Гость
Статьи
Имя ребенка и …

Имя ребенка и родственники

Ситуация такая ,мне много лет нравится имя Максим ,сейчас я беременна и мы с мужем решили так назвать сына .Но ,у моей тетки был сын Максим и он умер через пару дней после родов ,это было много лет назад
А в этом году у другой тетки умер сын тоже Максим ,упал дома и моментально умер ,ему было всего 30 лет .
Вроде и не хочеться верить в такие совпадения ,и одновременно страшно.Я понимаю что у каждого своя судьба и свое время смерти ,но не накличу ли я беду для своего сына назвав именем своих покойных братьев ?
Мама говорит ,не вздумай ,ищите другое имя ,я пока думаю ...
Что скажите ? Вы называли именем умершего ,своего ребенка ,как сложилась судьба ? Я не в честь братьев называю ,просто нравиться имя .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я несуеверная... Но чем черт не шутит.

Клубника со сливками
#2

Это идиотизм. Если нравится имя надо называть так, как нравится. Каждый день люди умирают с разными именами и что теперь?
Другое дело, если на подсознании ваших родичей это будут какие-то имена "проклятые".
Вы нп в честь же называете. Вот называть в честь кого-то из родственников, этт для меня тоже признак ди.би.лизма.

ночничок
#3

Да, кстати, что-то неладное с именем "Максим" - у подруги сын Максим выпивать любит.

#4

Я бы не назвала, честно. Просто верю в значение имени и всякие эти тонкости по поводу родственников. Дочь назвала так, чтобы не было никаких негативных ассоциаций с именем. Решать вам, но чисто мой опыт имени Максим не очень. Мне попадались хитрые, эгоистичные и не очень честные Максимы. Как-то так

Вика
#5

Золовка очень хоти назвала сына в честь живого и здорового её отца , через 5 лет ребёнок умер от рака. Короче, я б не стала. Родите ребенка и решите, как назвать

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем