Гость
Статьи
Имена для детей

Имена для детей

Заметила, что сейчас называют новорождённых такими именами, как Мия, Тея и т.д. Знаю даже девочку Таулет. А в моём городе недавно назвали тоже девочку Василий, ДЕВОЧКУ, мужским именем. Мий сейчас очень много, ничего против не имею. А вот по поводу Таулет, Василий, извините, но это полное издевательство над ребёнком, его же будут потом гнобить в школе. Зачем называть девочку мужским именем? Имя хорошее, но для мальчика, а не для девочки. А Таулет, что это за имя? Скоро наши русские имена будут редкими, которые раньше считались распространёнными. А как Вы считаете по данному поводу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Люблю обычные привычные слуху имена, сочетающиеся с отчествами и фамилиями и имеющие хорошие сокращения
Девочки - Соня, Ксюша, Катя, Лиза
Мальчики - Федя, Степа, Боря, Филя

Гость
#2

Может девочка вася, полное василиса, а не василий? У моей подруги дочка васька, василиса. Красивое, ласковое имя.
Таулет- вообще первый раз слышу такое. Туалет, блин....
Меня сейчас раздражают алисы, милены, миланы.

Гость
#3
Гость

Может девочка вася, полное василиса, а не василий? У моей подруги дочка васька, василиса. Красивое, ласковое имя.
Таулет- вообще первый раз слышу такое. Туалет, блин....
Меня сейчас раздражают алисы, милены, миланы.

Нет, Василий у мамы написано. Сама удивилась, почему тогда не Василиса.

Гость
#4

Да, я тоже такой тенденции не понимаю)почему-то называние детей становится идиотским способом доказать свою оригинальность) причем часто выбираются иностранные имена зачем-то. Имя должно быть адекватным и благозвучным, соответствующим окружению. Для того, чтобы ребенок вырос оригинальной личностью, надо в ребенка вкладывать, а не с именами фантазировать) Что-то я не слышала, чтобы английских, испанских, немецких или американских детей повсеместно называли Агафьями, Марусями, Светланами или Васями) Я считаю, что русских детей уместно называть иностранными именами только тогда, когда родители проживают не в России или собираются переезжать) мне тоже нравятся нормальные, русские имена. Не говоря уж о том, что многие имена универсальные и есть во многих языках, такие как Мария, Виктория, Анна, София и т.д.

Гость
#5
Гость

Да, я тоже такой тенденции не понимаю)почему-то называние детей становится идиотским способом доказать свою оригинальность) причем часто выбираются иностранные имена зачем-то. Имя должно быть адекватным и благозвучным, соответствующим окружению. Для того, чтобы ребенок вырос оригинальной личностью, надо в ребенка вкладывать, а не с именами фантазировать) Что-то я не слышала, чтобы английских, испанских, немецких или американских детей повсеместно называли Агафьями, Марусями, Светланами или Васями) Я считаю, что русских детей уместно называть иностранными именами только тогда, когда родители проживают не в России или собираются переезжать) мне тоже нравятся нормальные, русские имена. Не говоря уж о том, что многие имена универсальные и есть во многих языках, такие как Мария, Виктория, Анна, София и т.д.

Виктория моё самое любимое, полностью согласна. Много хороших русских имён.

Гость
#6

Лучше Анфиса, Клариса, Калиса, Каллиста, Лариса, Аниса, Алиса, Халиса, Василиса, Эмилия , Каролина, Анжелика, Тереза, Тамара, Антонина, Агата назовите

Гость
#7

Или Божена, Габриэлла, Доминика, Вероника, Дорофея, Доротея, Наталья, Марина, Зоя, Татьяна, Инна, Элла

Гость
#8
Гость

Или Божена, Габриэлла, Доминика, Вероника, Дорофея, Доротея, Наталья, Марина, Зоя, Татьяна, Инна, Элла

Василиса, Вероника, Наталья, Татьяна самые обычные имена. Извините, но уж лучше Таулет в 1000 раз. Или Вы предлагаете называть девочку мужским именем?

Эльза
#9

Ну да, так я и поверила, что в загсе разрешили назвать детей именно такими именами, разводка

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем