Гость
Статьи
Плохо ли, что женщин с …

Плохо ли, что женщин с маленькими детьми не хотят брать на работу?

Все жалуются: я до декрета – прекрасный специалист, меня ценят, я гений в своей сфере, а после декрета меня никуда не берут, тк думают, что я буду часто на больничных и тд ну сами знаете.
Я раньше думала, что это и правда несправедливо. Но потом устроилась в проектную организацию. Там было несколько женщин с детьми. Хорошие специалисты, но часто на больничных бывали, в итоге директор решил часть объёмов раздать фрилансерам. И кем были эти фрилансеры? Именно мамочками с маленькими детьми, которые работали из дома.
В итоге: пропадает сметчик, тк заболел ребёнок, контракт горит, директор каким-то магическим образом уговаривает заказчика подождать неделю. Через неделю сметчик говорит, что теперь уже болеет она сама – заразилась от ребёнка. Работать не может.
Дальше электрик: тоже не может работать из-за ребёнка. Они работают на фрилансе, тк у них дети, но работать не могут из-за детей))))
В итоге мы завалили почти все розданные им объекты, нам не заплатили, а директора, такую же мать с маленьким ребёнком, несмотря на наличие которого она нормально работала и руководила, занесли в РНП. Вся компания, у многих сотрудников которой также есть дети, сидела месяца 3 без зарплаты.
Вот вам и мамочка с ребёнком, которая жалуется на дискриминацию.
После этого я стала понимать работодателей. А вы как считаете? #работа #дети

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно так, многие работодатели теряли на этом деньги..
Мы не берем на работу мамочек с детьми. Категорически нет.
Нам в свое время хватило таких историй.
Нам без разницы, будут они вопить про дискриминацию, жаловаться или еще, что-то! Пофигу, НЕТ!

Гость
#2

Так сотрудник может заболеть и без наличия родительства.

Гость
#3

директор значит работу не смогла организовать, мамахи ответственны за свой участок работы, но в рамках трудового договора и трудового кодекса, имеют право уйти на больняк - уходят, просep проектов - плохой руководитель

Гость
#4
Гость

Так сотрудник может заболеть и без наличия родительства.

а после инсультов они только так уходят на больничные

Гость
#5
Гость

директор значит работу не смогла организовать, мамахи ответственны за свой участок работы, но в рамках трудового договора и трудового кодекса, имеют право уйти на больняк - уходят, просep проектов - плохой руководитель

Да нахрен иди с их ответственностью..
Постоянно, каждый день.. "а можно пораньше, а можно попозже, ой, а Мы сегодня заболели, ой, а мы не можем"....
Мне в лицо хочется рассмеяться тому человеку, который говорит, про ответственность и то, что они никуда не отпрашиваются

Гость
#6
Гость

а после инсультов они только так уходят на больничные

Так не у всех же инсульты бывают.

Гость
#7
Гость

Именно так, многие работодатели теряли на этом деньги..
Мы не берем на работу мамочек с детьми. Категорически нет.
Нам в свое время хватило таких историй.
Нам без разницы, будут они вопить про дискриминацию, жаловаться или еще, что-то! Пофигу, НЕТ!

вы не берете, потому что есть те, кто соглашается без детей, на некоторые вакансии особенно не разбежишься найти

Гость
#8
Гость

вы не берете, потому что есть те, кто соглашается без детей, на некоторые вакансии особенно не разбежишься найти

Конечно, но если такого человека не будет в данный момент времени, я продолжу его искать.. и все равно не буду брать с ребенком, ну хотя бы лет до 7

Гость
#9
Гость

Да нахрен иди с их ответственностью..
Постоянно, каждый день.. "а можно пораньше, а можно попозже, ой, а Мы сегодня заболели, ой, а мы не можем"....
Мне в лицо хочется рассмеяться тому человеку, который говорит, про ответственность и то, что они никуда не отпрашиваются

да, а чего это? хочешь сказать, что кому-то есть дело до чужого бизнеса, eбaнькo?

Гость
#10
Гость

Так не у всех же инсульты бывают.

и дети не у всех и что?

Гость
#11
Гость

Конечно, но если такого человека не будет в данный момент времени, я продолжу его искать.. и все равно не буду брать с ребенком, ну хотя бы лет до 7

я все поняла, ты тyпоe oфиснoe хаyно, которое ведет собеседования, но тоже ни за что не отвечает

Гость
#12
Гость

да, а чего это? хочешь сказать, что кому-то есть дело до чужого бизнеса, eбaнькo?

Да конечно дела нет дела...
Но так и бизнес сделал выводы.. и вот итог который мы получаем сейчас!
- девушек без детей брать не хотят..
- с детьми тоже не хотят..
Так, что ныть, что не берут.. Да не берут почему? именно потому, что проще взять мужиков!

Гость
#13
Гость

я все поняла, ты тyпоe oфиснoe хаyно, которое ведет собеседования, но тоже ни за что не отвечает

Ну вообще то нет.
Как раз таки наоборот...
Но я лично провожу собеседование с каждым сотрудником, без исключений.

Гость
#14

Да, я тоже с таким столкнулась.

Толку от того, что мама ( двое детей дома с бабушкой) является крутым специалистом, если во время важного совещания и т.д. ей ребенок звонит и в трубку рыдает, что бабушка заставляет суп есть и на улицу не выпустила???

Это, кстати, реальный случай.

Гость
#15
Гость

Да конечно дела нет дела...
Но так и бизнес сделал выводы.. и вот итог который мы получаем сейчас!
- девушек без детей брать не хотят..
- с детьми тоже не хотят..
Так, что ныть, что не берут.. Да не берут почему? именно потому, что проще взять мужиков!

хватит нести хрeнь, не хотят брать, но берут, ибо гавновакансий больше, чем желающих их занять, это за хорошие места только конкуренция, а текучек всяких дoхренищa хоть оббегайся по собеседованиям

Гость
#16
Гость

хватит нести хрeнь, не хотят брать, но берут, ибо гавновакансий больше, чем желающих их занять, это за хорошие места только конкуренция, а текучек всяких дoхренищa хоть оббегайся по собеседованиям

За последний год у меня уволилось 0 человек..
Из 24. Такая себе.. текучка

Гость
#17

Были бы интернаты как в ссср или в китае, вме бы работали Это система специальная гнобления женщи чтобы не рожали а только чурки

#18
Гость

Так сотрудник может заболеть и без наличия родительства.

Да, но не так, что "нимагу работать". Болели, бывало, но недолго и многие работали на больничном из дома

Гость
#19

Лично я прекрасно понимаю работодателей, наши например берут на фирму только тогда, когда есть кому сидеть с ребенком когда тот болеет (бабушки).
У меня у самой моя мама сидела с дочкой, да и свекровь тоже, когда та болела нет ну бывало посижу я несколько дней первых пока пик болезни =- потом уже когда полегчает иду на работу и до полного выздоровления бабушки.

Гость
#20
Гость

Да, я тоже с таким столкнулась.

Толку от того, что мама ( двое детей дома с бабушкой) является крутым специалистом, если во время важного совещания и т.д. ей ребенок звонит и в трубку рыдает, что бабушка заставляет суп есть и на улицу не выпустила???

Это, кстати, реальный случай.

виновата исключительно мама, что ВЗЯЛА трубку во время совещания.
дома должны знать - если что-то неотложное - сообщение в вайбер коротко (ну то есть не дай бог что-то случилось

Гость
#21
Гость

виновата исключительно мама, что ВЗЯЛА трубку во время совещания.
дома должны знать - если что-то неотложное - сообщение в вайбер коротко (ну то есть не дай бог что-то случилось

И я о том же.

Мама работает. Все. Есть сообщения на крайний случай.

Мама работает и отвлекается на звонки ( то лыжи ребенок забыл в школе....то перенесли занятие по музыке, то по английскому "2" А Я ТАК СТАРАЛАСЬ!!! ) и все другие сотрудники в кабинете это слушают КАЖДЫЙ день.

Это как раз подтверждает вопрос автора : почему мамочек не хотят видеть на работе и не ждут с распростертыми объятьями, даже если она крутой специалист!

Гость
#22

А на каком основании не берут на работу женщин у которых детей нет и на больничные из-за детей не пойдут? Потому что в декрет может уйти?
Меня больше поражают люди которые обвиняют женщин в том что те мало зарабатывают или вообще на работу устроиться не могу) Одно от другого зависит ,если не заметили) Если не берут принципиально детородного возраста женщин или женщин с детьми на работу ,значит женщины работать не будут и рожать тоже.

Гость
#23
Гость

Да конечно дела нет дела...
Но так и бизнес сделал выводы.. и вот итог который мы получаем сейчас!
- девушек без детей брать не хотят..
- с детьми тоже не хотят..
Так, что ныть, что не берут.. Да не берут почему? именно потому, что проще взять мужиков!

А что тогда общество удивляются что женщины меркантильные, мало зарабатывают или вообще без работы сидят денег и устроиться никуда не могут,если общество само им такие условия подготовило)

Давайте тогда будет общество состоящее из одних мужчин без женщин)

Гость
#24
Гость

Были бы интернаты как в ссср или в китае, вме бы работали Это система специальная гнобления женщи чтобы не рожали а только чурки

Да, определенно. Мужчины семью не содержат, одни пополамщики кругом,а работодатели на работу женщин не берут либо потому что она детородного возраста и выйдет в декрет,либо потому что имеет детей.

И общество еще потом так лицемерненько спрашивает "ой,а почему россияне вымирают и женщины практически не рожают")

Гость
#25
Гость

Да, определенно. Мужчины семью не содержат, одни пополамщики кругом,а работодатели на работу женщин не берут либо потому что она детородного возраста и выйдет в декрет,либо потому что имеет детей.

И общество еще потом так лицемерненько спрашивает "ой,а почему россияне вымирают и женщины практически не рожают")

Станьте президентом и измените ситуацию в корне!

Гость
#26

У меня работает много мамочек с детьми. Беру и ещё удобный график, как им надо делаю. Сама беременная ушла от мужа и растила дочь одна. И знаю как тяжело всё это.
Многие сотрудницы, те кому реально нужны деньги, работают и находят с кем будет ребенок во время болезни, но есть и те,кто наглеет. С такими прощаюсь и говорю: иди поищи работу, где тебе и график удобный сделают, да и вообще возьмут ли узнав, что есть маленькие дети.

Гость
#27

Естественно плохо автор, что и женщин с детьми на работу брать не хотят и с мужчин отцов взятки гладки. Где папы этих детей? Почему компания не предоставляет условия, чтобы родители могли их дома удаленно поработать в такие дни? Ну и обязаловка с больничными листами тоже наверное не помогает.

Я работаю на западе в крупной организации. Где работает полно родителей и сотни серьёзных проектов.

1) больничных нет для ухода за детьми, и без каких либо справок можно самому болеть до 5ти рабочих дней подряд или взять несколько дней для ухода за больным дома (за свой счет, но моя компания оплачивает), но мало кто наглеет
2) когда наш ребенок болеет, мы с мужем всегда в тандеме договариваемся кто сидит в какие часы, кому надо обязательно на встречу залогинится, кто может пропустить час два и всегда работаем из дома
3) мужчин считают такими же родителями как и женщин и понимают когда им надо с ребенком к врачу или с больным посидеть или из садика забрать.
4) компания субсидирует экстренную помощь с детьми до 10 рабочих дней в году можно вызвать няню из агенства.
5) несмотря на наличие полной бесплатной медицине в стране, компания субсидирует хорошую семейную мед страховку, что позволяет попасть к частным врачам быстрее и в удобные часы.

Гость
#28

У нас работодатели не только женщин с детьми не хотят брать, но и слишком молодых - "вы же через год в декрет уйдете" (причем ты можешь даже не хотеть иметь детей впринципе или вообще не можешь, но они прям утверждают что ты пойдешь 😂👍), не хотят с детьми, не хотят возрастных. Короче никаких не хотят, и видимо даже на наличие навыков им пофиг, ведь если бы смотрели сначала на навыки, то вопросов про ребенка не возникало бы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: