Гость
Статьи
Почему женщины должны …

Почему женщины должны рожать?!

Всем здравствуйте. Меня сильно злит и раздражает такая несправедливость! Почему женщины должны рожать, терпеть такие мучения, воспитывать ребенка, быть с ним 24/7 и на 180 градусов менять свою жизнь …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Спасибо большое! Я вижу вы знакомы с Библией. Тогда подскажите пожалуйста ещё один момент касательно последнего приведенного вами места из писания. Бог после вкушения запретного плода Адамом и Евой проклял всех троих. Адама, Еву и змея. Я правильно помню? Если Адаму ( в том числе всем мужчинам) были поставлены трудности в добываемости себе пиши, а женщинам рожать. Тогда почему сейчас женщины и с трудом зарабатывают себе на пишу ещё и рожают, бывают разные семьи ведь. Тогда почему женщинам достаётся две трудности, или я не правильно понимаю

Правильно! Тут все просто. Библию написал мужик-халявщик.

Гость
#52
Гость

Потому что такого предназначение женщины. Быть может ты в прошлой жизни карму себе сильно попортила и тебя реинкарнировало в женщину? Это если следовать теории буддистов. Относись к своей роли женщины как к своего рода Великой Миссии. В конце концов кто ещё детей рожать будет? А так ты получается не хочешь рожать и воспитывать детей, потом другая не захочет, а потом наступает время когда плодовитые мусульмане захватывают нашу землю, вырезают мужчин, а вас женщин берут в рабыни и не спрашивают, а заставляют рожать столько сколько сможете. Ты этого хочешь? В конце-концов у нас не общество гермафродитов, как в книге «Король планеты Зима» Урсулы Ле Гуин.

Чо такой борзый среди баб? Мы тебе чо за национальную идею должны рожать? Сам справляйся!

#53

Почему злит? Не рожай и нет проблем

Гость
#54
Гость

Откуда только такие пробитые берутся? Когда человек говорит цитатами из библии, я сразу понимаю, что у него абсолютно пустая башка, ни одной извилины.

С чего такая нездоровая агрессия? Иди лечись

Автор
#55
Нинуля

В чем проблема сказать ему ,что будешь рожать только в том случае ,если будешь находиться на полном обеспечении финансовом. Если он считает ,что будучи замужем девушка все равно должна работать ,то это точно не твой пассажир . гони его нафиг метлой поганой. Мужик обязан обеспечивать жену ,если он не в курсе

Спасибо. А если он говорит, что должна не работать, а подрабатывать пару дней в неделю?

Гость
#56

Автор, вы правы, природная и социальная несправедливость. Но у меня хорошие новости-эта тенденция идёт на спад. Я думаю каких-то несколько десятков лет и женщины будут рожать либо после зачисления на депозит страхующей их суммы, либо вместе скидываться на сурмаму и прочие расходы. То, что декрет уже делят пополам, и уже довольно частые случаи мужского декрета-это реальность сегодняшнего дня, знаю несколько таких пар, сама делю декрет с мужем, что приносит только положительные результаты, муж больше любит и привязан к ребёнку, так как вкладывается в неё очень финансово и эмоционально. Всем рекомендую 👍. Главное при этом отвадить от семьи глупых свекрух и прочих родственников с их помойными устоями «ты женщина и должна». Из долженствований - только ставить этих половых тряпок на место.

Гость
#57

каждый день появляются эти уебищные темки, не хотите не рожайте, задолбали уже.

Гость
#58
Гость

Стоп! Если у вас такое ключевое различие в понятиях, то я настоятельно(!) рекомендую сесть, обговорить, и решить - кто отказывается от своей мысли или же разбегаться, если никто.
Потому что ты в проигрышной ситуации. Если ему это важно и он потеряет время, то для него это не страшно: мужчина и в 30 лет хороший жених. А ты если потеряешь время, потеряешь возможности найти хорошего мужа, т.к. у девушек пик востребованности 16 лет, а далее все под уклон.

16 лет это пик востребованности у кого? у педофилов?

Гость
#59
Гость

Как я понимаю, вы человек верующий раз приводите подобные примеры. Давайте начнем с того, что не только рожать это больно. Во первых беременность длится около 9 месяцев и все это время приходится следить за собой. Во вторых, почти что все женщины набирают вес после родов и он отнюдь не малый. И часто так бывает, что мужчина на этой почве бросает женщину и ребенка. Тау же могут появится проблемы со здоровьем женщины. В третьих не каждая женщина способна принять ответственность за новую жизнь и бывает такое, что после родов у женщины возникает послеродовая депрессия. В таком состоянии женщина как минимум может отказаться от ребенка, а как максимум, в редких случаях, убить ребенка и за это ее не посадят, если ребенку меньше недели (или где то так, не точно).

а где статья закона что если ребенку меньше недели то его можно убить?))

Гость
#60
Гость

Нет никаких материнских инстинктов, это выдумка. Если вы человек, вы должны руководствоваться ответсвенностью (знаете, что это такое), а не инстинктами. Инстинкт - это сесть посреди улицы, навалить кучу и сказать "Инстинкт" (вы так, я полагаю, делаете, инстинкт же). Это придти в магазин, взять еду бесплатно и сказать "Инстинкт". Ну и в наших любимых традициях, родить ребенка, на произвол судьбы бросить, чтобы он рос преступником/просто сволочью, а другие люди за вас отдувались, терпя его, потому что у вас "Инстинкт".

инстинкт идет вместе с ответственностью, точнее под инстинкт подстраивают условия, создавая их для своего инстинкта.

Гость
#61
Гость

А я на мужа повесила ребенка полностью. Отлично себя чувствую.

это пока ребенок не вырастит и не начнет тебя нах посылать и ни во что не ставить)

НикГость
#62

Автор, хоть Вы и молоденькая совсем, но согласна с Вами на все 100. Мужу сказала, если в течение 4х лет не выйдет на опреденный доход, никаких детей. Лучше без, чем с ребенком и депрессией от безденежья. В стране ситуация все хуже и хуже, какая-то клоака. Ладно, нас уже родили, поборемся, но приводить в этот мир невинную душу да еще и без копейки в кармане - настоящее издевательство.

Подруга развелась, 2 детей, почти 20 лет вместе. Муженек последние 3 года копил тайком деньги, а она в декрете была, говорил, мало денег платят. Про детей сейчас забыл, официальная зп 8 тыс, алименты около 3 тыс. И это πиздεц.

НикГость
#63

И, автор, лучше говорить о нежелании рожать на берегу. Не прогинайтесь в этом вопросе

НикГость
#64
Гость

Богу дал женщине право дарить жизнь новому человеку, новой жизни. Что вас так прям клиники от этого? Да, рожать это больно, но когда берёшь в руки это новое создание, своего ребёнка, ты рыдаешь уже от счастья, а не от боли.

"Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир (Иоан. 16, 21)."

"Жена спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви (Тим. 2, 15)."

А то что женщина рожает в муках, то это произошло после грехопадения, Бог изначально не создавал с этими муками женщину

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей (Быт. 3, 16)."

Спасибо большое! Я вижу вы знакомы с Библией. Тогда подскажите пожалуйста ещё один момент касательно последнего приведенного вами места из писания. Бог после вкушения запретного плода Адамом и Евой проклял всех троих. Адама, Еву и змея. Я правильно помню? Если Адаму ( в том числе всем мужчинам) были поставлены трудности в добываемости себе пиши, а женщинам рожать. Тогда почему сейчас женщины и с трудом зарабатывают себе на пишу ещё и рожают, бывают разные семьи ведь. Тогда почему женщинам достаётся две трудности, или я не правильно понимаю

☆☆☆☆☆☆☆
браво!!!! спихнули всё на женщин

НикГость
#65
Настя

Авторка, а зачем вы от парня скрываете, что НЕ хотите детей? Или хотите, но на своих условиях?

Я тоже не хочу детей. Или если бы созрела и родила каким-то чудом(у меня имеются проблемы со сздоровьем), то я бы считала себя героиней и требовала бы к себе ещё более особого отношения.
Я своему мужчине так и сказала. Ну а зачем скрывать и врать самой себе?
Вам гораздл легче станет, когда вы скинете со своих с плеч выдуманные обязательства и признаете себе, что хотите жить и радоваться, а не страдать и делать счастливый вид при этом.

Знаете, сразу легче станет и проблема уйдёт. Не хотите - не рожайте!
Не хотите варить борщи - не варите.
Вообще делайте, что хотите (в рамках закона), и стройте отношения, как хотите, ищите единомышленников или единомышленний.

Всё, проблемы нет.

☆☆☆☆☆☆☆
Именно!!!
Чудо рождения должно быть именно чудом! Пусть ценят матерей, оберегают и заботятся, а не понукают ими. И больше всего бесят бабы, которые обесценивают труды женщин.

НикГость
#66
Гость

Если любишь мужчину, обязательно роди ему ребенка. По наблюдениям ученых, детный мужчина вдвое счастливее бездетного. Большинство мужчин очень любят детей, исключение составляю только инфантильные мужички из совкового поколения, которые воспитывались мамками и бабушками и по сути это женщины с членами, прошивка женская, а поэтому детей они не любят.

Собрать бы этих всех теоретиков, да расстрелять. У тебя в каком месте мозги? Где ты видишь детных, счастливых мужчин на улицах? Все сбежали на край света, как только родился ребенок.

☆☆☆☆☆
ну не все, не трынди. Есть классные отцы

Ника.
#67

А он что,под дулом автомата тебя заставляет беременеть и рожать от него? Нет? Тогда нафиг ты создала эту бессмысленную тему?

Гость
#68

Не портьте парню жизнь. Ваш удел или любовницей быть, или абсолютно одинокой.

Летний стояк
#69
Нинуля

В чем проблема сказать ему ,что будешь рожать только в том случае ,если будешь находиться на полном обеспечении финансовом. Если он считает ,что будучи замужем девушка все равно должна работать ,то это точно не твой пассажир . гони его нафиг метлой поганой. Мужик обязан обеспечивать жену ,если он не в курсе

😂😂😂 где это написано что мужчина должен содержать дееспособную взрослую кобылу? Таких нищенок к жизни не приспособленных обычно после нескольких лет эксплуатации вышвыривают даже при наличии детей

Гость
#70
Летний стояк

😂😂😂 где это написано что мужчина должен содержать дееспособную взрослую кобылу? Таких нищенок к жизни не приспособленных обычно после нескольких лет эксплуатации вышвыривают даже при наличии детей

Как узко вы смотрите на жизнь. Здесь герой и альфа-самец, а в жизни тихая тряпка и подкаблучник, если, конечно, кто то позарился на вас, что весьма сомнительно. Ну а если дура нашлась, держишься поди руками и ногами и голос повысить не смеешь, чтобы не указали на дверь)))))

Автор
#71
НикГость

Автор, хоть Вы и молоденькая совсем, но согласна с Вами на все 100. Мужу сказала, если в течение 4х лет не выйдет на опреденный доход, никаких детей. Лучше без, чем с ребенком и депрессией от безденежья. В стране ситуация все хуже и хуже, какая-то клоака. Ладно, нас уже родили, поборемся, но приводить в этот мир невинную душу да еще и без копейки в кармане - настоящее издевательство.

Подруга развелась, 2 детей, почти 20 лет вместе. Муженек последние 3 года копил тайком деньги, а она в декрете была, говорил, мало денег платят. Про детей сейчас забыл, официальная зп 8 тыс, алименты около 3 тыс. И это πиздεц.

Не понимаю как такое может быть, 20 лет вместе и так легко ушел и забыл о детях. Почему большинству отцам так все равно на своих детей, почему это случается так часто... Даже не знаю как доверять мужчине, что не бросит и рожать с ним детей

Гость
#72
Летний стояк

😂😂😂 где это написано что мужчина должен содержать дееспособную взрослую кобылу? Таких нищенок к жизни не приспособленных обычно после нескольких лет эксплуатации вышвыривают даже при наличии детей

Таких как вы уничтожать надо:) надеюсь у вас никогда не будет женщины и тем более детей, таким нельзя размножаться

Гость
#73
Гость

Таких как вы уничтожать надо:) надеюсь у вас никогда не будет женщины и тем более детей, таким нельзя размножаться

это мудешник женя пучеглазый.
у него дочка от второго брака в иппенях живёт с матерью
первую жену-девственницу он слил как муддак
по собственным словам он "муддак и нарцисс"

гость911
#74

*ты мне роди, а я перезвоню!*

Гость
#75
Гость

Потому что женщины САМИ хотят ребенка, у них материнский инстинкт. Они даже не осознают, что будут вынашивать его, рвать себе вагину, потом на работу надо выходить, но всё же заниматься ребенком. И всё это совершенно бесплатно)))) А мужчинам чудесно - сунул вынул и усё, женщина всё сделает, выносит родит воспитает ЕГО гены. А у ребенка даже фамилия и отчество по мужику, хотя блин ну не правильно это. Даже имя ребенку выбирает мужик, хотя не он мучается в родах. А потому что бабы сами это позволяют, для них это норма. И это печально.
А своему хлопчику передайте, автор, что если хочет много детей, то пусть рожает, вы свою звезду рвать не намеряны. Ну или пусть копит на суррогатную мать. А то ишь, хочет он, а страдать вам. Не дело так то.

Плюс миллион.

#76
@Очаровашка

Вам нужен ЧФ, как вы. Не порьте парню жизнь.

Он сам ее себе испортил тем,что что-то предъявляет

#77
Гость

Богу дал женщине право дарить жизнь новому человеку, новой жизни. Что вас так прям клиники от этого? Да, рожать это больно, но когда берёшь в руки это новое создание, своего ребёнка, ты рыдаешь уже от счастья, а не от боли.

"Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир (Иоан. 16, 21)."

"Жена спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви (Тим. 2, 15)."

А то что женщина рожает в муках, то это произошло после грехопадения, Бог изначально не создавал с этими муками женщину

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей (Быт. 3, 16)."

Бог дал женщине право жить и решать только ЕЙ ,как использовать эту жизнь. Так что не надо тут.Родить мало- надо достойно воспитать,обеспечить ,любить, желать этого. Без желания ничего не будет. А она этого не желает. Соответственно она не хочет или не готова сейчас.

#78
Гость

Если любишь мужчину, обязательно роди ему ребенка. По наблюдениям ученых, детный мужчина вдвое счастливее бездетного. Большинство мужчин очень любят детей, исключение составляю только инфантильные мужички из совкового поколения, которые воспитывались мамками и бабушками и по сути это женщины с членами, прошивка женская, а поэтому детей они не любят.

Вы по сути правильно сказали все,кроме обязательно роди ему ребенка

Гость
#79
Гость

Рожают и собаки, это не повод для гордости. Сложнее быть матерью, поэтому я как мужик уважаю матерей. Более того, никто вас не заставляет рожать. Есть женщины, которые созданы не для семейной жизни и воспитания детей, а чтобы просто удовлетворять мужчин (браки без детей или пр0ституция) или одинокая жизнь в свое удовольствие.

Собаки рожают, а мужчины нет. Потому полегче в оценках

Гость
#80
Гость

Богу дал женщине право дарить жизнь новому человеку, новой жизни. Что вас так прям клиники от этого? Да, рожать это больно, но когда берёшь в руки это новое создание, своего ребёнка, ты рыдаешь уже от счастья, а не от боли.

"Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир (Иоан. 16, 21)."

"Жена спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви (Тим. 2, 15)."

А то что женщина рожает в муках, то это произошло после грехопадения, Бог изначально не создавал с этими муками женщину

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей (Быт. 3, 16)."

И что? Кому-то это право не нужно, не надо здесь печатать всю библию

Гость
#81
Гость

Если любишь мужчину, обязательно роди ему ребенка. По наблюдениям ученых, детный мужчина вдвое счастливее бездетного. Большинство мужчин очень любят детей, исключение составляю только инфантильные мужички из совкового поколения, которые воспитывались мамками и бабушками и по сути это женщины с членами, прошивка женская, а поэтому детей они не любят.

А что должен сделать мужчина, чтобы женщина стала вдвое счастливее?

Гость
#82

Лучше не рожать ребёнка если не будешь любить его

Гость
#83

После развода оставить детей отцу

Гость
#84

Может по причине того, что так природой задумано?

Таня Повидайко
#85
Гость

А кто сказал, что должны? Я не хочу и не рожаю, и никто меня не заставляет

Меня тоже +++. Никто из родных даже слова упрёка никогда не говорил. Я сама чайлдфри, убежденная. Да и просто потому что я жить хочу а не бесславно подохнуть или похерить ни за что здоровье. Я считаю — оно того не стоит.

Гость
#86

Мне 34. Я не замужем. Детей нет. И не хочу. Я не люблю чужих детей. Мне не интересно с ними «возиться» — если так можно выразиться. У моей сестры двое сыновей и я люблю их на расстоянии. Объясняю: деньгами помогу, посижу когда необходимо и никогда не брошу если что-то случиться…но! Никаких обнимашек-целовашек. Если бы вы меня знали лично, то сочли бы меня очень позитивным человеком. Это я сказала для того, что бы вы не подумали что я монстр. Просто я не хочу детей. И да общество постоянно мне напоминает косвенно или впрямую типа; «где дети? Где дети то?». Уже начала говорить, что у меня проблемы со здоровьем, так как когда говоришь что просто не хочешь, это самое общество начинает смотреть на тебя как на сумасшедшую или прям вижу на лицах сочувствие типа у меня просто не сложилось все в жизни…бедняжка. А самое смешное — многие даже завидуют…удивительно…Почему общество так раздражает факт, что я не хочу детей??? Я же никому не мешаю жить…В чем ваша проблема? Это я к обществу. Порой мне кажется, что так много злых людей. Прям многим неймется и мне про отсутствие детей напоминают по нескольку раз. И у меня возникает вопрос: «Если у вас все так хорошо. Дети там муж и т.д. Чего вы до меня докопались? Может проблема в том, что не так вы и счастливы? Если достаете человека, который живет не так как вы?
Вот я живу и радуюсь, люблю мир и все вокруг. Не грублю, не ругаюсь нискем. И никому не говорю, как свою жизнь кто-то должен прожить.

Для себя я вывела только одно: если человек счастлив и в душе его покой и любовь, то он никогда не будет навязывать свое суждение об этом самом счастье другим людям.
Всем добра!

Гость
#87

Природа ненавидит женский пол - вот и ответ

Гость
#88

Скажу тем, которые пишут, что мужчина должен обеспечивать жену.
Вы за кого нас принимаете?! За банкоматы ходячие? Если многие так и прутся от феменизма, то почему тогда мужчина должен обеспечивать женщину? Представьте ситуацию: женщина, ярая феменистка, но вдруг! Родила ребенка и все! Капут! Мужик, давай обеспечивай меня, я же с ребёнком! На что нормальный мужчина должен ответить (два случая)
1) Если девушка нормальная, они уважают друг друга, то можно сказать так: давай я буду заниматься ребёнком, а ты работать.
2) если девушка просто обрабатывает его и удерживает ребёнком предложить мирный развод, либо через суд.

Гость
#89

Женщины как и мужчины никому ничего не должны

Гость
#90
Гость

После развода оставить детей отцу

Если отец - умный, он детей после развода не возьмёт

Гость
#91
Гость

А что должен сделать мужчина, чтобы женщина стала вдвое счастливее?

Чтобы женщина стала счастливее мужчина должен с ней развестись

Гость
#92
НикГость

Собрать бы этих всех теоретиков, да расстрелять. У тебя в каком месте мозги? Где ты видишь детных, счастливых мужчин на улицах? Все сбежали на край света, как только родился ребенок.

☆☆☆☆☆
ну не все, не трынди. Есть классные отцыКлассный отец - это безмозглый дурак

Гость
#93
Гость

Потому что такого предназначение женщины. Быть может ты в прошлой жизни карму себе сильно попортила и тебя реинкарнировало в женщину? Это если следовать теории буддистов. Относись к своей роли женщины как к своего рода Великой Миссии. В конце концов кто ещё детей рожать будет? А так ты получается не хочешь рожать и воспитывать детей, потом другая не захочет, а потом наступает время когда плодовитые мусульмане захватывают нашу землю, вырезают мужчин, а вас женщин берут в рабыни и не спрашивают, а заставляют рожать столько сколько сможете. Ты этого хочешь? В конце-концов у нас не общество гермафродитов, как в книге «Король планеты Зима» Урсулы Ле Гуин.

А зачем рожать если ты этого не хочешь

Карина
#94

Меня это тоже бесит , что в нашем дебильном обществе считается , что каждая женщина в мире должна выйти замуж и родить .Но я дала себе обещание , что я замуж никогда не выйду и я дала себе обещание , что я рожать никогда не буду .И я дала себе обещание , что я больше ни одному проституту и шлюхану не позволю себя изнасиловать .Все мужчины в мире это проституты и шлюханы .Буду я еще звезду свою рвать ради какого - то проститута и шлюхана .Роды это унижение для женщины , что за унижение лежать с раздвинутыми ногами и орать от боли ? Женщины во время родов матерятся на своих мужей , орут , зовут маму , ненавидят мужчин , гнут спинку кровати .Я твердо решила , что я рожать никогда не буду .Я не хочу терпеть адскую боль .И хорошо , что родов можно избежать , вот поход в туалет , сон , еда это вещи неизбежные , а родов можно избежать .И я так ненавижу всех мужчин в мире за то , что они не рожают и не терпят адскую боль , а только сунули и вынули и пошли дальше, а бедная женщина потом мучается от их сардельки .На хрен рожать вообще ?Чтоб родить проститута и шлюхана , который вырастет и будет сувать женщинам в не брака , а у бедных женщин потом душа будет болеть от внебрачного секса , который будет сувать женщинам в рот и в попу , а у бедных женщин потом будет душа болеть после извращений .И который будет ходить к девочкам по вызову , а у бедных девочек по вызову потом будет болеть душа и который будет изменять своей жене .Ну уж нет , я не хочу рожать проститута и шлюхана .И не надо писать мне в ответ на это , что в старости я буду жить в пансионате , и детные тоже живут в старости в пансионате и дети взрослые сами сдают своих родителей старых в пансионат .Так что смысла рожать и терпеть адскую боль нету

Гость
#95

Никогда не делайте ничего против своей воли! Те, кто вас заставляет, всё равно это не оценят и вы сами окажетесь в итоге виноватыми!

Гость
#96

Господи ну сколько можно. Тебе, что трудности нужны и лишние траты денег.
Не рожай, все мужики хуемрази и сволочи, а особенно те, что Нищеброд, ну нет ни машины ни жилья ни денег своих.
Ноет, роди ему...
А потом бросит тебя, как недокуренную папиросу, если не дай бог, только попытаешься с этим ребёнком сесть к нему на его амбальную шею.
Сейчас нет мужиков в Рашке. Есть только кобели, кобаны и просто обычные сволочи.

#97
Гость

Мозги не пробовали включать? Нет? Жаль.

ну конечно если она не хочет детей значит у нее нет мозгов а если хочет то самая умная женщина. да действительно родить ребенка ну оооочень много мозгов надо.

Вика Обезьянкина
#98
Гость

А кто сказал, что должны? Я не хочу и не рожаю, и никто меня не заставляет

Ну и дура!

Гость
#99
Вика Обезьянкина

Ну и дура!

написал мудешный тролль

Гость
#100

Автор, если он хочет много детей, а ты не хочешь, то вам не по пути, неужель не понятно? Он может тебе зарядить пузо, презик проколет и будешь по абортам бегать или рожать ненужных личинок