Наконец-то до некоторых это начало доходить. Есть и те, кто считает одноразовые подгузники и пелёнки злом, стирают все вещи руками, сидят на выдуманной кем-то диете для ГВ, потому что так все матери и бабушки делали, иначе какая ты мать? И ни в коем случае нельзя на короткое время оставить его с бабушками, так матери не поступают. А потом все удивляются, откуда берутся нервные срывы, послеродовые депрессии и прочие «прелести» материнства. Мне не понять, почему многие женщины сами придумывают себе сложности, а потом этим гордятся, хотя если их эта жертвенность устраивает, и они при этом живут в гармонии с собой, то почему бы и нет
Вот у меня была такая ситуация, мой малыш просто не наедался. Все время плакал и был голодный. Сходив в педиатру, нам сказали, что он мал набрал нужен докорм 50/50. Ну вы что #яжмать не спала сутками, прикладывала к груди каждый час. Груди наливались, так что были комки в груди. Но малышу было все равно мало. У меня начались нервные срывы, истерики. Дровишек подкидывала в костёр «любимая» свекровь, которая твердила корми до последнего. Я и так в курсе про гв и как это важно. Но с моим малышом сижу я 24/7 и мне виднее, что и как ему лучше.
Успокоив себя, переборов, дала бутылку со смесью. Ребёнок просто вырубился и уснул...
Это все в чему.... Только мама знает, что нужно малышу и как ему будет лучше. Малышу прежде всего нужна спокойная мама. И вы так же останетесь мамой, даже если будете на ИВ. Не нужно делать из материнства жертву! Нужно радоваться и получать только удовольствие от материнства!