Гость
Статьи
Смерть мамы . Как …

Смерть мамы . Как осознать ,что ее больше нет ?

Недавно у меня умерла Мама( Ей 38 лет, мне 15) . Ее убили . Когда я только узнала , конечно, у меня катились слезы . Но состояние какое-то странное. Такое ощущение, как будто ничего не происходило , она жива и все хорошо . Нет ощущения потери .
Хотя раньше , в детстве, я очень сильно боялась потерять родителей. Плакала по ночам . 
И вот . Ее не стало . Нет ни слез , ни долгой тоски . Может я ещё не осознала ? Или может вина в том ,что я с ней не жила , а живу уже как 3 года с отцом ? Я каждую ночь думаю о ней и пытаюсь сказать самой себе , что ее больше нет ... Но все напрасно . #смерть

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, это надо пережить. Сходи в церковь, закажи поминальную службу, свечку поставь маме за упокой,себе и папе за здравие. Это такие годы с 38-43 лет,середина жизни, всегда какие то катаклизмы происходят.

Гость
#2

Да, осознание потери приходит не сразу. Сначала не веришь и надеешься как бы, что это неправда. Но время идет, а человек как бы не возвращается и от этого очень больно. Но ты держись, многие через это проходили, у меня отец умер в 41 год, просто лег спать и не проснулся. Дай себе небольшое время погоревать, а потом надо жить дальше, не зацикливаться на потере. Строить свою счастливую жизнь. Ведь мама бы так этого хотела

Гость
#3

Ещё не осознали, и жили раздельно, в детском возрасте 3 года отдельно от матери уже много. О вас так же есть кому заботиться, и дома не стало пусто, нет запахов и вещей напоминающих родного человека.

Гость
#4

Не надо вам ничего осознавать. Просто живите, без оглядки на то, "как положено". Осознание придет позже, когда вы будете к этому готовы. А пока ваша психика пытается вас защитить от травмы и уводит от боли и переживаний.

#5

Кошмар, соболезную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ещё не осознали, и жили раздельно, в детском возрасте 3 года отдельно от матери уже много. О вас так же есть кому заботиться, и дома не стало пусто, нет запахов и вещей напоминающих родного человека.

Я к ней часто приходила , мы созванивались ,смеялись ,вели интересные беседы . И.... Сложно осознавать , что просто какой-то отморозок , кретин ,психически нездоровый человек убил её .
Как то все слишком неожиданно.
Буквально вчера мы с ней общались , а сегодня она на диване мертвая .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: