Гость
Статьи
не брать женщин с …

не брать женщин с детьми на работу

Многим женщинам с маленькими детьми не нравится, что их не берут на работу. Ну а чему удивляться? Женщины с маленькими детьми в подавляющем большинстве 100 % времени думают о детях. То больничные, то утренники, то родительские собрания, задержаться в аврал не могут, надо детей из садика забирать. Даже если если они в офисе сидят, то думают о детях, одна у нас отслеживала по навигатору перемещение своих детей, как они из школы идут на кружки и секции, вторая постоянно звонила им "ты супика поел?", "ты математику сделал? Ты стих выучил?".
Во время больничных коллеги за них работу выполняют.
Понятно, что не все такие, но ведь подавляющее большинство. Логично, что работодатели не хотят таких сотрудников. И коллектив таких коллег.
Хотя напрямую никто не скажет причину отказа.
А если такой сотрудник уже работает, то вынуждают уволиться, например перестают платить премию, на голом окладе никто не хочет сидеть. #работа

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не хотят говорить напрямую?

Гость
#2

Да вот именно. У меня начальница такая. Мне тычет что я в свободную минуту как-то пасьянс разложила а она заметила. А сама каждые 15 минут переругивается с дочкой по телефону, ребенку 7 лет а она с нее требует я сначала думала ей лет 12. Ребенок болеет - та неделями сидит дома, срочные дела делаю за нее я. И другие коллеги. Но считает себя офигенным сотрудником. А я - баклуши бью. Угу

Гость
#3

У нас в госучреждении, никто не выживает, и премии дают и отпускают. Но некоторые мамки на больничном каждый месяц, при условии что у них и мужья есть и бабушки. А коллеги, что коллеги.. Вкалывают за себя и за ту мамашку.

Автор
#4
Гость

почему не хотят говорить напрямую?

это типа незаконно отказывать кандидатам из-за наличия детей. поэтому говорят мол нашли кандидата с бОльшим опытом

Гость
#5

А кого на работу брать? Мужчин, которых мобилизуют?🤣 Или пенсионеров?

Гость
#6

Мы на работе тоже не принимаем женщин с маленькими детьми. Прямо не говорил некогда только потому, что бы не было лишних возмущений.
Постоянно больничные, то пораньше уйти, то попозже прийти и так постоянно.

Автор
#7
Гость

У нас в госучреждении, никто не выживает, и премии дают и отпускают. Но некоторые мамки на больничном каждый месяц, при условии что у них и мужья есть и бабушки. А коллеги, что коллеги.. Вкалывают за себя и за ту мамашку.

ох. я бы из вредности сама ходила на больничные каждый месяц пока начальство не осознало, что надо выгнать хромую лошадь

#8

Согласна ! Это правильно - не брать таких на работу.

Гость
#9
Гость

У нас в госучреждении, никто не выживает, и премии дают и отпускают. Но некоторые мамки на больничном каждый месяц, при условии что у них и мужья есть и бабушки. А коллеги, что коллеги.. Вкалывают за себя и за ту мамашку.

Так и вы родите и коллегам посоветуйте, на больничных будете сидеть и за вас "вкалывать" будут другие. 😆

Гость
#10
Гость

А кого на работу брать? Мужчин, которых мобилизуют?🤣 Или пенсионеров?

Нет разумеется, у нас ведь есть еще детные женщины. Ведь у нас всего 3 варианта работников
1. те кого мобилизируют
2. старики
3. детные женщины.
Больше вариантов нет

Автор
#11
Гость

А кого на работу брать? Мужчин, которых мобилизуют?🤣 Или пенсионеров?

Бездетных или женщин с взрослыми детьми

#12

В этом мире нельзя рожать детей без мужа-олигарха. Иначе они никому не нужны.

Гость
#13
Автор

это типа незаконно отказывать кандидатам из-за наличия детей. поэтому говорят мол нашли кандидата с бОльшим опытом

Где то в конституции об этом указано?

Гость
#13

Тоже видела такие ситуации на работе, что постоянно на больничных мамани сидели, но я как-то спокойно относилась к такому.
Я не против детей, а то если все перестанут рожать кто меня в старости дохаживать будет. 🤣

Автор
#15
Гость

Где то в конституции об этом указано?

в трудовом кодексе

#16
Гость

Тоже видела такие ситуации на работе, что постоянно на больничных мамани сидели, но я как-то спокойно относилась к такому.
Я не против детей, а то если все перестанут рожать кто меня в старости дохаживать будет. 🤣

Если их работу на тебя не скидывают, то, конечно, это тебя не касается

Гость
#17
Гость

Где то в конституции об этом указано?

в трудовом кодексе указано
да и в конституции что-то было про дискриминацию

Гость
#18
Гость

в трудовом кодексе указано
да и в конституции что-то было про дискриминацию

+1000000 👌👌👌👌👌

Гость
#19

У нас в обществе есть к кому-либо терпимость? К детям, к матерям, к старикам ее давно нет. Всем они мешают. И что теперь делать, если у женщины болеет часто ребенок и нет помощников? Может таким женщинам теперь и воздухом не дышать? Не спорю, есть дамы наглые, но в целом это нормальное явление, когда ребёнок в сад пошел и там каждую неделю болячки.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Если их работу на тебя не скидывают, то, конечно, это тебя не касается

Я и сама говорила, что поработаю за них.
Может просто, где я работала простая работа была, поэтому я и не возмущалась сильно.
Но с другой стороны, хоть сколько можно возмущаться, а коллеги никуда не денут своих детей.

Автор
#21
Гость

У нас в обществе есть к кому-либо терпимость? К детям, к матерям, к старикам ее давно нет. Всем они мешают. И что теперь делать, если у женщины болеет часто ребенок и нет помощников? Может таким женщинам теперь и воздухом не дышать? Не спорю, есть дамы наглые, но в целом это нормальное явление, когда ребёнок в сад пошел и там каждую неделю болячки.

ну это все не означает, что за нее кто-то должен работать бесплатно на постоянной основе. Почему вы считаете, что чужие люди вам что-то должны? может обратите свои претензии к тому от кого рожали?

Автор
#22
Гость

Я и сама говорила, что поработаю за них.
Может просто, где я работала простая работа была, поэтому я и не возмущалась сильно.
Но с другой стороны, хоть сколько можно возмущаться, а коллеги никуда не денут своих детей.

если детные поймут, что на грани увольнения то будут искать варианты.
ну а если не будут то пусть уходят, коллегам и руководству лучше будет

Гость
#23
Автор

ну это все не означает, что за нее кто-то должен работать бесплатно на постоянной основе. Почему вы считаете, что чужие люди вам что-то должны? может обратите свои претензии к тому от кого рожали?

К руководству обратись и скажи, что устала за кого то "работать")).
"Работница"....😆

Ты за себя работаешь, это твои должностные обязанности. Не справляешь с этим, роди ребенка!

А мамочка уходит на больный-это все по закону.

Гость
#24
Автор

если детные поймут, что на грани увольнения то будут искать варианты.
ну а если не будут то пусть уходят, коллегам и руководству лучше будет

Сама уходи.....

А если короной заболеешь сама, то и за ТЕБЯ прЫнцесса кто то работать будеть, прикинь?!

Без
#25

А кого у нас любят брать?
1) женщина детородного возраста - не берут, уйдет в декрет! возьмем старую!
2) женщина не детородного возраста - не берут, зачем старый человек, который сам каждый месяц ходит на больничный! возьмем молодую!
3) мужик - на него много работы не навалишь? возьмем женщину!

Вот и ищут девочку 18 лет с 30-летним опытом работы, 7-ю высшими образованиями, не амбициозную (а то вдруг начальницу подсидит), лучше бесплодную (чтоб в декрет и на больничный не ходила), ВОЛОНТЁРА!

Автор
#26
Гость

Сама уходи.....

А если короной заболеешь сама, то и за ТЕБЯ прЫнцесса кто то работать будеть, прикинь?!

все болеют. но раз в год это не каждый месяц, да по 2 раза бегать по больничным.
и я когда на работе - я на работе, не звоню никому "ты супику поел?"

Гость
#27

Ну берите на работу мобилизованных мужчин,инвалидов и дaунов,раз у вас дискриминация по половому признаку и здоровых, оаботоспособных женщин выживаете с работы и не принимаете на работу)

Гость
#28
Автор

все болеют. но раз в год это не каждый месяц, да по 2 раза бегать по больничным.
и я когда на работе - я на работе, не звоню никому "ты супику поел?"

Не завидуйте!

Заведите любовника и названивайте ему и мозг выносите...

Гость
#29
Гость

Мы на работе тоже не принимаем женщин с маленькими детьми. Прямо не говорил некогда только потому, что бы не было лишних возмущений.
Постоянно больничные, то пораньше уйти, то попозже прийти и так постоянно.

До рождения детей женщин на работу не принимают ,потому что она уйдет в декрет.После декрета- потому будет отпрашиваться на больничные с ребенком.
Потом мужчины еще удивляются почему у женщин нет денег, нет работы поголовно и никто не берет.
Спасибо вам за женскую нищету и безработицу)Так держать)

Автор
#30
Гость

Ну берите на работу мобилизованных мужчин,инвалидов и дaунов,раз у вас дискриминация по половому признаку и здоровых, оаботоспособных женщин выживаете с работы и не принимаете на работу)

а какой толк от работника постоянно таскающихся по больничным? и на работе думающих не о работе

Гость
#31
Гость

Нет разумеется, у нас ведь есть еще детные женщины. Ведь у нас всего 3 варианта работников
1. те кого мобилизируют
2. старики
3. детные женщины.
Больше вариантов нет

А если у женщины детей нет,то уйдет в декрет,тоже не надо ее брать на работу)Женщинам же деньги не нужны,пусть подохнут все,да?)

Автор
#32
Гость

До рождения детей женщин на работу не принимают ,потому что она уйдет в декрет.После декрета- потому будет отпрашиваться на больничные с ребенком.
Потом мужчины еще удивляются почему у женщин нет денег, нет работы поголовно и никто не берет.
Спасибо вам за женскую нищету и безработицу)Так держать)

ну так работайте нормально - не таскайтесь по больничным каждые 2 недели, не названивайте ребенку каждую минуту. и не будет таких проблем

Гость
#33
Автор

а какой толк от работника постоянно таскающихся по больничным? и на работе думающих не о работе

А от вас какой толк?
Вы что ли 40 часов в нелелю думаете о работе ? Тогда чего тут торчишь?

Гость
#34
Автор

Бездетных или женщин с взрослыми детьми

Бездетных дискриминируют тоже,если вы не знали) В нашей стране на работу берут только мужчин, особенно если хорошая зп.
Женщин стараются не брать ,видимо хотят сократить численность женщин в России,таким образом )

Автор
#35
Гость

А если у женщины детей нет,то уйдет в декрет,тоже не надо ее брать на работу)Женщинам же деньги не нужны,пусть подохнут все,да?)

а почему рандомные люди должны думать о благополучии случайной женщины? это же не благотворительная организация действовать в ущерб себе ради благородной цели

Гость
#36
Автор

ну так работайте нормально - не таскайтесь по больничным каждые 2 недели, не названивайте ребенку каждую минуту. и не будет таких проблем

А вы что ли руководитель?
С чего вдруг вы указываете кому сколько брать больничных в год?

Автор
#37
Гость

А вы что ли руководитель?
С чего вдруг вы указываете кому сколько брать больничных в год?

я кадровик который проводит отбор и первичные собеседования и я получила распоряжение от руководства кого брать, а кого нет.

Гость
#38
Автор

я кадровик который проводит отбор и первичные собеседования и я получила распоряжение от руководства кого брать, а кого нет.

И что тебе кадровик не имется?
Выполняй свои обязанности и не ной.

Без
#44
Автор

я кадровик который проводит отбор и первичные собеседования и я получила распоряжение от руководства кого брать, а кого нет.

так ты обычная безголовая her-чарка с огромным ЧСВ, считающая себя Верховным Божеством, вершителем судеб от кого зависит отделять Достойных от плевел?)))

Гость
#45

За отсутствие на работе в течение трёх часов без уважительной причины могут уволить сотрудника по закону.
У нас в офисе работала одна фифа, бездетная, так она каждый месяц брала больничный, ясен пень, что она его покупала, а сама с арабом путешествовала, потом её фотки в инсте засекли и уволили.
А детным лучше идти на сдельщину или на удалёнку.

Гость
#46
Автор

я кадровик который проводит отбор и первичные собеседования и я получила распоряжение от руководства кого брать, а кого нет.

Девушка, судя по тому, каким тоном вы отвечаете тем, кто с вами не согласен, то вам не место в кадрах. Как вы с людьми вообще работаете? Вы бы лучше пунктуацию подтянули, а то читаешь приказы от таких кадровиков…Ошибка на ошибке. Не позорьтесь. Прекрасно знаю работу кадровых служб, т.к. курирую кадровое и правовое подразделения в своей организации. И уж кто-кто, но кадровики сильной загруженностью не отличаются. У вас все автоматизированно, а если и нет, то все шаблоны документов в правовых и иных системах. И то накосячить умудряетесь. Задумайтесь, почему идет повсеместно централизация кадрового учета. И да, люди не рождаются сразу взрослыми, мы все были маленькими, наши мамы точно также ходили на больничные с нами. Вырабатывайте терпимость, если уж работаете с людьми.

Гость
#47
Автор

все болеют. но раз в год это не каждый месяц, да по 2 раза бегать по больничным.
и я когда на работе - я на работе, не звоню никому "ты супику поел?"

Автор, Вы что завидуете? Оставьте в покое нормальных женщин, у которых есть нечто более важное чем ваша дурацкая работа, которая, к слову, нужна только затем чтоб поднять детей! А для чего ещё работаем? И правильно с беременной или матерью малолетнего ребёнка по трудовому кодексу сделать ничего нельзя! Она может хоть вообще с больничного не выходить (у нас кстати есть одна такая сотрудница). Уволить могут только из коммерческой шараги, а с гос предприятия уволить невозможно.

Гость
#49
Гость

Так и вы родите и коллегам посоветуйте, на больничных будете сидеть и за вас "вкалывать" будут другие. 😆

Нет многие стесняются часто брать больничные. Сидят няни, бабки и проч.

Гость
#50
Автор

а какой толк от работника постоянно таскающихся по больничным? и на работе думающих не о работе

Вы правы, толка мало, но на то, что мама постоянно отпрашивается или на больничном могут влиять : график работы, например. Я не понимаю,какой идиот решил, что график 9-6 нормальный? Почему бы маме не предложить график с 10-3 или с 9-2. На вторую половину дня нанять другую маму или студентку,пенсионера и пр. Зарплату,конечно платить в процентном соотношении.Создать коллектив,где людей ценят,заботятся об их жизненной ситуации.тогда мама не будет звонить ребенку с рабочего места,потому что ребенок в школе,она будет это место ценить. Мама сможет и отвести своего ребенка в школу,забрать из школы,сделать уроки и пр. Если от человека хотите получать,то надо в него и вложить,заботится, с пониманием относиться. Такое ощущение,что стресс создают специально на работе. Зачем?