Гость
Статьи
В детстве я так …

В детстве я так боялась, больше всего, смерти мамы

В детстве я так боялась, больше всего, смерти мамы. Это было самым жутким моим кошмаром. Слава Богу, этого не произошло, но нельзя сказать, что мама уж так сильно меня любила и берегла, наоборот жила как хотела. А теперь дети в основном такие- плевать на маму, не ценят, называют "мать" грубо, с презрением, считают врагом, избалованные.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас мама постоянно оскорбляла ? Унижала ? Гнобили ? Отобрали ваше имущество по закону ? ? Отец трепал нервы своими пьянками ?

Гость
#2

И я не просто боялась а думала что покончу с собой если она вдруг умрёт.

Гость
#3
Гость

Вас мама постоянно оскорбляла ? Унижала ? Гнобили ? Отобрали ваше имущество по закону ? ? Отец трепал нервы своими пьянками ?

Да именно так. Унижала и ущемляла мои права со своим ГМ. Отец трепал нервы своими пьянками.

Мася
#4

В детстве больше всего я боялась маму. И боялась что она меня однажды прикончит в порыве ярости как её подруга, которая прикончила сына в порыве ярости. Мы с ним в садик ходили в одну группу. Лёшка его звали. Всю жизнь зависела от её мнения и решения. Она авторитарная дама. Но любви не было. Просто зависимость.

Гость
#5
Гость

Да именно так. Унижала и ущемляла мои права со своим ГМ. Отец трепал нервы своими пьянками.

Вы ощущали себя сильно зависимой от нее. Вероятно, вам внушалось, что без нее вы никто и выжить не сможете. Именно поэтому вы так боялись ее потерять. Современных детей в массе родители не запугивают да и пить меньше стали. Поэтому они так не трясутся при мысли о том что мамы не будет. Будет папа, другие родственники.

Я бы не хотела, чтобы мои дети так зависели от меня. В жизни все бывает. Я хочу, чтобы они по-любому чувствовали себя счастливыми, что со мной, что без меня.

Матильда
#6

Это мой самый большой страх. Мне 32

Гость
#7

Я росла в 90е и боялась очень многого. Сначала - своей собственной смерти, лет 6 мне было. Потом смерти мамы. Потом насмотрелась чудесных новостей про расчленения и бандитские расправы и стала бояться что всю нашу семью вырежут садистским каким-нибудь образом. Не ела и не спала из-за этого недели 2 однажды, родителям признаться было стыдно, т.к. понимала, что бред, но было очень страшно. Потом боялась всяких извращенцев, сексуального насилия и т.д., тогда этого всего было больше чем сейчас, хотя и сейчас боюсь мужчин на темных улицах, стараюсь не ходить, муж встречает. И так до бесконечности, пока не вырастаешь и не начинаешь стоять на своих ногах - иррациональные страхи уходят, а рациональных надо остерегаться, соблюдать правила безопасности. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но меры безопасности никому еще не вредили. А смерти ни своей, ни чужой не боюсь совсем - она естественная часть этой жизни, никто еще не прожил жизнь, не умерев в конце. И часто прихожу к заключению, что она - избавление и отдых для многих людей, за*анных этой жизнью. Так что о смерти у меня только лучшие впечатления, если она не преждевременна и ненасильственна. Она - необходимое благо. И в нашей культуре неплохо бы изменить к ней отношение.

Гость
#8
Гость

Вы ощущали себя сильно зависимой от нее. Вероятно, вам внушалось, что без нее вы никто и выжить не сможете. Именно поэтому вы так боялись ее потерять. Современных детей в массе родители не запугивают да и пить меньше стали. Поэтому они так не трясутся при мысли о том что мамы не будет. Будет папа, другие родственники. Я бы не хотела, чтобы мои дети так зависели от меня. В жизни все бывает. Я хочу, чтобы они по-любому чувствовали себя счастливыми, что со мной, что без меня.

Нет, ничего такого мне не внушали скорее наоборот, ругали её при мне (бабушка и дедушка) а я обижалась за это на них и жалела маму. В 6 лет я подошла к ней и сказала- как хорошо, что ты у меня есть! не знаю, есть ли сейчас такие дети.) но если бы мой ребёнок бы так от меня зависел, я была бы счастлива.

Гость
#9
Гость

Я росла в 90е и боялась очень многого. Сначала - своей собственной смерти, лет 6 мне было. Потом смерти мамы. Потом насмотрелась чудесных новостей про расчленения и бандитские расправы и стала бояться что всю нашу семью вырежут садистским каким-нибудь образом. Не ела и не спала из-за этого недели 2 однажды, родителям признаться было стыдно, т.к. понимала, что бред, но было очень страшно. Потом боялась всяких извращенцев, сексуального насилия и т.д., тогда этого всего было больше чем сейчас, хотя и сейчас боюсь мужчин на темных улицах, стараюсь не ходить, муж встречает. И так до бесконечности, пока не вырастаешь и не начинаешь стоять на своих ногах - иррациональные страхи уходят, а рациональных надо остерегаться, соблюдать правила безопасности. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но меры безопасности никому еще не вредили. А смерти ни своей, ни чужой не боюсь совсем - она естественная часть этой жизни, никто еще не прожил жизнь, не умерев в конце. И часто прихожу к заключению, что она - избавление и отдых для многих людей, за*анных этой жизнью. Так что о смерти у меня только лучшие впечатления, если она не преждевременна и ненасильственна. Она - необходимое благо. И в нашей культуре неплохо бы изменить к ней отношение.

Вы боялись, что вырежут, а почему-ваши родители были состоятельные? Своей смерти я не боюсь- чего её бояться, смысл?)

Гость
#10

Да боялась.Но прошло.Мне 31.

Гость
#11
Гость

Вы боялись, что вырежут, а почему-ваши родители были состоятельные? Своей смерти я не боюсь- чего её бояться, смысл?)

Нет, не состоятельные, обычные. Мы не голодали никогда, даже в те времена, жили относительно нормально, но никаких богатств не было. Я думаю, в те времена никто не был защищен в целом, кого захотели - того и могли убить, такое было у меня впечатление. Но я боялась по сути просто так, на пустом месте, слишком впечатлительная была. Потому и стыдно было признаться родителям, поделиться, хотя это был натуральный двухнедельный кошмар с периодическими паническими атаками (тогда я не знала, что это так называется, конечно).
Смерти я не боюсь ни своей, ни близких - не могут же они жить вечно, что ее бояться. В детстве боялась, но недолго, в силу обстоятельств я уже в детстве побывала на многих похоронах, поэтому это как-то сразу начало восприниматься мною как естественное явление. Типа все живут, потом умирают, какие проблемы. Все там будем. Главное при жизни относиться друг к другу внимательно, если человек важен. Успеть все сказать, все сделать и т.д. А то, что мама умрет в лучшем случае когда мне будет лет 50-60, в худшем еще раньше - ну что теперь поделаешь, таковы законы жизни, чего с ума сходить. Надеюсь, я не буду одна в тот момент, будет кому поддержать и ради кого жить, хотя по-хорошему на людей лучше не опираться так сильно, не делать ни из кого смысла жизни.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: