов, или фрилансеров, кто не 5/2 все плохо с мужьями, а тех кто 5-2 все отлично у мужья довольны?)

Гость
#44

автор, вы как- то все в кучу смешали, даже уловить смысл трудно? атаки то и за чего? что палка раз в год стреляет?

Гость
#45
Мариша

У них тоже нет. Или вы хотите сказать что у всех домохозов, или фрилансеров, кто не 5/2 все плохо с мужьями, а тех кто 5-2 все отлично у мужья довольны?)

Оспидя, вы вобще не поняли о чем я :) При чём тут 5/2 и 2/5????

Мариша
#46
Гость

Оспидя, вы вобще не поняли о чем я :) При чём тут 5/2 и 2/5????

Выражайтесь яснее.

Писдатая Волшебница
#47

У вас маленький ребёнок, не знаю , что посоветовать. Если бы не он, то могли бы путешествовать и жить на два дома, тогда вы с мужем меньше друг другу надоедали. Или он ценил бы вас, боялся потерять.

Гость
#48
Гость

Оспидя, вы вобще не поняли о чем я :) При чём тут 5/2 и 2/5????

Куда уж яснее? Я написала: "допустим жена довольна мужем, а наоборот?" Что тут надо пояснять?

Гость
#49
Гость

Куда уж яснее? Я написала: "допустим жена довольна мужем, а наоборот?" Что тут надо пояснять?

а наоборот
если жена не довольна мужем, то она разводится и уходит..
если жена не довольна мужем, то она ищет проблемы в себе
или наоборот, муж не доволен женой, то у них скандал, он находит любовницу или уходит..
Вариантов масса. Что Вы имели ввиду?)

Следующая тема