Гость
Статьи
Работа с маленькими …

Работа с маленькими детьми

Хочу возобновить на форуме обсуждение работы с маленькими детьми. Все знают, какая это проблема: работать на полную ставку с ребенком садовского возраста и младшего школьного. Ну если нет няни на полный день, конечно.
Делимся историями и лайфхаками.
У меня сейчас есть одна мысль порешать проблему, поделюсь, если тему пропустят.

Мама маленькой девочки
8 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Мысль у меня такая: как исполнится дочке 3 года, пойти на свою работу и попросить работу на полставки/четверть ставки. ТипО два или три дня в неделю. За маленькую зарплату. Оформить статус малоимущего человека и получить пособие с 3 до 7 лет ребенка, которое с 1 января 2021 года хотят сделать 11 тысяч. И так прокантоваться, пока ребенку 8 лет не исполнится.
Плохо, что пока нет закона и не известны точные цифры, сколько будет пособие и какая нужна в таком случае зарплата.

Лена
#2

По вашим законам я не помогу, в другой стране живу, да и замужем я.
У меня тоже двое, оба в сад будут ходить (один уже ходит).
У меня на работе и так четверть ставки (то есть не особо напряжно) плюс учеба в аспирантуре плюс репетиторство. В будущем, может, оставлю одно репетиторство.

П.с. Как ваша старая любовь?) Не выветрилась еще из головы?

Мама маленькой девочки
#3
Лена

П.с. Как ваша старая любовь?) Не выветрилась еще из головы?

Какие любови, мне сейчас надо из декрета вытаскиваться и рывок в работе делать (а лучше не один). А то останусь навсегда сидеть с нынешними карьерными достижениями, сильно поугасшими за последние три года (чисто рутину вытягиваю без всяких прорывов).
Возможно, любовь - это не для женщины с маленькими детьми.

Мама маленькой девочки
#4
Лена

У меня на работе и так четверть ставки (то есть не особо напряжно) плюс учеба в аспирантуре плюс репетиторство.

Это в какой стране? Такая практика распространена? В России очень проблемно устроиться на полставки\четверть ставки. Я и то буду просить взять меня по договору на определенный объем работ, а не упоминать такое понятие как "полставки". Ну чтоб руководство не злить.

Гость
#5

Думаю, не прокатит. С занятостью в два дня в неделю малоимущим не признают, признают лентяем и тунеядцем) Но попытка - не пытка.

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Думаю, не прокатит. С занятостью в два дня в неделю малоимущим не признают, признают лентяем и тунеядцем) Но попытка - не пытка.

Это не главный вопрос в теме. Это один из вариантов. Не самый выгодный, кстати. Потому что быть малоимущим крайне невыгодно.)
Вопрос вообще в принципе: кто как решал проблему.

Гость
#7
Мама маленькой девочки

Мысль у меня такая: как исполнится дочке 3 года, пойти на свою работу и попросить работу на полставки/четверть ставки. ТипО два или три дня в неделю. За маленькую зарплату. Оформить статус малоимущего человека и получить пособие с 3 до 7 лет ребенка, которое с 1 января 2021 года хотят сделать 11 тысяч. И так прокантоваться, пока ребенку 8 лет не исполнится.
Плохо, что пока нет закона и не известны точные цифры, сколько будет пособие и какая нужна в таком случае зарплата.

Вы не поняли, что либо пособие, либо маткапитал?

Мама маленькой девочки
#8
Гость

Вы не поняли, что либо пособие, либо маткапитал?

Нет, не поняла. А где это написано? Закона-то нет еще. И в любом случае я не получала мат.капитал.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы