Гость
Статьи
Я ненавижу своего сына

Я ненавижу своего сына

Это очень плохо? Мне 30 лет, в молодости родила от одноклассника ребенка (потом он как обычно пропал). К сожалению, ребенок оказался неполноценным...

Диагнозов у него 2. умственная отсталость и аутизм. Как это это тяжело - воспитывать неполноценного ребенка! Вы себе даже не представляете.
Он буквально превратил мою жизнь в ад, подруги тихо ржут.

Смотрю на его тупое, некрасивое лицо и понимаю - я его не люблю. Ни капли. Просто не верится, как это существо из меня вылезло. Я ведь вполне нормальная, умная, успешная женщина с обычной генетикой, ну как?!!!!! Просто какая-то адская боль и непонимание в душе... Чем я это заслужила?

Что ж, через 2 недели мой сын уезжает в интернат. Думаю так будет лучше и для меня и для него.

посоветуйте, как мне справиться с душевными травмами от пережитого стресса.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душевные травмы будут впереди. Всю жизнь будете за это платить, как и папочка, хоть, он может и не знает

Аноним
#2

Вы это серьёзно ?

Гость
#3

Надеюсь это разводка

Гость
#4

разводка тупая

Наталия
#5

В роддоме надо было отказываться. Какой у вас стресс? Платите алименты и живите спокойно. Вам 30-ть лет, ещё здоровых родите.

Гость
#6
Наталия

В роддоме надо было отказываться. Какой у вас стресс? Платите алименты и живите спокойно. Вам 30-ть лет, ещё здоровых родите.

Да ладно баба и без розовых соплей? Ты спалился😂

Бесчувственная мразь
#7

Тут вам не советы из жеского форума помогут, а психолог если точнее психиатр.... но не как коменты

Наталия
#8
Гость

Душевные травмы будут впереди. Всю жизнь будете за это платить, как и папочка, хоть, он может и не знает

Ой, перестаньте. Лучше алименты платить, чем всю жизнь проср@ть на больного ребенка. С такими детьми нет будущего, и у умственно отсталых детей тоже нет будущего. Зачем ей себя заживо хоронить, таща его?

#9

Родите еще одного, здорового. Вы не виноваты, что у вас такой сын. Успехов, автор!

Наталия
#10
Гость

Да ладно баба и без розовых соплей? Ты спалился😂

Я вполне адекватная женщина и реально смотрю на вещи. Я считаю, что если врачи предупреждают, что есть риск родить больного ребенка, то лучше делать аборт, чтобы не хоронить себя живьём, выращивая овощ. Но, бывают противопоказания к аборту и есть риск, что после него женщина не сможет иметь детей. В таком случае, стоит родить и подписать отказ от ребенка. Так как больной ребенок- это обуза, но совсем не значит, что женщина не хочет иметь ещё детей в будущем. Они вполне могут позже родить здорового ребенка.

#11
Наталия

Я вполне адекватная женщина и реально смотрю на вещи. Я считаю, что если врачи предупреждают, что есть риск родить больного ребенка, то лучше делать аборт, чтобы не хоронить себя живьём, выращивая овощ. Но, бывают противопоказания к аборту и есть риск, что после него женщина не сможет иметь детей. В таком случае, стоит родить и подписать отказ от ребенка. Так как больной ребенок- это обуза, но совсем не значит, что женщина не хочет иметь ещё детей в будущем. Они вполне могут позже родить здорового ребенка.

Вот именно-человек существует в неопределенности, ему никто не дает гарантий. В отношении детей действует та же схема - проще к этому надо относиться!

Гость
#12

Господи, какой тупой, аморальный развод((((

Гость
#13

Ничего тут нет аморального.
У моего аспергер, и очень легкий, он умный, но иногда мне тоже хочется головой о стену биться. Аутистов реальных насмотрелась в коррекционных центрах. Это не лечится. На социализацию шансов ноль. Их родители живут в аду. Поэтому я не осуждаю вас. Но очень мне вас по-человечески жаль.

Гость
#14
Серебряная книга

Вот именно-человек существует в неопределенности, ему никто не дает гарантий. В отношении детей действует та же схема - проще к этому надо относиться!

Как вы отнесётесь проще, если ваш ребёнок орет от всего, его ни на минуту не оставить одного, вы не можете никуда пойти с ним, если это тупо непривычный маршрут. Он может все швырять и вредить себе. И чем старше он становится- тем тяжелей его сдержать

Гость
#15
Наталия

Я вполне адекватная женщина и реально смотрю на вещи. Я считаю, что если врачи предупреждают, что есть риск родить больного ребенка, то лучше делать аборт, чтобы не хоронить себя живьём, выращивая овощ. Но, бывают противопоказания к аборту и есть риск, что после него женщина не сможет иметь детей. В таком случае, стоит родить и подписать отказ от ребенка. Так как больной ребенок- это обуза, но совсем не значит, что женщина не хочет иметь ещё детей в будущем. Они вполне могут позже родить здорового ребенка.

Аутизм выявляется иногда годам к 3 . Кто вам там его во время беременности выявит?

Гость
#16

Олололо

Гость.
#17

Ну пусть хоть совесть мучает. Если хоть что-то человеческое осталось. И не рожайте больше, вам нельзя иметь детей.

Гость
#18

Очень вас понимаю. Дочери пока ставят зпр, но столько я с ней потратила нервов и сил это просто не передать словами, никто этого не поймёт, только тот кто через это прошёл. Легче когда есть поддержка от родственников, чтоб можно было хоть чуточку отдохнуть, отвлечься, а одной сума можно сойти. Если это ваш обдуманный поступок, идите на это, не каждый может потянуть такую ношу.

Вау
#19
Автор

Это очень плохо? Мне 30 лет, в молодости родила от одноклассника ребенка (потом он как обычно пропал). К сожалению, ребенок оказался неполноценным...

Диагнозов у него 2. умственная отсталость и аутизм. Как это это тяжело - воспитывать неполноценного ребенка! Вы себе даже не представляете.
Он буквально превратил мою жизнь в ад, подруги тихо ржут.

Смотрю на его тупое, некрасивое лицо и понимаю - я его не люблю. Ни капли. Просто не верится, как это существо из меня вылезло. Я ведь вполне нормальная, умная, успешная женщина с обычной генетикой, ну как?!!!!! Просто какая-то адская боль и непонимание в душе... Чем я это заслужила?

Что ж, через 2 недели мой сын уезжает в интернат. Думаю так будет лучше и для меня и для него.

посоветуйте, как мне справиться с душевными травмами от пережитого стресса.

=
Автор, вот поверьте, вашей вины нет НИКАКОЙ, что у вас такой сын. Поэтому отнеситесь философски к происходящему. Вашему сыну не помочь никак: УО и аутизм не лечатся. Вам уже 30 и вы потратили лучшие годы - молодость на него. Живите теперь , не терзайтесь, навещайте сына в интернате, хотя вы очень удивитесь, когда поймете, что вы ему там не нужны, нужны только вкусняшки, которые вы будете привозить. Дайте немного денег воспитателям, чтобы они ему уделяли больше внимания. Вы сильная женщина, большая молодец, что не *** или свою жизнь и своих близких.

Гость
#20

И здесь почти никто не в состоянии поставить себя на место автора, поскольку вы даже и не видели таких людей. Кто-то видел аутиста, не ребёнка? Только не в кино, а в реальности? И не высокофункциональные формы, а обычный аутизм каннера. И не увидите, потому что их не социализировать.
Вы сходите, посмотрите, в психушках, а потом рассуждайте
Кококо

Гость
#21
Вау

=
Автор, вот поверьте, вашей вины нет НИКАКОЙ, что у вас такой сын. Поэтому отнеситесь философски к происходящему. Вашему сыну не помочь никак: УО и аутизм не лечатся. Вам уже 30 и вы потратили лучшие годы - молодость на него. Живите теперь , не терзайтесь, навещайте сына в интернате, хотя вы очень удивитесь, когда поймете, что вы ему там не нужны, нужны только вкусняшки, которые вы будете привозить. Дайте немного денег воспитателям, чтобы они ему уделяли больше внимания. Вы сильная женщина, большая молодец, что не *** или свою жизнь и своих близких.

Конечно. Возможно даже, как ни странно это звучит, в интернате ему даже легче будет, когда привыкнет. Там никто не будет выдавливать из него сверхспособности, остановить самоагрессию смогут. Автору больше не придётся бояться, что он банально проломит себе череп, когда она пойдёт в туалет.

Гость
#22
Гость

Очень вас понимаю. Дочери пока ставят зпр, но столько я с ней потратила нервов и сил это просто не передать словами, никто этого не поймёт, только тот кто через это прошёл. Легче когда есть поддержка от родственников, чтоб можно было хоть чуточку отдохнуть, отвлечься, а одной сума можно сойти. Если это ваш обдуманный поступок, идите на это, не каждый может потянуть такую ношу.

Зпр выправляется, не переживайте). Надо просто чуть больше времени, чем обычному ребенку. Либо к школе, либо к 5 классу зпр обычно полностью компенсируется.

Гость
#23
Гость

И здесь почти никто не в состоянии поставить себя на место автора, поскольку вы даже и не видели таких людей. Кто-то видел аутиста, не ребёнка? Только не в кино, а в реальности? И не высокофункциональные формы, а обычный аутизм каннера. И не увидите, потому что их не социализировать.
Вы сходите, посмотрите, в психушках, а потом рассуждайте
Кококо

>>Он буквально превратил мою жизнь в ад, подруги тихо ржут.

>>посоветуйте, как мне справиться с душевными травмами от пережитого стресса.

Вот вообще сомнений не вызывает честность автора, да?

Гость
#24
Гость

>>Он буквально превратил мою жизнь в ад, подруги тихо ржут.

>>посоветуйте, как мне справиться с душевными травмами от пережитого стресса.

Вот вообще сомнений не вызывает честность автора, да?

Мне наплевать разводняк или нет.
Я знаю таких реальных людей, и когда-то с ужасом ждала похожего диагноза. И благодарна судьбе бесконечно, что нас миновала чаша сия. Но кошмаров насмотрелась, потому и в реальной ситуации- никогда не брошу камень в таких родителей. Это тяжелее всего. Больной ребёнок ломает жизнь навсегда. И сам несчастен и все несчастны... бррр
Даже вспомнить не хочу

Гость
#25

Я тоже не осуждаю. Это действительно полный бесперспективняк, по крайней мере, в нашем обществе, не надо переносить на нас западные реалии, где таких людей адаптируют всеми силами, дают потом простейшие работы и т.д., короче общество их стремится принять и дать возможность выжить без мам, пап и кредитов. А у нас здоровые-то дети еле-еле карабкаются по жизни, а уж положить жизнь на такого ребенка - значит полностью перечеркнуть свою жизнь и все что ты добилась в ней.
Я лично не для того таким трудом получала 2 образования, зарабатывала квартиру, средства, искала нормального мужика для семьи, чтобы все это выкинуть в помойку и засесть на всю жизнь с овощем без интеллекта и будущего, кормя его с ложки. Это может, конечно, и жутко душевно и высоконравственно, но с точки зрения здравого смысла - лютейший абсурд.
Никогда, ни в каком обществе и ни в какой эпохе полноценная, здоровая, взрослая, фертильная, трудящаяся, приносящая пользу себе и обществу баба не была менее важной чем проблемный ребенок (точнее, чем любой ребенок). Потому что это блин объективно не так и никакие морализаторские вопли не отменят трезвое рацио.
Но, к сожалению, люди в целом не особо умны и слишком уж любят казаться другим и себе хорошими, поэтому никогда не признают правоту такой точки зрения.

Коня
#26
Гость

Как вы отнесётесь проще, если ваш ребёнок орет от всего, его ни на минуту не оставить одного, вы не можете никуда пойти с ним, если это тупо непривычный маршрут. Он может все швырять и вредить себе. И чем старше он становится- тем тяжелей его сдержать

Какие меры принимали?

Коня
#27

Автор, подруги у вас так себе, да и мужик одноразовый. Умная и успешная? Следующие отношения тоже будете строить на добрачном незащищённом сношении? Может, лучше не рисковать, а воспитывать то, что есть?))

Наташа
#28
Коня

Автор, подруги у вас так себе, да и мужик одноразовый. Умная и успешная? Следующие отношения тоже будете строить на добрачном незащищённом сношении? Может, лучше не рисковать, а воспитывать то, что есть?))

Не надо бред нести! Такие дети, рождаются и у нормальных и здоровых людей! Точно так же, как в семьях, где трое нормальных, а средний с синдромом дауна. Не надо воспитывать, то, что есть сейчас, а надо просто родить нормального. Если получился больной ребенок, это не вина автора! У многих такое происходит. Надо просто признать, что это беспреспективно, выращивать такого человека. Безпреспективно и для его родителей и для самого ребенка. Ему всё равно где жить, в доме с родными или в интернете, а вот то, что из-за чувства вины, из-за каких-то сраных стереотипов и боязни осуждения со стороны, люди прсерают свои жизни в угоду тех, кто никогда не станет нормальным и не оценет из жертвы, вот это беда! У меня у соседке по подъезду трое детей старшему 12, средней 8 и младшей (аутистка и дцп) 4,5 лет! В итоге, старшие дети сидят дома, перестали посещать кружки и секции, ради того, чтобы сэкономить деньги на мнимую реабилитацию младшей девочке!!! Старший мальчик, занимался борьбой, шахматами, были способности к математике!!! Но все это бросили, перестав платить за секции деньги, лишь бы "овощ не стух, раньше времени." Средней девочке перестали оплачивать гимнастику и танцы, тоже нет денег. Надо в младшую вкладывать. Вдруг удастся из нее что-то подобие человека сделать... . Это по-вашему нормально? Ломать судьбы двух здоровых детей, лишать их каких-то увлечений, хобби, ради сестры, которая никогда не станет нормальным человеком. Зачем? Неужели родители думают что другие дети скажут им спасибо за то, что их лишали в детстве всего, вплоть до приличной одежды??? Я за здоровы генофонд и считаю, что средства и силы надо вкладывать в здоровых людей, от которых будет толк!!!

Гость
#29

Вы молодец, вы не отказались от него после рождения. У вас просто не хватило сил. Надеюсь, вы отправите его в хороший интернат и будете навещать. Всем моралистам, хочу сказать, что когда у человека заканчиваются силы, когда он понимает, что не вывозит психологически, когда человек понимает, что от постоянного нервного перегруза он теряет своё здоровье, он вправе сделать выбор в свою пользу, она тоже человек и жизнь у неё одна.

ПрактичнаяРомантичная
#30

У родственницы сын с СД, я вижу как это такого ребенка растить, ему 9 лет. Это кошмар.
Это в кино они добрые. В реале они просто не понимают ничего. Сидят себе мультик смотрит и пофиг на других, поесть, попить, туалет, мультик, всё. Как растение.

Гость
#31

В древней Греции больных детей сбрасывали со скалы в море. Многих проблем избежали.

Гость
#32

Автор,по моему,вам лучше насовсем оставить ребёнка в интернате,чем ненавидеть его всю жизнь(он то чем виноват)?Можете навещать его там,если будет желание и оказывать посильную финансовую помощь на уход за ним(это ваш долг),а сами живите и радуйтесь жизни как вам хочется.

Гость
#33
Коня

Какие меры принимали?

Какие меры? Таблетки, которые вырубают? Смирительные рубашки?
Ещё какие меры для аутиста подростка? Только не надо про аба терапию начинать или Прочие розовые сопли.

Гость
#34
Наташа

Не надо бред нести! Такие дети, рождаются и у нормальных и здоровых людей! Точно так же, как в семьях, где трое нормальных, а средний с синдромом дауна. Не надо воспитывать, то, что есть сейчас, а надо просто родить нормального. Если получился больной ребенок, это не вина автора! У многих такое происходит. Надо просто признать, что это беспреспективно, выращивать такого человека. Безпреспективно и для его родителей и для самого ребенка. Ему всё равно где жить, в доме с родными или в интернете, а вот то, что из-за чувства вины, из-за каких-то сраных стереотипов и боязни осуждения со стороны, люди прсерают свои жизни в угоду тех, кто никогда не станет нормальным и не оценет из жертвы, вот это беда! У меня у соседке по подъезду трое детей старшему 12, средней 8 и младшей (аутистка и дцп) 4,5 лет! В итоге, старшие дети сидят дома, перестали посещать кружки и секции, ради того, чтобы сэкономить деньги на мнимую реабилитацию младшей девочке!!! Старший мальчик, занимался борьбой, шахматами, были способности к математике!!! Но все это бросили, перестав платить за секции деньги, лишь бы "овощ не стух, раньше времени." Средней девочке перестали оплачивать гимнастику и танцы, тоже нет денег. Надо в младшую вкладывать. Вдруг удастся из нее что-то подобие человека сделать... . Это по-вашему нормально? Ломать судьбы двух здоровых детей, лишать их каких-то увлечений, хобби, ради сестры, которая никогда не станет нормальным человеком. Зачем? Неужели родители думают что другие дети скажут им спасибо за то, что их лишали в детстве всего, вплоть до приличной одежды??? Я за здоровы генофонд и считаю, что средства и силы надо вкладывать в здоровых людей, от которых будет толк!!!

Да тут люди аутистов только в «человеке дождя» поди и видели. И слабоумных только в «форрест гамп». А в жизни мягко говоря все совсем по-другому, и на паузу не поставишь, и не выключишь.

Алексей
#35

Погодите, автор не сказала о других данных,которые каждая образованная женщина укажет в тексте, а именно, есть ли у отца её сына другие дети от других женщин и какие они...Может у ней всё же скрытые дефекты есть и она от другого также родит какого- нибудь олигофренов, эдакий ходячий инкубатор олигофренов .. Второй вопрос, в каком состояний она была когда давала на зачатие? Трезвая Али как? Третий вопрос, была ли между двумя сношающимися людьми Любовь когда они начинали? Или это было только от того что женщине захотелось хрена в попе? Без Любви а стало быть искры Божьей, никогда ничего путного ни у кого ещё не появлялось....

Гость
#36

Я ненавижу своего здорового ребенка, смотрю на него и прямо мерзко, тварь, не от меня произошедшая, ужас, ненавижу, ничего не могу аоделать

Гость
#37
Гость.

Ну пусть хоть совесть мучает. Если хоть что-то человеческое осталось. И не рожайте больше, вам нельзя иметь детей.

Иди *** дура

Гость
#38
Гость

Душевные травмы будут впереди. Всю жизнь будете за это платить, как и папочка, хоть, он может и не знает

Вот оно доказательство бездушной человеческой сущности ! Вангую что ваш ребёнок не болен подобным.вы и понятия не имеете что такое жить с таким ребёнком , понятия не имеете что в душе у этой женщины , как тяжко на себе ставить пожизненный крест - крест на личной жизни, на свободе передвижений , на всем абсолютно ! Такой ребёнок это тюрьма пожизненной реабилитации которая лишь дает минимальные результаты , и сотни тысяч потраченных денег , мать будет ходить в вечных лохмотья достирывая последние трусы с дырой ...жить каждый день с поднимание безысходности , с ношей что никогда твой ребёнок не будет как все - не пойдёт в школу или не окончит ее, не будет друзей , возможно даже не скажет никогда и слова ...в итоге загубленых две судьбы как минимум ... побойтесь Бога когда принимаете решение быть судьей и кого то осуждать не пройдя тот путь в тех тапках ...

Гость
#39

Слушайте, вы это серьёзно?Если не любите чына-зачем рожали? Сына надо любить любым. Одно слово-любая мать которая так говорит-ужасна!

Гость
#40
Гость

Господи, какой тупой, аморальный развод((((

Долбойопище, ты просто не сталкивалось с тем, что такое, когда у тебя такой ребенок. Но я от всей души желаю тебе испытать те же чувства, что и автор. От имени всех родителей, кто мучается с такими детьми, желаю тебе надеть нашу обувь и пройти в ней всю жизнь

Гость
#41
Гость.

Ну пусть хоть совесть мучает. Если хоть что-то человеческое осталось. И не рожайте больше, вам нельзя иметь детей.

От всей души желаю вам родить такого же (причем на этапе беременности это не выявить) и пройти все то, что проходим мы, дети с такими родителями.

Гость
#42
Гость

Слушайте, вы это серьёзно?Если не любите чына-зачем рожали? Сына надо любить любым. Одно слово-любая мать которая так говорит-ужасна!

От всей души желаю вам родить такого же и пройти все то, что проходим мы. И пусть дети и внуки ваши тоже через все это проходят. Потом поглядим, как вы запоете

Каролина
#44
Аноним

Вы это серьёзно ?

Ей не за что платить. Она сама жертва. Такой ребенок ничего не понимает, а она много лет его тянула.

Каролина
#45
Гость

Как вы отнесётесь проще, если ваш ребёнок орет от всего, его ни на минуту не оставить одного, вы не можете никуда пойти с ним, если это тупо непривычный маршрут. Он может все швырять и вредить себе. И чем старше он становится- тем тяжелей его сдержать

Тяжелых формы аутистов в принципе вообще нельзя держать дома, но врачи молчат. Типа этика. А то, что они опасны для себя и окружающих никого не колышет. Родителей вообще за удобрения для таких держат, не давая жить нормально и рожать здоровых детей.

Каролина
#46
Гость.

Ну пусть хоть совесть мучает. Если хоть что-то человеческое осталось. И не рожайте больше, вам нельзя иметь детей.

Аутизм не из-за генетики или бухания во время беременности. Просто сбой. Автор не при чем.

Каролина
#47
Вау

=
Автор, вот поверьте, вашей вины нет НИКАКОЙ, что у вас такой сын. Поэтому отнеситесь философски к происходящему. Вашему сыну не помочь никак: УО и аутизм не лечатся. Вам уже 30 и вы потратили лучшие годы - молодость на него. Живите теперь , не терзайтесь, навещайте сына в интернате, хотя вы очень удивитесь, когда поймете, что вы ему там не нужны, нужны только вкусняшки, которые вы будете привозить. Дайте немного денег воспитателям, чтобы они ему уделяли больше внимания. Вы сильная женщина, большая молодец, что не *** или свою жизнь и своих близких.

Все правильно. Ребенок не виноват, но и автор тоже.

Каролина
#48
Гость

И здесь почти никто не в состоянии поставить себя на место автора, поскольку вы даже и не видели таких людей. Кто-то видел аутиста, не ребёнка? Только не в кино, а в реальности? И не высокофункциональные формы, а обычный аутизм каннера. И не увидите, потому что их не социализировать.
Вы сходите, посмотрите, в психушках, а потом рассуждайте
Кококо

Это правда. Ребенка жаль, но сумасшедших не держат дома.

Каролина
#49
Коня

Автор, подруги у вас так себе, да и мужик одноразовый. Умная и успешная? Следующие отношения тоже будете строить на добрачном незащищённом сношении? Может, лучше не рисковать, а воспитывать то, что есть?))

Тут ничего воспитать нельзя. Можно только немного подлечить.

Каролина
#50
Наташа

Не надо бред нести! Такие дети, рождаются и у нормальных и здоровых людей! Точно так же, как в семьях, где трое нормальных, а средний с синдромом дауна. Не надо воспитывать, то, что есть сейчас, а надо просто родить нормального. Если получился больной ребенок, это не вина автора! У многих такое происходит. Надо просто признать, что это беспреспективно, выращивать такого человека. Безпреспективно и для его родителей и для самого ребенка. Ему всё равно где жить, в доме с родными или в интернете, а вот то, что из-за чувства вины, из-за каких-то сраных стереотипов и боязни осуждения со стороны, люди прсерают свои жизни в угоду тех, кто никогда не станет нормальным и не оценет из жертвы, вот это беда! У меня у соседке по подъезду трое детей старшему 12, средней 8 и младшей (аутистка и дцп) 4,5 лет! В итоге, старшие дети сидят дома, перестали посещать кружки и секции, ради того, чтобы сэкономить деньги на мнимую реабилитацию младшей девочке!!! Старший мальчик, занимался борьбой, шахматами, были способности к математике!!! Но все это бросили, перестав платить за секции деньги, лишь бы "овощ не стух, раньше времени." Средней девочке перестали оплачивать гимнастику и танцы, тоже нет денег. Надо в младшую вкладывать. Вдруг удастся из нее что-то подобие человека сделать... . Это по-вашему нормально? Ломать судьбы двух здоровых детей, лишать их каких-то увлечений, хобби, ради сестры, которая никогда не станет нормальным человеком. Зачем? Неужели родители думают что другие дети скажут им спасибо за то, что их лишали в детстве всего, вплоть до приличной одежды??? Я за здоровы генофонд и считаю, что средства и силы надо вкладывать в здоровых людей, от которых будет толк!!!

Все правильно. Старшие вообще не в чем не виноваты, но жизнь ломают им и они по малолетству сбежать из этого дурдома не могут. Мать перестала быть адекватной из-за больной девочки, муж боится с ней ругаться, а старшие крайние. Кошмар. По хорошему надо запретить проживание здоровых детей с детьми с таким диагнозом.