Гость
Статьи
Папа избивает маму.

Папа избивает маму.

Что мне делать? Папа избил маму (я думаю, не в первый и не в 10-ый раз), сломал ей рёбра. Если бы не знакомые, случайно заехавшие в гости, которые, собственно, и вызвали скорую, она бы умерла. В больнице наврала, что упала с лестницы.Все из-за алкоголя. Он совершенно не адекватен в употреблении.Она отказывается переезжать ко мне в другой город, говорит, что любит его и никуда не уйдёт. Бредит, что его, алкоголика, надо "спасать". Запрещает даже вид показать, что мне что-то известно.Я только закончила учёбу. Живу одна и обеспечить ее, пусть скромно, могу. Это реальный выход для неё. Но она наотрез отказывается.О разводе просила ещё в детстве, когда оставалась с ним (меня тоже бил), бестолку. Он ее или убьёт или сделает инвалидом. Но пить не бросит. Для меня легче забрать ее сейчас, чем когда случится непоправимое. Хотя обо мне, разумеется, она не думает.Девушки, как себя вести, чтобы образумить ее? Может кто-то сталкивался с насилием в семье и созависимостью?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Классический треугольник жертва-агрессор-спаситель, и у автора даже без знания основ психологии видна крайне подлая и эгоистичная позиция - у нее чувства, она не может спокойно пройти мимо и будет лезть, предлагать, решать то, что ее по идее даже не касается. Это отношения двух людей, не ваши.

Гость
#2

Забирайте маму срочно!
Это ненормально жить с агрессивным алкоголиком. Как ужасно...
Потом, если не дай Бог что с мамой случится, вы себе простить не сможете.
Бедная ваша мама, как же сильно надо зависеть от своей "любви", чтобы такое прощать. Ей нужно пройти курс у психолога.

Таня
#3
Гость

Классический треугольник жертва-агрессор-спаситель, и у автора даже без знания основ психологии видна крайне подлая и эгоистичная позиция - у нее чувства, она не может спокойно пройти мимо и будет лезть, предлагать, решать то, что ее по идее даже не касается. Это отношения двух людей, не ваши.

А если этот упырь убьет её?

Гость
#4
Гость

Классический треугольник жертва-агрессор-спаситель, и у автора даже без знания основ психологии видна крайне подлая и эгоистичная позиция - у нее чувства, она не может спокойно пройти мимо и будет лезть, предлагать, решать то, что ее по идее даже не касается. Это отношения двух людей, не ваши.

Да?
Это ее родная мать!!!

Гость
#5
Гость

Классический треугольник жертва-агрессор-спаситель, и у автора даже без знания основ психологии видна крайне подлая и эгоистичная позиция - у нее чувства, она не может спокойно пройти мимо и будет лезть, предлагать, решать то, что ее по идее даже не касается. Это отношения двух людей, не ваши.

Вы ненормальная? Это моя мама! До чужих, понятно, дела нет, но не когда речь о маме.

Алла
#6

У неё на протяжении стольких лет психическое расстройство. Стокгольмский синдром. Поэтому ее надо лечить , а не отца.
Батю уже бесполезно.
Бедные дети... в первую очередь мамашкам надо отрывать головы за то, что не ушли от деспотов и смотрели как избивают их детей!

Ху
#7

Если она не ушла ради вас маленькой то сейчас не уйдёт тем более. Моя мама не уходила, хотя было куда. Папа на меня с ножом бросался, были и ситуации похуже... Она только за сердце хваталась, но так и не ушла и меня не защитила. Закончилось все это папиной смертью - сердце. Она очень страдала первые годы. Вот так.

У нас с ней вроде прекрасные отношения, но вот я уже сама мама и не могу понять многих её поступков, стараюсь не думать об этом, но все же...

Автор, живите своей жизнью и никогда не делайте как они.

#8

Чтобы как-то влиять на членов семьи, Вам самой надо избавиться от созависимости. Пока Вы в их сценарии в роли Спасателя, и это только поддерживает схему их отношений. Обратитесь к психологу, который умеет работать с созависимостью.

Гость
#9

Ваша мать - взрослый человек и это ее выбор

Гость
#10
Гость

Забирайте маму срочно!
Это ненормально жить с агрессивным алкоголиком. Как ужасно...
Потом, если не дай Бог что с мамой случится, вы себе простить не сможете.
Бедная ваша мама, как же сильно надо зависеть от своей "любви", чтобы такое прощать. Ей нужно пройти курс у психолога.

Каким образом можно забрать взрослого человека?
Связать? Вырубить? Как?

Гость
#11
Таня

А если этот упырь убьет её?

И как можно этому помешать?

Гость
#12

Очередная *** выбрала себе в мужья маргенала и теперь вот ее дочька хнычет по этому поводу. Бред, таких дур просто валом и это становится с каждым разом смешнее и смешнее.

Гест
#13
Гость

Очередная *** выбрала себе в мужья маргенала и теперь вот ее дочька хнычет по этому поводу. Бред, таких дур просто валом и это становится с каждым разом смешнее и смешнее.

Было бы смешно, если бы не было так грустно, ещё и жалеют таких мужей, не хотят уходить, сами выбирают, ноют, но не уходят, вообще не понимаю таких женщин.

Гость
#14

Автор, не лезь к ним. Это бесполезно. Мама так всю жизнь живёт. По другому она не может уже. Оставь её. Её жизнь это её жизнь.

Гость
#15
Гость

Очередная *** выбрала себе в мужья маргенала и теперь вот ее дочька хнычет по этому поводу. Бред, таких дур просто валом и это становится с каждым разом смешнее и смешнее.

Мой отец не маргинал. Он очень хорошо зарабатывает и выглядит, не смотря на зависимость.

Ху
#16
Гость

Очередная *** выбрала себе в мужья маргенала и теперь вот ее дочька хнычет по этому поводу. Бред, таких дур просто валом и это становится с каждым разом смешнее и смешнее.

Мой папа был уважаемым психиатром в городе. Кроме того преподавал в мед институте. Это болезнь, а она выбирает не по статусу в обществе.

Гость
#18
Бухие бухи

Чтобы как-то влиять на членов семьи, Вам самой надо избавиться от созависимости. Пока Вы в их сценарии в роли Спасателя, и это только поддерживает схему их отношений. Обратитесь к психологу, который умеет работать с созависимостью.

Вы ошибаетесь. У меня взрослая жизнь началась и я хочу ее проживать. К тому, что содержать мать-инвалида в мои планы не входит. Но что мне делать, трубку не брать, когда она звонит? Выслушивать и говорить:"сама виновата!"? Вы же понимаете, что так тоже нельзя с мамой. Она рассказала, какая у неё проблема, я предлагаю решение (реальное!), оно ей не подходит. Я не понимаю, что тогда от меня требуется.

Гость
#19
Гость

Вы ошибаетесь. У меня взрослая жизнь началась и я хочу ее проживать. К тому, что содержать мать-инвалида в мои планы не входит. Но что мне делать, трубку не брать, когда она звонит? Выслушивать и говорить:"сама виновата!"? Вы же понимаете, что так тоже нельзя с мамой. Она рассказала, какая у неё проблема, я предлагаю решение (реальное!), оно ей не подходит. Я не понимаю, что тогда от меня требуется.

Алкоголиков спасают в соответствующих учреждениях. Еще можно обратиться в полицию.

Гость
#20

Алкоголизм это не привычка ковырять в носу на людях, это зависимость от вещества. Разговорами она не лечится.

Гость
#21

Ты просто даун!!!!!! Ты что не понимаешь что они играют????!!??!?!?!?? Он ее убьет!!!!!!!!!!!!!