Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Я очень люблб детей и в будущем хотела бы стать мамой. Но у меня очень плохие гены и наследственность. Не хочу,чтобы ребенок страдал. Поэтому склоняюсь к приемному. Но как найти мужчину,который все поймет? Родственникам я скажу,что бесплодная. Это будет так,иначе зачем я сижу на холодном . Знаете,я сама читала много статей и учебников по генетике и могу сказать,что гены -сильный фактор. 50%-гены,50%-внешние факторы.
Я смотрела передачу про врожденные аномалии,я плакала. Девочку без лица несут на операцию,она плачет,ей опять больно будет. И таких операций 40 у нее. А синдром дауна? Такие люди беззащитны,они дети.. а дцп? А умственно отсталые? Знаете,я хотела бы им всем помочь,но чем.. может тем ,что хотя бы самой с плохими генами не рожать? Не умножать колличество страдающих людей?
Просто "рожай и все" это,извините,тупость. Когда случайно родидся больной ребенок,да,вины нет. Его надо всеми силами вытягивать. Но когда ты знаешь,что скорей всего,будет такая катасрофа и бежишь все равно рожать..это ужас.
Знаете сколько лично я наслушалась? "Ты сама существуешь и другим жить не даешь","я говорила,что не надо рожать уродов,а потом ты родилась-бог наказал"," ну ты же не знала кого родишь". И тем не менее,я себя вытащила. Я сейчас учусь,работаю,выгляжу как модель.
Но не всем так везет.

Malinovoe vino
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожают те кто УВЕРЕН что этого хочет.
Если вы сомневаетесь, то лучше не надо. Так вы и себя обережете и ребёнка.

Гость
#2

В чём заключаются ваши плохие гены? Поверьте, сейчас размножаются все, кому не лень. Всем плевать на генетику, на свои доходы, качество жизнь и т.д.
Если у вас действительно есть некие серьёзные генетические аномалии, то есть повод задуматься. Если же вам просто в детстве мозг выедали, дразнили или характер у вас мягкий, то вы себя накручиваете.

Гость
#3

Сходите к хорошему гинетику, и проконсультируйтесь, может вы зря себя накручивайте

Гость
#4

На холодном вы вычислите цистит или пиелонефрит, а уж никак не бесплодие. Эту функцию организма так просто не убьёшь

Гость
#5

Автор, у меня такая же ситуация. В роду есть серьезное заболевание, которое проявляется через поколение. Тоже сомневаюсь на счёт детей. Я своего парня пока не встретила.
А про Вас, автор. Сейчас очень много мужчин, которые детей не хотят. Просто надо изначально не обманывать человека, а все это обговаривать. Сейчас полно тех, кто осознанно отказывается от того чтоб заводить ребёнка по различным причинам. Надо просто встретить такого человека. Либо как вариант: усыновить ребёнка как вы уже и сказали выше, но над этим тоже надо подумать.

Malinovoe vino АВТОР
#6

Нашла старое заключение гинеколога(3 года назад ходила)- у меня поликистоз. Эта частая причина бесплодия. Разумеется,я не пошла тогда дальше обследоваться и не пмла прописанные препараты) Представляете,я просто забыла про это. Только вот нашла это заключение в папке,вспомнила. Ну все,сидение на холодном отменяется,а то уже неделю все болит.

Гость
#7

Автор в чем проблема просто не рожать? Зачем из-за этого целую портянку строчить было? И кстати модели зачастую и некрасивые как раз бывают особенно с размером ноги 39.. а работает сейчас каждый, разница в том что кто то уже давно отучился, в чем вы тут везение у себя увидели?

Гость
#8

от холодного бесплодие не получишь автор)))))) его от абортов не так просто получить........

Гость
#9

Своему ребёнку вы боитесь передать якобы плохую генетику, а усыновить с черт знает какой генетикой не боитесь? Странный подход. Какое - то ребячество.

Гость
#10

Вам бы к психологу с такими установками, даже советов давать не стану, вас не переубедить никому, надо разбираться со своей головой, пусть это делает профессионал.

Гость
#11
Гость

Своему ребёнку вы боитесь передать якобы плохую генетику, а усыновить с черт знает какой генетикой не боитесь? Странный подход. Какое - то ребячество.

усыновленные еще получше родных бывают кстати

Гость
#12

Если иметь высокий риск рождения больного ребенка , я бы никогда не согласилась. Не хватало ещё, чтобы испортить жизнь собственному ребенку. Но сегодня не каменный век, есть ЭКО, в принципе отследить передался ли ваш ген возможно. А какая у вас болезнь?

Гость
#13

В чем конкретно заключается ваша плохая наследственность?

Гость
#14
Гость

Автор в чем проблема просто не рожать? Зачем из-за этого целую портянку строчить было? И кстати модели зачастую и некрасивые как раз бывают особенно с размером ноги 39.. а работает сейчас каждый, разница в том что кто то уже давно отучился, в чем вы тут везение у себя увидели?

Пфф, что плохого в размере 39.