Гость
Статьи
Наверно, я плохая мать

Наверно, я плохая мать

Всем добрый день.
Ребёнку 2 месяця и мне кажется, что я своими действиями могу ему навредить... Просто паническая какая-то болезнь... Уже боюсь его на руки брать... Только покормить... Я не знаю как быть и как с этим бороться...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо. Не заморачивайтесь. Ребенок растет, Вы помогаете ему. О себе не забывайте тоже. И о муже.

Аноним
#2

Не осознали до конца свой новый статус

Гость
#3

Это временно.

Гость
#4

Вы не плохая мать! Многим тяжело в этот период, Появляются разные страхи, усталость и чувство, что это никогда не закончится. Но! Это временно абсолютно точно. Вы не сможете причинить вред своему ребёнку, вы самый близкий ему человек. С каждым месяцем вам будет легче, будет отдача. Не бойтесь говорить об этом с близкими, не загоняйте себя в депрессию

Гость
#5

Капец, ну чего ты сидишь. Хотя бы семейному психологу позвони, на горячую линию. Поищи по тегам инфу "психологическая помощь молодым матерям", что у вас в вашем городе доступно. Ты бы послеродовую депрессию бы не затягивала. Это может плохо закончится.
Мне с первого дня казалось что делаю что-то не так, ребенок постоянно плакал, я не могла понять почему. Хорошо, что сестра сразу вправила мне мозги, написала, что "все дети плачут, потому что рождение и адаптация к земным условиям - самый большой стресс в жизни, человек когда рождается, проходит через ад, думает, что умирает. Новорожденный, грудничок общается только криком, по другому не может, не умеет, а ты - его известная планета в этом холодном, грубом мире, только тебе он доверяет и любит. Никогда не сомневайся в себе и в том, что ты делаешь. Ты ему нужна!"

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем