Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы начали детей оставлять дома одних

Вопрос в теме. Имеется в виду , если, например, ребенок заболел. Или нужно было выйти в магазин, отьехать по делам?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 5 лет, на телефоне, каждый 20-30 мин

Гость
#2

Ну если выйти в магазин минут на 15, школьника уже вполне можно оставить дома.

Гость
#3

Только как в школу пошел, не раньше. До этого лет с 5 разве что до магазина на 10 минут сбегать.

Ирина
#4

С 7 лет оставляю старшую, когда младшая 2 года спит и только чтобы отбежать до ближайших магазинов,когда болеет не оставляю дома одну никогда потому что мало ли что. О том, чтобы оставлять надолго ещё даже не думаю

Гость
#5

До 12 лет детей законом запрещается оставлять одних.

Гость
#6

до семи.

Гость
#7

Моей пять лет, пока себе позволяю добежать до ближайшего магазина без нее.

Гость
#8

И то, как-то объяснила, как- если что вдруг мало ли, пожар, потоп - открыть дверь и спуститься вниз к консьержке. И вот иду однажды из магазина, а она оделась и пошла меня встречать.

Сударушка
#9

Совсем недавно обсуждали это с мужем. Решили, что начнём оставлять одних только тогда, когда будем уверены, что в случае пожара/наводнения/землетрясения они смогут самостоятельно выбраться из дома и позаботиться о себе. А до тех пор: нанимаем кого-то, чтобы присмотрели или оставляем у соседей (по очереди берем детей друг друга).

Любой ребёнок может в ванной поскользнуться, упасть и сломать руку. Что 5-летний человек в таком случае сделает, если рядом нет мамы? А если я, возвращаясь из магазина, попаду в аварию? Меня в скорую и в госпиталь, а дети одни на сутки-двое дома?

Форс-мажоры, понятное дело, не каждый день случаются. Но я хочу, чтобы мои дети были в безопасности КАЖДЫЙ день.

Гость
#10

Лет с 5 это я только помню, всегда под шумок уходили пока я мультики могла смотреть или спала, что делала я разбивала окно и в путь

Ирина
#11
Гость

Лет с 5 это я только помню, всегда под шумок уходили пока я мультики могла смотреть или спала, что делала я разбивала окно и в путь

У вас умственная отсталость?