Гость
Статьи
Хочу оставить дочь …

Хочу оставить дочь мужу, поругалась с матерью

Он просил рожать, он умолял, я согласилась. Дело идет к разводу. Дочери 2, люблю ее, но считаю, что с отцом ей будет лучше, так как материально более стабилен, и обеспечит ей достойную жизнь. Я буду …

Ольга
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Опытная


а остальные не изменяют? Да нет такого мужика, который в беременность жены не гуляет (если у него "там" все в порядке)... Просто кто-то не особо скрывает, а кто-то понимая весь звездец костьми ложится но делает так чтоб никто ничего не знал... Это только импотентам секс не интересен

Мой не гулял. А Вам сочувствую. Мой меня до сих пор на руках носит и не надышится.
Автору не повезло как и Вам.

А дуракам всегда легче живётся))) Так и вы, прикинулись ду рочкой и довольны.

Гость
#352
Гость

У многих нет по разным причинам. Бывает запрет на половую жизнь вплоть до конца беременности. Есть мужчины, которые боятся с беременными сексом заниматься. Это психологическая проблема. Боятся навредить ребёнку, не могут нормально расслабиться. Много информации на эту тему. И даже если секс есть, это уже не тот секс как ни крути. Некоторые животные хотят получить на стороне секс с небеременным телом.

У меня нормальный муж без психологических проблем. И ахались мы каждый день. Да, на последних месяцах с пузом не удобно в некоторых позах, но это относительно короткий промежуток времени, месяца два. На счёт всяких там запретов и прочего... А вот тут решает природа. Какой смысл лежать на сохранениях постоянно, чтоб обкалывали всякой хренью в больнице, непонятно потом,как это всё на здоровье женщины отразится? Это ж какую идею-фикс надо иметь,чтоб так себя мучить лишь бы родить! Я не парилась. Жила обычно. И решила сразу,что будет так,как должно быть. Пила витамины, правильно питалась, ухаживала за собой. Проверялась на патологии. Были бы обнаружены патологии или даже подозрения на них- аборт без разговоров. Срыв? Ну, значит, судьба такая. Больше бы забеременеть не пыталась. Потомство должно быть здоровым,жизнеспособным с самого начала. Если есть срывы беременности,значит,природа сама "чистит". Раньше и в помине не было этих сохранений, никто вообще не парился. И генофонд был здоровее. А сейчас,как почитаю, люди весь срок лежат, их колят чем попало....ужас! Чтоб это всё пройти, мне кажется, это надо видеть именно смысл жизни только в рождении ребенка. Это должно превратиться в манию... Иначе, наверное,никак.

Гость
#353
Гость

У меня нормальный муж без психологических проблем. И ахались мы каждый день. Да, на последних месяцах с пузом не удобно в некоторых позах, но это относительно короткий промежуток времени, месяца два. На счёт всяких там запретов и прочего... А вот тут решает природа. Какой смысл лежать на сохранениях постоянно, чтоб обкалывали всякой хренью в больнице, непонятно потом,как это всё на здоровье женщины отразится? Это ж какую идею-фикс надо иметь,чтоб так себя мучить лишь бы родить! Я не парилась. Жила обычно. И решила сразу,что будет так,как должно быть. Пила витамины, правильно питалась, ухаживала за собой. Проверялась на патологии. Были бы обнаружены патологии или даже подозрения на них- аборт без разговоров. Срыв? Ну, значит, судьба такая. Больше бы забеременеть не пыталась. Потомство должно быть здоровым,жизнеспособным с самого начала. Если есть срывы беременности,значит,природа сама "чистит". Раньше и в помине не было этих сохранений, никто вообще не парился. И генофонд был здоровее. А сейчас,как почитаю, люди весь срок лежат, их колят чем попало....ужас! Чтоб это всё пройти, мне кажется, это надо видеть именно смысл жизни только в рождении ребенка. Это должно превратиться в манию... Иначе, наверное,никак.

У вас беременность запланированная была или так получилось? Я сама бы не стала беременеть любой ценой, идти на эко или оставлять ребёнка с серьезными патологиями, но уж если беременность есть, и плод здоровый, то моя задача ее сохранить. Нормальные женщины принимают решение родить ребёнка не чтоб потом ввиду большого ума игнорировать запреты врача и получить выкидыш в середине срока. Вот за это ваш организм вам точно спасибо не скажет, это колоссальный стресс, а от магнезии и прогестерона, если его в вашем организме не будет хватать, ничего вам плохого не будет.

Крис
#354
Гость

Автор, вы просто дочь не любите. От этого проблемы. Если бы вы ее любили - вы бы из кожи лезли, чтобы обеспечить ей достойный материальный уровень ( ведь аргумент ваш в том, что муж богаче ), мама ваша согласна помочь ( речь идет о физической помощи?), а вы в это время работать и обеспечивать. Если бы еще мозгов хватило с мужем поддерживать хорошие отношения после развода - то он обеспечит дочь и образованием, и жильем ( сами говорите, что он адекватный ). А сравнивать равноправие родителей - это юридический аспект, вы попробуйте сравнить роль матери в жизни дочери, и роль отца в жизни дочери. Почитайте детских психологов, особенно темы про травмы из детства и их влияние на гармоничное развитие личности. Если вы все таки решили дочь оставить мужу - тогда забудьте этот пост.

Очень верный комментарий, отражающий истину. Но, тем не менее, автор, Вы правы. Если считаете, что так будет лучше (и Вам, в первую очередь), и ребенку, то Вы правы однозначно.

Гость
#355
Гость

У вас беременность запланированная была или так получилось? Я сама бы не стала беременеть любой ценой, идти на эко или оставлять ребёнка с серьезными патологиями, но уж если беременность есть, и плод здоровый, то моя задача ее сохранить. Нормальные женщины принимают решение родить ребёнка не чтоб потом ввиду большого ума игнорировать запреты врача и получить выкидыш в середине срока. Вот за это ваш организм вам точно спасибо не скажет, это колоссальный стресс, а от магнезии и прогестерона, если его в вашем организме не будет хватать, ничего вам плохого не будет.

Запланированная. Я просто не парилась. Я к этому всему философски отношусь и пока ребенок не родился -это просто плод. У меня нет сантиментов по этому поводу. Ну как вам объяснить... Если организм "сбрасывает" беременность, значит, что он больше не может это выносить,ему тяжело. Для чего его насиловать? Беременность-это в принципе стресс для организма, он работает на пределе возможностей. И если возможности иссякают, то таким образом организм спасает сам себя. Это одна из защитных функций. И здоровье ребенка -это генетика и только она,родимая. Я считаю, что останавливать срыв не нужно. Всё,что не делается, всё-к лучшему. Только у нас люди упертые,они пытаются снова и снова. Вот это и доводит организм до грани. Лучше прекратить попытки и заняться здоровьем, если такое произошло. Всё не просто так.

Гость
#356
Гость

Запланированная. Я просто не парилась. Я к этому всему философски отношусь и пока ребенок не родился -это просто плод. У меня нет сантиментов по этому поводу. Ну как вам объяснить... Если организм "сбрасывает" беременность, значит, что он больше не может это выносить,ему тяжело. Для чего его насиловать? Беременность-это в принципе стресс для организма, он работает на пределе возможностей. И если возможности иссякают, то таким образом организм спасает сам себя. Это одна из защитных функций. И здоровье ребенка -это генетика и только она,родимая. Я считаю, что останавливать срыв не нужно. Всё,что не делается, всё-к лучшему. Только у нас люди упертые,они пытаются снова и снова. Вот это и доводит организм до грани. Лучше прекратить попытки и заняться здоровьем, если такое произошло. Всё не просто так.

Здоровье ребёнка тут вообще никаким боком. Хроническое невынашивание лечиться в процессе беременности, а предыдущие выкидыши только усугубляют ситуацию при следующих попытках. Организм как бы запоминает срок, на котором нужно закончить беременность, и это происходит снова и снова. Особенно опасны для женщины выкидыши на поздних сроках. Каждый раз повторять этот гормональный взрыв и не пытаться этого избежать, лишь бы, как вы выразились, ахаться каждый день, это я не знаю какой мазохисткой надо быть. Да и мой муж точно не стал бы этого делать, если бы существовала угроза для ребёнка. Я тоже не парилась, но, в отличие от вас, хоть понимаю, что не всем так повезло. А вы чересчур самонадеянная и глупая.

Гость
#357
Ольга

Он просил рожать, он умолял, я согласилась. Дело идет к разводу. Дочери 2, люблю ее, но считаю, что с отцом ей будет лучше, так как материально более стабилен, и обеспечит ей достойную жизнь. Я буду приходить и навещать.
Сказала матери, она начала орать, что мы сами поднимем ребенка, что это плохо и не по-людски так поступать, и что я плохая мать, родила - неси свой крест. А я задумалась. Почему я плохая мать? Я делаю так, как будет лучше для ребенка, оставляю его в условиях, которые ему привычны, зачем ребенку жить в бедности? А отец и образование даст, и жилье купит. Как человек он хороший и адекватный. Разве я плохо поступаю? Почему такие двойные стандарты у нас в стране? Мать теперь со мной не разговаривает как-будто я прокаженная.

Какая качественная чушь!

Гость
#358
Гость

Здоровье ребёнка тут вообще никаким боком. Хроническое невынашивание лечиться в процессе беременности, а предыдущие выкидыши только усугубляют ситуацию при следующих попытках. Организм как бы запоминает срок, на котором нужно закончить беременность, и это происходит снова и снова. Особенно опасны для женщины выкидыши на поздних сроках. Каждый раз повторять этот гормональный взрыв и не пытаться этого избежать, лишь бы, как вы выразились, ахаться каждый день, это я не знаю какой мазохисткой надо быть. Да и мой муж точно не стал бы этого делать, если бы существовала угроза для ребёнка. Я тоже не парилась, но, в отличие от вас, хоть понимаю, что не всем так повезло. А вы чересчур самонадеянная и глупая.

Так не было у меня никакой невынашиваемости! И вообще, это была "разовая акция". Я 12 лет на гормонах сидела без перерыва. И мы с мужем решили попробовать. Получилось на следующий цикл, хотя я,честно говоря,не думала,что так быстро будет. Если были бы нелады и сорвалось, то мы б не пытались больше. Совсем. Я бы просто снова села на гормоны и сделала бы стерилизацию. Но доносила до положенного срока и при плановом кс сделала стерилизацию. Одного ребёнка вполне достаточно, а ок пить я задолбалась за 12 лет. Я к тому, что не было бы никаких следующих беременностей в любом случае. Получилось? Хорошо. Не получилось бы? Для меня это-не трагедия совсем. Муж ребенка хотел, но он также понимал, что это только одна попытка и если не получится, то я не пойду на ещё одну и сделаю всё, чтоб беременностей больше не было. Мое решение о стерилизации он поддержал полностью.

Гость
#359
Гость

Так не было у меня никакой невынашиваемости! И вообще, это была "разовая акция". Я 12 лет на гормонах сидела без перерыва. И мы с мужем решили попробовать. Получилось на следующий цикл, хотя я,честно говоря,не думала,что так быстро будет. Если были бы нелады и сорвалось, то мы б не пытались больше. Совсем. Я бы просто снова села на гормоны и сделала бы стерилизацию. Но доносила до положенного срока и при плановом кс сделала стерилизацию. Одного ребёнка вполне достаточно, а ок пить я задолбалась за 12 лет. Я к тому, что не было бы никаких следующих беременностей в любом случае. Получилось? Хорошо. Не получилось бы? Для меня это-не трагедия совсем. Муж ребенка хотел, но он также понимал, что это только одна попытка и если не получится, то я не пойду на ещё одну и сделаю всё, чтоб беременностей больше не было. Мое решение о стерилизации он поддержал полностью.

Ну так чего тогда писать о других? У всех по-разному, есть женщины, которым ребёнок нужен. У нас решение рожать принимала я, а не муж. Если б у меня не было большого желания, то я не стала бы даже пытаться, ни одного раза.

гость
#360
Гость

Запланированная. Я просто не парилась. Я к этому всему философски отношусь и пока ребенок не родился -это просто плод. У меня нет сантиментов по этому поводу. Ну как вам объяснить... Если организм "сбрасывает" беременность, значит, что он больше не может это выносить,ему тяжело. Для чего его насиловать? Беременность-это в принципе стресс для организма, он работает на пределе возможностей. И если возможности иссякают, то таким образом организм спасает сам себя. Это одна из защитных функций. И здоровье ребенка -это генетика и только она,родимая. Я считаю, что останавливать срыв не нужно. Всё,что не делается, всё-к лучшему. Только у нас люди упертые,они пытаются снова и снова. Вот это и доводит организм до грани. Лучше прекратить попытки и заняться здоровьем, если такое произошло. Всё не просто так.

Согласна с комментарием на ваш пост полностью. Глупость и недалекость. А еще на поздних сроках могут начаться преждевременные роды, ребенок родиться недоношенным с кучей проблем со здоровьем, хорошо если не инвалидом в итоге. И чтобы его вывести из состояния недоношенности понадобиться куча нервов. времени и денег. Видела таких мамочек в больнице, они там по 3-4 месяца лежат с такими детьми. И не всем мужики гуляют от жен во время беременности. У меня 2 Б. было, секс был нечастый и на последних месяцах его не было. Муж спокойно переживал воздержание и никуда не бегал.

РСП, знаю о чём говорю
#361
Гость

Нет, автор, вы бы никому никикогда её не отдали, устроились бы на три работы, но не отдали. Вот тут не лукавьте. Чувства у вас к ней есть. Но это не безграничная материнская любовь.

Ну-ну, под дудку о "безграничной материнской люПФи" так удобно снимать с папашки все заботы и повесить десятикратную ношу на маму - крутиться/зарабатывать/снимать квартиру/забота в одно рыло о ребёнке и быть всем должна - бабушке за помощь/бывшему за копейки/работодателю за больничные/чувство вины перед детём/знакомыми/...перед левыми мимокрокодилами. В итоге ни денег, ни времени для ребёнка, задёрганная, уставшая мама. Будет ли этот вариант лучше для ребёнка? Конечно нет, лучше мама по выходным - отдохнувшая, соскучившаяся, с подарками и готовая играть/читать/гулять.
Автор, вы уже сама понимаете -вам придётся думать самой о себе, никто больше о ваших интересах заботиться не будет. Ложиться костьми, повторяя опыт поколения наших мам - очень неблагодарное занятие, сама выбьешься из сил и ребёнок будет расти с чувством никомуненужности.

щастьематеринства
#362

Давайте смотреть фактам в лицо:
1. У папы квартира, где у ребёнка привычное место. Маме же придётся снимать или идти на поклон к своей матери и выслушивать нравоучения. Стресс маме и ребёнку.
2. У мужика карьера из-за декрета не пострадала, что нельзя сказать о маме - отсюда и разница в зарплате. Зарплата женщин за одну и ту же работу до сих пор ниже чем у мужиков. А ей с этой зарплаты ребёнка растить, за съём платить. Вывод - у папы доход в любом случае выше, денег на ребёнка больше,
3. Одиноким папам принято сочувствовать и помогать, обе бабушки сами напрягутся.Одиноких мам принято шпынять, на помощь маме с ребёнком бабки наперегонки бежать не будут.
4. От хорошего мужа жена просто так не уйдёт, значит сильно козлил в декрете. Сам же умолял о ребёнке, вот пусть и сам воспитывает, а автор на выходных подтянется.