Гость
Статьи
Дочь постоянно …

Дочь постоянно говорит, что хочет себе другую маму

У меня паника. Дочке 5 лет. Пока на работе, отдаю её соседке-няне уже около года. По-другому никак. Дочь все это время говорит, что хочет, чтобы она была её мамой, а не я. Что хочет жить у неё. Сколько я для неё стараюсь, радую, все время после работы уделяю лишь ей - без толку. Её тянет к няне. Изменится ли все с возрастом? Что мне делать? Сокращать их общение не могу. Нет варианта лучше.

Нинель
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему в садик не отдать?

@Очаровашка
#2

Станьте другой мамой. Изменяться, становиться лучше это прекрасно.

Гость
#3

Мне сегодня мать говорит: тебе чужие люди роднее своих. Я говорю: да, и всегда так было, себе спасибо и скажи. Ну она меня не няне отдавала, а просто не любила

Гость
#4

Посоветуйтесь на семейном совете с отцом, там и решайте.

Гость
#5

а вы думали купить мороженное и жвачек это уже мама.
Нет, милая, ребенок называет мамой того, кто больше всего с ним находится и общается.
Я уезжала в командировку на два месяца, каждый день созванивались, на выходные я приезжала домой, но ребенок реагировал на меня как на чужу тетку. а мамой называл то бабушку, то моего брата, который с ней гулял каждый день

Винсент Вега.
#6

Измениться с возрастом конечно. Но мне почему то тебя не жаль.

Гость
#7

А Вы не радуйте. И вообще не надо к ребенку подлизываться. Подкуп ничегошеньки не дает. Поступайте по-взрослому. Отнеситесь к этим заявлениям так, как отнеслись бы к заявлениям взрослого человека.

Гость
#8

Увольтесь. Занимайтесь ребёнком, чай, с голоду не помрёте, раз на няню деньги есть, то и на посидеть дома с родным ребёнком - найдутся.
Она быстро вырастит, а на работе Вам памятник не поставят. Случится чего - за 2 недели найдут замену и забудут как звали.

Гость
#9

Хочу трахн.уть маму. Извините, вырвалось.

Гость
#10
Гость

Увольтесь. Занимайтесь ребёнком, чай, с голоду не помрёте, раз на няню деньги есть, то и на посидеть дома с родным ребёнком - найдутся.
Она быстро вырастит, а на работе Вам памятник не поставят. Случится чего - за 2 недели найдут замену и забудут как звали.

Странная у вас логика!
Мама может зарабатывает в 10 раз больше, чем платит няне. Нет ни мужа с зарплатой, ни другого дохода. На что ей жить, если она уволится?

Гость
#11

Моя малая тоже так, как в магазине попросит что нибудь говорю ей, я ж тебе не мама, че ты у меня просишь и она тухнет. Да и своя мама надоедает, чужие люди малышне интереснее, да и чужой не поругает особо да не шлепнет, вот и чужая тетя поэтому лучше мамы своей. Дочь подруги на меня так же реагирует, на что ей говорю ты маму обижаешь я с тобой дружить не буду, маму обижать нельзя. Подрастет мозгов прибавится и осознание слов придет, если вообще уделяете внимание дочери

Гость
#12

А вы не думали что няня может настраивать ребёнка против вас! Честно очень похоже.
Возможно даже косвенно, говоря с кем то по телефону и упоминать что вы безалаберны и плохи, а дети как губки всё впитывают....
Не стоит верить если она в лицо вам улыбается..

Гость
#13

Автор, а я бы порадовалась на вашем месте. Гораздо хуже, когда ребенок плачет и не хочет оставаться с няней. То, что няня нашла общий язык с ребенком и он ее любит - это же замечательно, я бы спокойно оставляла своего ребенка с такой няней.

Гость
#14

Ну, а как ,мать ведь не та кто родила,а та , кто воспитала. Ведь для отца подобное применительно, а почему для матери, нет.

Гость
#15
Гость

Странная у вас логика!
Мама может зарабатывает в 10 раз больше, чем платит няне. Нет ни мужа с зарплатой, ни другого дохода. На что ей жить, если она уволится?

А у Вас странная логика, что деньгами и пахотой можно купить чью-то любовь.
Нет, любовь - это любовь, если не вкладываешь душевно, то на выходе и получишь ребёнка, которому просто нужны от тебя деньги.
А, если мама в 10 раз больше зарабатывает, чем платит няне, то уж тем более можно попридержать коней и вместо зарабатывания уделить время своему ребёнку.

Гость
#16
Гость

Мне сегодня мать говорит: тебе чужие люди роднее своих. Я говорю: да, и всегда так было, себе спасибо и скажи. Ну она меня не няне отдавала, а просто не любила

Очень грустно такое читать. Не может быть, чтобы мама не любила. Вы спросите лучше у неё, много ли она в своей жизни любви получила. Не осуждпйте своих матерей и отцов, они вас вскормили и вырастили. Это не так легко воспитать приличного человека. На писано: Почитай Отца СВОЕГО и Мать.Каких бог дал, а не ккоторых мы себе изберём. Покажите Богу ваше послушание, велика будет вам награда.

Гость
#17
@Очаровашка

Станьте другой мамой. Изменяться, становиться лучше это прекрасно.

Не сыпте соль на рану.читайте ЛУЧШЕ. Она проводит достаточно времени с ребёнком. Та женщина другая или подлая, внушает девочке что-то плохое про маму. Так было у меня с моей дочкой

Гость
#18

Надо посмотреть или как-то узнать, как та соседка с ней обращается. Может она переходит границы няни и занимает место мамы. Я бы сменила её на другую, пока не поздно.

Гость
#19
Винсент Вега.

Измениться с возрастом конечно. Но мне почему то тебя не жаль.

Да, бывают люди без сочувствия, к сожалению. Хорошо , что не все такие. Я сочувствую очень. А вас Гоподь когда-нибудь может и научит. Он сам всегда сочувствовал обиженным, страдающим и больным. Давайте будем похожи на него, чтоб было видно чьи мы дети.

Гость
#20
Гость

Странная у вас логика!
Мама может зарабатывает в 10 раз больше, чем платит няне. Нет ни мужа с зарплатой, ни другого дохода. На что ей жить, если она уволится?

Обожаю идиотские советы! И почему-то все "супер-педагоги и психологи" обращаются к автору на ты. Понятно, что такое услышать от ребенка очень обидно. Оторвать ребенка от няни резко-тоже не вариант. Она станет для него еще лучше и желаннее. Беседы, возможно, рассказать, показать важность и сложность вашей работы. Поговорить об альтернативе (перед отпуском, например). Смоделировать ситуацию. "Хорошо, я не буду какое то время ходить на работу. Няни тоже не будет (ей же нужно платить), к сожалению, у тебя теперь будет меньше игрушек, сладостей, развлечений... Но, есть плюс, мы сможем больше общаться."

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем