Гость
Статьи
Растяжки на бедрах и …

Растяжки на бедрах и попе у подростка

Я занималась велоспортом 4 года. Ходила на тренировки чуть ли не каждый день, но один раз упала и сломала ключицу со смешением. Восстановливалась пол года, но после восстановления заметила растяжки.
Может ли это связано со спортом?(моя одноклассница говорила, что ее мама долго занималась фигурным катанием, в после того как бросила у нее появились растяжки)?
И как растяжки можно лечить или сделать незаметнее.

_fffffffff_
5 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Нет. Растяжки появляются в подростковом возрасте практически у всех, это на фоне гормонов. Конечно у тех кто бысто вырос или похудел/ поправился их будет больше, но в целом они есть у большинства людей.
Можно лазером убрать растяжки пока они еще розовые, потом никак.

Гость
#2

У меня тоже в подростковом возрасте появились, спортом не занималась, в беременность - ни одной растяжки. Вот и хз почему так...

Гость
#3

Их не убрать, это физиология((( можно лазером осветлить, или подождать и они сами станут бледными( пол года, год). В беременность, помогать коже маслами, и то не факт что не их будет((( это так, на будущее.

Аня
#4

а у меня после родов появились растяжки, делаю массажи, обертывания, еще нравится крем против растяжек Horse Force, подтягивает кожу, увлажняет, при регулярном применении растяжки становятся менее заметны, светлеют.

Жанна
#5

Пользуйтесь хорошим скрабом и увлажняйте кожу, так и новых растяжек не появится, и старые незаметнее станут. Скраб Нэппиклаб сахарный хороший, на сайте у них можно заказать.

Следующая тема