Гость
Статьи
Имена детей

Имена детей

Я и моя подруга дружим уже 23 года, со школьной скамьи. Когда я познакомилась со своим молодым человеком, как-то пришла к ней и рассказала о том как бы назвала своих детей если бы они были. Прошло пол года и подруга забеременнела. Перед родами она мне сказала два имя, которыми хочет назвать ребенка (на выбор), но потом она назвала девочку как я ей сказала, что хочу назвать мальчика. (Ну есть такие имена, которые подходят и девочкам и мальчикам). Я за нее порадовалась. Прошел год и я задумалась, что если назову когда-нибудь ребенка (планируем в ближайшие 3 года) как хотела -получится два одинаковых имени с подругой -не обидится ли она. С одной стороны рассуждать так глупо, но всеравно иногда вспоминаю и переживаю. Даже и не знаю как в этой ситуации быть.

Ира
25 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

во заморочки у людей..вам шо, заняться больше нечем??))

melanie
#2

не обидится, тем более что вы первая имя выбрали. моя подруга тоже говорила что дочь Миленой назовет, а ее подруга первая родила и так назвала (зная об этом). теперь вместе со своими Миленами гуляют =)))

Гость
#3

"Когда я познакомилась со своим молодым человеком, как-то пришла к ней и рассказала о том как бы назвала своих детей если бы они были." "(планируем в ближайшие 3 года)"-ТАК думать может только настояшая Женшина!!! Бедние мужики, они с вами ТОЛьКО познакомились, а ви уже имена детям придумиваете!-:)

Ира
#4
Гость

"Когда я познакомилась со своим молодым человеком, как-то пришла к ней и рассказала о том как бы назвала своих детей если бы они были." "(планируем в ближайшие 3 года)"-ТАК думать может только настояшая Женшина!!! Бедние мужики, они с вами ТОЛьКО познакомились, а ви уже имена детям придумиваете!-:)

Неправда!Мой молодой человек сам начал эту тему (по поводу имен) спустя 1 год наших встреч.

Ира
#5
melanie

не обидится, тем более что вы первая имя выбрали. моя подруга тоже говорила что дочь Миленой назовет, а ее подруга первая родила и так назвала (зная об этом). теперь вместе со своими Миленами гуляют =)))

Моя сестра хотела назвать дочь Валерией, в то время они гуляли с ее подругой обе беременные. Подруга родила раньше и назвала Валерией, а сестра не захотела потом -чтобы не было двух имен.

Вообще спасибо за совет!Настоящая дружба не может разрушиться просто так.

Гость
#6
Гость

"Когда я познакомилась со своим молодым человеком, как-то пришла к ней и рассказала о том как бы назвала своих детей если бы они были." "(планируем в ближайшие 3 года)"-ТАК думать может только настояшая Женшина!!! Бедние мужики, они с вами ТОЛьКО познакомились, а ви уже имена детям придумиваете!-:)

естественно! настоящая женщина уже знакомясь с парнем думает о своем будущем, подойдет ли он ей как муж и отец ее детей

Гость
#7

вот во избежание таких ситуация я и никогда никому не распространялась как бы я назвала своих детей.Сижу и молчу в тряпочку.Только маме говорила как-то и все! а вы будьте умнее и такие вещи не распространяйте.

Гость
#8

Поетому меня Ириной и не назвали, били би в семействе одни Ирини

Гость
#9

Ира, спустя год, я тоже о многом думаю, но ф раза била: "когда я познакомилась с парнем..", понимаете, "познакомилась", а не "начала встречаться", "женимся", "живем вместе" и т.д.

Гость
#10

"настоящая женщина уже знакомясь с парнем думает о своем будущем, подойдет ли он ей как муж и отец ее детей"- ну, значит я не настояшая, судя то етому определению:-)

По моему мнению, тема женидьби и рождения совместних детей не решается в букетно-конф етний период, а много позже. Тогда не било би так много разводов и одиноких мам

Гость
#11
Гость

"настоящая женщина уже знакомясь с парнем думает о своем будущем, подойдет ли он ей как муж и отец ее детей"- ну, значит я не настояшая, судя то етому определению:-)

По моему мнению, тема женидьби и рождения совместних детей не решается в букетно-конф етний период, а много позже. Тогда не било би так много разводов и одиноких мам

ну лично я если вижу что человек по какой-либо причине мне не подходит (а это как правило видно уже после первого свидания), я не парю ему мозг и не трачу время на букетно-конфетний период с ним

Гость
#12

а если подходит и нравится, то люблю и помечтать

Neta
#13

Автор, а как назвать хотите?

Гость
#14

"ну лично я если вижу что человек по какой-либо причине мне не подходит (а это как правило видно уже после первого свидания), я не парю ему мозг и не трачу время на букетно-конфетний период с ним"-тоже верно:-)

Ира
#15
Neta

Автор, а как назвать хотите?

Евгений

#16

Хорошие имена - это Сергей, Георгий, Антон, Женя, Саша, Лиза, Пётр, Света, Вера, Надя, Люба.

Пупсик
#17

Я рожала в роддоме. Меня соседка по палате спросила, как хочу назвать девочку. Я сказала, что Соня. Потом выяснилось, что она тоже так хотела назвать, но , узнав что я хочу назвать этим же именем, передумала. Мне кажется, называть надо так как нравится ( и не думать, насколько редкое или наоборот распространенное то или ино имя). Знаю, что Сонь сейчас очень много, но мне все-равно, главное, что МНЕ это имя ОЧЕНЬ нравится.

Гость
#18

Евгений - хорошее имя

Окно в Париж
#19
Пупсик

Я рожала в роддоме. Меня соседка по палате спросила, как хочу назвать девочку. Я сказала, что Соня. Потом выяснилось, что она тоже так хотела назвать, но , узнав что я хочу назвать этим же именем, передумала. Мне кажется, называть надо так как нравится ( и не думать, насколько редкое или наоборот распространенное то или ино имя). Знаю, что Сонь сейчас очень много, но мне все-равно, главное, что МНЕ это имя ОЧЕНЬ нравится.

Ой, не говорите. Не то слово много - их скоро просто как Насть будет)))

Гость
#20

мелена (мед. термин) - черный стул при желудочно-кишечных кровотечениях. А имя Милена вызывает стойкие ассоциации с этим. Кроме того это хачевское имя для черножопых вонючих армян.

Редиска
#21

Автор, у меня в детстве были подруги 4!!! Татьяны, их матери вместе работали на железной дороге, дружили и соотвественно вместе получили квартиры в одном доме, но в разных подъездах, детей родили с разницей в 1-2г, и все они дочерей назвали Татьянами (у 2-х еще были сыновья, но имена разные слава богу) вроде никто не обижался.

Ира
#22
Редиска

Автор, у меня в детстве были подруги 4!!! Татьяны, их матери вместе работали на железной дороге, дружили и соотвественно вместе получили квартиры в одном доме, но в разных подъездах, детей родили с разницей в 1-2г, и все они дочерей назвали Татьянами (у 2-х еще были сыновья, но имена разные слава богу) вроде никто не обижался.

Да, действительно...

TRAUM
#23
Ира

Да, действительно...

эхх,у меня в классе 6 ань было...

Ice
#24
Редиска

Автор, у меня в детстве были подруги 4!!! Татьяны, их матери вместе работали на железной дороге, дружили и соотвественно вместе получили квартиры в одном доме, но в разных подъездах, детей родили с разницей в 1-2г, и все они дочерей назвали Татьянами (у 2-х еще были сыновья, но имена разные слава богу) вроде никто не обижался.

Вот дуры. как будто других имён нет. называют только Ольгами да Татьянами

Гость
#25
Гость

мелена (мед. термин) - черный стул при желудочно-кишечных кровотечениях. А имя Милена вызывает стойкие ассоциации с этим. Кроме того это хачевское имя для черножопых вонючих армян.

Гость

мелена (мед. термин) - черный стул при желудочно-кишечных кровотечениях. А имя Милена вызывает стойкие ассоциации с этим. Кроме того это хачевское имя для черножопых вонючих армян.

МИЛЕНА древнеславянское имя а не хачевское .умник

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: