Гость
Статьи
Материнство - не нужно …

Материнство - не нужно делать из себя жертву.

Наткнулась на видео, где одна «яжмать», осуждала матерей которые не кормят грудью. Как по мне это сугубо личное дело каждого, как и чем кормить.
Вот у меня была такая ситуация, мой малыш просто не наедался. Все время плакал и был голодный. Сходив в педиатру, нам сказали, что он мал набрал нужен докорм 50/50. Ну вы что #яжмать не спала сутками, прикладывала к груди каждый час. Груди наливались, так что были комки в груди. Но малышу было все равно мало. У меня начались нервные срывы, истерики. Дровишек подкидывала в костёр «любимая» свекровь, которая твердила корми до последнего. Я и так в курсе про гв и как это важно. Но с моим малышом сижу я 24/7 и мне виднее, что и как ему лучше.
Успокоив себя, переборов, дала бутылку со смесью. Ребёнок просто вырубился и уснул...

Это все в чему.... Только мама знает, что нужно малышу и как ему будет лучше. Малышу прежде всего нужна спокойная мама. И вы так же останетесь мамой, даже если будете на ИВ. Не нужно делать из материнства жертву! Нужно радоваться и получать только удовольствие от материнства!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы еще гoвном его накормили.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#2
Людмила

Материнство - не нужно делать из себя жертву

.
Материнство это счастье для теток.
.
_

Гость
#3
Гость

Вы бы еще гoвном его накормили.

Как вас в детстве?

Гость
#4
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Материнство это счастье для теток.
.
_

Для тёток и бабищ. Но не для женщин

Гость
#5

Наконец-то до некоторых это начало доходить. Есть и те, кто считает одноразовые подгузники и пелёнки злом, стирают все вещи руками, сидят на выдуманной кем-то диете для ГВ, потому что так все матери и бабушки делали, иначе какая ты мать? И ни в коем случае нельзя на короткое время оставить его с бабушками, так матери не поступают. А потом все удивляются, откуда берутся нервные срывы, послеродовые депрессии и прочие «прелести» материнства. Мне не понять, почему многие женщины сами придумывают себе сложности, а потом этим гордятся, хотя если их эта жертвенность устраивает, и они при этом живут в гармонии с собой, то почему бы и нет

Гость
#6

Автор, все правильно говорите. А мне ещё было жутко больно.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7
Гость

Для тёток и бабищ. Но не для женщин

.
Женщины+девушки+девочки = тетки.
.
Тетки это безотносительная возраста категория всех особей тетского пола.
.
_

Гость
#8
Гость

Наконец-то до некоторых это начало доходить. Есть и те, кто считает одноразовые подгузники и пелёнки злом, стирают все вещи руками, сидят на выдуманной кем-то диете для ГВ, потому что так все матери и бабушки делали, иначе какая ты мать? И ни в коем случае нельзя на короткое время оставить его с бабушками, так матери не поступают. А потом все удивляются, откуда берутся нервные срывы, послеродовые депрессии и прочие «прелести» материнства. Мне не понять, почему многие женщины сами придумывают себе сложности, а потом этим гордятся, хотя если их эта жертвенность устраивает, и они при этом живут в гармонии с собой, то почему бы и нет

Забыла добавить. Может конечно мне повезло, но у меня с самого начала простое отношение к материнству. Легко перевела ребёнка на смесь, с радостью пользовалась всеми возможностями 21 века, всегда могла оставить дочь с ее бабушками. При этом я была отдохнувшая, ухоженная и находила время на мужа. Хотя бы раз в месяц мы куда-то вдвоём выбирались на так называемые свидания. Конечно были и трудные времена, когда ребёнок не спал всю ночь, а я вместе с ним, но тем не менее была помощь от мужа и двух мам. С самых 2 полосок я настроила себя на позитив и радость материнства. Вплоть до 38 недели я активничала и хорошо себя чувствовала, поэтому беременность, роды и забота о маленьком ребёнке не вызывает у меня нервного тика

Аноним
#9

Только сегодня писала тему про это. Так там налетели яжмамки, оскорбляя меня, моего мужа, детей. Мол сиськи сохранила, а на здоровье детей наплевала.

Гость
#10

А если реально, то вообще может не быть молока у мамочки. Стрессы и все такое...Я когда родилась в палате была одна девочка и все остальные - *** новорожденное. Только у моей мамы было молока достаточно. *** приходилось подкармливать.

Гость
#11
Аноним

Только сегодня писала тему про это. Так там налетели яжмамки, оскорбляя меня, моего мужа, детей. Мол сиськи сохранила, а на здоровье детей наплевала.

Хотя на самом деле грудь меняется не от кормления, а при беременности

Аноним
#12
Гость

Хотя на самом деле грудь меняется не от кормления, а при беременности

От двух беременностей, грудь осталась такой же. Может, конечно, минимально изменилась. Ни я, ни муж этого не замечаем

#13
Гость

Автор, все правильно говорите. А мне ещё было жутко больно.

У меня свекровь потом пилила. Мол я кормила грудью когда у меня соски в кровь были... Ну и кому это надо, ребёнок чувствует, что мама не спокойна и какое удовольствие от ГВ🤷🏼‍♀️. Когда у тебя соски в кровь.. ох уж эти #яжматери...

#14
Аноним

От двух беременностей, грудь осталась такой же. Может, конечно, минимально изменилась. Ни я, ни муж этого не замечаем

А вот у меня беда, только спорт мне в помощь

Гость
#15
Людмила

У меня свекровь потом пилила. Мол я кормила грудью когда у меня соски в кровь были... Ну и кому это надо, ребёнок чувствует, что мама не спокойна и какое удовольствие от ГВ🤷🏼‍♀️. Когда у тебя соски в кровь.. ох уж эти #яжматери...

У меня ребёнок моей же кровью рыгал. Я не выдержала, бросила это все. А потом была в кресле у зубного, она увидела, что я два месяца, как родила, говорит, будем без наркоза, так как при кормлении грудью наркоз нельзя. Я сказала, что наркоз можно и нужно, так как боли боюсь, а ребёнок искусственник. Ооооох, что тут началось. Все время, пока она делала зуб, учила меня уму разуму, какая я плохая мать. Это было ужасно.

Гость.
#16

У меня вообще молока не было. Ничего не помогало. Чай этот дурацкий, сцеживания, фигня все это. И сколько мучений с диетами. А еще двойня была. Нафиг. А потом, я столько не съем, сколько детям надо. Перестала кормить, жила в основном на кофе. Какое кормление? Давала смеси, по крайней мере понимала, чем я детей кормлю. Ценность грудного кормления сильно преувеличивают.

Ирина
#17

Не нужно конечно, при чём многим женщинам нравится делать из себя жертву и менять они что то они не хотят, я когда родила мне было жутко больно кормить, я вся была на нервах мне не нравилось, что я подчинена режиму кормления и я перевела ребёнка на смесь окружающим сказала, что я не буду кормить и все советы про пользу гв они могут засунуть себе в ж. пу иначе мы просто общаться не будем, так и во всем в ущерб себе никогда ничего не делаю. Х

#18

Я кормила ребёнка очен. Мало грудью, не было молока... Я как тупая ту пе з д е н ь, пыталась всеми способами из себя выдавить молоко, и пила чай /укроп/таблетки с маточнвм молоком /хавала бутерв с сыром и маслом, сцеживания, молокоосос, массаж, но ничего не помогало, я вычитала на сайте м а й л ру.. "вопрос - ответ" что надо держать ребёнка до талого на груди, закончилось тем, что месячного недосыпа я стала просто падать на ходу, могла просто сесть и заснуть и даже чуть не выронила ребёнка, а ребёнок все равно хотел есть, и срвгивал моим молоком... Даже сдада молоко на стафф..короче, столько нервов сил, недосыпа, но более всего -, собственного самозагрызания... У меня не было никогда в жизни, на втором месяце давала без за зрения совести смесь))) и не считаю это преступлением..... Жалею уже, что над собой так издевалась...но.. Тут ещё папаша ребёнка сыграл роль, постоянно говорил, что типа я мучаю дочь своими "кормежка и" молока то все равно нет, я от этггт плакала, и плакала, что никто не поддержал меня в тот момент, все подруги кормили чуть ли не до 2 лет грудью, и я грешным делом думала, А ЧЕМ МОЙ РЕБЁНОК Хуже, я хочу дать ему самое лучшее... Купила даже два красивых бюстика для кормления, догадалась ещё как то подушку не купить, ребёнку под голову для этих целей, крч.. Счас думаю.... Ну и *** а а в а.....))) ..

Гость
#19

А я изначально не собиралась кормить, потому что всю беременность были проблемы с грудью и после еще года два, дотронуться невозможно, сплошные незаживающие раны, струпья, чесалось адски ночами, плюс приходилось пить сильные обезболивающие и антибиотики, ходила в вечно мокрых от сукровицы и крови бинтах, даже в больнице лежала, толку ноль. А про молоко я даже и не помню, я сразу таблетки пила для прекращения лактации. А всех советчиков я сразу послала

Гость
#20
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Женщины+девушки+девочки = тетки.
.
Тетки это безотносительная возраста категория всех особей тетского пола.
.
_

Ты тоже тетка. Это даже вне зависимости от пола, как состояние души. И ты, челлов, такая тётка, которая даст фору практически любой здесь. Может, конечно, ты и с яйцами, но всё равно ты тётка.

Гость.
#21

Да, он лучше всех знает, как ребенка кормить. Офигеть просто.

Гость
#22
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Материнство это счастье для теток.
.
_

Материнство ещё и может быть, но ГВ точно не для каждой.

Гостья
#23

СходиВ к педиатру, НАМ сказалИ.
Шедеврально.
Далее не осилила.

Крис
#24

Какая Вы умница! Успехов и здоровья Вам и Вашему ребенку.

Гость
#25

Вчерашней темы мало было?

#26
Гостья

СходиВ к педиатру, НАМ сказалИ.
Шедеврально.
Далее не осилила.

У кого-то проблемы с русским языком🤦🏻‍♀️

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем